Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4181
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

 

Подскажите хорошую прогу для мобилы...желательно на русском языке...

мне нравится http://lifesum.com/    она и для мобильных 

 

 

Спасибо SVE, отличная прога...уже закачала!!!

 

спасибо! 


  • 0

#4182
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Уже заметен результат.

Фото в студию!


  • 0

#4183
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений

Девушки, добрый день.

Подскажите/посоветуйте пожалуйста, что делаю не так, вес стоит уже месяца 4.

Немного о себе:

Рост – 164 см, вес – 53 кг, плюс/минус 100 гр. Объёмы: ОГ – 85 см, ОТ – 66 см, ОБ – 93 см.

С февраля 2013г. присутствуют физ. нагрузки три раза в неделю по часу (аэробика, где 30 минут кардио, 20 силовая с небольшими весами или собств. весом на разные группы мышц и 10 минут растяжка). При этом все считают достаточно подтянутой и худой – кубики на животе имеются, живот плоский, руки подкачаны, не удовлетворяет нижняя часть тела: бедра, ляшки. По мне так они немного массивны, хотелось бы их «просушить» и уменьшить в объёмах. Талию тоже не мешало бы сузить, но это скорее анатомически она у меня широковата…незнаю. Вообще как начала регулярно заниматься, вес особо не изменился, но я так понимаю за счет мышц.

Теперь по питанию (в основном такой рацион):

Завтрак – обычно мюсли/овсянка (НЕ быстрого приготовления) с молоком 2,5% жирности напополам с водой (при этом овсянку не варю, просто заливаю, даю настояться), ломтик черного/бездрожжевого хлеба с сыром, кофе с молоком. Иногда вместо мюслей/овсянки творог 150 гр., разведенный молоком, но тут добавляю сахар немного.

Перекус – чай черный/зеленый, несколько орехов (миндаль, кешью) и несколько изюма

Обед – суп, чаще овощной или постный, салат овощной без майонеза либо мясо любое, чаще курица не жаренная с гарниром, кроме риса, макарон и пюре

Полдник – 150-200 гр. творога 0-2% жирности с изюмом или пол чайной ложкой меда, слайс иногда, кофе/чай черный.

Ужин (не позже 21.00) – салат (греческий или другой овощной без майонеза), слайс/хлебец  с сыром, чай, сухофрукты либо орехи горстку.

Перед сном иногда стакан кефира нежирного.

Во время дня стараюсь пить больше чистой простой воды, но не получается, либо забываю, в итоге где-то 2-3 стакана получается за день.

Планирую после тренировки подключить протеин граммов 25-30.

Придерживаюсь такого рациона месяца 4, в последние 2 мес. усиленней стала следить за тем, что ем, много читать на эту тему, интересоваться. Но сколько ни читаю – одно сбивает с толку от другого, везде противоречия. До этого тоже особо не разжиралась, но могла покушать немного булок, шоколадок когда захочу.

Сама по себе люблю сдобу, но выработала в принципе привычку ей противостоять, прям не могу уже кушать, когда совесть грызет. Иногда утром позволяю себе полбулочки, либо  1 квадратик шоколада, но это редко сейчас.

Цель: похудеть примерно до 48 кг, смотреться прям худосочной, рельеф немного прорисовать, но больше касается бедер и ляшек, то что описывала выше. Вес замер на отметке 53,  на 52 никак не уходит.

Что поменять/добавить/изменить? Спасибо заранее за советы!


  • 0

#4184
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений

Девушки, добрый день.

Подскажите/посоветуйте пожалуйста, что делаю не так, вес стоит уже месяца 4.

Немного о себе:

Рост – 164 см, вес – 53 кг, плюс/минус 100 гр. Объёмы: ОГ – 85 см, ОТ – 66 см, ОБ – 93 см.

