Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1721
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый вечер,

 

Подскажите пож-та, сколько масла WS нужно для полной замены АКПП на рав-4 (2006г.)?

 

Спасибо,


  • 0

#1722
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Не подскажите, кто нибудь обслуживается на СТО на гагарина курмангазы, есть отзывы? Надо тормоз проверить, в холод тормоза резкие, потом в пути отходят и становятся плавными. 

Тормозную жидкость давно меняли в авто?

 

 

 

Добрый вечер,

 

Подскажите пож-та, сколько масла WS нужно для полной замены АКПП на рав-4 (2006г.)?

 

Спасибо,

В 8 литров уложитесь, но лучше подстраховаться до 10. Полную замену на СТО будете делать?

При частичной замене уходит 4 литра, если WS не "черная", то можно сделать первую замену частичную с фильтром и очисткой поддона, и тысяч через 10 еще одну частичную, просто слить-залить.


Сообщение отредактировал PilotBMW: 20.10.2015, 21:27:00

  • 0

#1723
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Посоветуйте пожалуйста мастера, к которому можно обратиться после ДТП.

В данный момент нужно пройти оценку, но хотелось бы, чтобы оценщик фотографировал на СТО, на случай скрытых повреждений.

Спасибо


  • 1

#1724
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДД. Подскажите. Хочу поменять аккумулятор.

У меня стоит 45А-марка Бош.

1. Если поставлю 55А ничего с машиной не случится? Что-то изменится? 

2. Марка Медалист хорошая или не стоит? Бош и Варту не хочу.  


  • 0

#1725
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ДД. Подскажите. Хочу поменять аккумулятор.

У меня стоит 45А-марка Бош.

1. Если поставлю 55А ничего с машиной не случится? Что-то изменится? 

2. Марка Медалист хорошая или не стоит? Бош и Варту не хочу.  

1. Случиться, но только в положительную сторону! Лучше стартер крутиться будет.


  • 1

#1726
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД. Подскажите. Хочу поменять аккумулятор.

У меня стоит 45А-марка Бош.

1. Если поставлю 55А ничего с машиной не случится? Что-то изменится? 

2. Марка Медалист хорошая или не стоит? Бош и Варту не хочу.  

Купите лучше 60Ам.ч. или 70Ам.ч., зимой будет больше запаса на раскрутку стартера. Но генератор будет дольше его заряжать. Для этого, да и всем необходимо осень и весной заряжать аккумулятор до 100% от сети.


  • 1

#1727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо Рябине за консультацию.

И еще, на одометре 13 500 км, а уже колодкам всё.
Да, читал на форумах, что есть такой эффект на 4 поколении (быстрый износ).

В Тойота центре замена стоила за всё вместе 45 тысяч и это до девальвации.

Сейчас наверное совсем дикие цены. Поэтому нашел спецсервис по колодкам около работы, приехал, заплатил 10 800 тг и через 15 минут выехал с новыми колодками hi q.

В принципе нормальные колодки, тормозят хорошо, более дозировано.


  • 0

#1728
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо Рябине за консультацию.

И еще, на одометре 13 500 км, а уже колодкам всё.
Да, читал на форумах, что есть такой эффект на 4 поколении (быстрый износ).

В Тойота центре замена стоила за всё вместе 45 тысяч и это до девальвации.

Сейчас наверное совсем дикие цены. Поэтому нашел спецсервис по колодкам около работы, приехал, заплатил 10 800 тг и через 15 минут выехал с новыми колодками hi q.

В принципе нормальные колодки, тормозят хорошо, более дозировано.

Не за что! Всегда рад помочь!

Значит мне тоже надо призадуматься о покупке новых колодок. Купить на Емексе и пусть ждут своего часа ;-).

Интересно почему такой износ? Толи тормоза сильно информативные или качество хуже стало. Все таки склоняюсь, больше к первому нежели ко второму.


  • 0

#1729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно почему такой износ? Толи тормоза сильно информативные или качество хуже стало. Все таки склоняюсь, больше к первому нежели ко второму.

Да чуток качество хуже стало. На форуме 4RAV народ жалуется еще и на диски, что рано выходят из строя.


  • 0

#1730
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В Тойота центре замена стоила за всё вместе 45 тысяч и это до девальвации.

 

Сейчас только колодки без замены 48500 в оригинале.  :dandy: 

Отпишите как hi q будут дружить с дисками, продолжится ли их выработка.

Сейчас данная неприятность присутствует на крайних моделях от тойоты, поставляемых на наш рынок, таких как: Avensis, Corolla, Rav4. Camry этим не страдает.


  • 0

#1731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отпишите как hi q будут дружить с дисками, продолжится ли их выработка.

Есть какое-то недопонимание с новыми. На стоковых в конце колодки закусывали до скрипа и резко. Отпускание тоже было со скрипом. Но скрип не такой как писк, а скорее на дверной был похож.

Но эти моменты четко чувствовались. На новых момент этот чувствуется хуже, как бы размазан, мягок, словно колодки маслом чуток смазаны.

Но и скрипа нет.


  • 0

#1732
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Замена масла

Астра, мерси за отчет.  скоро, мне тоже это предстоит.

может нужно изъять у тебя лишнее масло  :smoke: , которое

честно вернули мне

 

Подскажите есть ли у кого хорошие, знакомые костаправщики ? Если есть можно контакты.

