Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#581
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А чтобы посчитать расход пользуемся формулой: объем в литрах разделить на пробег в км умножить на 100. Т.е.:
42л/157км*100=26,75л/100км
45л/150км*100=30л/100км
В общем, дофига получается :)
  • 0

#582
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

То есть заехала 11.02, сбросила счетчик, заправилась на 42,34л. Через время-опять заехала 18.02, записала данные с счетчика в чек от заправки то есть 157км-заправилась на 45 литров-потом 27.02 заехала-записала данные 150км и заправилась на 40 литров. Может я не правильно считаю!

Если каждый раз полный бак заливаете, то правильно считаете.
Получается в день у вас (157+150)/(27-11) = 19,2 километра - вполне среднее расстояние.
Расход средний получается (45+40)/(157+150)*100 = 27,6л/100км, многовато.
У меня, например, 17-20, и то я считаю много.
Но уменьшить можно, полагаю, ну максимум процентов на 30 оптимистично, а это сэкономит ну долларов 500 в год от силы. А потратить на "исправление" (с негарантированным результатом, кстати) наверняка придётся больше.
Но с другой стороны из непочиненного могут и ещё какие-то проблемы вылезти теоретически. А с третьей - могут и сломать в процессе починки, у нас же такие мастера...
  • 0

#583
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...но делайте это на какой нить одной заправке......

Мало того... еще и на одной и той же колонке :idea:

2 способ
так же льёте под горлышко, и счетчик сразу обнуляете.....катаетесь, накатали ну километров 30-40 или 100, опять на заправку и льете топливо пол горло, смотрите сколько литров залили, затем эти литры делите на пройденное расстояние и получаете расход...и так тоже делаете раза два три.

Жень, имхуется мне что эта метода точнее :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.02.2013, 21:59:49

  • 0

#584
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серега..да колонка пес бы с ней..там все равно из одной емкости все качают...
если фигней заправишься на одной колонке, то на другой лучше не станет.
Вот дивись чего я отгреб давеча на RP в Айнабулаке


потом бензонасос поменял)))
  • 0

#585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, имхуется мне что эта метода точнее :)

я 2 способом промеряюсь)))).....этот способ еще Ванька Изверг пропихивал нам всем!!!...и был прав)))
  • 0

#586
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Серега..да колонка пес бы с ней..там все равно из одной емкости все качают...
если фигней заправишься на одной колонке, то на другой лучше не станет.
Вот дивись чего я отгреб давеча на RP в Айнабулаке


потом бензонасос поменял)))


А что это? И как вы это обнаружили?
  • 0

#587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Машина странно вести себя стала...тупила, глохла....я снял бак, открыл люк и все выгреб руками)))
  • 0

#588
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ёптть, эйрвестыч, это что вообще?? твёрдое/мягкое, вонючее и т.д. давай опиши инородный организЪм :D это с бензином пришло (у тебя вроде не траХХтор)?? не факт, что с последней заправки. (сам РП не уважаю)

и ещё в догонку:

знаю, ты мне счас всё распишешь. в общем, засада. задняя дверь (5-я) начала погонять 2-3 месяца назад. замок не хочет открывать. лечилось - 5-6 раз ЦЗ подро.. - открывается. один раз лазил в багажник и ногтем открывал (тот самый флажок красный). вчера гадость заклиникла и никуда.... ноготь оторвал, оставшиеся 19 пожалел, притом, как обычно бывает, там лежало СТЕКЛО и выгрузка предполагалась через описываемый проём.... пришлось свои 130 кг расположить в проёме задних дверей и на весу корячиться вынимать стёкла :faceoff: . короче, хочу вылечить. вопрос: как открыть или содрать обшивку не открывая :confused: болгарку и фомку не предлагать :D
  • 0

#589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ёптть, эйрвестыч, это что вообще?? твёрдое/мягкое, вонючее и т.д. давай опиши инородный организЪм :D это с бензином пришло (у тебя вроде не траХХтор)?? не факт, что с последней заправки. (сам РП не уважаю)

это был лед, подозреваю, что буханули туда именно с заправки...лед желтого цвета...видать это был ещё и осадок с ихних емкостей....
но дальше больше...17 февраля я менял бензонасос и это увидел в баке(((( ..машина чихала , при первом запуске с утра секунд 20-30 поработает и захлебывается и потом глохнет...при езде обороты падали, один раз чек загорался , но потом погас.....мощности не развивала((((.....насос я поменял, сменил заправку, на газпроме заправился на первомайке, но перед этим так для профилактики в бак в соответствии с пропорцией залил это
Изображение

это яд, который вяжет воду с топливом и потом все это выгорает.

залил значет катался, но потом опять с утра пилять то же самое глохнет, не развивает мощи((((....
мне надоело все это, думаю надо проверять все последовательно...начал с дросселя, думал забился....Снял дроссель и ужаснулся...и пошло дальше, пришлось скидывать половинки коллекторов.