С февраля 2013г. присутствуют физ. нагрузки три раза в неделю по часу (аэробика, где 30 минут кардио, 20 силовая с небольшими весами или собств. весом на разные группы мышц и 10 минут растяжка). При этом все считают достаточно подтянутой и худой – кубики на животе имеются, живот плоский, руки подкачаны, не удовлетворяет нижняя часть тела: бедра, ляшки. По мне так они немного массивны, хотелось бы их «просушить» и уменьшить в объёмах. Талию тоже не мешало бы сузить, но это скорее анатомически она у меня широковата…незнаю. Вообще как начала регулярно заниматься, вес особо не изменился, но я так понимаю за счет мышц.

Теперь по питанию (в основном такой рацион):

Завтрак – обычно мюсли/овсянка (НЕ быстрого приготовления) с молоком 2,5% жирности напополам с водой (при этом овсянку не варю, просто заливаю, даю настояться), ломтик черного/бездрожжевого хлеба с сыром, кофе с молоком. Иногда вместо мюслей/овсянки творог 150 гр., разведенный молоком, но тут добавляю сахар немного.

Перекус – чай черный/зеленый, несколько орехов (миндаль, кешью) и несколько изюма

Обед – суп, чаще овощной или постный, салат овощной без майонеза либо мясо любое, чаще курица не жаренная с гарниром, кроме риса, макарон и пюре

Полдник – 150-200 гр. творога 0-2% жирности с изюмом или пол чайной ложкой меда, слайс иногда, кофе/чай черный.

Ужин (не позже 21.00) – салат (греческий или другой овощной без майонеза), слайс/хлебец  с сыром, чай, сухофрукты либо орехи горстку.

Перед сном иногда стакан кефира нежирного.

Во время дня стараюсь пить больше чистой простой воды, но не получается, либо забываю, в итоге где-то 2-3 стакана получается за день.

Планирую после тренировки подключить протеин граммов 25-30.

Придерживаюсь такого рациона месяца 4, в последние 2 мес. усиленней стала следить за тем, что ем, много читать на эту тему, интересоваться. Но сколько ни читаю – одно сбивает с толку от другого, везде противоречия. До этого тоже особо не разжиралась, но могла покушать немного булок, шоколадок когда захочу.

Сама по себе люблю сдобу, но выработала в принципе привычку ей противостоять, прям не могу уже кушать, когда совесть грызет. Иногда утром позволяю себе полбулочки, либо  1 квадратик шоколада, но это редко сейчас.

Цель: похудеть примерно до 48 кг, смотреться прям худосочной, рельеф немного прорисовать, но больше касается бедер и ляшек, то что описывала выше. Вес замер на отметке 53,  на 52 никак не уходит.

Что поменять/добавить/изменить? Спасибо заранее за советы!

Забыла добавить, что имеются проблемы с пищеварением, извиняюсь, в туалет хожу раз в 2-3 дня, но при этом дискомфорта или вздутия не ощущаю.


Сообщение отредактировал F***n' PrInCeSs: 23.01.2014, 16:58:56

  • 0

#4185
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день! плавательный клуб aquastars приглашает девушек и женщин на занятия по аквааэробике. Отличный способ похудеть. 


  • -1

#4186
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девушки, добрый день.
Подскажите/посоветуйте пожалуйста, что делаю не так, вес стоит уже месяца 4.
Немного о себе:
Рост – 164 см, вес – 53 кг, плюс/минус 100 гр. Объёмы: ОГ – 85 см, ОТ – 66 см, ОБ – 93 см.
[sub][size=NaN][font=calibri]С февраля 2013г. присутствуют физ. нагрузки три раза в неделю по часу (аэробика, где 30 минут кардио, 20 силовая с небольшими весами или собств. весом на разные группы мышц и 10 минут растяжка). При этом все считают достаточно подтянутой и худой – кубики на животе имеются, живот плоский, руки подкачаны, не удовлетворяет нижняя часть тела: бедра, ляшки. По мне так они немного массивны, хотелось бы их «просушить» и уменьшить в объёмах. Талию тоже не мешало бы сузить, но это скорее анатомически она у меня широковата…незнаю.


