Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#461
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
присоединяюсь)))...каков он..этот пыжик, какого года..трактор аль зажигалка???
рассказывайте...будь уверены, если чего поможем добрым словом, адресами СТО...и так же всякими хитростями))).
  • 0

#462
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
:rotate: :rotate: :rotate: приветики !!!! надеюсь у всех все в поряде) ну начну с того что моя красавица 93 года выпуска, белая , с кенгурятником. обьем 2.5 , дизель. есть мелкие косяки по кузову. ходовка вроде живая еще..ну что еще...к мотористу возила сказал что все хорошо . мне нужно фильтры поменять да и масло к тому же . хочется все и сразу :dandy: хотелось бы еще покрасить бампера да и убрать недочеты на нем :) ииии еще ))))спойлер хочу)))подскажите какая на него цена ?
  • 0

#463
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

присоединяюсь)))...каков он..этот пыжик, какого года..трактор аль зажигалка???
рассказывайте...будь уверены, если чего поможем добрым словом, адресами СТО...и так же всякими хитростями))).

:) приветствую ) а как понять трактор или зажигалка? я даж незнаю что ответить....) чайник я ,чайник)
  • 0

#464
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

:) приветствую ) а как понять трактор или зажигалка? я даж незнаю что ответить....) чайник я ,чайник)

У вас трактор. В зажигалки заправляют бензин.

Пс: через пару дней тоже стану паджероводом: -1 у тойотаводов; +1 в клубе ММС :)
  • 0

#465
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


:) приветствую ) а как понять трактор или зажигалка? я даж незнаю что ответить....) чайник я ,чайник)

У вас трактор. В зажигалки заправляют бензин.

Пс: через пару дней тоже стану паджероводом: -1 у тойотаводов; +1 в клубе ММС :)

:hi: ты нашшшш ты нашшш буишь, тьфу на тайотоводов :D
  • 0

#466
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


:) приветствую ) а как понять трактор или зажигалка? я даж незнаю что ответить....) чайник я ,чайник)

У вас трактор. В зажигалки заправляют бензин.

Пс: через пару дней тоже стану паджероводом: -1 у тойотаводов; +1 в клубе ММС :)

ну да я б хотела конечно лучше бензин но вот как то так ...соляра это жесть
  • 0

#467
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:rotate: :rotate: :rotate: приветики !!!! надеюсь у всех все в поряде) ну начну с того что моя красавица 93 года выпуска, белая , с кенгурятником. обьем 2.5 , дизель. есть мелкие косяки по кузову. ходовка вроде живая еще..ну что еще...к мотористу возила сказал что все хорошо . мне нужно фильтры поменять да и масло к тому же . хочется все и сразу :dandy: хотелось бы еще покрасить бампера да и убрать недочеты на нем :) ииии еще ))))спойлер хочу)))подскажите какая на него цена ?

ну все и сразу все хотят, тока вот не всегда это получается.
по фильтрам и маслам это тема важная ......
по своему многолетнему опыту скажу ..масло лейте в свой двиг 10W40 полусинтетика марки Elf...официальные дилеры Elf находятся на ул.Байкальской 63....на базаре не советую брать масло..счас бадяги появилось просто немеряно.
по фильтрам....масляный и топливный фильтр берите лучше оригинальные..если не найдете таковых, то фильтра от Mahle или Fram. воздушный можно Сакура.
Замена масел через 5000 км вместе с воздушным фильтром. Фильтр топливный менять перед зимой и после зимы обязательно....и летом один раз.

Рекомендуемые смазочные материалы для трансмиссии.

Задний дифференциал
(обычный дифференциал)
Масло для гипоидных передач, рекомендуемая вязкость SAE90 или 80W, GL-5 или выше по классификации API

(дифференциал с блокировкой и с LSD дифференциал повышенного трения)
Масло для гипоидных передач, MITSUBISHI LSD Genuine Gear Oil SAE90, CASTROL HYPOY LS (GL-5. SAE 80W90), SHELL-LSD (GL-5, SAE 80W90) или эквивалентное. Так же допускается применение масел GL-5 SAE 80W90 других марок где присутствует маркировка LS или LSD.

Передний дифференциал
Масло для гипоидных передач, рекомендуемая вязкость SAE90 или 80W, GL-5 или выше по классификации API

Раздаточная коробка
Масло для гипоидных передач, рекомендуемая вязкость SAE75W-90 или SAE75W-85, GL-4 или выше по классификации API

марка этих масел так же можно Castrol.

в АКПП Dexron II или III Statoil




Бампера и прочий пластик можно обновить по Сейфуллина исли ехать вверх по Сейфуллина от Белинского...там будет по правую руку СТО Мастер Пластик
  • 0

#468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну да я б хотела конечно лучше бензин но вот как то так ...соляра это жесть

у каждой техники свои прелести...трактор не жесть!!!...трактор это тема, если его правильно содержать и эксплуатировать.
  • 0

#469
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ну да я б хотела конечно лучше бензин но вот как то так ...соляра это жесть

у каждой техники свои прелести...трактор не жесть!!!...трактор это тема, если его правильно содержать и эксплуатировать.

