Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1861
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
а вот верхний целлофан, как будто наклеивали на Малой Арнаутской :D

 

вот у меня как раз такой вариант и был, но с самим парфюмом-все ОК.


  • 0

#1862
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Маленькие объемы-вообще идеально..Люблю маленькие объемы, кроме любимчиков, конечно.
К коробкам я не приглядывалась очень критично, но что-то не припоминаю, чтобы такой уж кошмарик был... У меня были очень приличные коробочки. :rolleyes: Поприглядываюсь ко всем теперь :D
А кстати, те, что из серии по 3500 за все, я разглядывала у своей соседки, она ими тоже увлекается. У нее Жадор я смотрела. Но сразу видно, что они и рядом не стояли с оригиналом. Да и по аромату понятно было.Попшикалась я ее Жадором, такой ужас, скажу честно.Совсем не похож на оригинальный аромат.
А коробки, наверное, случаются слегка раздолбаные у всех. Вот у Андрея я Альен получила в примерно такой. :D Даже испугалась вначале.Однако, ароматищеееее...сам за себя говорит. Вчерашний микропшик, до сих пор пахнет.

Дд.тоже думала попробовать за 3500, так хвалили, сказали с ОАЭ, и в сетях такие же. Бесплатный сыр )))) жаллллль (((((

Сообщение отредактировал Amicona: 01.01.2014, 17:02:46

  • 0

#1863
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

СНовым Годом!

 

Эстель, девочки, помогайте)))

Пользуюсь сейчас душ-гелем  с инжиром, так нравится, прям хочу нимагу такой подобный более сильный аромат.

Что б такого занюхать, Серж Лютанс Арабиа, или ..?

У меня была Белара М Кеу, сидела на мне отлично до неприличия, может из за инжира?

Пока думаю, съела килограмм почти.


  • 0

#1864
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
С Новым годом!

Для меня самый яркий запах инжира - это Philosykos от Diptyqye. Практически моноаромат сочного, спелого, согретого южным солнцем фрукта. По нему я в своё время идентифицировала ноты инжира в парфюмерии.
Второй (чуть менее яркий, но отнюдь не менее инжирный) - это Parfumerie Generale № 16 Jardins de Kerylos. В нем для меня к инжирной мякоти добавили немного зелени и от этого аромат стал более легким и звенящим.
Диптик носила и по зиме, а вот Сады Кериллоса для меня исключительное лето. Превосходно сидит в жару, не пугает окружающих, измотанных зноем пыльного города и освежает "носительницу" аромата. Хотя несколько не стоек, приходится обновлять в течение дня.
Также оба этих инжирчика брала с собой на море. Влажная южная атмосфера - их "альма матер".
Оба аромата вроде бы были представлены в Премиум Лайн, сейчас не знаю, нужно уточнять.

А вот Белару помню плохо, и вот инжира там особо не припоминаю
  • 1

#1865
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девчата, посоветуйте, что попробовать из ароматов? Несколько лет уже пользуюсь Chanel Allure. Сколько не пыталась поменять, все равно к ним возвращаюсь) Из последних понравились Armani Si, но пока думаю. 


  • 0

#1866
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Пользуюсь сейчас душ-гелем  с инжиром, так нравится, прям хочу нимагу такой подобный более сильный аромат.

У меня в коллекции два явно инжирных аромата: Premier Figuier Extreme L`Artisan Parfumeur и Parfumerie Generale № 16 Jardins de Kerylos. Первый мне более интенсивный, второй полегче, потише.  Philosykos от Diptyqye не пробовала.  Diptyqye в Премиум лайне никогда не видела, а Сады Керилоса там давно закончились. Premier Figuier, если вдруг не знакомы с ним ещё, возможно есть для затеста в Галери эстетик в Ритц паласе, там Артизанов много разных.

Можно ещё попробовать Sous Le Figuier M. Micallef - тоже явный инжир здесь. Этот парфюм может быть в первой Меге в бутике Микаллёф.

А вообще, кроме этих пробовала другие ароматы с инжиром, например Sharky от S4P. Мне в нём маловато инжира. Есть ещё в коллекции первая классическая Womanity Thierry Mugler. Там тоже инжира много. Как она вам?


Сообщение отредактировал Flamme: 01.01.2014, 23:18:48

  • 2

#1867
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

С Новым годом нас всех! :hi:

А я сегодня с вопросом

Хочу одну парфюмку, но она осталась только в тестере, и он без крышечки.

Вот интересно, влияет ли как-либо на парфюмку отстутствие её ?