А что происходило с бедрами и ляшками в период с февраля 2013? Они изменились? Если тенденция есть - то продолжайте. Если вы груша - то стремление стать худосочной приведет в тому, что сверху вы практически исчезните, когда бедра уменьшаться)
Питание не слишком информативно - надо бы посчитать КБЖУ, может там есть что-то интересное.
  • 0

#4187
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Фото в студию!

 

я пока еще стесняюсь, но сфотала бедраживот до, как будет действительно полный эффект сфотаю и выложу вместе для сравнения, мы как раз с подругой вместе занялись подготовкой тела к лету, только она в фб зависает и там свои отчеты выкладывает,  а я промежутки как-то не люблю выкладывать. Зато узнала что  взвешиваться надо голой утром  до завтрака)


  • 0

#4188
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мне нравится http://lifesum.com/    она и для мобильных 

 ух ты, классная прога, скачала себе тоже, спасибо, за ссылочку


  • 0

#4189
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Девушки, добрый день.
Подскажите/посоветуйте пожалуйста, что делаю не так, вес стоит уже месяца 4.
Немного о себе:
Рост – 164 см, вес – 53 кг, плюс/минус 100 гр. Объёмы: ОГ – 85 см, ОТ – 66 см, ОБ – 93 см.
[sub][size=NaN][font=calibri]С февраля 2013г. присутствуют физ. нагрузки три раза в неделю по часу (аэробика, где 30 минут кардио, 20 силовая с небольшими весами или собств. весом на разные группы мышц и 10 минут растяжка). При этом все считают достаточно подтянутой и худой – кубики на животе имеются, живот плоский, руки подкачаны, не удовлетворяет нижняя часть тела: бедра, ляшки. По мне так они немного массивны, хотелось бы их «просушить» и уменьшить в объёмах. Талию тоже не мешало бы сузить, но это скорее анатомически она у меня широковата…незнаю.

А что происходило с бедрами и ляшками в период с февраля 2013? Они изменились? Если тенденция есть - то продолжайте. Если вы груша - то стремление стать худосочной приведет в тому, что сверху вы практически исчезните, когда бедра уменьшаться)
Питание не слишком информативно - надо бы посчитать КБЖУ, может там есть что-то интересное.

 

Nasy, спасибо за ответ.

Я сама вижу незначительные изменения в нижней части тела в сторону похудения и подтяжки, но окружающие говорят что заметно все подтянулось.

Насчет КБЖУ - хммм, что-то парюсь я с этим :( посоветуйте, с чего начать подсчет, либо дайте ссылки на таблицы с расчетами, формулами и т.д.

И к чему приведет регулярный недобор КБЖУ?

Спасибо.

Спасибо.


  • 0

#4190
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
посоветуйте, с чего начать подсчет, либо дайте ссылки на таблицы с расчетами, формулами и т.д.

начать - с покупки кухонных весов в любом магазине бытовой техники и взвешивать еду

счетчики калорий и состава готовых блюд дают очень примерный расклад и данные варьируют в зависимости от источника, который сайты берут за основу.

вверху есть ссылка на diets.ru, мне больше нравится health-diet.ru

подсчет занимает определенное время, потому что, например, при приготовлении того же салата сначала взвесить все ингредиенты и записать, потом отдельно взвесить свою порцию 

кстати, при жарке не забыть добавить к рецепту используемое количество масла 

но потом станет проще - так или иначе мы все готовим достаточно ограниченный набор блюд. 

я использую счетчик калорий и БЖУ (точнее, дневник питания) для платфоормы Android - MyFitnessPal


Сообщение отредактировал Gamma: 24.01.2014, 10:53:36

  • 1

#4191
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Белки и внутренняя экология. Автор Олег Терн.

Я понял, что многие не понимают почему именно может быть вреден избыток белка. Для медиков это довольно очевидная информация, не требующая дополнительных объяснений - но я забываю, что далеко не все помнят биохимию. Пару слов об этом.

