Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1621
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вот вблизи эти стопы:

Если в будущем будешь брать мне тоже скажи плиз, может тоже куплю.


  • 0

#1622
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А вы ещё ранее прочитайте что там написано. Диагностика показала ей пропуск в 4 цилиндре, свечи новые, катушки местами меняли - не помогло. Что ещё кроме форсунки? Сам лично с таким сталкивался на своей машине.

 форсунки как вариант да. но с уверенностью не видя авто я бы не стал утверждать. не первый год на Сто работаю. 


  • 0

#1623
Соратник

Соратник
  • Гость
  • 27 сообщений

А вы ещё ранее прочитайте что там написано. Диагностика показала ей пропуск в 4 цилиндре, свечи новые, катушки местами меняли - не помогло. Что ещё кроме форсунки? Сам лично с таким сталкивался на своей машине.

форсунки как вариант да. но с уверенностью не видя авто я бы не стал утверждать. не первый год на Сто работаю.
Ну если вы на СТО работаете, то понимаете, что это наиболее вероятный вариант в данном случае
  • 0

#1624
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

А вы ещё ранее прочитайте что там написано. Диагностика показала ей пропуск в 4 цилиндре, свечи новые, катушки местами меняли - не помогло. Что ещё кроме форсунки? Сам лично с таким сталкивался на своей машине.

форсунки как вариант да. но с уверенностью не видя авто я бы не стал утверждать. не первый год на Сто работаю.
Ну если вы на СТО работаете, то понимаете, что это наиболее вероятный вариант в данном случае

 

а  как вы думаете не мог например клапан прогореть? легко. или сигнала с компа на форсунку нет например? смотреть и делать нуждно ато там сказали посмотрели и не сделали . как так?я всегда стараюсь доводитть начатое до конца. или я не прав ?


  • 0

#1625
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Рав4 3 поколения, обычный 4 ступ. автомат. Подскажите надежные точки, где можно сделать полную замену масла в коробке. Главное чтобы точка была преоверенная и все сделали без косяков.
  • 0

#1626
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Рав4 3 поколения, обычный 4 ступ. автомат. Подскажите надежные точки, где можно сделать полную замену масла в коробке. Главное чтобы точка была преоверенная и все сделали без косяков.

 Никита замена масла. 8 705 190 5984. все делает на совесть. Год уже от него не вылазию. Везде где только можно поменять масло менял у него(И АКПП) =)


  • 0

#1627
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Рав4 3 поколения, обычный 4 ступ. автомат. Подскажите надежные точки, где можно сделать полную замену масла в коробке. Главное чтобы точка была преоверенная и все сделали без косяков.

 Никита замена масла. 8 705 190 5984. все делает на совесть. Год уже от него не вылазию. Везде где только можно поменять масло менял у него(И АКПП) =)

 

Вот это и должно напрячь :D


  • 0

#1628
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! Посоветуйте пожалуйста каким антифризом заливаться? Знаю про норд и старекс, может есть какие то получше. Красный, на рав 3 поколения

Сообщение отредактировал Ruslan074: 26.06.2015, 12:58:35

  • 0

#1629
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста каким антифризом заливаться? Знаю про норд и старекс, может есть какие то получше. Красный, на рав 3 поколения

В РАВ 3-го поколения залил красный Феликс. Два года машина на нем ездила. Всё было хорошо.


  • 0

#1630
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Рав4 3 поколения, обычный 4 ступ. автомат. Подскажите надежные точки, где можно сделать полную замену масла в коробке. Главное чтобы точка была преоверенная и все сделали без косяков.


В Астане моторс на Суюнбая, там замена точно нормальная, и цены на обслуживание б/у авто они снижали не так давно.
  • 0

#1631
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Рав4 3 поколения, обычный 4 ступ. автомат. Подскажите надежные точки, где можно сделать полную замену масла в коробке. Главное чтобы точка была преоверенная и все сделали без косяков.

