Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1701
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

а чё вы взъелись?
надо будет, девушка спросит сама.

Да не взъелся я. Если Вы хотите помочь коллеге по форуму, то помоги на все 100%.

Например так: ПЗМ где я раньше менял масло, так как сейчас делаю все сам. Едете вниз по проспекту Суюнбая от Ташкентской до Рыскулова. До моста уходите направо, проезжаете автозаправку Гелиос и следующее здание по правой стороне находится ПЗМ (Пункт Замены Масла).

ПЗМ - EXPERT OIL

Точный адрес - проспект Суюнбая 157/7

тел. +7−701−400−60−70

тел. +7−707−347−63−07

тел. +7−702−919−70−30

Контактное лицо - Артур

Цены на масла и работу не знаю. Делают хорошо, качественно.


  • 0

#1702
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

мне тоже надо менять,да ? на первом этапе,меняли. 50000 км , вроде, не помню  :faceoff:

Золотко, сейчас моя сервисная книжка не перед мной, она в другом городе. Не могу точно ответить. Но прочитав инет масло в вариаторе до 100000км не меняется, только проверяется на 40тыс и 80тыс км.

На 40 тыс км, замена масла в раздаточной коробке и заднем дифференциале.


  • 0

#1703
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Завтра еду менять масло в коробке и двигателе. Если интересно, вечером распишу, сколько денег и времени ушло. :)

очень, жду вашего отчета )))

В общем вышло 60 000 тенге.
А. Замена масла в АКПП:
Масло Castro Multivehicle 8 л - 22 800 тенге (маг. "За рулём"), из них использовали не все, около двух литров осталось,
Фильтр для АКПП (оригинал) - 11 000 тенге (Карсити),
Прокладка (оригинал) - 1 800 тенге (Карсити),
Работа СТО - 5 500 тенге.
Б. Замена масла в двигателе:
Масло Castrol 5w-30 4 л - 10 500 тенге (маг. "За рулём"),
Масляный фильтр (оригинал) - 2 600 тенге (Карсити),
Салонный и воздушный фильтры (дубликаты) - около 5 000 тенге (Карсити),
Работа СТО - 1 000 тенге.

Масло в АКПП меняла по пробегу - через 40 000 км с предыдущей замены.
Когда покупала моторное масло, в магазине мне дали список СТО-партнеров, где делают бесплатную замену. Мне удобнее было сделать все в одном месте, а в следующий раз обязательно воспользуюсь.

А вот СТО-шников не поняла: увидела, что масла для АКПП осталось ещё приличное количество и на следующий день позвонила уточнить, почему так получилось (я брала 8 л для полной замены, как указано в каталоге). Товарищ мне объяснил, что после полной замены с промывкой моя капризная коробка может начать глючить и пинаться, поэтому они сделали что-то среднее между частичной и полной и на это ушло около шести литров. И добавил, что они могли бы это лишнее масло оставить себе - "как это делают другие СТО", но честно вернули мне.
  • 3

#1704
Саят Мейрамбекулы

Саят Мейрамбекулы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые рафаводы! Хочу поменять термостат, стошники заряжают 10k. Подскажите пожалуйста где находится термостат на рав 4 2002 года американец объем 2. И как его менять?
  • 0

#1705
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Уважаемые рафаводы! Хочу поменять термостат, стошники заряжают 10k. Подскажите пожалуйста где находится термостат на рав 4 2002 года американец объем 2. И как его менять?

 

Можете погуглить конечно, картинок и инструкций море. Но по-моему лучше отдать это дело в руки специалистов. 10К не баснословные деньги всё-таки. Причём мой СТО-шник говорит что за такую работу можно и поменьше взять.


  • 0

#1706
Саят Мейрамбекулы

Саят Мейрамбекулы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не поделитесь стошником в личку?)
  • 0

#1707
Саят Мейрамбекулы

Саят Мейрамбекулы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Уважаемые рафаводы! Хочу поменять термостат, стошники заряжают 10k. Подскажите пожалуйста где находится термостат на рав 4 2002 года американец объем 2. И как его менять?


Можете погуглить конечно, картинок и инструкций море. Но по-моему лучше отдать это дело в руки специалистов. 10К не баснословные деньги всё-таки. Причём мой СТО-шник говорит что за такую работу можно и поменьше взять.
Если не трудно оставьте пожалуйста контакты Вашего стошника в лс
  • 0

#1708
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Не поделитесь стошником в личку?)

 

Отписался в личку.


  • 0

#1709
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Уважаемые рафаводы! Хочу поменять термостат, стошники заряжают 10k. Подскажите пожалуйста где находится термостат на рав 4 2002 года американец объем 2. И как его менять?

 

Можете погуглить конечно, картинок и инструкций море. Но по-моему лучше отдать это дело в руки специалистов. 10К не баснословные деньги всё-таки. Причём мой СТО-шник говорит что за такую работу можно и поменьше взять.

