Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#641
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

давно там не был в алатау
есть проверенный человек Шовкат 7052246277...


ок спасибо, обратимся к нему.
  • 0

#642
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
фигня какаято с тормозами началась: два раза качнешь, потом тормоза тугие становятся, такое ощущение, как будто пневмоусилитель перестает помогать, и лампочка загорается.

вчера залез - на камере пневмоусилителя датчик стоит - наверное датчик разряжения?
шланг от вакуумника пощупал, вроде целый.
вероятно разрушение мембраны в пнемоусилителе?
  • 0

#643
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да .этот датчик завязан с цепью сигнализации лампы ручника, и сигналит, что вакуумная система не айс(((
  • 0

#644
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Делюсь дальше своим полтергейстом: Надоело мне на тросу кататься, тем более что машина короткими перебежками ездит, решил своим ходом до СТО добираться. Хотел до ВАЗа добираться, но сначала решил заехать на Гагарина-Кихтенко, сначала метров по 100-200 и с хорошими перекурами продвигался(сначала едет, как будто все ОК, затем тянуть перестает, но на передаче не сразу глохнет, а чуть дергаясь продвигается), дальше стало повеселей - глохнет реже, хоть и едет на дергачке, так и добрался до СТО. Там желающих разбираться с моей болячкой не нашлось, только проводок на стартер нашли и на место припаяли. А у меня появились смутные надежды, что поедет мой Паджерик и без мастеров - динамика то явно положительная. Так и случилось - до Тимирязева еще были какие-то перебои, а дальше побежали.. и не поехал я ни на какое СТО. И Вот второй день полет нормальный(тьфу-тьфу). Теперь вот вспомнил, что похожие симптомы были у меня, когда выкатал всю солярку, встал недолеко от заправки, заправился, а не мог завестись: тож схватывала и тутже глохла или если поймаешь газом немного дырынчала.. Где-то с час меня потаскали и все дальше без проблем... Что бы это значило?
  • 0

#645
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да .этот датчик завязан с цепью сигнализации лампы ручника, и сигналит, что вакуумная система не айс(((

оказался изношен вот этот шланг с вакуумного насоса на трубопровод вакуума:
Изображение

вот что было:

Изображение
  • 0

#646
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
гуд)))
  • 0

#647
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Добрый день, ну вот, была в Бишкеке. Замерила расход, на 331 км - 37л. Кажется это нормально - это трасса и катание по городу. В общем, мне один человек объяснил, что в городе, когда много не ездишь расход увеличивается в 1,5-2 раза. Если так - то это про меня.
А еще, у меня машинка, через раз заводится - даже вжик не делает, только слышен щелчок и все! Что это? И еще кажется, если постоит, то потом заводится - или мне так кажется...
  • 0

#648
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А еще to AIRWEST максис 771 будет в мастершине на садовникова, по крайней мере обещают.
  • 0

#649
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день, ну вот, была в Бишкеке. Замерила расход, на 331 км - 37л. Кажется это нормально - это трасса и катание по городу. В общем, мне один человек объяснил, что в городе, когда много не ездишь расход увеличивается в 1,5-2 раза. Если так - то это про меня.
А еще, у меня машинка, через раз заводится - даже вжик не делает, только слышен щелчок и все! Что это? И еще кажется, если постоит, то потом заводится - или мне так кажется...


расход - норм.

сдаётся мне что Вашему стартеру срок пришел))))
на вскидку:
1) как ведёт себя приборная панель?? всё тухнет - аккум мёртв (как вариант, скорее всего клеммы надо просто почистить и смазать)
2) контакты на самом стартере (снять стартер, изучить, почистить)
3) снятый стартер проверить

пп 2 и 3 удобнее делать у нормального спеца по стартерам.

зы: может ещё в замке зажигания контакт никакой.
короче - если клеммы и аккум норм - то только вскрытие у электрика)))
  • 0

#650
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А сколько ремонт стартера?
  • 0

#651
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ничего не подскажу.

