Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
надо вскрывать стартер по любому, впереди сезон активных поездок по грибы, на рыблю, так по тусоваться-обжиматься....и как то не кашерно, если посреди степи или на реке стартер пойдет в отказ.
мой стартер на делике когда его разобрали просто рассыпался..контактная площадка щеток просто превратилась в пыль((((
  • 0

#662
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
эт фигня))))

возвращался с алаколя. встали пописать и подышать перед архарлами. заводиться - он еле-еле крутитЪ.... завёлся. доехал до дома. попробовал - норм. на след. день поехал к родителям, уезжать от них - таже х-ня. но завёлся. доехал до дома, позвал "гуру". я кручу стартер, он мерит на клеммах. его вердикт "напруга падает ниже 10 в, аккум сдыхает". поверил (глюк на архарлах списал на недостаточный заряд, т.к. ближний свет+противотуманки+кондей..... короче, убедил себя)))) на след день - на рыбалку (30-40 км за Казахстан, короче в пустыню безлюдую). доехали, заглушил... заводить (сразу) - хрен там, не вжик-вжик, а вяк......вяк..... ну поржали, что завтра прикурим и всё гуд. уезжать, я попробовал - завёлся. приехали, на след день я в магаз за новым аккумом........ и как-же я материл соседа-"гуру", когда с новым акумом вообще не завёлся :mad: 15 000 псу под хвост :faceoff:

вот потом сын его и сдёргивал, а "гуру" ревизировал)))))
  • 0

#663
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Блин СТО-это к деньгам! Поехала с одной проблемой, а обнаружилась 5. В общем втягивающее не работает, что то там с пятаками, ремонту не подлежит - так как уже ремонтированное. Да еще там редуктор сочится. А еще резинка, откуда сочится антифриз, а еще крышка какая то протекает, масло видно. В общем 50 тыс. работа+з.части.
Ай да Наурыз!!!

С праздником всех!
  • 0

#664
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
бушный стартер я брал за 12 тыщ у ребят на площади, новый стоит намного дороже
редуктор подтекает скорей всего из-за сальника главной передачи..это вполне закономерно, меняется легко
резинка откуда сочится антифриз тут у 56 движка затрудняюсь сказать.....если из под помпы то тут попотеть надо ...у 56 движка помпа не просто меняется, сначала надо ремни ГРМ снять(((
масло из под крышки это скорей всего клапанная крышка..тоже по замене не проблема)))

но все это деньги(((..а стошники заряжают круто(((
  • 0

#665
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в прошлом году менял стартер (4М40)
стартер купил за 40 тыс на карсити (не стал денег жалеть), работа по замене обошлась в 6 тыс.
СТО в районе сатпаева-матезалки.
  • 0

#666
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну вот, все сделала. Джин был прав, дело было в пятаках. И в остальном тоже все без проблем поменяли.
  • 0

#667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну и чудненько..теперь фперед дизелить))))
  • 0

#668
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кстати тоже недавно со стартером беда была. За зиму из-за пуска без накала, приходилось долго кутить. Потом благодаря форуму нашёл в чём дело. После починки свечи грели но стартер вяло крутил. как будто аккум вот вот сдохнет. Сняли разобрали. Отгорела одна + щётка от "стакана", так сказали.

Ещё заметил что насос гура весь мокрый. надо теперь думать. Интересно рем.комплект поможет. Уровень жижи в норме. Да на зиму поставил себ подогреватель поп на передние сидения. Как оказалось очень полезная вещь.
  • 0

#669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
на ГУРе в основном бежит через верхний штуцер...я ставил не из ремкомплекта, а подбирал немного толще..все нормально стало.
  • 0

#670
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на ГУРе в основном бежит через верхний штуцер...я ставил не из ремкомплекта, а подбирал немного толще..все нормально стало.

+1.
снял колечко, и на карсити подобрал похожее маслобензостойкое.
все ок.
  • 0

#671
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Блин, ездила на Капчагай в субботу, дорога-жесть. Убитая в хлам, живого места. а там где более менее ровненько-стоят ментошки. Супер! Денег, которые мы платим по налогам, хватило только на знаки. Навтыкали этих знаков, что дорога плохая и все.
В общем, когда там ехала, был какой то стук сзади, как будто сиденье не закреплено, только на ямах. Что это может быть?
И еще, поменяла шины, одевала на свои же диски (тайотовские), но что то, как то не удачно. Во первых одно колесо сняли с большим трудом, во вторых потом, выехала с шиномонтажа-а у меня там все скрипт пищит... Вернулась, подкрутили - и опять то же самое. В общем крутили, крутили - вроде ничего. А потом, вечером на дороге опять услышала скрип. Что это? И именно почему то задние колеса. А еще и диски такие, что задние на перед не поставишь, там выемки разные.
Сегодня опять на шиномонтаж поеду, вот только что они сделают? Меняла на садовникова, мастершина.
  • 0

#672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В общем, когда там ехала, был какой то стук сзади, как будто сиденье не закреплено, только на ямах. Что это может быть?
И еще, поменяла шины, одевала на свои же диски (тайотовские), но что то, как то не удачно. Во первых одно колесо сняли с большим трудом, во вторых потом, выехала с шиномонтажа-а у меня там все скрипт пищит... Вернулась, подкрутили - и опять то же самое. В общем крутили, крутили - вроде ничего. А потом, вечером на дороге опять услышала скрип. Что это? И именно почему то задние колеса. А еще и диски такие, что задние на перед не поставишь, там выемки разные.
Сегодня опять на шиномонтаж поеду, вот только что они сделают? Меняла на садовникова, мастершина.

