Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#621
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кончился такой максис в магазинах(((


ну хоть обещаютЪ в ближайшее время??
  • 0

#622
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
молчат(((
  • 0

#623
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Девачки-паджероводочки и не только, с Праздником, Дорогуши!!!!


  • 0

#624
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
о Боже какой мужчина(жаль женат :rolleyes:) , Женьк ты как всегда оригинален)) спасибо) :kiss:
  • 0

#625
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
ДВС всем!
Подскажите, а спортивный руль от Паджеро 3 на 2-го Пыжа (рестайл) прикрутить можно? Или не подойдет?
  • 0

#626
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ДВС всем!
Подскажите, а спортивный руль от Паджеро 3 на 2-го Пыжа (рестайл) прикрутить можно? Или не подойдет?

Спасибо AirWest! Ты мне уже на Проходимцах ответил!
  • 0

#627
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да нема за что))))...всегда пожалуста!!!
  • 0

#628
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Добрый вечер. Подскажите как совладать с такой заковыкой: машина заводится, нормально прогревается, иногда даже позволяет уехать, далеко или не очень, потом перестает тянуть, дальше работает с перебоями и глохнет, явно солярки не хватает. Лягушку на фильтре при этом втягивает и подкачать не дает, снова заводится, но ехать не желает, ну или совсем короткими перебежками, дальше или ааккумы посадишь или на трос... Эффект проявляется периодически, чем морознее, тем сильнее, (хотя было, что и в хороший мороз нормально ездил), солярка с присадкой - жидкая, фильтр менял, трубки продувал, осенью бак снимал- чисто, на СТО загонял... Еще подскажите, что может быть - до ремонта стартера втягивающее работало, установил обратно - не пашет, предохранители на него есть? или что может еще отгореть?
  • 0

#629
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Если глохнет на горячую, то сальник ТНВД высох и воздух "сосет".... или что хуже - плунжер накрылся.... короче в любом случае ТНВД надо передрать

Сообщение отредактировал Берлускони: 10.03.2013, 22:53:33

  • 0

#630
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
если чем морознее тем сильнее, то можно предположить, что в баке плещется вода, и забивает топливозаборник. у меня была подобная фигня...я на дороге как то зимой встал....не тянуло ..заглох....
от фильтра откинул со стороны бака шланг, открыл горловину бака, к шлангу подключил автокомпрессор и дунул в бак....из заборника выплюнуло куски льда.
если лягушка на фильтре втягиватся ,то есть засор топливопровода( на заборнике есть сеточка) ..если она забивается, то все приплыли..открывать лючок в салоне и вытаскивать заборник и чистить его.

вот грязная сеточка


вот чистая


иногда эту сетку просто выкидывают при установке бандажа.

по стартеру..тоже этот полтергейс был у меня.. в первом случае причина была в износе пары щеток, я перед запуском стучал по стартеру и он работал...во втором случае полностью рассыпалась текстолитовая контактная площадка, на которой крепились щетки.
тут вскрывать стартер и смотреть.
  • 0

#631
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Спасибо ребята! Правда наблюдается плюрализм мнений, буду выбирать, что мне больше по душе.. А ближе мнение ЭйрВеста, хоть я все рекомендации уже делал - придется повторить. Я тут еще трубку от фильтра до ТНВД прозрачную поставил, так вот - нет-нет а воздух проскакивает. Однако сначала трэба с топливной магистралью разобраться...
А со стартером у меня свой полтергейст: внахаловку ежли замыкаю он крутит и заводит, тут именно + с замка зажигания где-то потерялся. Попытка проследить проводок не удалась, видно придется с замка другой бросить. Вот только мучают сомненья - а не идет ли тот проводок например через релюшку?
  • 0

#632
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А со стартером у меня свой полтергейст: внахаловку ежли замыкаю он крутит и заводит, тут именно + с замка зажигания где-то потерялся. Попытка проследить проводок не удалась, видно придется с замка другой бросить. Вот только мучают сомненья - а не идет ли тот проводок например через релюшку?

я ж говорю и у меня в нахаловку гат такой крутил))).
тут и релюшка присутствует в этом процессе и блокиратор стартера тоже))), блокиратор стоит на АКПП
  • 0

#633
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день всем!
Для меня правда не добрый...
Сегодня утром по дороге на работу при оборотах выше 2000, звук появился очень не хороший (звеняще-свистящий).
При этом звук такой появляется только в движении, если стою на месте давлю хоть до 4000 звуков посторонних нет.
Подскажите турбине кирдык или это что то другое?
  • 0

#634
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
сними приемный патрубок от воздухана к турбине и пощупай вал крыльчатки турбины....там сам все увидишь)))
  • 0

#635
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

сними приемный патрубок от воздухана к турбине и пощупай вал крыльчатки турбины....там сам все увидишь)))

Блин одно не пойму почему на месте газуеш и звуков нет? :confused:
  • 0

#636
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


сними приемный патрубок от воздухана к турбине и пощупай вал крыльчатки турбины....там сам все увидишь)))

Блин одно не пойму почему на месте газуеш и звуков нет? :confused:

а потому что подхват турбины происходит после 1800 оборотах и только под нагрузкой.
  • 0

#637
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



сними приемный патрубок от воздухана к турбине и пощупай вал крыльчатки турбины....там сам все увидишь)))

Блин одно не пойму почему на месте газуеш и звуков нет? :confused:

а потому что подхват турбины происходит после 1800 оборотах и только под нагрузкой.

Спасибо за разъяснения. Теперь главный вопрос какой наиболее выгодный выход.
  • 0

#638
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
выход из чего?...ремонтировать или менять турбину???

я бы заменил, благо их сейчас большой выбор, от китая до оригинала.

но сначала выяснить турбина это или нет.
  • 0

#639
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Доброго всем времени всем,
аппаратурщики в совхозе Алатау (в верхней части на автобазе) еще существуют, кто знает? а то телефон их молчит, а доехать времени нет. Если нет, то подскажите пожалуйста где грамотно мех.ТНВД (4М40) можно отрегулировать.
  • 0

#640
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
давно там не был в алатау
есть проверенный человек Шовкат 7052246277...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.