Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011 - 2Добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#16536530
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

  • 0

#221
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Насть, подруга к иммунологу сына водила, та сказала, что от полугода до года такая бяка :cry: тут в ДиПе (кажца в одноименной ветке "Адаптация") я вычитала, что для каждого ребенка существует свое время для сада, т.е. если ребенок постоянно болеет в течение длительного времени, то это так организм его показывает, что еще рано, не справляется он со стрессом. Многие подтверждали-стоит чуть позже пойти снова в сад и ребенок уже нормально проходит енту адаптацию.
О,Алена пришла!Рада видеть!Да я уже чо только не делала с этим его ночным сном! У нас под запретом слово "спать"- говорю: "пойдем полежим, отдохнем, не спи, чуток полежишь, сил наберешься!" и начинааааается :faceoff: Чтение не прокатывает-книгу тут же забирает, начинаю сказку сама рассказывать-"не надо, мама, сказку!!!" Перед сном папа на сотке ему клип показывал-песня спокойная, в конце девушка одевает пижаму, чистит зубы и ложится спать. Раньше прокатывало, сейчас-фик там! Я вам отвичаю-это реально "бунт на корабле"! Ребенок бунтует абсолютно против всего! У нас все- от противного- "не хочу кушать!"- "хорошо, не ешь, я сама съем!" " мама, дай кушать, это моё!" и так во всем! :faceoff: Бывает, канеш, и отлично ложица-лег, сказал свое фирменное "Ночи, мама",поцеловала его "сахар пяточки" :D, "укрой, мама" -и спит дите, но эти разы можно по пальцам пересчитать... я устала...

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 31.05.2013, 17:40:56

  • 0

#222
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ребенок бунтует абсолютно против всего! У нас все- от противного- "не хочу кушать!"- "хорошо, не ешь, я сама съем!" " мама, дай кушать, это моё!" и так во всем! :faceoff:

А пользоваться бунтом? Если говоришь ему - "Ну иду-иди, играй, прыгай сколько влезет! А я пока в твоей кровати буду спать и смотреть сны про ... (вставить любимого персонажа/тему)"...
Со сном у многих странности... Некоторым помогает тематическое постельное белье, кстати. Удачи тебе, я представляю как ты устала... я так же устала от приучения к горшку...
  • 0

#223
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет!
Тут оказывается общение вовсю идет))))
У нас со сном вообще ТТТ никаких проблем нет. Может сам отрубиться во время игры на полу в любой позе. Или рядом с ним полежу чуток, сразу засыпает. Еще любит к папе на руки залезть, когда тот телевизор смотри и так уснуть.

А вот с горшком вообще никак. Не любим мы этот предмет. Прежде чем посадить надо догнать. Потом отвлекать пока сидит, одновременно издавая знакомые всем мамам звуки пись-пись-пись. Ну хорошо если успехом увенчается, а то может встать, посокрушаться что горшочек пустой и тут же, через минуту напрудить в штаны)))
  • 1

#224
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет, полуночники)))
Решила посмотреть стааааарый престарый фильм "Дневники Красной туфельки") засиделась
Ален, атвичаю-все,что можно и нельзя перепробовала((( это, я полагаю, время у нас такое-делать не так,как надо, а наоборот... И в кроватке он спать не хочет, и спать он не хочет... спрашиваю-а где спать хочешь? -ответ: "не хочу спать в кроваткеееееее!!!"... было время, экспериментировали с этим. Ждемс. Иногда нервы не выдерживают, хочеться рыдать, убежать куда-нить. Потом все норм, аж смешно становится. Мгновенно ребенок превращается в послушного -"мама, почеши головку!" (это массаж у нас такой-я его глажу по голове), "поцелуй пяточку, а эту?" (и из манежа по очереди высовываюца пятки) :D вот где эта "точка G" у него?))) нет определенного действия или слова, после которого он вдруг успокаивается! Толи проораться надо (как у младенцев,читала давно,что к концу дня они вдруг начинают истошно кричать-выплескивают негатив, скопившийся за весь день) так этот то весь день на ногах и у него много времени это выплеснуть!.. кароч, я в ожидании :smoke:
Сегодня не решилась в Горького ехать с сыном, чую там было пипец чо. Поехали в сквер на Шолохова-с подругой заодно пересеклась, там, канеш, тоже было очень людно, но терпимо. Вроде выдохся наигрался Данька, зашли в Манго в супермаркет и он мне там такуууую истерику на кассе закатил! :faceoff: Давненько такого не было... Спокойно вывела на улицу, подальше от людских глаз и объяснила, что так себя вести не надо, 5 минут ора и вуаля!-золотой ребенок! Хоспидя, дай всем мамам терпения)))