я, два раза, делала свою машинку у Николая +7 777 243 95 36, +7 701 747 36 92. не очень дешево, но хорошо и быстро. находится это -  выше АДК. заезд с Джандосова, за остановкой на плодике, улочка, где дерево огромное посредине дороги и вниз. слева будут железные ворота СТО.


  • 0

#1733
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

В Тойота центре замена стоила за всё вместе 45 тысяч и это до девальвации.

 

Сейчас только колодки без замены 48500 в оригинале.  :dandy:

Отпишите как hi q будут дружить с дисками, продолжится ли их выработка.

Сейчас данная неприятность присутствует на крайних моделях от тойоты, поставляемых на наш рынок, таких как: Avensis, Corolla, Rav4. Camry этим не страдает.

В оригинале можно в 32000 тенге уложиться, если купить в интернет магазине и подождать 2 недели.

Может нам специально такие поставляют или в мире качество ухудшилось?


  • 0

#1734
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у меня техосмотр заканчивается. колодки начали скрипеть. ремень менять нужно и масло, уже совсем скоро. резину зимнюю пора, наверно, ставить. одним словом, работы полно.  хорошего дня всем :hi:


  • 0

#1735
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 в мире качество ухудшилось?

конечно - это так :idea: .   нужно, что бы люди покупали всего как можно  больше, потому что производят этого еще гораздо больше...


  • 0

#1736
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Астра, мерси за отчет.  скоро, мне тоже это предстоит.
может нужно изъять у тебя лишнее масло  :smoke:

Я бы посоветовала сэкономить и купить Toyota Type-IV. Когда я покупала, не было его в наличии в нужном количестве, пришлось купить подороже - Castrol.
А так-то отчего же не изъять )) Если только уважаемое дерево Рябина не подскажет, для чего ещё может пригодиться оставшееся масло для АКПП? ))
  • 0

#1737
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Астра, мерси за отчет.  скоро, мне тоже это предстоит.
может нужно изъять у тебя лишнее масло  :smoke:

Я бы посоветовала сэкономить и купить Toyota Type-IV. Когда я покупала, не было его в наличии в нужном количестве, пришлось купить подороже - Castrol.
А так-то отчего же не изъять )) Если только уважаемое дерево Рябина не подскажет, для чего ещё может пригодиться оставшееся масло для АКПП? ))

Ну почему сразу сэкономить? Масло Toyota Type-IV как раз рекомендовано для наших АКПП. Я бы лучше лил его, чем Castrol. Я не говорю, что Castrol плохое масло, тоже отличное масло, с теме самыми тех характеристиками, только другой производитель. Вообще Toyota не производит масло, а покупает у ExonMobil и еще кого-то и разливает в свои баклажки.

Масло АКПП лучше не лить в другие агрегаты Вашего авто кроме АКПП. Можете использовать по хозяйству, смазывать петли дверей, замков итд итп.  :D  Много осталось? 

 

Внимание: Отработанное масло не выливайте на мусорку, лучше слейте в банки и отдайте их в Пункты Замены Масла, они отдадут его в нужные руки для отопления в зимний период.


  • 0

#1738
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну почему сразу сэкономить? Масло Toyota Type-IV как раз рекомендовано для наших АКПП. Я бы лучше лил его, чем Castrol. Я не говорю, что Castrol плохое масло, тоже отличное масло, с теме самыми тех характеристиками, только другой производитель. Вообще Toyota не производит масло, а покупает у ExonMobil и еще кого-то и разливает в свои баклажки.
Масло АКПП лучше не лить в другие агрегаты Вашего авто кроме АКПП. Можете использовать по хозяйству, смазывать петли дверей, замков итд итп.  :D  Много осталось? 
 
Внимание: Отработанное масло не выливайте на мусорку, лучше слейте в банки и отдайте их в Пункты Замены Масла, они отдадут его в нужные руки для отопления в зимний период.

"Сэкономить" - потому что тойотовское дешевле, чем Castrol. Так-то я бы тоже его залила - если б оно было ))
Литра два осталось - у меня столько дверей нету ))

Кстати, ещё есть два комплекта поликов на рав4 второго поколения в очень хорошем состоянии. Водительский полик изнашивается быстрее и из-за этого приходится весь комплект менять, а пассажирские жалко выбрасывать - почти новые. Может, кому надо?
  • 0

#1739
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
"Сэкономить" - потому что тойотовское дешевле, чем Castrol. Так-то я бы тоже его залила - если б оно было ))
Литра два осталось - у меня столько дверей нету ))
Кстати, ещё есть два комплекта поликов на рав4 второго поколения в очень хорошем состоянии. Водительский полик изнашивается быстрее и из-за этого приходится весь комплект менять, а пассажирские жалко выбрасывать - почти новые. Может, кому надо?

Если масло свежее отдайте нашим коллегам с 50% скидкой ;) , кто собирается менять масло в АКПП.

Полики таксистам бомбилам продайте, у них износ пассажирских поликов больше или вообще нет.

 


  • 1

#1740
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кстати, ещё есть два комплекта поликов на рав4 второго поколения в очень хорошем состоянии. Водительский полик изнашивается быстрее и из-за этого приходится весь комплект менять, а пассажирские жалко выбрасывать - почти новые. Может, кому надо?

есть рав4 2002 года.
нужны полики, так как у нас тканевые.

и вопрос, свечи какие ставить, строго по книжке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.