уверен: снять/поставить дороже возьмут))))

у меня щётки подгорали. щётки купил не помню за сколько, но вспоминается около 1000. стартер сын сдёрнул часа за 2. сосед отревизировал ещё за час))) во время обеда скатался до тулпара, в общем, я с работы приехал - авто уже даже помытый стоял))))
  • 0

#652
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А как быть, если машина не заведется - на буксире можно?
  • 0

#653
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А еще to AIRWEST максис 771 будет в мастершине на садовникова, по крайней мере обещают.

я 18 числа уже купил 771))..поставил..отлично!!!
  • 0

#654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ремонт стартера смотря что там поломалось..за щетки с работой я отдавал 8 тыщ.
тут видать по симптомам втягивающее барахлит.. а это дороже..но по любому нужно на новую площадь ехать..там все скажут.
  • 0

#655
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А сколько ремонт стартера?

Тут вот в чем ньюанс....
У Вас двигло как я понял 4D56, а у товарищей Жени и Джина (прошу прощения имени не знаю) другие двигатели: у первого - 4М40 (был :D ), а у второго - 6G74 GDI. Т.е. стартера разные в смысле мощности и крепления, и как следствие - трудозатрат на его (стартера) снятие и установку....
Для примера: из собственного опыта - на 5VZ-FE снять, разобрать, заменить втягивающее и "пятаки" и поставить стоит 5000, + втягивающее и "пятаки" - 2500, итого- 7500.....
Как то так.... :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 20.03.2013, 20:53:12

  • 0

#656
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну да...снятие стартера на сороковке это секак с удовольствием...я снимал его в 20 градусный мороз лежа на земле...снятие сопровождалось упоминанием японской матери с использованием местных идеаматических выражений...
вот японцы умные люди, а конструкция через задницу(((...убеждаюсь в этом на Сузуке)))
  • 0

#657
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
В общем мне не показалось, на холодную, когда машина остынет-заводится нормально. А вот если завел-то лучше не глушить! Щелкает и не заводится! Только щелчок-никаких больше звуков.
А вот вы бы мне могли объяснить, если это втягивающее что то, то почему это работает на остывшей машине!
И куда конкретно ехать на площадь, телефоны, адреса, имена...
  • 0

#658
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У Вас двигло как я понял 4D56, а у товарищей Жени и Джина (прошу прощения имени не знаю) другие двигатели: у первого - 4М40 (был :D ), а у второго - 6G74 GDI. Т.е. стартера разные в смысле мощности и крепления, и как следствие - трудозатрат на его (стартера) снятие и установку....
Для примера: из собственного опыта - на 5VZ-FE снять, разобрать, заменить втягивающее и "пятаки" и поставить стоит 5000, + втягивающее и "пятаки" - 2500, итого- 7500.....
Как то так.... :)


имя Джина - Андрей))

мне кажется, что паджеры все одинаково (ну почти) приспособлены к очень сексуальному снятию стартера :D

уж не вдавался в подробности, но "уважаемый и любимый" Эйрвестычем сайт _________ пёстр красочными рассказами про снятие/установку и .... ценник (ПО-ПАМЯТИ) за снять/поставить в районе 8000. не могу сказать так или нет.
  • 0

#659
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И куда конкретно ехать на площадь, телефоны, адреса, имена...

Стартеры - 2672246, 2371164, 87013677573, 87013560404
Генераторы - 2672246, 2370677, 87013114222, 8 7772280303, 87012662555
расположение:
первая 16-ти этажка от ул Мира. там у входа в подвал вывеска про стартеры и генераторы.

Сообщение отредактировал AirWest: 21.03.2013, 09:56:19

  • 0

#660
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

В общем мне не показалось, на холодную, когда машина остынет-заводится нормально. А вот если завел-то лучше не глушить! Щелкает и не заводится! Только щелчок-никаких больше звуков.

Чота на подгоревшие "пятаки" похоже.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.