В Астане моторс на Суюнбая, там замена точно нормальная, и цены на обслуживание б/у авто они снижали не так давно.
В том то и дело, что насколько я знаю официалы (астана моторс и тойота центр жетысу) производят только частичную замену масла в коробке. Т.е. сняли поддон слили масло (около 4 литров), поменяли фильтр и залили такой объем, который слили. Так я могу и у своих ребят на сто поменять масло, вопрос в полной замене масла. Если насчет официалов ошибаюсь поправьте, кто точно делал полную замену масла в коробке в астана моторос.
  • 0

#1632
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста каким антифризом заливаться? Знаю про норд и старекс, может есть какие то получше. Красный, на рав 3 поколения

В РАВ 3-го поколения залил красный Феликс. Два года машина на нем ездила. Всё было хорошо.
Вообще рекомендуют заливать оригинальный антифриз toyota super long life. В арсенале и тсп вроде было. Причем рекомендуют не сам производитель, а на форуме равоводов.
  • 0

#1633
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Причем рекомендуют не сам производитель, а на форуме равоводов.

Да, его не только на форуме, а и сам производитель рекомендует.

Но антифриз куда-то улетучивается, причем доливка иногда требуется вполне неожиданно.

Так что в путешествии или где-нибудь в провинции легко найти именно Феликс.


  • 0

#1634
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Причем рекомендуют не сам производитель, а на форуме равоводов.

Да, его не только на форуме, а и сам производитель рекомендует.
Но антифриз куда-то улетучивается, причем доливка иногда требуется вполне неожиданно.
Так что в путешествии или где-нибудь в провинции легко найти именно Феликс.
Вероятнее всего это помпа. Болезнь рав 3 поколения. У кого то ходит достаточно долго, у кого то как у меня на 50 тыс. пробега застучала, антифриз совсем немного уходил. Поменял помпу и забыл о проблеме.
  • 0

#1635
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вероятнее всего это помпа. Болезнь рав 3 поколения. У кого то ходит достаточно долго, у кого то как у меня на 50 тыс. пробега застучала, антифриз совсем немного уходил. Поменял помпу и забыл о проблеме.

Да, помпа, старая болячка. Самое интересное не видно подтеков. Интересная болезнь.


  • 0

#1636
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Если есть небольшое понижение уровня в бачке (100-150 мл. за межсервисный интервал в 10000 км.) и не видно явных подтеков, это естественное испарение воды из антифриза, при этом рекомендуется доливать дистилированную воду. Доливка антифриза повышает его концентрацию и соответственно понижается темп. застывания от -40*С до 45-50*С.(не критично :) )


Сообщение отредактировал PilotBMW: 30.06.2015, 12:23:50

  • 0

#1637
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

всем привет, может кто недавно покупал крепление на передний бампер, боковое, длинное такое на рав4 последний кузов?

купила, оказалось левое крепление, а нужно правое, срок обмена вышел, менять в магазине не хотят

могу поменяться )))) или чек куплю из магазина

мой тел 705  225 .78  70


  • 0

#1638
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вот вблизи эти стопы:
c5070609313f6301765f0406e8457129.jpg
2acf593a0c0e1b1796d1d5db4e51f5c0.jpg

прикольные, похожи как на последнем Хундае СантаФе такие же, полосатые

в Китае они дешевые, гляньте на таобао ))


  • 0

#1639
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет Коллегам !

 

Всвязи с глобальным потеплением в нашей стране езжу на авто с включенным кондиционером летом всегда. Авто гаражного хранения. Кондер включаю сразу же как выезжаю с гаража. Проблема: при включении кондера идет запах мокрых тряпок, потом он проходит и начинает дуть воздух чистый без запаха. Я только сегодня начал искать ответ на мой вопрос. Может среди наших кто что знает и у кого РАВ4-4 такая же проблема? 

Заранее спасибо за ответ !


  • 0

#1640
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет Коллегам !

Всвязи с глобальным потеплением в нашей стране езжу на авто с включенным кондиционером летом всегда. Авто гаражного хранения. Кондер включаю сразу же как выезжаю с гаража. Проблема: при включении кондера идет запах мокрых тряпок, потом он проходит и начинает дуть воздух чистый без запаха. Я только сегодня начал искать ответ на мой вопрос. Может среди наших кто что знает и у кого РАВ4-4 такая же проблема? 

Заранее спасибо за ответ !

Салонный фильтр надо в первую очередь поменять попробовать. Ну или может причина в испарителе кондиционера, но так как машина новая у вас то он чистый должен быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.