Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1841
Bella's_lullaby

Bella's_lullaby
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девушки, у меня коллега летит в Париж на НГ и может привезти на заказ эксклюзивные колокольчики от Serge lutens. По всем вопросам связываться с ней еапрямую: 87071212778 Жанна.

 

не подскажете, только определенно эти духи или можно будет что-то другое заказать?


  • 0

#1842
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ДД! Может кто знает где еще можно найти в Алмате туалетную воду или парфюм "Azzura" от Azzaro. А также ищу "Liberty Fizz" от Nina Ricci. Если кому-то встречались, подскажите пожалуйста.

o.828.jpg nd.1284.jpg


Сообщение отредактировал MR_UNIQUE: 23.12.2013, 16:07:58

  • 0

#1843
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

la-vie-est-belle-edp.jpg

Девочки,  я влюбилась!

Точнее сначала аромат мне очень!!! не понравился! Мне пшикнули на полоску бумаги и просто была в ауте от мощного потока аромата. Сказала консультанту во "Французском доме", спасибо, но не хочу.  Пришла домой, полезла в карман обнаружила там бумажку с ароматом от Ланком, но не выбросила, а положила на шкаф. 

Утром встала и не могу понять, чем так вкусно пахнет. Обошла все, нос меня привел к этой самой бумажке. Девочки, запах просто обалденный. В этот же день пошла и попросила пшикнуть мне на запястье, чтобы аромат на себе почувствовать. Сначала конечно он очень мощный сладкий. Надо использовать совсем не много. Но когда раскроется, то просто шикарный, волшебный, пьянящий запах! Очень стойкий! Жужу мужу третий день об этих духах. На его глазах занюхивала запястье раз 200.  Обычно это всегда действует) Думаю получу на Новый год. Ну если не получу после Нового года куплю сама. Очень мне понравился аромат. Но он конечно не на каждый день! 

 
  • 0

#1844
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

А вот Черную магию, к своему стыду, я как-то умудрилась проскочить. Знакома только по описанию, но почему-то не разу не довелось лично познакомиться.

мне довелось познакомится, когда он был у моей тети, которая работала всю жизнь в обхсс и всегда у нее были клима, чм и пудры ланком такие пахучие, такие душистые, такие притягательные и косметика пупа в таких красссных коробках))

В память о ней очччень хотелось заиметь. Купленный новодел поначалу разочаровал это мало что сказать.  Отставила. Прошел год. И вот если не открывая крышечку понюхать, то вот что то, что похожее появится))

 

Черная магия любимые духи моей мамы. У неё до сих пор есть пустые пару флакончиков в бельевом шкафу, которые хранят в себе аромат этих восхитительных духов. Недавно решила сделать маме приятное и подарила ей эти духи. Потестила, ну ничего общего, даже близко не стоят. И бутыль такая огроменная и простая. Даже в оформлении нет той загадочности и магии. Рядом стояли Climat (Клима), тоже не тот аромат. Очень очень жаль, что не могу маму порадовать. Ей конечно нравятся многие новинки, но хотелось подарить что-то особенное.


  • 0

#1845
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А также ищу "Liberty Fizz" от Nina Ricci. Если кому-то встречались, подскажите пожалуйста.

Как часто всё-таки спрашивают про "Зелёную красотку"! Что же в ней было такого  цепляющего, чтобы через годы вновь и вновь к ней возвращаться? Больше нигде не найденная свежесть, лёгкость, "зелень помидорной ботвы"))) и ягодность ушедшего лета? У меня она есть только в миниатюре среди других "красоток", но как-то очень ровно и спокойно к ней отношусь. Или просто в прошлом у меня ничего с ней не связано, в период её пика популярности в фаворе были другие ароматы.

Мне вот интересно, когда её находят после долгих поисков, не разочаровывает ли человека результат. Чего там больше - просто воспоминаний беззаботной юности или, правда, такая любовь к этому аромату, что ничем не заменить? Напишите, кто искал и нашёл.


  • 1

#1846
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

А также ищу "Liberty Fizz" от Nina Ricci. Если кому-то встречались, подскажите пожалуйста.

