Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#21
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девушки, а можете дать ссылку с рационом сбалансированного здорового питания, плиззз

Ну что-то типа такого
Изображение
Но я бы верхушку убрала совсем. А при похудении еще контролировала фрукты и жиры. :)
Из углеводных продуктов давать предпочтение продуктам с низким гликемическим индексом, из белковых - нежирным, жиры лучше предпочитать ненасыщенные.

Сообщение отредактировал Galadriel: 07.09.2012, 15:09:20

  • 1

#22
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Гала, вы встали на страж консультантов этой темы? :)
  • 0

#23
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Не хотела писать больше в этой теме! НО так хочется поделиться своими результатами!)
с 12 августа, зарегистрировалась на одном сайте для худеющих. И стала вести дневник питания. Куда заносила все что я ем. Сколько пью воды. Сколько шагов в день делаю. Скажу сразу первые две недели было сложно. Суть питания, это не диета, это именно сбалансированное питание. Где учитываются жиры, белки и углеводы, ну о количество ккал в день. Количество ккал, необходимое именно мне, с учетом моего возраста и рода деятельности, высчитала по калькулятору, который можно найти в интернете. В течении месяца я добросовестно, заполняла электронный дневник. Результат на сегодняшний день -3,8кг. Вес уходит, медленно, но верно! Каждый день вижу -100/200гр. Спортивных нагрузок нет. Максимум домой хожу пешком после работы. Получается 4000шагов.(шагомер скачала и установила в телефоне). При этом я ем 5 раз в день. НЕ ГОЛОДАЯ! Вес уходит. По объемам за месяц в среднем ушло везде 3 см.Меня такие результаты вполне устраивают. Еще месяц так буду питаться, а потом еще в добавок подключу бассейн. Если кому то интересно, пишите в ЛС. Расскажу подробнее.

Вы молодец!
а какой вес хотите сбросить?
с какого веса начинаете?
  • 0

#24
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вы молодец!
а какой вес хотите сбросить?
с какого веса начинаете?

Спасибо!
Можно я про вес тихо промолчу. Я эту цифру даже вслух произносить не хочу....стыдно Скинуть надо много. План таков до НГ скинуть 12 кг.
  • 0

#25
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Гала, вы встали на страж консультантов этой темы? :)

Ага пока Юля там лялькой занята, временно заменяю :)
  • 0

#26
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Спасибо!
Можно я про вес тихо промолчу. Я эту цифру даже вслух произносить не хочу....стыдно Скинуть надо много. План таков до НГ скинуть 12 кг.

такие цифры надо говорить вслух и очень громко, мотивирует и себя и других :)
не забудьте фоточку сделать, анфас и профиль, на нг сделайте и сравните!

Народ, отпишитесь те кто скинул много и как ваши отношения с едой обстоят сейчас?

у меня прям беда какая-то то поправляюсь, то худею(правда гуляют 3 кило всего, но это очень ощутимо), хотя коридор держу свой..в отпуске жестко сорвалась, сейчас занимаюсь опять в норму вхожу, вроде неплохо, даже начались кубики появлятся как в старые добрые времена.
У меня просто какая-то зависимость от еды.
Я постоянно хочу фрукты, но на мучное совсем не тянет.
Вечером после спорта не ем, зато утром на завтрак бегу, потому что начинаются ломки по фруктам, прям как у наркомана.

Скинула 3 года назад, пошел четвертый, результатом горжусь, но вот стабильности нет.
То в плюс то в минус.
Не говорите мне про эти дни и так далее,это за минусом этих пунктов.

Вот. Это крик души :)
Даже не знаю что было сложнее, скидывать или удерживать вес..
скорее второе..

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 07.09.2012, 16:20:38

  • 0

#27
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

не забудьте фоточку сделать, анфас и профиль, на нг сделайте и сравните!

Уже сделала)))
  • 0

#28
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вечером после спорта не ем, зато утром на завтрак бегу,

А почему не ешь вечером? Белковое то можно и нужно даже. А на фрукты сносит возможно что не хватает углеводов и энергии в целом. Считала БЖУК?
  • 0

#29
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А почему не ешь вечером? Белковое то можно и нужно даже. А на фрукты сносит возможно что не хватает углеводов и энергии в целом. Считала БЖУК?