Смотрю информацию в инете, и мнения там очень разные от "никакой разницы" до "парфюм испортился очень быстро" :confused:

Девушки, поделитесь , плс, своим личным опытом и наблюдениями по этому поводу :)

Поскольку до этого тестеры я как-то не покупала, и всё мои ароматы хранятся в родных коробочках в уютном шкафчике.


  • 0

#1868
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У меня в тестерах несколько Артизанов. Фиалку брала здесь в Премиум Лайн, остальные приходили с России. Все покупались в 2008-2009 гг. На настоящий момент все в порядке, изменения в состоянии и выпаривания пока не заметила.
Храню также в шкафу, с остальными парфюмами. Использую коробки либо от детских игрушек, либо от канцтоваров (с работы притаскивала подходящие)))
За это время пережили даже переезд с Алматы в Атырау.

Мое мнение: брать можно, если не совсем уж пожилые экземпляры.
  • 1

#1869
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кстати, про инжирные ароматы еще припомнилось. Средиземноморские сады - там же есть инжир! Вот только капризен в посадке и не то, чтобы соло. Но зато можно попробовать в магазинах.

И еще была такая АкваАллегория "Фига-Ирис". Где-то в году 2008. Мне на тот момент был интересен ирис - его то там и не нашла. А вот фига уверенно солировала. Но аква-аллегории достаточно быстро обновляются в наших сетях, может где-то по небольшим магазинам встречаются.
  • 1

#1870
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

И я с вопросом...  знаю что у нас нет Лолиты Лемпики (Лолита, 1997г.. флакон - сиреневое яблочко) .. или я плохо искала... на клубнике не хочу заказывать, где то еще можно этот парфюм взять? :rolleyes:  


  • 0

#1871
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Есть ещё в коллекции первая классическая Womanity Thierry Mugler. Там тоже инжира много. Как она вам?

 

Плюсую. Живой инжир, натуральный.

Добавлю от себя Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi 


Сообщение отредактировал Фокусница: 05.01.2014, 19:10:29

  • 1

#1872
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Кстати, про инжирные ароматы еще припомнилось. Средиземноморские сады - там же есть инжир! Вот только капризен в посадке и не то, чтобы соло. Но зато можно попробовать в магазинах.

И еще была такая АкваАллегория "Фига-Ирис". Где-то в году 2008. Мне на тот момент был интересен ирис - его то там и не нашла. А вот фига уверенно солировала. Но аква-аллегории достаточно быстро обновляются в наших сетях, может где-то по небольшим магазинам встречаются.

Спасибо за ответы!!!

Мне  эта аквааллегория в то время очень приглянулась, вы мне напомнили, поищу.

И аква ди пармо, тоже стоит в очереди. Рискну на Вуманити, у меня алиен в особых любимцах какой год, надеюсь на преемственность.


  • 0

#1873
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, а кто-нибудь слышал о Tom Ford "Black Orchid"? Подруга из Москвы расхвалила, у нас таких нет ни в одном магазине. Запаха не знаю, но очень хочется приобрести, может есть поклонницы? Что посоветуете, как аромат? В интернете довольно много положительных отзывов...


  • 0

#1874
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, а кто-нибудь слышал о Tom Ford "Black Orchid"? Подруга из Москвы расхвалила, у нас таких нет ни в одном магазине. Запаха не знаю, но очень хочется приобрести, может есть поклонницы? Что посоветуете, как аромат? В интернете довольно много положительных отзывов...

На Гоголя/Фурманова в МА был не так давно. Сходите попробуйте. Мне не понравился, очень тяжелый аромат, даже при моей любви к востокам.


  • 0

#1875
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Девочки, а кто-нибудь слышал о Tom Ford "Black Orchid"? Подруга из Москвы расхвалила, у нас таких нет ни в одном магазине. Запаха не знаю, но очень хочется приобрести, может есть поклонницы? Что посоветуете, как аромат? В интернете довольно много положительных отзывов...

На Гоголя/Фурманова в МА был не так давно. Сходите попробуйте. Мне не понравился, очень тяжелый аромат, даже при моей любви к востокам.

 

Спасибо за информацию! Обязательно заеду...


  • 0

#1876
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хочу одну парфюмку, но она осталась только в тестере, и он без крышечки.

Вот интересно, влияет ли как-либо на парфюмку отстутствие её ?

