Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4221
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Феечка, это же Вы на аватаре? Какая же Вы красавица!Просто глаз не оторвать! :hi:
Дааа, я феечка), знаете какая? В мультиках по фей есть такая фея мэри зовут :p
А вообще фрейфея не вспоминаете откуда?
«— нехороший человек?
— редиска
— хороший человек?
— забыл....сейчас....фрей фея, точно фрейфея»
Мой любимый Леонов.

Алабама, далеко не все могут. Я не могу, просто читаю Фрагрантику и здесь и принимаю как написано, хотя знаю, что не всегда правильно написано на фрагрантике.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.03.2014, 18:18:49

  • 1

#4222
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Черная Магия по странной цене...http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

да и сама Магия странная (((
расслабтесь, это не оно

Я догадываюсь((( просто интересно, что это такое, современный фейк?
  • 0

#4223
Алабама

Алабама
  • Гость
  • 5 сообщений

ну... Мерри ми я бы тоже не смогла по нотам разложить да и зачем, если нравится ;)

Точно, я давно уже не мучаю себя. Тем более очевидно, что нюхач из меня плохой )


  • 0

#4224
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Пошла в БМ тестить и искать калеш. просто калеш нету, есть калеш деликат, келли калеш в тв и пв. Слышала хорошее про терра д ерме, но никогда не пробовала.
....мне словами сложно передать..эту бурю, этот взрыв, то, что почувствовала. это самый сексуальный, самый вкусный, самый, самый, самый, мммм!!! Хочу себе, хочу мужа, ой то есть мужу))) домой пришла, обнимашки яростные устроила, прям уххх. Муж в шоке, у дочи спрашивает — вы куда ходили и кого там мама встретила?)))

 

Ой ! А я думала я одна такая (я про терри ) :faceoff:

Я его теситла прошлым летом, когда в отпуске была, правда, не помню, какой именно.

И мне после этого долго чесалось, что мне моему мужчине он срочно нужен :p

Правда, мужчина мне на слово не поверил и строго отказал, так что осталась я без него (без парфюмки, в смысле ) :)

 

Кстати, ФрейФея, присоединюсь с комплиментом - отлично выглядите! :hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 27.03.2014, 18:40:49

  • 0

#4225
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

ну... Мерри ми я бы тоже не смогла по нотам разложить да и зачем, если нравится ;)

Точно, я давно уже не мучаю себя. Тем более очевидно, что нюхач из меня плохой )

 

я тоже плохой нюхач  :rotate:

только мне кажется, что это просто недостаток практики , если принюхиваться много и к разным ароматом, то навык распознавания придёт (надо только рецепторы обонятельные потренировать слегка ) ;)

я как начала осознанно пользоваться парфюмками (неосознано для меня =это когда носишь, что подарили),

начала принюхиваться к ароматам . Потом при возможности цветочки нюхаю в магазинах и масла всякие , специи, травки и т.п.

(как-то были с сестрой на базаре, я там носом к специям приложилась, так сестра в шутку предложила переходить уже на клей, типо сильнее возьмёт :faceoff: :D )

 

И ещё, я думаю, что раскладывать тоже иногда нужно, особенно когда нравится (не нравится), чтобы понять ЧТО именно нравится, понять свои обонятельные предпочтения и тогда можно копать дальше в том направлении (ну или не копать) ;)


Сообщение отредактировал BIANCa: 27.03.2014, 18:40:18

  • 0

#4226
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, нашла ссылку на статью про которую говорила ранее (тип кожи и ароматы)

http://kremchik.com....h_parfyuma.html

 

насколько близки к истине рекомендации по выбору аромата в зависимости от типа кожи - не могу судить. т.к. ароматы,

которые описаны , как более подходящие горячей коже, у меня до недавнего времени были в игноре, и я к ним даже не подходила.

а вот что касается ароматов более подходящих холодной коже, я ношу цветочные , мне они очень нравятся. на счёт того насколько благородно они звучат - не знаю, сложно судить, т.к. понятие благорожное звучание у каждого своё...

