Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда-то давно у меня украли запаску. С ней же ушел датчик давления.

Резину и диск вернули, но вот с датчиком не получилось.

Естественно загорелся на приборке значок шины.

Заказал со штатов, и в общем поставил и забыл.

Но лампочка горела, т.к. датчик прописать надо.

Сегодня с утра таки дошли руки до этого, по объявлению за 3 тысячи за 15 минут датчик прописали.

А так 2 года ездил...   :faceoff:


  • 0

#582
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А нормальные машины тойта делала до 2000-2005 года.

Крепкими были машины из 90-х - Королла, Ипсум, Корона, Калдина, Карина, Камри 10, 20-25, РАВ4 10-ый кузов...

А что сейчас - алюминиевые движки, тонкий металл, капризная электрика, автоматы с пластмассовыми и бумажными деталями.

Даже стекла боковые стали тоньше - шумка словно с открытыми окнами едешь.


  • 1

#583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Понемногу привожу свой Равчик в живое состояние. Сегодня загнал в Астану Моторс для замены прокладки поддона картера (точнее там герметик), а то протекала.

Во всех остальных СТО просили 5000 тг, а в Тойота Центре это стоит 6500. Бюджетно.

Заодно попросил промыть дроссельную заслонку. Всё вместе вышло 10 000 тг.

Герметик с карбклинеомр купил сам (1500 + 300 тг). Итого - 11 800 тг.


  • 0

#584
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет Всем РАВоводам !!!

 

Смотрю темка активизировалась, РАВчики стали ломаться что ли, раньше тишина, одно сообщение в месяц было. Желаю, чтоб Ваши РАФы не ломались!!!


  • 2

#585
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Добрый вечер всем
Раф 1995 года японец коротыш, не горит лампа подсветки номера сзади, где она меняется?
И на панели потухли лампы подсветки, которые подсвечивают спидометр, такой же вопрос
Спасибо
  • 0

#586
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый вечер всем
Раф 1995 года японец коротыш, не горит лампа подсветки номера сзади, где она меняется?
И на панели потухли лампы подсветки, которые подсвечивают спидометр, такой же вопрос
Спасибо

Что то я накаркал :fie: , РАВики стали ломаться, хотя и по мелочи...

 

1) Лампа подсветки там и меняется. Она на 2х саморезах. Открутить, заменить лампу, помыть пластиковый кожуш, закрутить на место.

2) Проверить предохранители, возможно этот же предохранитель подает ток на подсветку номера.


Сообщение отредактировал Рябина: 17.11.2013, 21:34:00

  • 0

#587
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Рябина, спасибо
  • 0

#588
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Спасибо. Мой брат тоже так думает, сказал как освободится займется моей машиной, а пока я на автобусе... и термостат все таки куплю. 

Как все исправлю-отпишусь. 

Ура! Я снова на машине  :rotate:

В общем дело было в термостате. Поменяли термостат, прочистили печку каким то средством. Теперь у меня в машине как в Ауди-80 :D  оказывается я последние года ездила с теплой печкой. Она у меня начинала прогреваться только после 5-10 минут езды. А теперь почти сразу. Вот.


  • 1

#589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня тоже многие проблемы ушли с заменой термостата...


  • 1

#590
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю темка активизировалась, РАВчики стали ломаться что ли, раньше тишина, одно сообщение в месяц было. Желаю, чтоб Ваши РАФы не ломались!!!

Рано или поздно машина будет ломаться. В принципу у Равчика сильных недостатков нет. В основном по мелочи.

Вот сейчас привел в порядок машину и продавать совсем расхотелось.

РАВ приносит удовольствие от вождения. Есть вторая машина - новый Соренто. Вот он в плане вождения скучная машина - корабль кораблем.


Сообщение отредактировал Галант: 19.11.2013, 00:02:31

  • 0

#591
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Смотрю темка активизировалась, РАВчики стали ломаться что ли, раньше тишина, одно сообщение в месяц было. Желаю, чтоб Ваши РАФы не ломались!!!

