Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4401
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да я конечно без фанатизма буду, просто думаю что при правильном питание, варенное мясо, овощи и кое какие фрукты, исключением идут все прелести копченно- маринованные, соленые, сладкие, вес тоже должен в норму приходить.....а так смотреть на себя в зеркало страшно :faceoff: хоть бы до 75 вес снизить потихоньку, а с ГВ я думаю будет все нормально, все что нужно малышу я кушаю :dandy: да и потом исследования :lol:  доказали что бедные женщины Африки не страдают отсутствием грудного молока :lol:


  • 0

#4402
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Да я конечно без фанатизма буду, просто думаю что при правильном питание, варенное мясо, овощи и кое какие фрукты, исключением идут все прелести копченно- маринованные, соленые, сладкие, вес тоже должен в норму приходить.....а так смотреть на себя в зеркало страшно :faceoff: хоть бы до 75 вес снизить потихоньку, а с ГВ я думаю будет все нормально, все что нужно малышу я кушаю :dandy: да и потом исследования :lol:  доказали что бедные женщины Африки не страдают отсутствием грудного молока :lol:

Вы молодец! В принципе я на такой диете и сижу. Исключила вредное сладкое, мучное, жаренное, солено-копченое. Заменила все это более полезной едой, результаты уже есть!))


  • 0

#4403
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки  принимайте и меня, тоже кормящая мама, но нам всего 2 недельки, нажрала :dandy:  за беременность 30 кг, 10 оставила в роддоме, а 20 теперь со мной :hi: , так что можно с вами буду худеть...?!, подглядывать ваши меню и советы ;) ,

Я ж говорила, что мой рекорд набора веса в 37 кг за беременность никто не переплюнет)))..я при росте 158см весила 93 кг, что выглядело не просто ужасно, а катастрофично..Мне тоже все говорили, что мой лишний вес уйдет сразу после родов, потом еще и ГВ, бессонные ночи и буду я стройной как кипарис уже через месяц))..В роддоме не ушло ни грамма, что меня сразу насторожило..Через 20 дней после кесарево мой вес не изменился ни на грамм, решила взять все в свои руки--друзья дали беговую дорожку, начала ползать на ней сначала 20 мин.в день, потихоньку довела до 40 мин.в день хорошего темпа..

Через мес.ушли отеки и отвес составил ок.7 кг..Вернулась в спорт.зал, когда доче было 2 мес.,начинали с тренером потихонечку, постепенно наращивая темп и веса..На качестве и количестве грудного молока мои занятия никак не отразились, дочу кормила до года.За год занятий похудела на 20 кг, после отлучения слетели еще 5 кг..Оставшиеся 12 кг даются с трудом, но все равно уже легче..

Кормящие мамы не могут устоять перед чаем с молоком, к которым в довесок обязательно идут или конфеты, или булочки/печеньки и т.д. Купите природный подсластитель Стевию и добавляйте в чай, это поможет снять тягу к сладкому..Если уж совсем никак не проходит тяга-напеките полезных печенек, рецепты есть в теме Диета Дюкана и съедайте со спокойной совестью.Мне Диета Дюкана не подошла, но я отлично себя чувствовала и чувствую на низкоуглеводной диете..
  • 3

#4404
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за наводку про печеньки из Дюкана :dandy:


  • 0

#4405
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Девочки  принимайте и меня, тоже кормящая мама, но нам всего 2 недельки, нажрала :dandy:  за беременность 30 кг, 10 оставила в роддоме, а 20 теперь со мной :hi: , так что можно с вами буду худеть...?!, подглядывать ваши меню и советы ;) ,

Я ж говорила, что мой рекорд набора веса в 37 кг за беременность никто не переплюнет)))..я при росте 158см весила 93 кг, что выглядело не просто ужасно, а катастрофично..Мне тоже все говорили, что мой лишний вес уйдет сразу после родов, потом еще и ГВ, бессонные ночи и буду я стройной как кипарис уже через месяц))..В роддоме не ушло ни грамма, что меня сразу насторожило..Через 20 дней после кесарево мой вес не изменился ни на грамм, решила взять все в свои руки--друзья дали беговую дорожку, начала ползать на ней сначала 20 мин.в день, потихоньку довела до 40 мин.в день хорошего темпа..