Углеводы представляют собой углеводороды вида Cx(H2O)y (это упрощенная формула любого углевода - в ней содержится); жиры представляют собой сложные эфиры жиных кислот, которые также являются углеводородами вида CхHуCOOH, и спирта глицерина с формулой C3H5(OH)3.

Если внимательно посмотреть, то можно заметить, что в состав всех названных соединений входят лишь углерод, водород и кислород (собственно поэтому они и называются углеводородами). А расчепляются все эти вещества до воды и углекислого газа (Н2О и СО2). Т.е. по сути они являются "экологически чистыми" - если бы мы не нуждались в белках, то мы бы могли работать без таких сложных выделительных систем - воду и углекислый газ можно даже выдыхать.

Аминокислоты в первую очередь отличаются тем, что содержат аминную группу - соединение азота.При расщеплении аминокислот освободившийся азот дает токсичный аммиак, который разрушающе действует в первую очередь на нейроны, но и на другие клетки тоже (не даром аммиак относится к сильнодействующим отравляющим веществам).

Для его утилизации в организме есть цикл мочевины, и через это менее токсичное вещество и происходит удаление избытка азота в организме. Трудятся над этим печень и почки.

Они же помогают выводить и другие продукты обмена. Так, в состав аминокислоты цистеина входит сера - тоже не подарок в свободном виде. Пуриновые основания, содержащиеся в нуклеиновых кислотах, также метаболируют через мочевую кислоту, и нарушение их обмена может вызывать подагру.

Вернемся к азоту. Потеря этого элемента происходит каждый день при разрушении аминокислот, и по его выделению судят о том, какие процессы преобладают в организме - анаболические (положительный азотный баланс, накопление белков) или катаболические (отрицательный азотный баланс, разрушение белков).

У человека весом в 70 кг потеря белка в сутки составляет примерно 25-30 гр. Очевидно, что при тяжелых физических нагрузках потери белка будут несколько больше. Это то базовое количество белка, которое необходимо для поддержания нейтрального азотистого баланса. Употребление меньшего количества белка в сутки может приводить в перспективе к серъезным заболеваниям, связанным с дистрофией внутренних органов; для нормального функционирования организма потребуется в 2-3 раза больше белка.

Таки

Нормой считается, потребление порядка 0,8-1,2 г белка на кг веса; ВОЗ говорит о 0,6-1 г, и еще указывает на необходимость снижения его потребления с возрастом, однако это не учитывает гиподинамию судя по всему. Адекватные цифры потребления укладываются в 0,8-2 г/кг веса.

Большее количество ведет к перегрузке выделительных систем организма, не только по причине прямого влияния на печень и почки, которые вынуждены утилизировать повышенные количества азота, но и опосредованного - скажем, для адекватного метаболизма соотношение белков и углеводов должно быть 1:3-4, а увеличение количества белка в рационе приведет к смещению баланса в БЖУ.

Если говорить про низкоуглеводную диету, то к этим проблемам примешается еще и кетоз - накопление кетоновых тел, продуктов неполного распада жиров, когда они не разлагаются до углекислого газа и воды, т.к. для этого нет топлива - углеводов. Жиры горят в пламени углеводов, и если этого пламени не хватает, то начинается интоксикация несгоревшими продуктами.

После превышения дозы белка примерно в 3-4 г/кг массы тела может наблюдаться алиментарная протеинурия - появление свободного белка в моче. Это значит, что избыток белка начинает выводится почками, которые для этого не предназначены - что в свою очередь значит, что начинают разрываться мембраны почечных канальцев, повреждаться нефроны.

Таким образом, белки - невероятно важный для организма компонент, по сути мы есть белковая форма жизни, ведь без протеинов жизнь существовать бы не могла. Но за метаболизм белков приходится расплачиваться "внутренней экологией" - похоже, что любой прогресс сопряжен с этой проблемой. И вполне очевидно, что без разумного отношения к экологическим проблемам, жить придется в помойке - это касается и нашей цивиллизации, и нашего организма. А решением проблемы может стать разумное потребление - если хватит ума, то до того, как начнутся проблемы, а если не хватит, то в попытке эти проблемы ликвидировать или хотя бы не усугубить.