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 02.06.2013, 01:46:44

  • 1

#225
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет мамули,
Спать это даааа. Помню сколько я со старшими мучилась. С дочкой просто. Сказку, песенку и готово. правда обязательно скажет несколько раз: "я хочу кушать", но я ей не верю. теперь заметила даже что если днем говорит мне- я хочу кушать- сразу ясно: хочет спать. Кушать она по другому просит- говорит- дай мне кашки, или дай мне картошечки.
про вредность и противоречие: Лиза, хочешь печеньку?- не хочу! и запихивает её в рот )).
  • 1

#226
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Куся, я падсталом :D
Про просьбы перед сном-отдельная история :faceoff: - я, предполагая все просьбы, сразу спрашиваю: "кушать/пить/писить/какать хочешь?" ответ ВСЕГДА - "нет, не хочу!" ога,как же :D стоит погаснуть свету и начинааааается-все по списку, пока маму не начнет трясти :bow: артисты, ептить
  • 0

#227
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Анют, у нас Гюгоша тоже, говорили что в сад лучше с трех лет вроде. Я по своей вижу что рано ей еще, на площадке особо ни с кем не играет, любит сама с собой или с мамой))) еще взрослых деток любит, к малявкам даже не подходит особо))

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 03.06.2013, 16:19:06

  • 0

#228
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ООО!Лена забежала)Девчонки, простите мну, ваще из головы вылетело-Куся, с днем варенья вас прошедшим с Лизой, и вас, Лен, с Дашутой!Пусть растут, красавицы, на радость всем умненькими, послушными и здоровенькими! :rotate:
С днем рождения прошедшим Леночку-Лампочку! Милая, всего тебе только самого замечательного!Пусть у тебя будет все отлично, все мечты сбывались и дом был полной чашей!

У нас тож друзья, в основном, взрослые детки-от 5 лет и старше. Причем не он знакомство заводит, а с ним)
Погодка вчерашняя меня просто "убила"-ненавижу лужи! :mad: Никогда их ТАК не ненавидела,как после рождения ребенка- вчера только успевала вытаскивать из них и полностью переодевать, причем убегает от меня подальше и ходит прям посередине!Весь мокрый! :faceoff:

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 04.06.2013, 13:05:00

  • 0

#229
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем привет!
Анют, я такая же наседка! )))) Недавно впервые за 1.5 года в кино сходили, так я извелась вся: "Что он там интересно делает? Так непривычно, да? Да?))) " Я уже скучаю..." и т.д. и т.п.
Причем я сама уже ржу на тему какая из мня выйдет свекровь))) Но я буду стараться))))

У нас всё замечательно! Сынок растет, уже 1.7. Сидим с ним дома, собираемся в ШРР после отпуска. Болтать так и не хочет толком, немного слов, много слогов, всех животных озвучивает, просьбы выполняет, при этом не молчит ни минуты)))) Так что я решила еще пару месяцев подождать, потом к нашему любимому Сучкову пойдем.

Девоньки, а у нас есть те, кто уже вторую ляльку ждет? мне кажется или я где-то читала, что СМБ в ожидании пополнения....
  • 0

#230
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет, красотули!
Чот давно не заходила, заработалась)
Айжан, я тоже про "свекровь" задумываюсь и уже жалко ту, кто на это решится :D муж говорит, глядя на родственников: "мы же не будем ТАКИМИ?" :D и сам отвечает: "нет, мы уедем далеко-далеко, будем жить на берегу океана и клевать друг друга, а не своих детей" :faceoff: О как :idea:

У нас, по последним данным, аж 3 беременяшки :rotate: не буду светить, вдруг сами не хотят этого :ninja:

У меня тут "проблем" нарисовалась- с 10 июня отучаю свое чадо от памов. Совсем. С дневным сном проще-спит меньше,чем ночью, и, естессно, описица не успевает. Просыпается сухой и бегом на горшок. Но ночной... в общем, в начале было 2 пописа за ночь, оба раза Я его переодевала, сыну было глубоко плевать, что он мокрый-спал дальше, его это ни разу не смущало, орал, рада, чтоб не трогала его))) потом стал 1 раз и по результату меня тут же оповещал "мама, я писить хочу" (сам при этом стоял уже мокрый), по ходу не очень стало приятно)) вчера (о, боги!) проснулся вообще сухой! счастье есть))) сегодня опять мокрого подняла, причем опять не просыпался... как быть? как это все происходит?как правильно подойти к ентому щекотливому вопросу?как у вас с ентим делом обстоят дела?больная тема :faceoff:

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 19.06.2013, 10:57:39

  • 0

#231
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У нас, по последним данным, аж 3 беременяшки :rotate: не буду светить, вдруг сами не хотят этого :ninja:

