Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1601
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Класс. Повторю позже.
  • 0

#1602
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Вчера обновили резину на своем 3-м поколении на АТ-ку. Осталась в целом вполне живая штатная Бриджи 225 65 17 (минимум на пару сезонов).. кого заинтересует купить - в личку )


  • 0

#1603
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ФОТООТЧЕТ ПО ЧИСТКЕ ИСПАРИТЕЛЯ КОНДИЦИОНЕРА РАВ4
  спасибо. нужно обязательно попробовать.

я на днях ремонтировала кондиционер (Rav-4 2004) и фильтр салонный, как раз, заменила. Манжеты две мне поменяли, фреон залили - обошлось 7.000 тенге.


  • 0

#1604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Удивительно, но в Китае изначально 4 поколение идет со светодиодными стопами:
1631cff3930b69c40c9eab0485818461.jpg
  • 0

#1605
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Скажите пож-та, кто-нибудь менял топливный фильтр на РАф-4 (2006 г.)? Насколько я понимаю, фильтр меняется путем снятия бака? Можете посоветовать СТО где проводили работы (если был опыт)?

 

Вместе с заменой топливного фильтра нужно ли сразу почистить форсунки, поменять свечи и дроссель почистить? На предыдущих авто я делал так, тут не знаю делать или нет. Свечи меняли в 2011 году.

 

Еще небольшой вопрос, на Раф-ах 2006 года дроссель чистится или нет? кто-то говорит электрическая соответственно нет, а есть мнения на форумах разных, что чистится.... я как-то доверяю нашему форуму и хотел бы услышать мнение "наших" владельцев.

 

Заранее благодарю,


  • 0

#1606
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Удивительно, но в Китае изначально 4 поколение идет со светодиодными стопами:

Может он другие фары поставил сам? Сейчас много таких вещей в инете. На фото плохо видно, но думаю, что очень красиво смотриться.


  • 0

#1607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Удивительно, но в Китае изначально 4 поколение идет со светодиодными стопами:

Может он другие фары поставил сам? Сейчас много таких вещей в инете. На фото плохо видно, но думаю, что очень красиво смотриться.
Все увиденные мною равчики в Китае были с такими стоп сигналами. Может их дилер меняет.
  • 0

#1608
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день,

Скажите пож-та, кто-нибудь менял топливный фильтр на РАф-4 (2006 г.)? Насколько я понимаю, фильтр меняется путем снятия бака? Можете посоветовать СТО где проводили работы (если был опыт)?

Вместе с заменой топливного фильтра нужно ли сразу почистить форсунки, поменять свечи и дроссель почистить? На предыдущих авто я делал так, тут не знаю делать или нет. Свечи меняли в 2011 году.

Еще небольшой вопрос, на Раф-ах 2006 года дроссель чистится или нет? кто-то говорит электрическая соответственно нет, а есть мнения на форумах разных, что чистится.... я как-то доверяю нашему форуму и хотел бы услышать мнение "наших" владельцев.

Заранее благодарю,

Да фильтр стоит в баке. Заодно поменял свечи и почистил форсунки.
С дросселем интересная ситуация. Мне тоже говорили что его не надо чистить. А спецраствором только какую то ниточку от нагара очистить спецжидкостью.

Сообщение отредактировал Галант: 10.06.2015, 12:41:25

  • 0

#1609
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

Удивительно, но в Китае изначально 4 поколение идет со светодиодными стопами:

Может он другие фары поставил сам? Сейчас много таких вещей в инете. На фото плохо видно, но думаю, что очень красиво смотриться.
Все увиденные мною равчики в Китае были с такими стоп сигналами. Может их дилер меняет.

Может сборка авто Китайская и они ставят уже свои фары. Дороги блин ровные и в три полосы в одну сторону. Пащему такого у нас нет? :confused:


  • 1

#1610
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Добрый день,

Скажите пож-та, кто-нибудь менял топливный фильтр на РАф-4 (2006 г.)? Насколько я понимаю, фильтр меняется путем снятия бака? Можете посоветовать СТО где проводили работы (если был опыт)?