Всем здорового похудения!
  • 2

#4192
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

сама вижу незначительные изменения в нижней части тела в сторону похудения и подтяжки, но окружающие говорят что заметно все подтянулось.Насчет КБЖУ - хммм, что-то парюсь я с этим :( посоветуйте, с чего начать подсчет, либо дайте ссылки на таблицы с расчетами, формулами и т.д.И к чему приведет регулярный недобор КБЖУ?Спасибо.


Регулярный недобор КБЖУ может привести к многочисленным сложностям со здоровьем, к каким конкретно - зависит от дисбаланса.

Насчет фигуры!
Видите ли, я вам вряд ли дам нужные рекомендации, потому что считаю, что красивой худой веточкой может быть только девочка-астеник лет до 22-х) ну плюс-минус немного. Потом мы начинаем портиться и провисать, то там то здесь - особенно если лишний вес был + гиподинамия красоты не добавляет.
А подтянутую и упругую фигуру дадут только мышцы.
  • 0

#4193
kirachka

kirachka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я нашла один сайт там истории про реальные похудения

вот ссылка


  • -1

#4194
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я нашла один сайт там истории про реальные похудения
вот ссылка

Тут вся тема ( уже часть 2) про реальные похудения, со спорами, вопросами, советами, фото, гораздо интереснее))))
  • 0

#4195
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я нашла один сайт там истории про реальные похудения
вот ссылка

Тут вся тема ( уже часть 2) про реальные похудения, со спорами, вопросами, советами, фото, гораздо интереснее))))
А главное люди реальные,можно встретиться,пообщаться:-Dпальцем потыкать
  • 0

#4196
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю MaksPa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#4197
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю F***n' PrInCeSs вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#4198
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

вверху есть ссылка на diets.ru, мне больше нравится health-diet.ru

 

 

health-diet.ru не открывается приложение "мой здоровый рацион". Не знаете почему? Очень жаль, интересное приложение! Пробовала и в опере и эксплорере.


  • 0

#4199
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

http://hudeem-wse.ru...ta-20mifov.html

 

Мифы и реальность низкоуглеводного питания:

 

 

Миф 1. Низкоуглеводная кремлевская диета – это безуглеводная диета

Это недоразумение заключается в представлении, что низкоуглеводная диета должна быть действительно очень-очень бедна углеводами. Например, в некоторых статьях можно прочитать, что кремлевская диета предполагает «устранение углеводов из питания».

В действительности.

Ни один автор низкоуглеводной диеты не призывает к этому. Даже на вводном этапе диеты Аткинса (продолжительностью всего 2 недели), углеводы разрешены, хотя и в небольших количествах. При желании этот этап можно пропустить.

Каждый из разработчиков диет, ограничивающих углеводы, имеет свое понятие о допустимом уровне их потребления. Практика показывает, что этот уровень индивидуален и устанавливается опытным путем (кому-то 70 г углеводов достаточно, чтобы начать поправляться, а кто-то может и 120 г есть без вреда для фигуры).

Все низкоуглеводные диеты, в том числе кремлевская диета, после краткосрочного периода активного снижения веса увеличивают норму разрешенных углеводов, и ее, как правило, достаточно, чтобы потреблять овощи и фрукты, молочные продукты и цельные злаки. Избегать придется лишь сахара и белой муки – продуктов не столь уж полезных, как ни крути.

Необходимо отметить, что нередко опасными для здоровья считаются даже диеты, разрешающие углеводы в количествах, не сильно отличающихся от официальных норм потребления. Например, диета «Зона» рекомендует ограничить углеводы 40%-ми суточной калорийности рациона и потому осуждается как низкоуглеводная. Однако официальные рекомендации на современный день предлагают «безопасный» диапазон потребления углеводов от 45 до 65% суточного калоража в зависимости от индивидуальных особенностей.