Через мес.ушли отеки и отвес составил ок.7 кг..Вернулась в спорт.зал, когда доче было 2 мес.,начинали с тренером потихонечку, постепенно наращивая темп и веса..На качестве и количестве грудного молока мои занятия никак не отразились, дочу кормила до года.За год занятий похудела на 20 кг, после отлучения слетели еще 5 кг..Оставшиеся 12 кг даются с трудом, но все равно уже легче..

Кормящие мамы не могут устоять перед чаем с молоком, к которым в довесок обязательно идут или конфеты, или булочки/печеньки и т.д. Купите природный подсластитель Стевию и добавляйте в чай, это поможет снять тягу к сладкому..Если уж совсем никак не проходит тяга-напеките полезных печенек, рецепты есть в теме Диета Дюкана и съедайте со спокойной совестью.Мне Диета Дюкана не подошла, но я отлично себя чувствовала и чувствую на низкоуглеводной диете..

 

Аритмос, вас действительно никто не переплюнет! )) Но, только по вашему упорству и целеустремленностью, с которой вы взялись за себя! Да ещё и в ребенкиных два месяца! Да я в такое время печенье тоннами уплетала! Вот только сейчас созрела и пришла к тому, что пора браться за себя! ))

А вы еще и беговую дорожку подключили, да ещё и спорт зал!! Это, лично для меня, суперупорство! Я в спортивном плане жуткая лентяйка. Ещё со школы не любила физру и зарядки! )))До сих пор это во мне есть! (((

 

пс. кто знает, последние дни все время сухость во рту. Пить не хочется, жажды нет, вот именно сухость. (( Может ли это быть из-за овсяных отрубей?


  • 0

#4406
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Хм?? Вспоминая себя: во время ГВ у меня пироженки/ конфеты табу были, а так же йогурты с красителями, экзотические фрукты, включая цитрусы, я за малышку переживала ( типа крапивниц, выысыпаний, диатезов) чай с молоком ни разу в жизни не пила))) у меня на ГВ оказ. много ограничений было, а кормились мы два года))) а вот вес начала потом набирать. ..
  • 1

#4407
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, добрый день

Утром встала на весы- 58.9. Несмотря на некоторые отступления на пельмешки сдвиг есть. Заметила, что ем не так много как раньше. Конфеты не кушаю уже неделю. Если днем ем мучное, стараюсь вечером его пропускать. Не могу готовить себе отдельно. Да и как я буду есть за общим столом, когда все едят одно а я другое.)) Где-то даю послабинку. Ничего страшного. Страшнее потом сорваться. Вечером хожу на йогу. Позволяю себе и после йоги поесть, например рыбку. От чая с медом и сухофруктами также не отказываюсь )). А может еще отвес из-за того что отменила дневное кормление....


Сообщение отредактировал N-Hawk: 19.03.2014, 23:11:13

  • 0

#4408
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 Семен Семеныч открывайте уже свою пекарню))) Интересно а бездрожжевой хлеб как можно приготовить?

 

@,  Вы правы что боитесь праздников))) точнее того что спрыгните с правильного питания в дни праздников) У меня праздники живота уже начались похоже))) Вчера на ужин был бешпармак в 10 часов вечера))) По традиции он у нас дома всегда жирный, ела с овощным салатом заправленным маслом к сожалению. Вчера не успевала поужинать нормально, вот и решила с гостями сесть поужинать на ночь)))  Прекрасно себя чувствую, на тренировках сгорает все, и даже бешпармак)))

Знаете, я совсем не боюсь горячих блюд, типа мантов, бешпармака, жирного плова или лагмана!  А именно эти блюда мы планируем готовить в праздничные дни! :faceoff: Приезжают в гости золовка с дочкой. Я уже давно продумала свое меню. Завтра поеду на зеленый базар! Накуплю себе рыбки морской или океанической, брокколи и цветную капусту, овощи и фрукты!!! Буду все это есть в запеченном виде или на пару!