Смотрю информацию в инете, и мнения там очень разные от "никакой разницы" до "парфюм испортился очень быстро" :confused:

Девушки, поделитесь , плс, своим личным опытом и наблюдениями по этому поводу :)

 

У меня один флакошик без крышечки. И вот в комнате попахивает этим парфюмчиком, когда мимо прохожу-чувствую аромат. Стало быть, испаряется немножко. Но, не скажу, что очень активно.


  • 1

#1877
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, а кто-нибудь слышал о Tom Ford "Black Orchid"? Подруга из Москвы расхвалила, у нас таких нет ни в одном магазине. Запаха не знаю, но очень хочется приобрести, может есть поклонницы? Что посоветуете, как аромат? В интернете довольно много положительных отзывов...

Чёрная орхидея - это действительно тот аромат, который не в коем случае НЕЛЬЗЯ покупать в слепую. Как и все, пожалуй, творения Тома Форда (имею в виду выпускаемые под его именем).

Он очень интересный, но при первом знакомстве запросто может напугать. Тут очень важно найти с ним общий язык, пользуясь разными техниками нанесения. Скорее всего, когда Вы его нанесёте в магазине на блоттер, или даже на запястье, он вызовет у Вас недоумение и возможно отторжение. Настолько он густой, насыщенный и "громкогласный". Чётко улавливаемый в нём жасмин и в других, менее ярких парфюмках, далеко не всегда хорошо воспринимается и носится за счёт своего несколько давящего маслянистого звучания. А здесь он при прямом "пшике" из флакона прямо таки прибивает обоняние.

Лучше попробовать пшикнуть в воздух и войти в это облако - тогда появляется тёплый, бархатистый шлейф, к которому хочется прислушаться и узнать, а что же там дальше за этой горько-сладкой дымкой. На себе люблю больше где-то через полчаса после нанесения, когда цветы отступают, уступая место послевкусию от горького шоколада (хотя даже в базе Орхидея на мне несколько "жирновата").

Правда, слабо представляю, как в магазине дадут потестить с "пшиканьем в воздух" :faceoff: Спросите, может кто-то из алмтинок заделится с Вами "отливантом", милилитров 5 будет достаточно для разноски, чтобы понять нужно ли оно вам или нет.


  • 0

#1878
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести в Алматы миниатюры парфюма или дорожные версии?


  • 0

#1879
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, спасибо за информацию :hi:

думаю, что тестер всё-таки прикуплю :rotate:

 

seller31, миниатюрки видела только в маленьких магазинчиках (в бывшем военторге или в восходе, например); дорожные не видела ни разу

Кстати, я иногда в поездки переливаю себе парфюмки в атомы :)


  • 0

#1880
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Девочки, а кто-нибудь слышал о Tom Ford "Black Orchid"? Подруга из Москвы расхвалила, у нас таких нет ни в одном магазине. Запаха не знаю, но очень хочется приобрести, может есть поклонницы? Что посоветуете, как аромат? В интернете довольно много положительных отзывов...

Чёрная орхидея - это действительно тот аромат, который не в коем случае НЕЛЬЗЯ покупать в слепую. Как и все, пожалуй, творения Тома Форда (имею в виду выпускаемые под его именем).

Он очень интересный, но при первом знакомстве запросто может напугать. Тут очень важно найти с ним общий язык, пользуясь разными техниками нанесения. Скорее всего, когда Вы его нанесёте в магазине на блоттер, или даже на запястье, он вызовет у Вас недоумение и возможно отторжение. Настолько он густой, насыщенный и "громкогласный". Чётко улавливаемый в нём жасмин и в других, менее ярких парфюмках, далеко не всегда хорошо воспринимается и носится за счёт своего несколько давящего маслянистого звучания. А здесь он при прямом "пшике" из флакона прямо таки прибивает обоняние.

Лучше попробовать пшикнуть в воздух и войти в это облако - тогда появляется тёплый, бархатистый шлейф, к которому хочется прислушаться и узнать, а что же там дальше за этой горько-сладкой дымкой. На себе люблю больше где-то через полчаса после нанесения, когда цветы отступают, уступая место послевкусию от горького шоколада (хотя даже в базе Орхидея на мне несколько "жирновата").

Правда, слабо представляю, как в магазине дадут потестить с "пшиканьем в воздух" :faceoff: Спросите, может кто-то из алмтинок заделится с Вами "отливантом", милилитров 5 будет достаточно для разноски, чтобы понять нужно ли оно вам или нет.

 

Спасибо большое за развернутый ответ! Нашла на Амазоне пробник, закажу наверно себе

f7351d64d1dab94e0a21b6e2797467c6.jpg


Сообщение отредактировал Xarly: 06.01.2014, 14:20:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.