:smoke: тоже есть правда..поделитесь хитростями ;) вы мне почти обещали :dandy:
  • 0

#470
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
спрашивайте))...что именно интересует?
  • 0

#471
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

спрашивайте))...что именно интересует?

у вас тож дизель? если да на какой заправке заливаетесь? и правда ли что зимой лучше не заливать полный бак? а я такая особа что если вижу пол бака у меня истерика нужно заправится))) и еще я слышала что нельзя на минимальном баке ездить ,не простит такой ошибки если воздуха глатнет
  • 0

#472
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ну да я б хотела конечно лучше бензин но вот как то так ...соляра это жесть

Зато у соляры есть два преимущества:
1. Она так прикольно ваняет :)
2. "Танкистам" всегда есть о чем поговорить зимой :), а зажигальщикам неинтересно: в мароз завел, прогрел, поехал... Никаких особых хитростей и шаманских танцев :(

А по поводу потертостей на бампере: настоящего проходимца шрамы только украшают! Просто когда он совсем развалится и отпадет, надо поставить на его место пару 2-х или 3-х дюймовых труб и ездить дальше. Я лично одному такому проходимцу около 15 звездочек на таком бампере рисовал :)
  • 0

#473
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а еще произошло со мной на днях..не заводилась машина, с третьего раза завелась :confused: потом поехала и припарковавшись опять хочу завести тут опять тоже самое :confused: что это баллин ??? :confused:
  • 0

#474
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


спрашивайте))...что именно интересует?

у вас тож дизель? если да на какой заправке заливаетесь? и правда ли что зимой лучше не заливать полный бак? а я такая особа что если вижу пол бака у меня истерика нужно заправится))) и еще я слышала что нельзя на минимальном баке ездить ,не простит такой ошибки если воздуха глатнет

неа у меня не дизель))))...но 6 лет откатал на таковом.
Зимой как раз и нужно, что бы бак был по возможности полным и плюс к тому разбавлен антигелем.
на минимальном баке ездить можно, но можно и посреди степи и встать и загорать, так что топливо в баке должно быть столько, чтобы вам было не страшно думать о последствиях.
Солярку лейте лучше на гелиосе или КМГ RP не надо.
  • 0

#475
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ну да я б хотела конечно лучше бензин но вот как то так ...соляра это жесть

Зато у соляры есть два преимущества:
1. Она так прикольно ваняет :)
2. "Танкистам" всегда есть о чем поговорить зимой :), а зажигальщикам неинтересно: в мароз завел, прогрел, поехал... Никаких особых хитростей и шаманских танцев :(

А по поводу потертостей на бампере: настоящего проходимца шрамы только украшают! Просто когда он совсем развалится и отпадет, надо поставить на его место пару 2-х или 3-х дюймовых труб и ездить дальше. Я лично одному такому проходимцу около 15 звездочек на таком бампере рисовал :)

я представляю себя, нежную девушку с трубами :D громбаба этаки :dandy:
  • 0

#476
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а еще произошло со мной на днях..не заводилась машина, с третьего раза завелась :confused: потом поехала и припарковавшись опять хочу завести тут опять тоже самое :confused: что это баллин ??? :confused:

проверять свечи....какая то свечка не работает, а это проблема для дизеля в приличный мороз
так же вспомнить когда последний раз менялись фильтра

Сообщение отредактировал AirWest: 13.02.2013, 21:49:34

  • 0

#477
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



спрашивайте))...что именно интересует?

у вас тож дизель? если да на какой заправке заливаетесь? и правда ли что зимой лучше не заливать полный бак? а я такая особа что если вижу пол бака у меня истерика нужно заправится))) и еще я слышала что нельзя на минимальном баке ездить ,не простит такой ошибки если воздуха глатнет

неа у меня не дизель))))...но 6 лет откатал на таковом.
Зимой как раз и нужно, что бы бак был по возможности полным и плюс к тому разбавлен антигелем.
на минимальном баке ездить можно, но можно и посреди степи и встать и загорать, так что топливо в баке должно быть столько, чтобы вам было не страшно думать о последствиях.
Солярку лейте лучше на гелиосе или КМГ RP не надо.

а че то мне на гелиусе не понравилось :confused: испортился чтоли.. последнее время на синоуле заливаюсь.. :confused:
  • 0

#478
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
синоил соляра тоже пойдет)))
  • 0

#479
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


а еще произошло со мной на днях..не заводилась машина, с третьего раза завелась :confused: потом поехала и припарковавшись опять хочу завести тут опять тоже самое :confused: что это баллин ??? :confused:

проверять свечи....какая то свечка не работает, а это проблема для дизеля в приличный мороз
так же вспомнить когда последний раз менялись фильтра

да фильтра надо поменять..ну спасиб, значит и свечи проверим , заменим :bow: я то уж подумала что то со стартером :D
  • 0

#480
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
стартер это отдельная пестня))))...узнаете когда он помер)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.