Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#681
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
формула 7 по мне шаражкина контора если такое сделали...
смотрите. наращивание шпилек это опасно!!!!....на скорости колесо может оторвать...
я за бушный диск...его лучше проточить.
чтож за рок вас преследует такой?)))...ауру надо менять)))
  • 0

#682
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
не не шпильки наращивать, а на моих литых дисках что то выточить, а потом нарастить.
  • 0

#683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
аа наверное срезать примятый аллюминий и напаять аргоном под посадочные места гаек....
  • 0

#684
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да уж, поменяла Виктория резину :faceoff:

или это уже становится традицией: наберут руко*опых болванов за 3 копейки, те нихрена делать не могут, только развести и отломать чего-нить :mad: спецов в городе единицы. теперь получается что и заменить резину надо кого-то с головой, глазами и руками долго искать....... блин у меня сын меняет без проблем, даже не проверяю уже за ним....

можно попробовать засунуть диски в жо показать диски горе-мастерам, но почему-то уверен: виг чего они возместят. поэтому лучше всё-таки засунуть :D
  • 0

#685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вика..по поводу скрипов и дребезжания спинок задних сидений...
берете в любом магазинчике типа Магнума или Метро резиновый тросс с крючками (цена 400 теньга) и крепите тросс крюками через проушины в багажнике и получается так.



этот крепление одновременно можно пользовать и для других целей...крепление каких либо грузов в багажнике.
  • 0

#686
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
В общем вчера встречалась опять с шиномонтажниками, съездиди на СТО, посмотрели, что они с дисками сделали и со шпильками. Вроде должны сегодня все купить и передать на СТО (диски такие же 2 шт. и 12 шпилек + работа СТО).
Так что не все так плохо!
  • 0

#687
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

многа букафф


Эйрвестыч, я так припоминаю ты что-то про статоил говорил. Я вот в растерянности: ЛМ (который я лил долго и счастливо) что-то совсем по цене за облака улетел (я морально не готов 9000 за 4 литра отдавать). может на статоил перейти?? пароли, явки, точки - приветствуются)))
  • 0

#688
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ага есть такое маслице
вот их координаты в алматы
http://www.vostokoil...-motor-oil.html
В Субарь везде лил это масло..все отлично!!!
Правда счас в двиг Сузуки заливаю мой родной Elf))))...в коробку запланировал Mitasu...сегодня должны в магазин довезти канистру масла, на той неделе буду промывать каропко и сменю масло....
в мосты и раздатку после ремонта мне вбухали кастрол((((.....покатаюсь и заменю либо на Mitasu или Eneos....у этих брендов трансмиссионка очень хорошая!!!

на Elf почему вернулся.....наша бенза не блещет особым качеством, поэтому лью Elf у Elf EXCELLIUM NF 5W-40, которое лью щелочное число 10..это гуд...лучше моется движка и нейтрализация всякой бяки.
У Статоила это число 7.6..в принципе неплохо, но таки все же Elf)))))
  • 0

#689
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я думал ты там знаешь потаённую дверцу за скидками)))))
мне в движку (в свою и жинину). со своим вопросов нет, а у неё должно быть тоёта см 0в20 (5в30). вот в раздумьях.

у них на рыскулова/саина замена, насколько я понял?

зы: а мой коробас только sp3/ поэтому, видимо, БиПи без вариантов.
  • 0

#690
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я брал масло у них на точке в карсити...и когда брал в двиг и трансмиссионку...дали небольшую скидочку))))
насчот 5в30....думаю можно заменить на 5в40...криминала нет..тем более для нашего климата 5в40 само то...

СТО у них да..на рыскулова/саина напротив Домилиона.

  • 0

#691
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ок, спасибо. на той неделе займёмся. (можно самому поменять, но если бесплатная замена - почему бы не воспользоваться :D )
  • 0

#692
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
знаешь..ежели сам можешь, то лучше сам смени...это надежнее и спокойнее.
у меня все меньше и меньше доверия стошникам(((...ну их в пень!!!

оо вспомнил..мне ж колодки нада поменять)))..
  • 0

#693
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, с другой стороны, наверное ты прав. эти или пробку сливную уган..нят (было такое и не раз), или болты на защитах уган..нят (и такое было).........

самая весёлая история была с товарищем на монтере-спорт:

заехали с ним на замену масла. сами пошли курить на улицу (весна, листики, миниюбки...чё в вонючей яме делать??). стоим, подбегает чумазоид "дайте масло!!" (пол сигареты не простояли!!!!) кент говорит: ты слей, фильтр поменяй, я тебе дам. чумазоид: а уже стекает почти, чуть осталось! мы аж дымом поперхнулись: как так быстро моджно защиты поскидывать????? полезли в яму....ёптть, они с коробки слили :faceoff: а чё, ближе-ведь :shy: час разборок с хозяином (или не хозяином, хз), поездка за новым маслом в коробас (деньги отжали с мастеров, мать их).
  • 0

#694
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
во во...я и говорю..эти задротки могут все запороть...вон Вика довольная какая)))
  • 0

#695
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера сломался ключ в замке зажигания и остался там.
ктонибуть сталкивался с покупкой нового замка?
где его купить можно?
  • 0

#696
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
здОрОв-здОрОв парень :D

вынуть совсем не вариант?? (гинеколога найти, к примеру))))) иль самому раскурочить (в разумных пределах) замок. по обломку дубликат сделать.

если менять - то по-хорошему все замки. или будет 2 ключа (если остался запасной). или двери только на ЦЗ вешать (что не очень удобно, можно и не открыть)
  • 0

#697
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
на карсити 4 ярус 228 бутик там Александр Васильевич торгует паджеровскими прибабахами
у него много чего было
7013128525
7016234983
  • 0

#698
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вспомнил счас: где-то показывали способ вынимания ключа при помощи суперклея.

советовать не стану, т.к. есть вариант убить замок окончательно.

зы: сам попробовал-бы :D
  • 0

#699
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
попробовать конечно можно вытащить обломок, но сначала шилом, крючочками)))..но не клеями...клей нафиг заблокирует личинки.
но надо помнить, что ключ в замке блокируется селектором АКПП....и нужно ставить селектор в положение Р иначе никак не вытащить.
  • 0

#700
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на карсити 4 ярус 228 бутик там Александр Васильевич торгует паджеровскими прибабахами
у него много чего было
7013128525
7016234983

нету него, есть только 3 и 4 паджерики.
за контакт спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.