У меня тут "проблем" нарисовалась- с 10 июня отучаю свое чадо от памов. Совсем. С дневным сном проще-спит меньше,чем ночью, и, естессно, описица не успевает. Просыпается сухой и бегом на горшок. Но ночной... в общем, в начале было 2 пописа за ночь, оба раза Я его переодевала, сыну было глубоко плевать, что он мокрый-спал дальше, его это ни разу не смущало, орал, рада, чтоб не трогала его))) потом стал 1 раз и по результату меня тут же оповещал "мама, я писить хочу" (сам при этом стоял уже мокрый), по ходу не очень стало приятно)) вчера (о, боги!) проснулся вообще сухой! счастье есть))) сегодня опять мокрого подняла, причем опять не просыпался... как быть? как это все происходит?как правильно подойти к ентому щекотливому вопросу?как у вас с ентим делом обстоят дела?больная тема :faceoff:

по последним данным- у нас 6 пузатиков,ттт пусть их будет еще больше.

у нас с горшком -никак,вернее война страшная, ни в какую его видеть не хочет.
из умелок- много говорит и поет, половиину слов стихов Барто сама договаривает, еще и театрально изображает героев (как Таня плачет,как бычок качается- в конце еще и падает)).считает до5ти,цвета учим, в ШРР танцует все танцы,выступали на празднике детском уже с танцами.
  • 0

#232
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Ботааааа!Вот это новость!)давнооооо я в скайп не заходила :faceoff: 6???афигеть!

Какая Лия молодец!!!Она у тебя творческая красотка!Как дети растут быстро!...
  • 0

#233
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аня не вижу проблемы ;) ты что то торопишь события. Настройся на процесс, а он за несколько ночей не случится. Запасись терпением и сменной одеждой и постельным бельем. думаю что через месяц другой все у вас уже будет без аварий! :idea: Так что не торопи ребенка и не нервируй себя! До 3х лет лужи в кроватке это вариант нормы. а у мальчиков все дольше, так что и до 5ти лет могут быть проколы. Так что - без паники :smoke:
  • 0

#234
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сашуля!твоему опыту можно только позавидовать)успокоила!*мильен пацалуев* а высаживаь же не надо ночью?ато есть мнение ,что ре привыкает к хожению в туалет ночью и потом так и буду прыгать :confused: не могу я будильники заводить ночью-утром как разбитое корыто :cry: остается просто менять белье и постель и ждать когда это все прекратится само собой?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 20.06.2013, 14:27:59

  • 0

#235
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аня мне кажется достаточно высадить перед сном. А там уже по факту. Просто ждать что он или проснется сам от дискомфорта переполненного мочевого или от мокрых простынок. Со временем научится терпеть до утра. Но не быстро как ты уже собралась прям :D Я за то чтоб НЕ дергать себя и ребенка ночью, спим и спим :) . скачем уже по факту - сам проснулся захотел или менять мокрое) Удачи Анют :hi:
  • 2

#236
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Аня, терпения тебе!
у нас уже наверное месяца 4 как от памов отказалась, так вот ночью через раз - то спит всю ночь, то проснется на горшок, то обосцыт все вокруг.

Бота, доча молодец!

вообще интересно как детки по-разному развиваются, у нас соседка почти ровесница- бегает как метеор и прыгает отлично, моя конечно тоже бегает, но прыгать не умеет, пытается, дрыгается но ноги от пола не отрываются, зато залетает на 2й этаж детской кровати(ступени скручивали, так она и без них закорячивается- "мама я по шурупчикам залезла"). А ещё у нашей принцессы жених появился. как выйдем водвор спрашивает где он, руку ему пожмет стоит лыбится, уходим попрощается, раз 5 спросит ушёл ли он тоже домой...

давнооооо я в скайп не заходила :faceoff: 6???афигеть!

)) когда я заходила туда в предпоследнй раз было трое, в последний 5-ро, почаще заходить что ли?

Сообщение отредактировал kusibekova: 20.06.2013, 18:00:47

  • 0

#237
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Интересно, а наши повторно пузатенькие в ХПМиЧ сидят и придут ли к нам сюда с "новыми" детками?
  • 0

#238
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ну наши от нас никуда и не денутся :D
  • 0

#239
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Алин,точно ты зашла удивилась что уже 5 а я тебе сказала ну ты еще год не заходи и будет еще 5,вот и пошел процесс .. :)

Лия любит выбражать,все показывает что в шрр,но только среди своих,она интроверт по психотипу очень осторожный тип(Габен), ну и как Рак по зодиаку тож соответствует характеристикам знака.
  • 0

#240
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
привет мамули,
стоило уехать они опять тему забросили.. ну как так??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.