Как часто всё-таки спрашивают про "Зелёную красотку"! Что же в ней было такого  цепляющего, чтобы через годы вновь и вновь к ней возвращаться? Больше нигде не найденная свежесть, лёгкость, "зелень помидорной ботвы"))) и ягодность ушедшего лета? У меня она есть только в миниатюре среди других "красоток", но как-то очень ровно и спокойно к ней отношусь. Или просто в прошлом у меня ничего с ней не связано, в период её пика популярности в фаворе были другие ароматы.

Мне вот интересно, когда её находят после долгих поисков, не разочаровывает ли человека результат. Чего там больше - просто воспоминаний беззаботной юности или, правда, такая любовь к этому аромату, что ничем не заменить? Напишите, кто искал и нашёл.

 

Лично мне очень уж хочется поностальгировать, приобрести так сказать для коллекции) Даже не уверена, что носить их буду)


  • 0

#1847
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


la-vie-est-belle-edp.jpg
Девочки, я влюбилась!
Точнее сначала аромат мне очень!!! не понравился! Мне пшикнули на полоску бумаги и просто была в ауте от мощного потока аромата. Сказала консультанту во "Французском доме", спасибо, но не хочу. Пришла домой, полезла в карман обнаружила там бумажку с ароматом от Ланком, но не выбросила, а положила на шкаф.
Утром встала и не могу понять, чем так вкусно пахнет. Обошла все, нос меня привел к этой самой бумажке. Девочки, запах просто обалденный. В этот же день пошла и попросила пшикнуть мне на запястье, чтобы аромат на себе почувствовать. Сначала конечно он очень мощный сладкий. Надо использовать совсем не много. Но когда раскроется, то просто шикарный, волшебный, пьянящий запах! Очень стойкий! Жужу мужу третий день об этих духах. На его глазах занюхивала запястье раз 200. Обычно это всегда действует) Думаю получу на Новый год. Ну если не получу после Нового года куплю сама. Очень мне понравился аромат. Но он конечно не на каждый день!

я его люблю с момента выхода ! Без него не представляю себя . Очень женственный , шикарный , сладкий . Забросила все свои прошлые духи ! Хочу пользоваться только им )!
  • 0

#1848
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
[quote name="Ифегения" post="28144030" timestamp="1387858376"][quote name="ФрейФея" post="28104944" timestamp="1387521522"][quote name="lubluchka" post="28103613" timestamp="1387516578"] А вот Черную магию,
[/quote]
Очень очень жаль, что не могу маму порадовать. Ей конечно нравятся многие новинки, но хотелось подарить что-то особенное.[/quote]
Ну почему не можете порадовать, очень даже можете. 500 долларов за флакончик винтажных духов и мама очень радая будет)))
  • -1

#1849
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

500 долларов за флакончик винтажных духов и мама очень радая будет)))

Не факт, что он не окажется протухшим. 


  • 3

#1850
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ДД всем!

Девочки, подскажите, пожалуйста, в наших сетях поголовно фейки продаются(слышала такое мнение) или таки есть шансы купить оригинал? :) Как отличить? Я, конечно, прочитала уже мильон и маленько статей, но только еще больше запуталась

 

Спасибо заранее


  • 0

#1851
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не думаю, что в МА или ФД, или в той же Бьютимании продаются фейки. Это чревато проблемами, а они им нужны? У них и так выручка неплохая. Так что, смело идите и покупайте. А еще лучше в ветке Андрея в Парфюмерии. Дешевле будет.

Во всяком случае, мне фейки там не попадались.


Сообщение отредактировал Дашец: 26.12.2013, 14:54:19

  • 0

#1852
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Если Вы уже ознакомились с миллионом статей, то, наверное, успели из них понять, что сейчас, в наше время, можно подделать абсолютно всё таким образом, что и комар носа не подточит. Упаковка, коробка, слюда, флакон, крышка, механизм спрея, окраска содержимого и содержащего - буквально ВСЁ иногда подделывается до мелочей. И даже запах, особенно с которым ты хорошо не знаком, тоже может вызвать у тебя затруднение. 

