Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#381
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
тахометр - мелочь, всё излечимо. перепайка мне не помогла: первый раз хватило на неделю, второй раз до конца зимы (месяц от силы). счас иногда "просыпается" на холодную, но только зимой. не полезу, нуегонах, уже привык за 2 года без него.

про "зуб даю, всё ништяк": я как-то хотел купить себе сиерру последних годов выпуска (ну нравилась она мне тогда, да и сейчас нравится :D ). один меня тоже по тел уверял "нет косяков, всё работает, отвечаю.... если хоть какую-нить лампочку нерабочую найдёшь - сто баксов сразу скину" свежепригнаная была, и ценник хороший. поехал смотреть - мать моя женщина - ходовки нет вообще, движок чихает. в салоне овец трахали...... я говорю "это , мля, идеал, да?". а продаван мне : вот смотри, вся электрика рабочая, проводка чистая, мух не сидел, кузов свежий, даже царапин нет.... я грю, скинь 450 на замену всей ходовки и 150 на движок, а там поговорим. обиделся, "она-же ездит, чё ходовку трогать...."

у всех разные понятия про "нормальное" и "никакое" состояние.
  • 0

#382
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот щас должен подкатить с тахометром мужик )))
по фото машина клевая. он все косяуи сразу рассказал. выложил как говорится.
попробую его уболтать за 9ку хотя бы )))
96 год как ни как щас дорог
по электрике там клима стоит уже белая подсветка.
аирбеги.
короче митаюсь между цуберегами и пыжами ))) ночи не сплю ))
  • 0

#383
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
короче посмотрел я пыжа который в идеале...
блииин ну не дезелист я ((( ПОМОГАЙТЕ
на мой взгляд.
1 заводится туговато. - думаю решаемо
2. после завода дрыгатель дрыгается. работает четко потом как подклинивает и работает опять ровно. - без понятий что это. думаю холодный двигатель.
3 фото не сделал но с интеркулера после патрубка все грязное. на фото кружком обвел. там еще стоят 2 вакума каких то. я не разбираюсь помогите что они делают. т.к один из них завязан ПРОВОЛКОЙ!!! (чисто на сварку.)
4. по кузову терпимо. я на это даже не смотрю.
5. спидометр шиш поймешь. тахометр вообще не работает )) это походу болезнь. лечится.
6 стекло треснутое.

Если поможете с этими пунктами разобраться то поеду еще ломать цену и на яму смотреть мосты...
пожалуйста ответьте ))) не бросайте меня ))) хочу пыжа

Прикреплённые изображения:

  • 8-full.jpg

Сообщение отредактировал плахиш: 09.01.2013, 14:59:56

  • 0

#384
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ха, я сам в дизелях мягко говоря, не очень. бензиноводы мы.
  • 0

#385
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да вот и я про тоже ((( по бензинке без проблем... решил трактор взять )) а не получается.
  • 0

#386
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
эйрвестыч счас придёт, он спец по тракторам :D

стекло - 11000-12500 нормальное
кузов я тоже даже не смотрел (ну, разве чтоб не перевёртыш был и шпакли поменьше). царапинки - херня. для жыпа норма :hi:
имхо, грязь возле интеркуллера - к скорому концу турбины. может ошибаюсь.
  • 0

#387
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Всем доброго дня и с Новым годом!!!
У меня к вам вопрос, хочу купить Паджеро дизель 2,8. годов 95-96. Ну кому не позвоню все говорят что заменили мотор, или головку сменили. Так вот вопрос, не ужели на Паджериках такие слабые дизели, что они ломаются так часто?

4М40 очень надежный двигатель....и что бы его ушатать это нужно постараться....есть конечно ситуации при которых двиг гибнет, но это касается не только этого двигателя но и других.. и еще зависит конечно от хозяина и способа эксплуатации....вообщем как говорят в народе ." С дури можно и хрен сломать"
а то что заменили двиг или головку, то это хорошо!!!...у машин таких годов пробеги огромные и проще заменить на контрактник нежели ремонтировать.
так что берите смело..


Добрый день, а мне тут недавно сказали что эти движки расчитаны на определенный километраж, это правда? У меня братка взял недавно пыжика и он у него как посыпался...Ему сказали так - а что ты хотел, тут пробег уже 320тыщ, машина 94 года! И что! У меня 95 - но как бы таких проблем как у него нет и вообще все нифтяк. Что думаете?
  • 0

#388
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
думаю, правильно сказали: каждый агрегат рассчитан на определённое количество моточасов, а всякие несвоевременные регламентные работы+поганое топливо+раздолбайство предыдущих хозяев+высокие нагрузки значительно сокращают ресурс.

Виктории повезло (тьфу три раза), её брату - нет.
  • 0

#389
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну вот теперь мне страшно стало! А сколько моторы ты стоять на эти машинки?
  • 0

#390
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
недавно товарищ менял. взял за 1200 (голый. без навесного, с делики). на продажу делает. тот самый пыж, который был куплен за 9500 "у дедушки, который только иногда по-трассе на рыбалку ездил, скорость 70 максимум, и ездил 2-3 раза в год"(это слова продавца :lol: ) и на сегодня он в нём поменял редуктор перед, раздатку. коробку и двиг с турбиной. не считая резины+масла все неоднократно+аппаратуру 2 раза..... вроде всё, что вспомнил.
  • 0

#391
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
и во сколько же он ему уже обошолся?
  • 0

#392
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А где коробк искать, есть на примете, вдруг братцу понадобится?
  • 0

#393
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну вот теперь мне страшно стало! А сколько моторы ты стоять на эти машинки?

