Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#401
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

просто подвернулся очень со вкусной ценой ))) даст Бог куплю похвастаюсь )))

Булка четкий бус..... Чот на днях захотелось Делику прикупить.... потом подумал, что то расхотелось :D
ЗЫ: Женя, какой вылет (минусовой) мона воткнуть Прадегу....
Хотелка такая -
Изображение
  • 0

#402
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серега за Прадег минусовой не скажу..не знаю(((..а вот в Пыжа и Делику ставил народ и -33)))..зачотно смотрелось.
на картинке вылет похож на -25.
  • 0

#403
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а вот мой пока хочученчег )))
если обломинго будет с субарегом )) то буду смотреть хочунчек ))

Прикреплённые изображения:

  • булка.jpg

  • 0

#404
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
господа паджероводы, кто подскажет. где у нас можно прикупить клапан отсечки топлива на дизельный двиг 2.5, механический ТНВД? мож контакты кто подкинет?
в родных корейских магазинах нет его...
  • 0

#405
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
378-29-07 - магазин по паджеро на гоголя-муканова.
беру оригинальные части там, может и этот клапан есть.
  • 0

#406
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Подскажите где сделать геометрию? И еще СТОшники мне сказали что на эту машину (т.е. пыжик) лучше делать геометрию лазерную а не компьютерную - это так?
  • 0

#407
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по мне что лазерная, что компутерная))..все одно...главное, чтоб сделали правильно.
я делал геометрию всегда здесь
Изображение

ехать по Гагарина вниз... потом поворачиваем направо на Кирова....немножко прямо и опять направо..там будет указатель.
  • 0

#408
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, подскажите пжста, у меня коробка накрылась, хотел взять Б/У, а уме спрашивают какая коробка, простая или вафелька (электронная), цена у них очень сильно отличается. У меня Пыжик 96 года длинный, с электорнным ТНВД. В спецификации вот что про АКПП написано: A/T V4AW3-A-UF,UG,UGV,UI,UIT. Есть ли такие коробки или развод это?

  • 0

#409
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серега.. у тебя двиг 4М40..пусть даже и электронный..но каропко буде стоятьV4 AW3 - эта каропка с мозгами...твоя!!
на бирке та что на кузове указана какая каропка...и на самой АКПП есть бирка...там тоже все написано
  • 1

#410
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Серега.. у тебя двиг 4М40..пусть даже и электронный..но каропко буде стоятьV4 AW3 - эта каропка с мозгами...твоя!!
на бирке та что на кузове указана какая каропка...и на самой АКПП есть бирка...там тоже все написано


Привет Жень! Давненько не встречались, рад тебя слышать! Да, ты абсолютно прав, коробка электронная, с мозгами и спецификация та, которую ты написал, но вот с этой вафельной коробкой меня в ступор загнали, да и просят за нее 1200 зеленью. Вот справочки то и навожу. Спасибо за совет.
P.S. Жень, а где эти бирки смотреть то? На коробке, выбито или шильдик есть, и где смотреть?

Сообщение отредактировал Kharadrim: 14.01.2013, 15:55:48

  • 0

#411
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вафельная))..хз..чо эт таке)))
знаешь..звякни моему братцу 7011119563 Костя....он много лет занимается ремонтом АКПП....мож расскажет про эти вафельные каропки
  • 0

#412
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вафельная))..хз..чо эт таке)))
знаешь..звякни моему братцу 7011119563 Костя....он много лет занимается ремонтом АКПП....мож расскажет про эти вафельные каропки


Жень, огромное спасибо за телефон, созвонился с Константином, он мне все объяснил. Еще раз, большое спасибо!!
  • 0

#413
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
День добрый! Подскажите, какие основные проблемы с Паджериками 3 поколения? Как по ремонту, по срокам и стоимости? Как часто ремонтируете? Во сколько в год обходится в целом мелкий ремонт авто?
  • 0

#414
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите где сделать геометрию? И еще СТОшники мне сказали что на эту машину (т.е. пыжик) лучше делать геометрию лазерную а не компьютерную - это так?