Говорить о том, что в наших сетях представлены только фейки - это бесконечная песня, баян и флейм. На мой рациональный взгляд такое выссказывание, как минимум, нелогично с точки зрения объемов продаж в крупнонаселённом городе. Сразу создаётся впечатление "стада баранов" (извините меня, конечно за выражение), которые носят, что ни попадя и им абсолютно всё равно по этом поводу.

Слушайте себя, Ваше ощущение от аромата, как он влияет на Вас и на окружающих, как проходит с ним те несколько часов, пока вы чувствуете его дыхание. Сходите в тот же МА, БМ или ФД. Не берите сразу, подождите хотя бы один день с момента нанесения парфюма на запястье. Вам с ним было хорошо?   :)  Тогда что для Вас важнее: собственное ощущение или то, что мы здесь напишем, что именно там продают оригинал, а в другом месте вам скажут, что в Алматы продаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО :p  фейк. 


Сообщение отредактировал lubluchka: 26.12.2013, 15:22:11

  • 2

#1853
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лично мне очень уж хочется поностальгировать, приобрести так сказать для коллекции) Даже не уверена, что носить их буду)

Тогда действительно стоит поискать. Лучше, чтобы аромат дарил приятные воспоминания, чем неоправдавшаяся надежда на то, что этот запах будет также близок и приятен для ношения, как n-ное количество лет назад.


  • 0

#1854
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Слушайте себя, Ваше ощущение от аромата, как он влияет на Вас и на окружающих, как проходит с ним те несколько часов, пока вы чувствуете его дыхание. Сходите в тот же МА, БМ или ФД. Не берите сразу, подождите хотя бы один день с момента нанесения парфюма на запястье. Вам с ним было хорошо?    Тогда что для Вас важнее: собственное ощущение или то, что мы здесь напишем, что именно там продают оригинал, а в другом месте вам скажут, что в Алматы продаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО   фейк.

 
про важность понятно
но тут вот какое дело - у меня подруга покупает какие-то парфюмы по 3500 тг. Она убеждена, что это тоже самое, что представлено в сетях.. Ну и меня пытается убедить.
Я в сомнениях, если честно. Именно потому что все не могут быть идиотами, переплачивающими в 5 раз дороже..
 
а так.. я спрашиваю мнение завсегдатаев этой темы, потому что думаю, что они разбираются в парфюме и в том, что есть у нас в городе лучше, чем я :)
но, да, я подозревала, что мне ответом будет что-то в этом роде :)
 
 

Не думаю, что в МА или ФД, или в той же Бьютимании продаются фейки.

 
ну вот итог моего небольшого исследования :)
сравниваемое - Диор Аддикт Сеншуал
 
в обед устроила себе поход по нашим сетям, благо мое местоположение позволяет быстренько пробежаться )) Тут и МонАми, и ФД, и Ессей этот новый, и Бьютимания имеется (впрочем, в нее не пошла, решив, что ФД все же имеет к ней прямое отношение)
Итог
В МонАми сейчас скидки -40% на все.. Посмотрела мой Диор - не понравилась коробочка, содержимое дребезжит, целлофан прям расклеивается на глазах(на крышке коробки), верхний стикер CD приклеен криво, совсем криво.. Не стала брать, зато взяла Есте Лаудер, Плеже, маленький в 15 мл, за 4000 тг  :D Я его тоже хотела, так что довольна ))
Потом спустилась в ФД. Коробочка выглядит значительно лучше, целлофан в норме, стикер тоже. Содержимое дребезжит. 20 мл нет, только 50, цена около 13 000 тг. Скидки - 20% на Диор точно, на остальное - не знаю.
Дальше Ессей. Коробочка выглядит так же как в ФД, размер скидки тот же, цены совпадают чуть ли в тенге. А может и совпадают, я просто не помню точно сумму.. 
В итоге, взяла в Ессее, 20мл.
Первый раз так придирчиво разглядывала упаковки )) МонАмишная коробка просто поразила

Сообщение отредактировал topcraze: 27.12.2013, 00:45:43

  • 0

#1855
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Маленькие объемы-вообще идеально..Люблю маленькие объемы, кроме любимчиков, конечно.