нежные цветы, которые если верить статье мне не подходят, я тож люблю , и как-то не помню, что бы в них что-то сильно искажалось. по-моему, там и искажаться то особенно нечему. на счёт рааскрытия таких парфюмок тоже ничего сказать не могу, т.к. они на мне чаще всего звучат также как с блоттера (сравнивать не с чем

 

будет интересно услышать ваши наблюдашки по этому поводу :)  

 

* я сегодня прям писатель * :faceoff: :D


Сообщение отредактировал BIANCa: 27.03.2014, 19:30:34

  • 0

#4227
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вчера переживала... писала в блог среди ночи, и в итоге сегодня проспала время заказа, воспользовавшись тем, что никого дома не было :faceoff: надеюсь, Арпеж еще появится... 


  • 0

#4228
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добрый вечер, увлеченные парфюмерией!
У меня есть вопрос. У кого какие виды лимиток Линстанов (женских) имеются? Я была бы счастлива познакомиться или хотя бы послушать (ушами) об отличиях от обычных тв и пв. Порылась в нете и насчитала 7 видов (без тв, пв и Мэджиков). У меня есть обычные пв и тв.
Юля, ты еще носишь с собой отливант?))
  • 0

#4229
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вчера переживала... писала в блог среди ночи, и в итоге сегодня проспала время заказа, воспользовавшись тем, что никого дома не было :faceoff: надеюсь, Арпеж еще появится...

весь день? :D счастливица!


  • 0

#4230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, нашла ссылку на статью про которую говорила ранее (тип кожи и ароматы) http://kremchik.com....h_parfyuma.html

классная статья. жаль, что не попалась раньше, хорошо, что сейчас прочитала ))))

правда, не могу сказать, что никакие мужские не сидят - Кензошные Джунгли нравятся :) а вот про базы очень актуальная инфа. Все время огорчалась, что через 20 минут все уходит в базу и недоумевала, как остальные слышат еще и середину)))

 

нежные цветы, которые если верить статье мне не подходят, я тож люблю , и как-то не помню, что бы в них что-то сильно искажалось.

 мне с розой тяжело подружиться. Воняет, и всё. В статье про это написано. Тубероза получше :)

 

надеюсь попробовать медовые цветы, а то от них шарахалась, в страхе, что задушат.

 

Даша, почему-то заказы оставляю на вторую половину дня... в прошлый раз профукала, потому что была в гостях с обеда... похоже, надо переносить на пораньше. Просто долго сомневаюсь, что мне надо-не надо... потом уже когда времени мало, быстро принимаю решения...))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2014, 20:23:31

  • 0

#4231
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Опять забегала в БМ.
Видела вот это
www.fragrantica.ru/perfume/Nina-Ricci/La-Tentation-de-Nina-22460.html
Это просто капец какой, что форма, что содержание. Цвет флакона - тошнотворно вырвиглазно малиновый, цвет и качество крышки ((( четкая ассоциация с китайскими елочными игрушками. Решила запробовать всю современную нину, что была на полках. Вот под пистолетом не отличу всех ричи-ричи, яблок друг от друга. Зачем они все это создают? Непонятно. Что то нина все ниже и ниже куда то падает.

Радуга, вы ж купили уже арпеж. Или нет? Еще надо? Хомячка балуете?)))

Теперь про терра. Конс сказал (кстати появились мальчики консультанты, никада не видела), что все терры одинаковы по составу, разница только в оформлении коробки и флакона. Но консам тоже верить на слово не могу. Мне наверно лучше с этими вопросом в мальчуковую половинку сходить? В нашем то гареме их нету:unsure:

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.03.2014, 23:53:08

  • 0

#4232
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер, увлеченные парфюмерией!
У меня есть вопрос. У кого какие виды лимиток Линстанов (женских) имеются? Я была бы счастлива познакомиться или хотя бы послушать (ушами) об отличиях от обычных тв и пв. Порылась в нете и насчитала 7 видов (без тв, пв и Мэджиков). У меня есть обычные пв и тв.
Юля, ты еще носишь с собой отливант?))