Вместе с заменой топливного фильтра нужно ли сразу почистить форсунки, поменять свечи и дроссель почистить? На предыдущих авто я делал так, тут не знаю делать или нет. Свечи меняли в 2011 году.

Еще небольшой вопрос, на Раф-ах 2006 года дроссель чистится или нет? кто-то говорит электрическая соответственно нет, а есть мнения на форумах разных, что чистится.... я как-то доверяю нашему форуму и хотел бы услышать мнение "наших" владельцев.

Заранее благодарю,

Да фильтр стоит в баке. Заодно поменял свечи и почистил форсунки.
С дросселем интересная ситуация. Мне тоже говорили что его не надо чистить. А спецраствором только какую то ниточку от нагара очистить спецжидкостью.

 

Добрый день,

 

Спасибо большое за Ваш  ответ. Вы не могли бы сказать, где проводили работы и стоимость работ? а какие свечи покупали на машину?

 

Заранее благодарю,


  • 0

#1611
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день,

Спасибо большое за Ваш  ответ. Вы не могли бы сказать, где проводили работы и стоимость работ? а какие свечи покупали на машину?

Заранее благодарю,

Добрый день!

Вы же в Алматы живете? Если да, то я как то писал ранее где Вам смогут и фильтр заменить, и форсунки с дросселем почистить и свечи поменять.

Если с ключами дружите, то можете сами все сделать, кроме чистки форсунок, так как это делается на аппарате. Свечи берите оригинал, они вроде Denso, но надо искать официальных дилеров кто их завозит. На сколько я знаю это KulanOil.

Успехов в проделанной работе !


  • 0

#1612
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Галант, фоткать прокладку кабеля не надо. Уже все проложил, теперь никаких проводов в салоне нет ;) .

Если время будет, глянь сколько стоит РАВ в Поднебесной.


  • 0

#1613
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Добрый день,

Спасибо большое за Ваш  ответ. Вы не могли бы сказать, где проводили работы и стоимость работ? а какие свечи покупали на машину?

Заранее благодарю,

Добрый день!

Вы же в Алматы живете? Если да, то я как то писал ранее где Вам смогут и фильтр заменить, и форсунки с дросселем почистить и свечи поменять.

Если с ключами дружите, то можете сами все сделать, кроме чистки форсунок, так как это делается на аппарате. Свечи берите оригинал, они вроде Denso, но надо искать официальных дилеров кто их завозит. На сколько я знаю это KulanOil.

Успехов в проделанной работе !

 

 

Спасибо большое. Не могли бы вы продублировать то, что вы писали ранее? или подсказать сколько страниц назад ? :) 


  • 0

#1614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, фоткать прокладку кабеля не надо. Уже все проложил, теперь никаких проводов в салоне нет ;) .
Если время будет, глянь сколько стоит РАВ в Поднебесной.

Ок.
Уже посмотрел - от 30 тысяч за базу и выше.
  • 0

#1615
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо большое. Не могли бы вы продублировать то, что вы писали ранее? или подсказать сколько страниц назад ? :)

АДРЕС
г. Алматы, ул. Омская д. 125 А,
уг. пр. РыскуловаТелефон: +7 777 132-35-83
Телефон: +7 701 746-59-75
Телефон: +7 701 720-02-06
Телефон: +7 777 720-02-06
E-mail: info@densoservice.kz


  • 0

#1616
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ок.

Уже посмотрел - от 30 тысяч за базу и выше.

Кстати, очень мало РАВчиков, относительно других кроссоверов. А их тут немало, начиная с РейнжРоверов и заканчивая местными марками.

Самый популярный конечно же СРВ, потом Тушкан.


  • 0

#1617
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Ок.

Уже посмотрел - от 30 тысяч за базу и выше.