А вот чего я боюсь.....так это ТОРТА и алкогольных напитков (в моем случае пиво)!  :( Вот перед ними боюсь не устоять! :dont:


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 20.03.2014, 16:19:01

  • 0

#4409
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
всем привет! с 1 марта исключила сладкое и мучное, с 4 марта начала бегать по 2 км каждый день ну и зарядка, еще кручу хула- хуп утром и вечером по 15 минут , за полторы недели ушло 3,5 кг и все теперь вес встал 600-700 гр гуляют туда сюда. Что делать уже больше недели так, аж прям нехочеться дальше худеть. Что посоветуете?
  • 0

#4410
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Что посоветуете?

Держать в том же духе! : активно двигаться и правильно  питаться))) 


  • 0

#4411
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, всем привет! И с наступающим праздником Наурыз!

У меня сегодня отличное настроение и настрой! С утра на весах, после двух дней стояния -300 грамм! Итого ушло за 24 дня диеты 4,5 кг! Не голодала, ела сытно, вкусно и полезно! ))) 

Ой, чуть не забыла, с утра у меня была конкретная такая "физ нагрузочка"!  :D Если можно это так назвать! 

Ломанула с двумя детьми в город! Прежде чем двинуться, погуляли пол часа во дворе,потом завезла старшего к родителям,  с младшей решила заехать на Зеленый базар! Пока дочу с коляски в автокресло, коляску в багажник, потом на базаре коляску снова с багажника, дочу с автокресла.... :faceoff:  Припарковалась далеко, потому что на Зеленом седня дурдом, яблоку упасть негде! И пошли с дочей на базар! Накупила овощей, фруктов, рыбы.... в общем кило 10 всякого набрала! Благо все складывала в корзинку от коляски! В общем, отлично так прогулялись! Пока снова  грузила продукты и коляску в багажник, а потом дочу в кресло..... с меня семь потов сошло! :rotate:


  • 3

#4412
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

всем привет! с 1 марта исключила сладкое и мучное, с 4 марта начала бегать по 2 км каждый день ну и зарядка, еще кручу хула- хуп утром и вечером по 15 минут , за полторы недели ушло 3,5 кг и все теперь вес встал 600-700 гр гуляют туда сюда. Что делать уже больше недели так, аж прям нехочеться дальше худеть. Что посоветуете?

Привет! Вы молодец! Так держать! Вечером кушаете? Ваше сообщение меня мотивирует тоже отказаться от сладкого и мучного :)) и я еще никак не могу убрать из своего рациона чай с молоком. Значит с завтрашнего дня начну! Нет сладкому, мучному и чаю! Отчитаюсь ;)
Удачи вам! Не сдавайтесь!!! ))

Сообщение отредактировал Матильда: 22.03.2014, 00:09:32

  • 0

#4413
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

За бер-ть наела 27кг была 82 :faceoff: ,домой вернулась -9кг

Затем за 5 мес скинула 13кг ходила на фитнес

остались 4-5 не моих ни как не хотят уходить да и  организм уже привык к нагрузкам

села на бессолевую диету сижу 5 дней реально ушла только вода ну т.е объемы - 2 кг

кто нибудь еще сидит на бессолевой отзовитесь!


  • 0

#4414
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

За бер-ть наела 27кг была 82 :faceoff: ,домой вернулась -9кг

Затем за 5 мес скинула 13кг ходила на фитнес

остались 4-5 не моих ни как не хотят уходить да и  организм уже привык к нагрузкам

села на бессолевую диету сижу 5 дней реально ушла только вода ну т.е объемы - 2 кг

кто нибудь еще сидит на бессолевой отзовитесь!

Мне подруга рассказывала, что сидела 10 дней на бессолевой диете...и похудела на 10 кг. 

Я вот тоже хочу попробовать один раз в неделю садиться на бессолевой день. 