 

даже на ТЦ по времени это будет стоить в р-не 8 кило.


  • 0

#1710
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую всех!

У меня какой-то не хороший человек снял значок тойотовский спереди. Искала в нескольких точках, нет нигде. Может кто-нибудь подскажет контакты? Заранее благодарю.


  • 0

#1711
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приветствую всех!

У меня какой-то не хороший человек снял значок тойотовский спереди. Искала в нескольких точках, нет нигде. Может кто-нибудь подскажет контакты? Заранее благодарю.

Привет! Оригинал на емексе Emex.ru закажите. Надо всем ставить видеорегистратор с записью во время парковки, а то будет еще больше не хороших людей.


Сообщение отредактировал Рябина: 14.10.2015, 10:30:56

  • 0

#1712
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Приветствую всех!

У меня какой-то не хороший человек снял значок тойотовский спереди. Искала в нескольких точках, нет нигде. Может кто-нибудь подскажет контакты? Заранее благодарю.

я на кар сити у многих видел



#1713
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Приветствую всех!

У меня какой-то не хороший человек снял значок тойотовский спереди. Искала в нескольких точках, нет нигде. Может кто-нибудь подскажет контакты? Заранее благодарю.

я на кар сити у многих видел

 

Спасибо, буду там искать. Вчера проездом была в Красном поле, там есть базарчик. Там ни у кого нет таких значков. А на заказ стоит 10 400 тенге.  Да, надо ставить регистратор. Но даже если я и поставлю регистратор, то человек, который снял у меня значок явно не оставит записку с адресом :) . А полиция не будет принимать у меня заявление о краже значка. Ладно, всем удачи. 


  • 0

#1714
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

 

Приветствую всех!

У меня какой-то не хороший человек снял значок тойотовский спереди. Искала в нескольких точках, нет нигде. Может кто-нибудь подскажет контакты? Заранее благодарю.

я на кар сити у многих видел

 

Спасибо, буду там искать. Вчера проездом была в Красном поле, там есть базарчик. Там ни у кого нет таких значков. А на заказ стоит 10 400 тенге.  Да, надо ставить регистратор. Но даже если я и поставлю регистратор, то человек, который снял у меня значок явно не оставит записку с адресом :) . А полиция не будет принимать у меня заявление о краже значка. Ладно, всем удачи. 

 

А как вы представляете, что этот регистратор будет работать при выключенной акуме? Я понимаю, что есть модели реагирующие на движение и работающие на внутренней батарейки, но имхо вообще не панацея. 



#1715
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Кстати в очередной раз столкнулся с проблемой в поиске запчастей на сабж 3 поколения. На карсити практически их нет. Задние серьги вообще пришлось ставить от камрюхи, они естественно чуть длиннее родных, что доставило мороки при геометрии. Понятно, что спартекс наше все, но там естественно срок доставки есть, а запчасти нужны были срочно. В чем причина отсутствия запчастей? Влияние официальной торговой марки? Не думаю, вроде на остальные поколения и модели запчасти имеются.



#1716
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Я заменила масла и фильтры на в сервисном центре Tanauto (Джандосова-не доезжая Правды).

Масла и фильтры покупала у них же. Все (двигатель и коробка, масла+фильтры) вышло мне в 34 000 тенге. Диагностика через 2 дня - бесплатно. Масло в двигатель - Мобил, в коробку - cam-2 multi-vehicle. 

 

Не подскажите, кто нибудь обслуживается на СТО на гагарина курмангазы, есть отзывы? Надо тормоз проверить, в холод тормоза резкие, потом в пути отходят и становятся плавными. 


  • 0

#1717
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Уважаемые рафаводы! Хочу поменять термостат, стошники заряжают 10k. Подскажите пожалуйста где находится термостат на рав 4 2002 года американец объем 2. И как его менять?


Чтобы поменять термостат нужно снять генератор (иначе не подлезешь к патрубку термостата), перед этим стянуть приводной ремень. Делал замену на сто года 4 назад, платил 2000 тенге. Кстати еще надо прокладку термостата купить и заодно поменять. Сейчас стошники совсем охренели, заряжают не по-детски.
  • 0

#1718
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Посоветуйте пож-та "хорошие" колодки на Рав-4 (2006 год). 

 

Есть отзывы по колодкам Remsa?

 

Спасибо,


  • 0

#1719
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день,

 

Посоветуйте пож-та "хорошие" колодки на Рав-4 (2006 год). 

 

Есть отзывы по колодкам Remsa?

 

Спасибо,

Добрый ! Ну зачем Вам эксперименты???? ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!! Оригинал это - Sumitomo.


  • 0

#1720
Саят Мейрамбекулы

Саят Мейрамбекулы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Друзья, всем привет! Подскажите есть ли у кого хорошие, знакомые костаправщики ? Если есть можно контакты. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.