Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#441
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
И что я теперь замерзну!
  • 0

#442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну будем надеяться что нет...пока морозы не сумашедшие)))
  • 0

#443
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

И что я теперь замерзну!

Если температура ниже станет - не исключено... но по такой температуре как сейчас - вряд ли.... у меня вода в бачке омывателя не замерзла.... :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.01.2013, 22:14:02

  • 0

#444
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
И при какой же температуре я могу получить сюрприз?
  • 0

#445
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

по вашей вмятине..скорей всего балку распорную подмяло в районе салентблока(ухо салента)....если балку, то её сеять можно и прогреть и поправить... можно и заменить её...
потому и трет резину салента, потому что ухо загнуто


А кто этим занимается? А если менять - дорого ли это?
  • 0

#446
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И при какой же температуре я могу получить сюрприз?

от -5 )).. а может и ниже....
просто при -3 срабатывает штатный подогрев в фильтре(если он еще у вас работает)

А кто этим занимается? А если менять - дорого ли это?

Обычно ходовики это делают...
позвоните 87018336292 87055738292 Саша....может быть возьмется
  • 0

#447
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Проверил свечи. питание на них подаётся, выкрутил и проверял каждую. Одна дохлая, самая дальняя от бампера. Ещё заметил что отволился провод от какого-то датчика. Датчик в двигатель ввернут. торчит вверх. находится около первой свечи возле шины свечной. Двухкантактный. Вот куда какой проводок цеплять? или разницы нет? кто знает.
  • 0

#448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ещё заметил что отволился провод от какого-то датчика. Датчик в двигатель ввернут. торчит вверх. находится около первой свечи возле шины свечной. Двухкантактный. Вот куда какой проводок цеплять? или разницы нет? кто знает.

Лешка..а вот это главная твоя причина..этот датчик охлаждающей жидкости ( двухконтактный)..
Изображение

провод А идет на щиток приборов, показывает температуру, а второй провод В идет на систему облегченного пуска(на свечи)
если этот провод отсоединен, то эта система у тебя не работает(она просто не включается)
подсоедини это провод на место к контакту В и все должно нормализоваться.
  • 0

#449
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Датчик стрелкой указан. Как видно по фотке провода обломились по корень и где А и В чёрт его знает.

Изображение

Ещё вопросик, давно мучает, с самой покупки. В кружок обведена клема. всегда болтается. Так и должно?

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 02.02.2013, 19:06:39

  • 0

#450
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Датчик стрелкой указан. Как видно по фотке провода обломились по корень и где А и В чёрт его знает.
...
Ещё вопросик, давно мучает, с самой покупки. В кружок обведена клема. всегда болтается. Так и должно?


Если верить мануалу от автодаты, то на указатель температуры идет вывод, который у тебя ближе к патрубку (желто-синий провод), вывод со стороны головки - на блок управления свечами (провод розово-зеленый).

А поводу второго силового провода уточни, болтается - это плохо обжата или никуда не подключена ? Если второе, то откуда у тебя питание на шину свечей идет ?

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 02.02.2013, 20:19:25

  • 0

#451
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Датчик стрелкой указан. Как видно по фотке провода обломились по корень и где А и В чёрт его знает.
...
Ещё вопросик, давно мучает, с самой покупки. В кружок обведена клема. всегда болтается. Так и должно?

А поводу второго силового провода уточни, болтается - это плохо обжата или никуда не подключена ? Если второе, то откуда у тебя питание на шину свечей идет ?

На шину отдельный идёт с красным резиновым колпачком. А эта клема просто никуда не прикручена. всегда вот так болтается. Я думаю это проводка от другой системы облегчённого запуска.

Вот похожее нашёл.....
4.У меня обрезан толстый провод сечением как идет на свечи накала(планку), у нас система с одним реле, на 4D56 идет с двумя реле, а коса наверное универсальная...и этот провод лишний,хотя на практичных японцев это не похоже.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 02.02.2013, 20:39:55

  • 0

#452
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если верить мануалу от автодаты, то на указатель температуры идет вывод, который у тебя ближе к патрубку (желто-синий провод), вывод со стороны головки - на блок управления свечами (провод розово-зеленый).

все правильно желто-синий провод идет на приборку ,а вот на систему запуска идет светлозеленый красный...по крайней мере у меня в двух схемах так отображено

А поводу второго силового провода уточни, болтается - это плохо обжата или никуда не подключена ? Если второе, то откуда у тебя питание на шину свечей идет ?

надо прибором прощупать есть ли там напряжение на этом непонятном проводе...если нет, то заглушить его и все, а если работает в соответствии с алгоритмом работы системы под 4D56, то тут думать нужно.....
на шину идет другой провод???
  • 0

#453
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да на шину другой, с красным резиновым защитным колпачком. Ещё у реле свечей(я так думаю оно. такой цилиндр в районе аккумов, сверху у енго ещё два разъема) так вот у этого реле тоже один провод с клемой "лишний"
  • 0

#454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
тот цилиндр это релюшка из другой оперы..и к свечам не имеет отношения.
Лешка..вообщем восстанови проводку на температурном датчике..и проверяй, если нормально все, то на тот провод забей..скорей всего колхозили чего то до тебя....возможно и стояла там система с двумя релюшками, но потом её похерили и переделали на одной релюшке
  • 0

#455
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Точно, Женя. Насчет цвета красно-зеленого провода тупанул, копия схемы подслеповатая.
Хотя старый грязно-розовый от грязно-красного не всегда и отличишь :)
  • 0

#456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да это не стршно..главно чтоб работало))
вот тут отчетливо все читается
Изображение
  • 0

#457
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А вот не подскажите ли мне где купить диски и летнюю резину? Я имею ввиду диски бу - как их выбирать то? И где лучше брать?
  • 0

#458
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
брать только не на баяне там гопники одни...там разденут и разуют.....
можно по Колесам пошукать...выбор есть
потом вот по разборам
Рыскулова-Карпатская 43А Гараж 138
8-(727)-327-95-91, 8-705-148-44-19. 8-702-398-61-05 Ербол
8-(727)328-68-13, 8-777-366-05-08 Вадим
8-777-171-26-65 Юра

Авторазбор на Суюнбая
тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)


На Шемякина - Если ехать вниз в аэропорт, не доезжая до Б.Хмельницкого метров 300 направо поворот на стрелковый. Метров через 100 при съезде с бугра слева въезд на огороженную территорию синие ворота. Зовут Иван, телефоны 8 777 229 92 05, 8 705 660 36 71, 8 777 358 36 55, 8 700 453 33 60

На Папанина - Если ехать вверх от Б.Хмельницкого в город, проехать 4 гор больницу, не доезжая до улицы Енисейской 30 метров (слева СТО, мойка, вулканизация) напротив по правой стороне синие ворота, чуть глубже во дворе стоит большой бокс. Зовут Андрей, телефоны 236-65-24, 8 777 383 21 80, 8 700 264 00 38
  • 0

#459
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
:hi: всех приветсьвую !!! принимайте в свои ряды любитилей "пыжиков" )))
немного расскажу о своем железном "коне"- купила неделю назад ну и вот собираюсь его полностью привести в порядок. кто нить может посоветовать мастерскую по дизелям ? буду признательна :bow:
  • 0

#460
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
привет-привет. принимаем :D

что за пыжик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.