фрукты не ем, так сыр, кефир. да неее, с бжу все харашо, считала, пробовала экспериментировать, мне дурная голова покоя не дает :D
Углеводов тоже очень даже хватает.
я даже не знаю почему так получается, но иногда прям до трясучки хочется фрукты...
  • 0

#30
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Углеводов тоже очень даже хватает.

Сколько грамм чистых углеводов получается? Сколько калорий в день?
Если все в норме, попробуй пиколинат хрома попить - снижает патологическую тягу к сладкому.

Сообщение отредактировал Galadriel: 07.09.2012, 17:39:14

  • 0

#31
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

сыр, кефир.

Это не совсем то что надо после тренировки. В кефире белка мало, а в сыре много жира. Надо - нежирное мясо (курогрудь-рыба) или нежирный творог или белки яиц или протеин (спортпит).
  • 0

#32
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
чаще еще творог)
хром пила, помогает все, но не снимает напрочь..
так же с жж обстоят дела.
помогают пока пьешь, а вот перестаешь начинается.
проще написать че не пробовала :D

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 07.09.2012, 17:44:02

  • 0

#33
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:faceoff: а у меня паранойя
тренировки раз в неделю и мне кажется.что я плыву.хотя...вес 60.8
питаюсь нормально относительно,жж и иже с ними принимаю
знакомый не видел меня дней 10 и первое,что сказал-ты похудела
а похудела...мышыцы пропадают :fie:
  • -1

#34
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Народ, отпишитесь те кто скинул много и как ваши отношения с едой обстоят сейчас?

у меня прям беда какая-то то поправляюсь, то худею(правда гуляют 3 кило всего, но это очень ощутимо), хотя коридор держу свой..в отпуске жестко сорвалась, сейчас занимаюсь опять в норму вхожу, вроде неплохо, даже начались кубики появлятся как в старые добрые времена.
У меня просто какая-то зависимость от еды.
Я постоянно хочу фрукты, но на мучное совсем не тянет.
Вечером после спорта не ем, зато утром на завтрак бегу, потому что начинаются ломки по фруктам, прям как у наркомана.

Скинула 3 года назад, пошел четвертый, результатом горжусь, но вот стабильности нет.
То в плюс то в минус.
Не говорите мне про эти дни и так далее,это за минусом этих пунктов.

Вот. Это крик души :)
Даже не знаю что было сложнее, скидывать или удерживать вес..
скорее второе..


А может быть вас в фруктах сахар привлекает? При тяге к сладкому у меня лично первое подозрение - паразиты. Есть способ перебить тягу к сладкому - сьесть горькое.
Еще, у одного моего знакомого было нарушение, он без сладкого чувствовал слабость. Сначала пил хром, а потом сдал кровь и ему прописали витамин Б5, но только с магнием вместе.
Отвечая на ваш вопрос : я весила 78кг при росте 164 и полном отсутствии накачанных мышц. Такая жирненькая телочка. Вот.
Сбросила 15кг примерно за три месяца, просто перестав много есть.
С тех пор сбросила еще три кг, потом родила малыша, сейчас кормлю грудью и вешу 64кг. Что при моей конституции вполне допустимо. Размер одежды 44.
В моем рационе нет очень многих продуктов. Легче перечислить что я ем. После 4-5часов стараюсь есть только один продукт, простые блюда. Например, подсоленную гречку или рис. Или овощи. Если поем вечером орехи, мясо, то утром больше вешу.
Немножко следую системе минус 60 в том смысле, что нарушаю режим до обеда, иногда.
Получается: завтрак сьешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Тогда вес не растет.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 08.09.2012, 03:49:45

  • 0

#35
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Рада за ваши успехи, а может здесь на форуме расскажете поподробней??

да собственно я уже все написала) единственно могу дать ссылку в ЛС на электронный дневник.

Моя дневная норма:
1. Мой коридор 1000-1300калорий
2. Белки - 24-47гр
3. Жиры - 32 -41 гр
4. Углеводы - 121-174гр

Могу добавить, это принцип по которому худеют в Борментале.


похоже на сайт dietaonline.ru

бесплатный сайт,я там одно время вела дневник, чтобы понять сколько и что я ем. потом надоело, забросила.
построено на сочетании здорового питания и физ. нагрузок, без фанатизма.
  • 0

#36
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за ссылку, по ней я по калориям даже не набираю нужные 1000-1200 ккал. А по калькулятору мне нужно вообще 957 калорий в день.
Нашла диету, которая обещает за 3 дня минус 5 кг. Как она вам? Стоит или чересчур жесткая?