 

Миф 2. Низкоуглеводная кремлевская диета не одобряет потребления овощей и фруктов, а потому не позволяет получать все необходимые питательные элементы

Поскольку овощи и фрукты состоят по большей части из углеводов, многие люди считают, что они не разрешаются на низкоуглеводной кремлевской диете.

В действительности.

Практически каждая статья, выступающая против низкоуглеводных диет, утверждает одно: диета, ограничивающая количество углеводов, не позволяет потребления фруктов и овощей в достаточных количествах. Однако на самом деле верно противоположное – некрахмалистые овощи обычно составляют основу низкоуглеводной кремлевской диеты и люди, придерживающиеся подобного плана питания, обычно едят больше овощей, чем все остальные. Чаще всего, овощи и фрукты – это именно те углеводосодержащие продукты, которые разрешены низкоуглеводной диетой, и их очень просто включить в здоровый план питания с ограничением углеводов. В действительности многие последователи кремлевской диеты увеличивают количество овощей и фруктов автоматически, не прикладывая к этому особых усилий.

 

Вот еще одby ресурс:

http://dietolog.s-body.com/?p=124

 

Целый ряд серьезных научных экспериментов показал, что очень низкоуглеводные диеты способствуют сжиганию жира и поддержанию и даже некоторому увеличению мышечной массы. Например, д-р Янг (Young) и его коллеги сравнили три одинаковые по калорийности диеты (1800 ккал в день) с одним и тем же содержанием протеина (115 г в день), но различным по количеству углеводов. После 9 недель диеты с 30, 60 и 104 граммами углеводов, снижение веса составило 16,2, 12,8 и 11,9 кг при доле жира в этом результате 95, 84 и 75% соответственно. Авторы пришли к выводу, что «снижение веса, уменьшение процента жира и процент потери веса за счет жира обратно пропорциональны количеству углеводов в изокалорийных, изопротеиновых диетах». То есть, чем больше углеводов потребляли участники эксперимента, тем меньше жира они теряли. Д-р Джефф Волек (Jeff Volek) исследовал эффекты шестинедельной, очень низкокалорийной диеты на композицию тела здоровых мужчин нормального веса. Двенадцать участников на шесть недель переключились с обычной для себя (48% углеводов) на очень низкокалорийную диету (8% углеводов), а восемь мужчин составили контрольную группу, питаясь как обычно. Хотя все участники потребляли одина ковое количество калорий для поддержания массы тела, выяснилось, что жировая масса значительно снизилась (-3, 4кг), а сухая масса увеличилась (+1,1 кг на шестой неделе).

 

Крепкое здоровье и контроль над весом тела

Хотя очень низкоуглеводная диета – это прекрасный инструмент для быстрого сжигания жира, умеренно углеводная диета, вероятно, служит наиболее эффективной основой здорового питания и долговременного контроля над весом. Однако вы должны использовать только «полезные» углеводы – овощи, фрукты, бобы, овсянку и другие непереработанные зерновые. Умеренно углеводные диеты также подойдут тем, кто желает увеличить мышечную массу.

 

Рекомендую прочитать первую ссылку до конца,чтобы понять все заблуждения насчет низкоуглеводного питания..Не нужно повышать потребление белка,достаточно оставить его потребление в пределах нормы, потреблять достаточное кол-во воды и и вы избежите всех тех страшных последствий,о которых тут вещают..

 

Are low-carb diets safe?

Not enough research has been done to determine whether low-carb diets are safe. Low-carb diets usually do not raise cholesterol levels in most people. In fact, they may improve your cholesterol level if you lose weight. However, some people on these diets may experience short-term side effects such as constipation, diarrhea, dizziness, bad breath, headaches, sleeping problems or nausea.


  • 1

#4200
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Мне бесполезно заводить дневники и прочее, худею только когда стресс. Причем худею до страшного.. А так, не могу заставить не есть..

Что же делать? зашить рот или нанять группу людей, которые будут мне портить жизнь?=(


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.