  • 0

#4415
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет! с 1 марта исключила сладкое и мучное, с 4 марта начала бегать по 2 км каждый день ну и зарядка, еще кручу хула- хуп утром и вечером по 15 минут , за полторы недели ушло 3,5 кг и все теперь вес встал 600-700 гр гуляют туда сюда. Что делать уже больше недели так, аж прям нехочеться дальше худеть. Что посоветуете?

Привет! Вы молодец! Так держать! Вечером кушаете? Ваше сообщение меня мотивирует тоже отказаться от сладкого и мучного :)) и я еще никак не могу убрать из своего рациона чай с молоком. Значит с завтрашнего дня начну! Нет сладкому, мучному и чаю! Отчитаюсь ;)
Удачи вам! Не сдавайтесь!!! ))


нет вечером не кушаю могу даже не ужинать, пью кефир с 3-4 штучками чернослива , а от чая с молоком отказалась тоже 1 марта, незнаю может физическую нагрузку увеличить. Удачи!
  • 0

#4416
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мне подруга рассказывала, что сидела 10 дней на бессолевой диете...и похудела на 10 кг.  Я вот тоже хочу попробовать один раз в неделю садиться на бессолевой день. 

 

молодец подруга ваша!

результат у нее ну просто переплюнул все по кг в день

у меня что то вес стоит не знаю может из за месячных все таки организм в эти дни занимается накоплением...

у кого еще какие результаты?)пишите


  • 0

#4417
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всех худеющих форумчанок поздравляю с праздником Наурыз! Желаю всем похудеть и иметь шикарную фигуру!! :)

У меня сегодня на весах еще минус 100 грамм. Сегодня, несмотря на то, что праздничный день, диету не нарушала. Мучное, не полезное сладкое не ела. Физ нагрузка с 7 утра...и до настоящего момента! :D Ни минутки ни присела. С утра и до 17 вечера ездила по городу, дома ждали гости, которые ушли час назад, ну и плюс двое детей (только что обоих уложила). Устала если честно, иду спать!


  • 4

#4418
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Всех худеющих форумчанок поздравляю с праздником Наурыз! Желаю всем похудеть и иметь шикарную фигуру!! :)

У меня сегодня на весах еще минус 100 грамм. Сегодня, несмотря на то, что праздничный день, диету не нарушала. Мучное, не полезное сладкое не ела. Физ нагрузка с 7 утра...и до настоящего момента! :D Ни минутки ни присела. С утра и до 17 вечера ездила по городу, дома ждали гости, которые ушли час назад, ну и плюс двое детей (только что обоих уложила). Устала если честно, иду спать!

Вы молодчинка, плюсанула...


  • 0

#4419
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

По теме- ем также все, но помаленьку. Вечером муж принес торт (((. Сам умял два кусочка, я - ни ни... Прочитала калорий на этикетке- в 100 гр- 500 ккл. Сразу поплохело и привело меня в чувство. На ночь- кефир. С утра у меня бутерброд, яйцо, полкусочка торта ))) :fie: . На обед - гречку сделаю. На весах - 59,00. То есть с момента как я села на диету прошло 10 дней. Скинула 1,8. Пока так.


  • 0

#4420
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Хм?? Вспоминая себя: во время ГВ у меня пироженки/ конфеты табу были, а так же йогурты с красителями, экзотические фрукты, включая цитрусы, я за малышку переживала ( типа крапивниц, выысыпаний, диатезов) чай с молоком ни разу в жизни не пила))) у меня на ГВ оказ. много ограничений было, а кормились мы два года))) а вот вес начала потом набирать. ..

аналогично)) я аллергик, переживала что лялька унаследовала, поэтому сразу "запрограммировала" себя на простое и здоровое питание, без конфеток, жирностей и жаренного. Во время ГВ начинался жуткий сушняк, я пила кефир, но любила заедать кексиками))). Оч сильно похудела. Но, на третьем году стала набирать из-за ночных яств сидя за интернетом.

 

 

..я при росте 158см

Аритмос, по фото Вы смотритесь намного выше, думала от 170 см минимум))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.