не ношу, так как сижу дома )))) а так всегда со мной ;)

и об отличиях могу много чего сказать -  имею обычную ПВ, Маджик в духах, ирисовую и мандариновую лимитки в ПВ

все разные

Ирисовая лимитка более насыщенная, пудра там горьковатая, ирис дает о себе знать

Мандариновая самая нетипичная - там скорее даже не мандарин, а цитрусовый сок и флердоранж. необычно, ярко, даже искрит малость

Мэджик в духах - это горькая ваниль и совсем немного пудры, тогда как в ПВ много сладкой пудры и кондитерская ваниль, мне слиплось (((

ТВ ВСЕ НИКАК НЕ ЗАИМЕЮ, поэтому различий между ПВ и ТВ не скажу. пока ))))


  • 0

#4233
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ой ! А я думала я одна такая (я про терри ) :faceoff:

 

угу, не одни вы тут ;)

только я Терру все-таи на мужчинках люблю. и поэтому в концентрациях не спец.

зато ношу женственную на мой нос версию Терры, созданную тем же носом по тем же мотивам, только для другого Дома - Декларейшн Картье

и, кстати, он более бюджетен, нежели хорошие выпуски Терры ;)

ну и последнее - сейчас как раз его сезон. он мне только в марте и нравится ;)


  • 0

#4234
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Доброй ночи уже)

А я таки откопала этот attraction
он? Покупала если не соврать в 2007 кажется... осталось правда его чутьimage.jpg

 

фото канеш  :faceoff:  свет не стала большой включать, чтобы не разбудить дочь прощай ночь тогда :D 


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 28.03.2014, 00:19:29

  • 0

#4235
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, оно

флакон ни с чем не спутаешь ))))

ПС моя тоже уже сопит, сижу при свете ночника


  • 0

#4236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, вы ж купили уже арпеж. Или нет? Еще надо? Хомячка балуете?)))
он из моих любимчиков. Такие роскошные цветы + альдегиды = яркость, что мне надо... у меня маленькая бутыль, хочется большую.

 

сейчас как раз его сезон. он мне только в марте и нравится
 у тебя прямо все по месяцам распределено))) мне удается только по сезонам раскидать :dandy:

 

Мандариновая самая нетипичная - там скорее даже не мандарин, а цитрусовый сок и флердоранж. необычно, ярко, даже искрит малость
а он сильно похож на классический? ванилью, звучанием?.. 
  • 0

#4237
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ой ! А я думала я одна такая (я про терри ) :faceoff:

угу, не одни вы тут ;)
Декларейшн Картье
и, кстати, он более бюджетен, нежели хорошие выпуски Терры ;;)
Этот?
www.fragrantica.ru/perfume/Cartier/Declaration-307.html

А то их несколько. Интересно, в наших магазах есть?
Эстель, насчет терра. Пишите, что хороший выпуск, значит в выпусках разбираетесь? какой год есть хороший выпуск?
Блин, как про вино уже пишем)))
  • 0

#4238
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мандариновая самая нетипичная - там скорее даже не мандарин, а цитрусовый сок и флердоранж. необычно, ярко, даже искрит малость
а он сильно похож на классический? ванилью, звучанием?.. 

 

ну, можно понять, что родственники, но самый непохожий на всех, дальний.


  • 0

#4239
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Этот?

www.fragrantica.ru/perfume/Cartier/Declaration-307.html

Эстель, насчет терра. Пишите, что хороший выпуск, значит в выпусках разбираетесь? какой год есть хороший выпуск?

 

Декларация та самая. правда у меня не совсем последний выпуск, скорее начало 2000

но не думаю, что ее испортили

Маст и Со претти ведь не додумались )))

 

Терру по годам не знаю. знаю, что в концентрации духов она глубже и интереснее. но, боюсь, что это справедливо только для мужской кожи

я ее не пробую, она не для меня, увы (((


  • 0

#4240
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мне тоже Декларация нравится. Так березками пахнет, весной...мммм....просто прелесть весенняя...

Берите, девчонки не пожалеете, совсем унисексовый аромат. И стойкость замечательная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.