Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1661
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

для интереса, заедьте на другую СТО, покажите бумажку без цифр, пусть посчитают другие мастера
  наверно так и сделаю. просто мастер проверенный делал, с рекомендациями, так сказать. я ремонтом (слава Богу) редко занимаюсь, поэтому по ценам не ориентируюсь. а хочется быть немножко "в теме")))
  • 0

#1662
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

глюк случился)


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 13.08.2015, 10:20:30

  • 0

#1663
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
для интереса, заедьте на другую СТО, покажите бумажку без цифр, пусть посчитают другие мастера
 наверно так и сделаю. просто мастер проверенный делал, с рекомендациями, так сказать. я ремонтом (слава Богу) редко занимаюсь, поэтому по ценам не ориентируюсь. а хочется быть немножко "в теме")))

а зачем показывать бумажку? пусть проведут независимый осмотр, а результаты двух обследований можно потом сравнить и по ценам, и по остальному

 

что касается мастеров "с рекомендациями", то иногда такие "экземпляры" попадаются, что волосы дыбом :D


  • 0

#1664
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Если меняли эксцентрики, значит они прикипели, а тогда разбирать чуть ли всю подвеску и вырезать старые. 20к нормальная цена за работу в этом случае, кмк.


  • 2

#1665
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

благодарю всех за высказанные мнения :bow: .  машина прекрасно работает, я довольна. и денег не жалко.


  • 0

#1666
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Народ а как навигацию подключить на монитор. А то кнопка есть...обновление карт начинается и слетает выкидывая в меню?
Ну и ТВ кто нить умеет настраивать?

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 16.08.2015, 22:49:01


#1667
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои ряды. Долго думала. выбирала и взяла рав 4 2006 года. До этого была субару, поэтому конечно все другим мне кажется, не могу привыкнуть.  Есть несколько вопросов, буду благодарна за помощь.

 

1) вчера со стороны пассажира сверху отошла балка с подушкой безопасности. Папа ее вставил назад, вроде держится. Насколько это нормально или все таки надо загнать на сто проверить. Я так поняла, что она расшаталась со временем. И панелька на руле тоже на соплях. Если есть СТО по салону (в городе) буду благодарна.

2) какой бензин все таки -92,93 или 95

3) где лучше менять масла/фильтры (желательно, чтобы у них все было в наличии) в городе

4) сто по мотору (в городе).

 

Тему только начала читать, пока не осилила, поэтому прошу прощения, если вопросы повторяются.

 

Спасибо заранее!


  • 0

#1668
hectoryland

hectoryland
  • Гость
  • 10 сообщений

А какой объём двигателя у вас ?


  • 0

#1669
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не битая ли случаем машинка?
  • 0

#1670
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои ряды. Долго думала. выбирала и взяла рав 4 2006 года. До этого была субару, поэтому конечно все другим мне кажется, не могу привыкнуть.  Есть несколько вопросов, буду благодарна за помощь.

 

1) вчера со стороны пассажира сверху отошла балка с подушкой безопасности. Папа ее вставил назад, вроде держится. Насколько это нормально или все таки надо загнать на сто проверить. Я так поняла, что она расшаталась со временем. И панелька на руле тоже на соплях. Если есть СТО по салону (в городе) буду благодарна.

2) какой бензин все таки -92,93 или 95

3) где лучше менять масла/фильтры (желательно, чтобы у них все было в наличии) в городе

4) сто по мотору (в городе).

 

Тему только начала читать, пока не осилила, поэтому прошу прощения, если вопросы повторяются.

 

Спасибо заранее!

обратитесь к Анатолию. он поможет 8777 804 52 11


  • 0

#1671
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
На сто сказали что у тойоты такая болезнь по салону. Сказали купить клипсы и поставят на место. Об'ем 2
  • 0

#1672
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
5a396f75f15906517b497301b5e116bb.jpg вот так висит и горит на панели 20864e68b4aad44969f32ffdd5b059b6.jpg
  • 0

#1673
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Скажите а масла заливаете toyota только? И какое мне нужно на пробег 145000. Спасибо
  • 0

#1674
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Скажите а масла заливаете toyota только? И какое мне нужно на пробег 145000. Спасибо

 

Жена ездит на  такой же машинке.. 2006, американец, 2.4

И пробег практически такой же.

заливаем вот такое масло. От замены до замены расход был где то мл. 400. Для такого пробега думаю очень даже неплохо.

49d426b146f6.jpg


  • 0

#1675
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

5a396f75f15906517b497301b5e116bb.jpg вот так висит и горит на панели 20864e68b4aad44969f32ffdd5b059b6.jpg

Гореть на панели и должно ) Надпись означает что подушка включена и можно садить только взрослых


  • 0

#1676
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ребят остались новые щетки от раф4 2010 г.в. в оригинале и воздушный фильтр, если кому надо пишите отдам за пол цены.
  • 0

#1677
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Бронь за мной закрепите , фильтр и щетки.можно тел в л.с
  • 0

#1678
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем привет. Не у кого не завалялся поворотник на первый рав который стоит в бампере, поворотник вместе с габаритом который, рестайлинговый? Если есть плиз в личку. 


  • 0

#1679
Oмега

Oмега
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Помогите определиться с выбором. Машины были разные (старые, новые. Ремонт бывал всякий), стаж большой, поэтому  к выбору подхожу особо тщательно. Хочу надежную, не капризную, не дорогую в ремонте, но удобную (комфорт не принципиален, но климат желателен)).

Рассматриваю варианты РАВ4 от 2011 года объем 2,5, автомат классический - не вариатор (возможно типтроник), полный привод обязательно

1. Вариатор первых поколений, говорят, не брать -"летит" быстро, дорого в ремонте

2. 2,5 хочу поставить на газ. Нагрузка на мотор легче, чем 2,0. Верно?

3. Удлиненная база менее износостойка?

Что можете посоветовать? Если в чем-то ошибаюсь, то прошу не судить строго. Очень жду совета. Заранее спасибо.  


  • 0

#1680
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Помогите определиться с выбором. Машины были разные (старые, новые. Ремонт бывал всякий), стаж большой, поэтому  к выбору подхожу особо тщательно. Хочу надежную, не капризную, не дорогую в ремонте, но удобную (комфорт не принципиален, но климат желателен)).
Рассматриваю варианты РАВ4 от 2011 года объем 2,5, автомат классический - не вариатор (возможно типтроник), полный привод обязательно
1. Вариатор первых поколений, говорят, не брать -"летит" быстро, дорого в ремонте
2. 2,5 хочу поставить на газ. Нагрузка на мотор легче, чем 2,0. Верно?
3. Удлиненная база менее износостойка?
Что можете посоветовать? Если в чем-то ошибаюсь, то прошу не судить строго. Очень жду совета. Заранее спасибо.

в гугле пробивается один форум исключительно по равкам, там всё всё всё написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.