Кстати, очень мало РАВчиков, относительно других кроссоверов. А их тут немало, начиная с РейнжРоверов и заканчивая местными марками.

Самый популярный конечно же СРВ, потом Тушкан.

В Поднебесной большой автопром своих и чужих марок. Мне лично нравиться BYD электромобиль. Там на них полиция ездит.


  • 0

#1618
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот вблизи эти стопы:
c5070609313f6301765f0406e8457129.jpg
2acf593a0c0e1b1796d1d5db4e51f5c0.jpg
  • 0

#1619
Соратник

Соратник
  • Гость
  • 27 сообщений





Люди, посоветуйте разбор на РАВ 4 второго поколения(2003год). Ищу компьютер (ECU) 89661-42683 или 89661-42761.
Заранее благодарна за помощь!

а что с вашим? опишите проблему
В феврале загорелся чек. Ошибка 1155 (датчик лямбда зонд). Увеличился расход до 19л.
Датчик меняли, но ошибка не сбрасывается.

В мае чек начал мигать, движок троит, обороты скачут, машина еле разгоняется. Добавилась ошибка p0304 (нарушен порядок зажигания 4 цилиндра)
По совету мастера попробовали поменять катушки местами, все равно ругается на 4 цилиндр.

Свечи стоят новые.

Говорят, что скорее всего это компьютер.
Сейчас в поиске б/у компьютера. Нашла новые за 130-140 000тг, но просто не готова отдавать такие деньги (((
про компьютер ваш мастер загнул, наверное. Скорее всего загрязнилась форсунка в этом 4 цилиндре. Форсунка - это откуда бензин прыскается. Надо на чистку форсунок. Я чистил себе сам. Если сами не сможете, как здесь ,
то пострайтесь в 10000 тенге уложиться. Вроде аппарат у них был +77017317033. После чистки надо скинуть клеммы аккумулятора на минутку.
как вы можете говорить о фарсунках не видя авто? Нужно сделать диагностику а потом уже будет понятно что с аво. А про компьютер конечно с трудом верится. Недавно менял лямбдазонды на рав4 2000 года. Все ок. Только с оригинальными до этого пробовали брать на базаре авто с ними ехать не хочет. Заказали у товарища по 22 000 за шт поставили и все ок.
А вы ещё ранее прочитайте что там написано. Диагностика показала ей пропуск в 4 цилиндре, свечи новые, катушки местами меняли - не помогло. Что ещё кроме форсунки? Сам лично с таким сталкивался на своей машине.
  • 0

#1620
Соратник

Соратник
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день,

Скажите пож-та, кто-нибудь менял топливный фильтр на РАф-4 (2006 г.)? Насколько я понимаю, фильтр меняется путем снятия бака? Можете посоветовать СТО где проводили работы (если был опыт)?

Вместе с заменой топливного фильтра нужно ли сразу почистить форсунки, поменять свечи и дроссель почистить? На предыдущих авто я делал так, тут не знаю делать или нет. Свечи меняли в 2011 году.

Еще небольшой вопрос, на Раф-ах 2006 года дроссель чистится или нет? кто-то говорит электрическая соответственно нет, а есть мнения на форумах разных, что чистится.... я как-то доверяю нашему форуму и хотел бы услышать мнение "наших" владельцев.

Заранее благодарю,

Да фильтр стоит в баке. Заодно поменял свечи и почистил форсунки.
С дросселем интересная ситуация. Мне тоже говорили что его не надо чистить. А спецраствором только какую то ниточку от нагара очистить спецжидкостью.
Ещё как загрязняется дроссель и чистится, просто электронный можно дольше не чистить, он сам корректируется от грязи, но когда уклон совсем грязно вы почувствуете, например, при включении кондиционера в первые секунды будет вибрация двигателя.
Ниточка это от ДМРВ, это не дроссель. Вот это вообще деньги на ветер. Если чек по этой проблеме не горит, не стоит трогать эту ниточку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.