новый в идеале мотро 2 тыс бакинских 2500 в этом районе. )))
но просто машина 7500 + 2500 + 200-500 работа и машина почти 11 стоит
  • 0

#394
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

недавно товарищ менял. взял за 1200 (голый. без навесного, с делики). на продажу делает. тот самый пыж, который был куплен за 9500 "у дедушки, который только иногда по-трассе на рыбалку ездил, скорость 70 максимум, и ездил 2-3 раза в год"(это слова продавца :lol: ) и на сегодня он в нём поменял редуктор перед, раздатку. коробку и двиг с турбиной. не считая резины+масла все неоднократно+аппаратуру 2 раза..... вроде всё, что вспомнил.

ну у таких товарищей, которые мало катаются и машина больше стоит, чем ездит вообще покупать машины не надо - машина от простоя портится основательно.

#395
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и во сколько же он ему уже обошолся?


говорит, за 12 далеко уже ушел :faceoff: не считая работ по заменам и аппаратур (2 шт) с колёсьями. ну и текущий ремонт не учитывает (ходовка, фильтра. масла, а это тоже деньги нормальные).

но там тоже нюанс есть: он, как многие, ищет подешевле (аморики - доказывал мне, что его за 5. и диагносты у него, мягко говоря, гне очень. редуктор передний он зря менял, как выяснилось. думаю то-же касается и раздатки с коробкой (поменял своё ховно на такое-же, только с доплатой). аппаратурувзял новую "майд ин чайна" - свистит, заменить не успел (3 дня на проверку, а у него пыж в ремонте 3 недели провёл) и так далее, куча бабла в воздух.
  • 0

#396
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

1 заводится туговато. - думаю решаемо
2. после завода дрыгатель дрыгается. работает четко потом как подклинивает и работает опять ровно. - без понятий что это. думаю холодный двигатель.
3 фото не сделал но с интеркулера после патрубка все грязное. на фото кружком обвел. там еще стоят 2 вакума каких то. я не разбираюсь помогите что они делают. т.к один из них завязан ПРОВОЛКОЙ!!! (чисто на сварку.)
4. по кузову терпимо. я на это даже не смотрю.
5. спидометр шиш поймешь. тахометр вообще не работает )) это походу болезнь. лечится.
6 стекло треснутое.

Вофка..по пунктам
судя по двиглу это двиг с EFI..электронное управление ТНВД(капризный цуко)....если работает, то работает, если начал козлить, то ремонт такой аппаратуры не дешевый по сравнению с механическим ТНВД.

1.что значит туговато заводится?..крутит туго?..если крутит туго, то тут стартер или батарейки....или еще что то..
2.похоже на неисправные свечи..
3.грязь в том месте это болезнь EFI..это первичная и вторичная камеры...за счет этого у этого двига и мощ побольще(145 кобыл кажись)
вот они ближе
Изображение
на моей памяти:.еще никому не удавалась остановить течь в этом узле...он пожизни в масле(((
4.по кузову не так критично
5.тахометр можно вылечить...спидометр тоже( но если в спидометре нарушен хоть один контур, то спидометр менять...но можно запаять контуры)..
что бы запаять нужна крупная лупа...оч мелкий паяльник и не дрожащие руки...мне контура паяли...чуть выше тулпара...там электрик был отличный.
6.стекло это расходник)))

Вофка..то чо я тебе писал в личке..все проверяй!!!!

мое мнение..я б не связывался с аппаратурой EFI
  • 0

#397
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день, а мне тут недавно сказали что эти движки расчитаны на определенный километраж, это правда? У меня братка взял недавно пыжика и он у него как посыпался...Ему сказали так - а что ты хотел, тут пробег уже 320тыщ, машина 94 года! И что! У меня 95 - но как бы таких проблем как у него нет и вообще все нифтяк. Что думаете?

Вика..любой двиг имеет свой ресур..и рано или позно или капиталка или замена...
селяви(((
  • 0

#398
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо )) за коменты пожелания )))
я тоже щас все взвесил посчитал ну его нафиг.
поеду завтра машинку смотреть в одном месте. там делика еще есть.
если влюблюся в субару оутбек 2000 года то его куплю если в делику булку то ее куплю )))

спасибо за советы и помощь.
забыл сказать он еще и таразский ))) меня это пугает.
  • 0

#399
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Аутбак он длинее((..гляди на форя!!!..ну и делику смотри икарус зачотный)))
  • 0

#400
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
просто подвернулся очень со вкусной ценой ))) даст Бог куплю похвастаюсь )))
исхожу из разумного год состояние цена )))
за форики ломят прилично и год так себе ))) потом кто у меня его купит за такую же цену )))

Сообщение отредактировал плахиш: 09.01.2013, 21:15:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.