Вообщем вот дивись
это дроссель
Изображение

это место дросселя в коллекторе
Изображение

там влага

это левый и правый коллектора
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прошлось все вылизывать.

вот и думаю, конденсат дело конечно неизбежное, но откуда его в таком количестве???

теперь вот через недельку сооружу промывочный аппарат и буду Винсом чистить форсунки, рампу и камеры сгорания.

знаю, ты мне счас всё распишешь. в общем, засада. задняя дверь (5-я) начала погонять 2-3 месяца назад. замок не хочет открывать. лечилось - 5-6 раз ЦЗ подро.. - открывается. один раз лазил в багажник и ногтем открывал (тот самый флажок красный). вчера гадость заклиникла и никуда.... ноготь оторвал, оставшиеся 19 пожалел, притом, как обычно бывает, там лежало СТЕКЛО и выгрузка предполагалась через описываемый проём.... пришлось свои 130 кг расположить в проёме задних дверей и на весу корячиться вынимать стёкла :faceoff: . короче, хочу вылечить. вопрос: как открыть или содрать обшивку не открывая :confused: болгарку и фомку не предлагать :D

да был такой прикол с задним замком... у меня просто заклинило механизм в замке(((....я так же как и ты сломал ногти(((.
но мне повезло, я не стал испытывать судьбу дальше и не стал откладывать это дело....кое как с матюками открыл дверь изнутри, скинул обшивку и ведешкой разработал весь механизм, потом капнул тормозухи....и потом неделю спустя обработал силиконкой для замков.
А вот у другого товарища вообще печаль была, у него сломалась собачка внутри, он изращался из салона как то снимал обшивку.
Вообщем помучай замок изнутри..откроешь сразу обшиву скидывай...там видать влага попала в замок и приржавел(((

здесь кажись я где то писал, как я боролся с этой фигней
  • 0

#590
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да уж, превед заправщикам.

с таким количеством воды и до гидроудара не далеко :faceoff:
и ниодна сетка не сдержала. получается??
я-бы спирта в бак ливанул, вместо ликвимоли. надёжнее. литра 3-5. и внутрь грамм 250))))))

с дверью: не, именно блокировка не пашет. обе ручки как отломанная рука болтаются в воздухе((((( флажок не перекидывается (дёргается, но не двигается, *ука такая). попробую отвёрткой сдвинуть завтра. потом - понятное дело, всё разбирать и чистить/ревизировать.

*ля, вот баран (извиняюсь) :faceoff: ключём уже совсем забыл как пользуются.... пошел пробовать....
  • 0

#591
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
спирт лил уже))))....

похоже у тебя там пласмассовая собачка сломалась и тяги вылетели из затвора((((
  • 0

#592
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ииииййййййеееееесссссссс. ключ работает!!!!! всего 3-5 раз туда-сюда-обратно и открыл, лошидзе, блин..... хорошо не через лючёк бензобака стёкла вынимал.... дурная голова....

не знаю что там за собачка, завтра доберусь и эту ссуч.. победю!

спирт в себя лил, надеюсь))

Сообщение отредактировал Jeen: 01.03.2013, 14:09:32

  • 0

#593
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спирт в себя лил, надеюсь))

нее не в себя.. в бак...в себя я вискарик )))

ЗЫ....обкатал счас тачку, малеха АКПП подрегулировал...ну первое впечатление:..машин звер!!! то что было и то что стало это небо и земля..тьфу три раза!!

счас в сауну...девачки парилка пивасик)))
  • 0

#594
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я тож сегодня пивасик-девочки (жона :D ). без парилки. а завтра злой - в багажник побеждать собачку :ninja:
  • 0

#595
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну жена само сабой)))...кушать хлебушек хорошо, но иногда хочется и булочки))))...
  • 0

#596
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Жень, салам! :hi:
Консультация твоя требуется.... Помнишь насчет турбинки писал? Так вот там есчо куча неисправностей вылезла .... :spy:
Не мог бы телефончик свой в личку отправить (сотка у меня накрылась), а то я тебя посоветовал, как Гуру по Паджам... хотели бы проконсультироваться по неисправностям, запчастям ну и СТО где можно подчиниться....
  • 0

#597
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серега да не вапрос..телефон в личке, по турбине людей только на кихтенко знаю....больше не знаю кто мог бы нормально сделать.
  • 0

#598
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в субботу заборол дверь :D

все су собачки живы. почистил как смог, налил масла везде, где добрался. было много ржи и грязи.
  • 0

#599
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ты потом таки набрызгай туда силиконки, та что для замков.....она влагу вытесняет и смазывает.
  • 0

#600
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
это к следующему сезону (если не забуду или не забью))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.