Диета на три дня: Завтрак — несладкие чай или кофе и яйцо всмятку; обед — вареное мясо 150 грамм, удовольствие растягивать на 20 минут, запить обед можно несладким чаем или просто водой; ужин — творог 175 грамм, запиваем несладким чаем или водой. В результате — минус 5 кило. Время приема пищи можете подстроить под себя, даже, если ваш завтрак будет в 12 дня, а ужин в 20, то ничего страшного — эффект останется прежний

По вашей ссылке эта диета тянет 561 ккал.
  • 0

#37
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девушки-умницы,
подскажите направление или дайте ссылку на грамотное подробное описание по типам фигур - астеник-нормостеник-гиперстеник. Я так понимаю, что исходя из этого нужно считать свои идеальный вес и объемы. Что-то ничего грамотного не могу найти.
Понятие skinny-fat - это как раз про астеников? Потому что я со своими 170-55 для всех худая, и только я знаю правду. Мне нужно понять - все ли хорошо с моим питанием и тыпы.

Спасибо заранее.
  • 0

#38
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Спасибо за ссылку, по ней я по калориям даже не набираю нужные 1000-1200 ккал. А по калькулятору мне нужно вообще 957 калорий в день.
Нашла диету, которая обещает за 3 дня минус 5 кг. Как она вам? Стоит или чересчур жесткая?

Диета на три дня: Завтрак — несладкие чай или кофе и яйцо всмятку; обед — вареное мясо 150 грамм, удовольствие растягивать на 20 минут, запить обед можно несладким чаем или просто водой; ужин — творог 175 грамм, запиваем несладким чаем или водой. В результате — минус 5 кило. Время приема пищи можете подстроить под себя, даже, если ваш завтрак будет в 12 дня, а ужин в 20, то ничего страшного — эффект останется прежний

По вашей ссылке эта диета тянет 561 ккал.

неудивительно что за 3 дня 5 кг....если ничего не есть до за 5 дней можно и 10 кг скинуть... :faceoff: а что будет потом когда вы с этой диеты слезете?

а будет следующее...ваш организм в течении 3 дней будет голодать, испытывать стресс. и когда вы вернетесь к прежнему питанию, он подумает, аха! пока я снова получаю еду, нужно срочно запастись!!!! ну а вдруг этот режим "голода вернется вновь?" и запасет только уже не 5 кг которые вы скинула а кг так 7-8...постепенно в течении 2-х недель. и хорошо если на этом ваш организм остановиться....Ну а если вы продолжите так питаться, то .....думаю о последствиях можно говорить очень долго и нудно.

При этом похудев за 3 дня аж на 5 кг, вы думаете уйдет жир? Почему люди такие наивные...и даже местами глупые.... Не бывает такой чудо таблетки или чудо диеты от которой за 3 дня можно похудеть на 5 кг и при этом именно за счет жира.....

Минимальный колараж для девушки желающей похудеть составляет не менее 1000к! все что меньше только под строгим контролем врача. И опять таки не один вменяемый врач вам не скажет сидеть тупо на 1000к. Ведь на 1000 к можно в день есть один зефир быть сытым и давольным и при этом толстеть.....

Вы не обижайтесь, сейчас возможно я скажу грубость, НО когда человек всерьез спрашивает"А не сесть ли мне на диету, пару дней ниче не жрать и похудеть на 5 кг"....у меня в голове возникает вопрос, вменяемый ли это человек?

Об этом уже было сто рас сказано,но я повторюсь, в месяц оптимальное снижение веса, это не более 3-4,5кг.
  • 0

#39
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Да я не обижаюсь, спасибо за такой подробный ответ, вы совершенно правы.
Просто хочется похудеть быстро и намного ))). Вес у меня опять стоит и правильное похудение уже не помогает, фитнес тоже не помогает.
Вот и закрадывается нехорошая мысль об экстриме. :-/
  • 0

#40
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Да я не обижаюсь, спасибо за такой подробный ответ, вы совершенно правы.
Просто хочется похудеть быстро и намного ))). Вес у меня опять стоит и правильное похудение уже не помогает, фитнес тоже не помогает.
Вот и закрадывается нехорошая мысль об экстриме. :-/

А что вы подразумеваете под словом "правильное"????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.