К коробкам я не приглядывалась очень критично, но что-то не припоминаю, чтобы такой уж кошмарик был... У меня были очень приличные коробочки. :rolleyes: Поприглядываюсь  ко всем теперь :D

А кстати, те, что из серии по 3500 за все, я разглядывала у своей соседки, она ими тоже увлекается. У нее Жадор я смотрела. Но сразу видно, что они и рядом не стояли с оригиналом. Да и по аромату понятно было.Попшикалась я ее Жадором, такой ужас, скажу честно.Совсем не похож на оригинальный аромат.

А коробки, наверное, случаются слегка раздолбаные у всех. Вот у Андрея я Альен получила в примерно такой. :D Даже испугалась вначале.Однако, ароматищеееее...сам за себя говорит. Вчерашний микропшик, до сих пор пахнет.


Сообщение отредактировал Дашец: 27.12.2013, 07:41:15

  • 0

#1856
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А мне нравится аромат Merry Me


  • 0

#1857
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А коробки, наверное, случаются слегка раздолбаные у всех.
 

Коробка для меня давно не показатель, я могу купить парфюм и без коробки (и такое бывает ога :) )  много где покупаю парфюмы и на базарах и в магазинах у частников, а также в ФД, МА и БМ, у меня был один печальный опыт покупки поддельного парфюма, я купила его на ебее, и не дешево, он был в слюде, запаен, коробка была в идеальном состоянии ;). А от подделок никто и нигде не застрахован, даже в городе Париже  :)

На эту тему уже много дискуссий было :) Если нравится человеку носить парфюмы за 3500 пусть носит (но разница все таки есть и большая). Я тут на барахолке наблюдаю, самые активные продажи у продавцов именно таким парфюмом, как они еще иногда любят писать и говорить "лицензионные". Еще любят говорить, что все крупные сети тоже покупают парфюмы на барахолке, в Китае в ОАЭ и т.д.

Как тут писали, неоднократно, доверяйте ощущениям и собственному носу :) 


  • 0

#1858
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А коробки, наверное, случаются слегка раздолбаные у всех.

да не

коробка - она была целая, наверное я как-то не так выразилась

а вот верхний целлофан, как будто наклеивали на Малой Арнаутской :D


  • 0

#1859
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД всем!

Девочки, подскажите, пожалуйста, в наших сетях поголовно фейки продаются(слышала такое мнение) или таки есть шансы купить оригинал? :) Как отличить? Я, конечно, прочитала уже мильон и маленько статей, но только еще больше запуталась

 

Спасибо заранее

ДД!

мои 5 копеек в эту живо трепещущую тему :)

Не думаю, что в наших сетях всё сплошь фейки, однако для меня лично подозрительные звоночки на эту тему были :

 

1. Летом вышел фланкер одной парфюмки, которая в принципе нравилась. В одном из сетевых магазинов (МА) пробую новинку на блоттер - нравится, наношу сразу на запястье - нравится опять, но не настолько, чтобы покупать сразу.

Через несколько дней в другом уже магазине (но той же сети) пробую эту парфюмку опять сразу на себя . Результат меня очень удивил - соврешенно другой аромат , начиная с первых же нот , который не цепляет вообще :eek:

Уточняю у консультанта, то ли она мне нанесла, оказалось, что да, то самое. Правда, ответить на вопрос , почему оно пахнет совсем по другому она не смогла...

Через несколько дней пробую парфюмку опять в 1-м магазине, тот же уже знакомый аромат, который, в принципе, понравился...

 

2. Весной в ФД купила новый фланкер Нины (30мл, из которых использовано половина) . Недавно обнаружила, что с пульвизатора слезла краска в том месте, где он соприкасается с крышкой :confused:

Несколько лет назад привозили в подарок из одного из дьютиков самую первую Нину в объёме 50 мл, которая на тот момент очень понравилась и была использована до последней капли. Никакого облезлого распылителя не наблюдалось...

 

Для меня это выглядит несколько подозрительно, но наверное, соглашусь с мнением lubluchka, на счёт нелогичности массовой продажи фейков. Но парфюмки всё же предпочту покупать как и прежде в европе, либо через проверенные ИМ :)


  • 1

#1860
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Lineya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.