Рано или поздно машина будет ломаться. В принципу у Равчика сильных недостатков нет. В основном по мелочи.

Вот сейчас привел в порядок машину и продавать совсем расхотелось.

РАВ приносит удовольствие от вождения. Есть вторая машина - новый Соренто. Вот он в плане вождения скучная машина - корабль кораблем.

 

Это точно и хорошо что по мелочи: промыть, прочистить, залить новое масло, фильтра, подкачать шины.

Галант, на сколько я помню с Астаны? РАВ какого поколения собираетесь продавать?


  • 0

#592
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

людииии, подскажите во сколько обойдется по срокам и суммам ремонт коренного сальника в рафике 95 года? мне тут сказали 2-3 дня и 40 000 это много или норма?


  • 0

#593
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

 

Рано или поздно машина будет ломаться. В принципу у Равчика сильных недостатков нет. В основном по мелочи.

Вот сейчас привел в порядок машину и продавать совсем расхотелось.

РАВ приносит удовольствие от вождения. Есть вторая машина - новый Соренто. Вот он в плане вождения скучная машина - корабль кораблем.

 

 

Галант, а соренто какого года? С каким двигателем? Рассматриваю данную машину как возможную будущую замену рафу...


  • 0

#594
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

всем привет! подскажите насос Гура надо срочно найти на раф 4 1998 года, первый раз сама что то ищу для него)) лучше на разборах поискать или заказывать новый?


  • 0

#595
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

всем привет! подскажите насос Гура надо срочно найти на раф 4 1998 года, первый раз сама что то ищу для него)) лучше на разборах поискать или заказывать новый?

Если финансовые возможности позволяют, то всегда лучше искать новый. ИМХО.

И потом зачем заказывать, думаю оригинальных запчастей и качественных дубликатов итак можно по городу в избытке найти.


  • 0

#596
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем. Нужна помощь иль консультация. В общем ситуация следующая. С приходом холодов выяснилось что в машине супруги RAV-4 2001 г печка дует еле тёплым воздухом. То есть дует то великолепно, но практически не греет. Фильтр поменян. Антифриз на месте. Визуально всё оk. А тепла практически нету. Может там где то краник есть перекрывающий поступления антифриза в радиатор печки. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
  • 0

#597
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
 

Доброго дня всем. Нужна помощь иль консультация. В общем ситуация следующая. С приходом холодов выяснилось что в машине супруги RAV-4 2001 г печка дует еле тёплым воздухом. То есть дует то великолепно, но практически не греет. Фильтр поменян. Антифриз на месте. Визуально всё оk. А тепла практически нету. Может там где то краник есть перекрывающий поступления антифриза в радиатор печки. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

 Добрый день. сУДЯ ПО СХЕМЕ устройства отопителя краника в системе нет, но есть заслонка с сервоприводом которая регулирует поток воздуха через радиато печки. То есть в зависимости от выбранной Вами интенсивности отопления заслонка направляет поток воздуха либо весь через радиатор, либо его часть. Вот этот сервопривод может и заклинить, закиснуть и тд.. Нужно проверять..
  • 0

#598
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ок, Будем разбираться.
  • 0

#599
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДД! принимайте в свои ряды. У меня горит чек, пороверяла, говорят плохой бензин. Где найти нормального электрика, чтобы выяснить причину?. Посоветуйте СТО в районе саина - джандосова -домостротельная? нужны работы по заднему бамперу и правому крылу.


  • 0

#600
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД! принимайте в свои ряды. У меня горит чек, проверяла, говорят плохой бензин. Где найти нормального электрика, чтобы выяснить причину?. Посоветуйте СТО в районе саина - джандосова -домостротельная? нужны работы по заднему бамперу и правому крылу.

ДД !
Марка? Поколение авто? Г.В.? Для начала ответьте на эти вопросы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.