Поддерживаю AirWest, сам там делал по советам, отъездил 60000км и всё ОК. Там компьютерная т.к. на 4х4 вашпе не советут делать иную. Компьютерная более точна, да и на шаг выше лазерной и тем более лучевой и гораздо выше "на глазок", хотя знаю многих геометристов у которых комп стоит для понта а делают на глазок, типа быстрее пока клиент не видит, халтурщики.
Поэтому потом хаят компьютерную. Надо стоять в сторонке на расстоянии полёта ключа, дабы не раздражать спеца, но видеть что делают с твоим авто.
  • 0

#415
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Подскажите где сделать геометрию? И еще СТОшники мне сказали что на эту машину (т.е. пыжик) лучше делать геометрию лазерную а не компьютерную - это так?

Поддерживаю AirWest, сам там делал по советам, отъездил 60000км и всё ОК. Там компьютерная т.к. на 4х4 вашпе не советут делать иную. Компьютерная более точна, да и на шаг выше лазерной и тем более лучевой и гораздо выше "на глазок", хотя знаю многих геометристов у которых комп стоит для понта а делают на глазок, типа быстрее пока клиент не видит, халтурщики.
Поэтому потом хаят компьютерную. Надо стоять в сторонке на расстоянии полёта ключа, дабы не раздражать спеца, но видеть что делают с твоим авто.


Спасибо конечно, вот если б еще что то в этом понимать?! Да и думаю мое присутствие мастера нисколько не смутит!
  • 0

#416
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений



Подскажите где сделать геометрию? И еще СТОшники мне сказали что на эту машину (т.е. пыжик) лучше делать геометрию лазерную а не компьютерную - это так?

Поддерживаю AirWest, сам там делал по советам, отъездил 60000км и всё ОК. Там компьютерная т.к. на 4х4 вашпе не советут делать иную. Компьютерная более точна, да и на шаг выше лазерной и тем более лучевой и гораздо выше "на глазок", хотя знаю многих геометристов у которых комп стоит для понта а делают на глазок, типа быстрее пока клиент не видит, халтурщики.
Поэтому потом хаят компьютерную. Надо стоять в сторонке на расстоянии полёта ключа, дабы не раздражать спеца, но видеть что делают с твоим авто.


Спасибо конечно, вот если б еще что то в этом понимать?! Да и думаю мое присутствие мастера нисколько не смутит!

Главное по окончании процесса выдатут листок с параметрами для данного авто и параметры до регулировки и после.
А некоторые выпроваживают клиентов...
  • 0

#417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо конечно, вот если б еще что то в этом понимать?! Да и думаю мое присутствие мастера нисколько не смутит!


Вика да чо там понимать то???...сморите на мониторы при настройке и все поймете...
Там где я делал геометрию, дают распечатку..и клиентов не выгоняют..можно спокойно наблюдать над процессом))
  • 0

#418
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Доброе утро, опять у меня загорелся этот восклицательный знак!
Блин, с чем это связано - как то, давно он тоже загорелся, потом потух - ну и естественно ничего делать не стала. Неделю назад выехала с СТО он опять горит, вроде посмотрели, сказали датчик запал - и через два дня потух. Все это время не горел - а сегодня утречком пришла - а он опять!
Опять на СТО наверное надо ехать! Вообще подскажите, по каким причинам он может загораться?

А вот еще, пока на работе парковалась, включала 4вд, а потом этот опять потух! С чем связать? :confused:

Сообщение отредактировал toria: 18.01.2013, 08:51:16

  • 0

#419
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
99.99% - не хватает тормозной жидкости. долить до уровня.

некоторые при этом меняют колодки (типа, уровень упал - значит колодки стёрлись и надо менять). я так не делаю.

датчик уровня стоит в крышке бачка. можно промыть (чтобы не западал).
  • 0

#420
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А куда ее лить надо? Последний раз на СТО доливали только дикстрон 2 в рулевую. Это тоже самое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.