Вика...если скрип сзади, то так на ямах скрипят спинки задних сидений...это происходит из-за износа шарниров...исправить это можно или снятием или переклёпкой шарниров..или проще..вечером сфотаю покажу как))))....а если едете по кочкам и "бухает" сзади, то это задняя дверь ....её надо мал мал порегулировать* шарниры и резиновый ограничитель.

по колесам..вам надо вспомнить родные у вас диски или нестандартные...родные при перестановке скрипеть не будут.
по чему нестандартные..потому что при выборе размеров дисков надо учитывать посадочные размеры это DIA -диаметр центрального отверстия диска. Он должен соответствовать диаметру центрирующего выступа на ступице автомобиля. Допускается отклонение его величины в большую сторону. Если он будет меньше, то диск просто не налезет на ступицу...но многие владельцы из-за красоты идут на пропиливание этого отверстия..в результате возможен перекос диска и он будет вести себя неадекватно. Пропиливание этого отверстия ведет к нарушению другого параметра PCD. Размер DIA в паджере имеет размер 107 мм.
Еще один важный параметр это PCD - количество крепёжных отверстий и диаметр окружности центров этих отверстий. Эта величина должна соответствовать штатной, иначе невозможно добиться надежной фиксации колеса на ступице автомобиля. Отклонение даже на 1-2 мм может привести к перекосу колеса и элементов крепления. Вот в вашем случаи похоже на перекос...
  • 0

#673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
наглядно про эти размеры


  • 0

#674
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
да диски то старые, на которых уже второй год катаюсь. это что там они намутила на шиномонтаже кажется. зимнюю ставила, было же все нормально.
  • 0

#675
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
скорей всего намутили(((..надо снять колеса и просмотреть...может недотянули
  • 0

#676
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Блин, ездила на Капчагай в субботу, дорога-жесть. Убитая в хлам, живого места. а там где более менее ровненько-стоят ментошки. Супер! Денег, которые мы платим по налогам, хватило только на знаки. Навтыкали этих знаков, что дорога плохая и все.

ездили на рыблю на наурыз, все машины ехали 110.
особой убитости не заметили.
то ли все машины - жыпы, толи непритязательный народ, то ли я уже пьяный был ))))
  • 0

#677
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
трасса конечно убита, но на жыпе не страшно.

туда ехал в 5 утра по темнякам - ну что поделать, смотрел внимательно. ниже 90-100 не шёл.

обратно вечером около 16-30 (в бурю как раз). дорога - авно, но я скидывал со 120 только из-за тупых низколётов: едут в правом ряду 50-60, виляют, и вдруг кояк - в левый перед носом (там видишь-ли ямы большие) не глядя в зеркала. в итоге 3 раза выскочил на встречку :faceoff: и раз 10 тормозил между деревьями....... вот и все сложности езды по капчагайке :bow:

ps ограничения видел (игнорировал) ЖоПошников нет.
  • 0

#678
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

скорей всего намутили(((..надо снять колеса и просмотреть...может недотянули


Да, мне везет как утопленнику!
Эти чудо монтажники не то что недотянули. они нах... мне 2 шпильки сломали, на 4 типа прикрутили и отправили домой, сказав что ехать безопасно. Вот и решила заехать на СТО где ремонтируюсь и вот картина: сняли колесо, где шпильки 2 сломанные - остальные 3 вытянуты, 1 треснута. Диск испорчен, так как посадили не правильно (отсюда был и звук), так еще и теперь диск надо реставрировать. То же самое на втором колесе.
А эти шиномантажники мне там вообще начали такую лапшу вешать - первое, что сказали, что диски мне не подходят ( это не смотря на то, что я на них к ним приехала), потом что супорт трет, или может быть там просто диск заржавел - в общем каждый спец предлагал своё. А в итоге машина висит на СТО.
Завтра пойду ругаться с шиномонтажниками.

Кто знает, к кому обратиться насчет дисков - там надо что то вытачивать, а потом наращивать. В общем из за того что диск был не правильно посажен, там появилась какая то канавка, которой не должно быть.


Вот так переобулась! А еще, когда они там начали менять, и у них что то не получалось, они мне начали говорить, что типа ну это же машина - имеет свойство ломаться. То есть, приехала переобуться и ноги поломала!
  • 0

#679
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
мдяя..моя в шоке(((...моя в а....уе!!!!
ругать бесполезно...вас обули и вам ничего нормально не восстановят...
мой совет...с тормозами не шутят(вы мне дороги)...вам запороли оба диска...на реконструкцию не поддавайтесь, а тем более чтоб там что то наращивали...сам только все усугубят..и испортят..а оно вам надо???
купите два б.у шных диска....со шпильками(новые дороговато будет)
по тормозам есть хороший специалист...7019324386 Владимир...он специализируется на тормозной системе...
  • 0

#680
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

мдяя..моя в шоке(((...моя в а....уе!!!!
ругать бесполезно...вас обули и вам ничего нормально не восстановят...
мой совет...с тормозами не шутят(вы мне дороги)...вам запороли оба диска...на реконструкцию не поддавайтесь, а тем более чтоб там что то наращивали...сам только все усугубят..и испортят..а оно вам надо???
купите два б.у шных диска....со шпильками(новые дороговато будет)
по тормозам есть хороший специалист...7019324386 Владимир...он специализируется на тормозной системе...


Не с тормазами все ок, просто запоролии 2 диска, и 12 шпилек.
Почему не востановят! Это же не шарашка=это же формула 7 :idea: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.