Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2221
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Мой муж вышел с инициативой. Если я за два месяца потеряю 12 кг. он дает мне две тясячи денег на новый гардероб. Девочки... я похудею, всеми способами.
До встречи 25 октября.

лучше бы он вам купил годовой абонемент в фитнес-клуб, для здоровья намного полезнее..
Насколько помню, у вас есть эндокринные проблемы, не? Если да, то быстрая потеря 12 кг обернется весьма ощутимым ударом по щитовидке, вы же в пылу азарта будете совсем мало кушать, очень много двигаться и создадите весьма ощутимый дефицит калорий..
А китайские таблетки вы уже не принимаете или же физ.нагрузка и ограничение калорий будет лишь дополнением к их приему?

 

 

 

До чего умиляет уверенность некоторых дам в своейабсолютной правоте. И вы лучше знаете, что нужно конкретно мне. Надо же. Ничего не смущает? Вы меня не видели, процент лишнего жира в организме не измеряли, диагнозов моих не знаете. Да и если бы знали, ощущение, что вам есть чему поучить моего доктора. Как последней инстанции, конечно.  У меня первая группа крови... налетайте. Вроде бы свинину нельзя? :D

Видели передачу, я писала о ней, "Экстремальное похудение"? Там, конечно случаи жуткие. Однако герои этой передачи сбрасывают по 12-20 кг. за месяц (цель ставит исключительно доктор, не случайный собеседник и не фитнесс инструктор из виртуального общения!!!) и никаких отрицательных измениний в организме.

Мы разные! И каждому нужно свое. Я о диетах могу книгу написать. Пока обойдемся предисловием - любая диета зло. И я уверена, что питание влияет на вес гораздо больше, чем физические нагрузки или их отсутствие. К примеру, я не худею от  шейпинга. Практически безрезультатно. Злая, голодная, уставшая без результата. И философия шейпинга мне претит. 

Не так давно закончился срок действия абонемента, моему мужу советы так же не нужны.

У меня сильнейшая генетическая линия. Простываю раз в пять-семь лет. И никогда, никогда небыло проблем с эндокринной железой. Барышня, что то с памятью у Вас. Может быть Вам рыбий жир на ночь? )) А мне ничего посоветовать не хотите? Другие диагнозы. Как можно брать на себя смелось и что-то настоятельно советовать? Худею всегда, сколько себя помню. И таблетки пью иногда, и пробовала все, что можно от гербалайфа до морозника, и от бодифлекса до 25 кадра.

И после этого могу утверждать только одно - мы все разные, нам всем нужна разная нагрузка, разный рацион. (Тут в одной из веток, была мадам она от секса поправлялась :confused: ))) Ну, или так думала...

И еда и занятия должны приносить радость, принуждать себя вредно. Изменения должны быть в голове. Трудно без мотивации - когда все в порядке, муж, дом, налаженный быт, трудно себя стимуллировать. И мотивировать себя нужно обязательно.

На тренажерах есть кардиодатчик и к своему самочувствию нужно прислушиваться. Ставить верные цели и достигать их.

Баланса совершенно права, +1.


  • 1

#2222
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@FRY DEZIGNER, а что вас задело в посте Аритмос, просветите? Совет пойти в фитнес клуб? Предупреждение о последствиях урезания калоража? 

А что есть генетическая линия? Гугл выдает мне что из космоэнергетике и блаблабла.


  • -1

#2223
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

FRY DEZIGNER сказал(а) 26 Авг 2013 - 17:25:
FRY DEZIGNER сказал(а) 26 Авг 2013 - 17:25:
Видели передачу, я писала о ней, "Экстремальное похудение"? Там, конечно случаи жуткие. Однако герои этой передачи сбрасывают по 12-20 кг. за месяц (цель ставит исключительно доктор, не случайный собеседник и не фитнесс инструктор из виртуального общения!!!) и никаких отрицательных измениний в организме.

Если доктор соглашается на то, что его пациент в течении месяца сбросит 12 -20 кг, то бежать от того доктора надо..А насчет отр.изменений в организме - могу вас разочаровать, они были, есть и будут, самое противное, что большинство из них протекают безсимптомно.А болеть орган начинает тогда, когда израсходованы все его компенсаторные функции..то бишь когда уже на износе..

Цитата
Цитата
Мы разные! И каждому нужно свое. Я о диетах могу книгу написать. Пока обойдемся предисловием - любая диета зло. И я уверена, что питание влияет на вес гораздо больше, чем физические нагрузки или их отсутствие. К примеру, я не худею от шейпинга. Практически безрезультатно. Злая, голодная, уставшая без результата. И философия шейпинга мне претит.

Ну так в условиях жесткого дефицита калорий,усиленный физ.активностью, организм и не будет расставаться с жировыми запасами.Для успешного избавления от оных нужны 3 мощных фактора -дефицит калорий не более 20%,хороший метаболизм и правильная физ.активность..

Цитата
Цитата
У меня сильнейшая генетическая линия. Простываю раз в пять-семь лет. И никогда, никогда небыло проблем с эндокринной железой. Барышня, что то с памятью у Вас. Может быть Вам рыбий жир на ночь? )) А мне ничего посоветовать не хотите? Другие диагнозы. Как можно брать на себя смелось и что-то настоятельно советовать? Худею всегда, сколько себя помню. И таблетки пью иногда, и пробовала все, что можно от гербалайфа доморозника, и от бодифлекса до 25 кадра.

Мадам, прочитайте внимательно еще раз мое сообщение, акцент сделайте на фразу "если да"..Посоветовать вам могу лишь одно-берегите печень и щитовидную железу, вы над ними поиздевались уже достаточно, учитывая ваши опыты с таблетками и морозником..Печень имеет свойство к регенерации, а вот щитовидка -нет..
И после этого могу утверждать только одно - мы все разные, нам всем нужна разная нагрузка, разный рацион.

Цитата
Цитата
На тренажерах есть кардиодатчик и к своему самочувствию нужно прислушиваться. Ставить верные цели и достигать их.

Датчики на кардиотренажерах не показывают истинных значений вашего пульса, это может
показать лишь персональный датчик, настроенный на ваш мин.пульс в состоянии покоя, возраст и вес..
З.Ы. таки вы не ответили на вопрос-кит.таблетки пьете и будете пить?
З.З.Ы.Как показывает практика-сбросить вес не так сложно, как удержать его, на чем ломаются 99% худеющих быстрыми темпами..

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.08.2013, 17:57:12

  • 1

#2224
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

@FRY DEZIGNER, а что вас задело в посте Аритмос, просветите? Совет пойти в фитнес клуб? Предупреждение о последствиях урезания калоража? 

А что есть генетическая линия? Гугл выдает мне что из космоэнергетике и блаблабла.

 

Мой ответ не только Аритмос, здесь есть советчики даже для людей с диагнозами по позвоночнику - это чудовищно.

Задело меня то, что мадам Аритмос, не дает покоя моя позиция. В теме о таблетках для похудения она считает своим долгом наставить меня на путь истинный.

То есть выражения типа - а может вам все же подумать о своем здоровье не худеть на 7-8 кг. за месяц, а поступать как они. Мудро. А я только на свет народилась и своими куриными мозгами не понимаю, что есть для меня зло, что добро. Именно это и раздражает.

Генетическая линия - наследственные данные. Исходные так сказать. В нашем роду женщины отличаются завидным здоровьем, стойкостью к инфекционным заболеваниям, неприлично поздним климаксом, и долголетием. Это не заслуга - дар Божий. Впрочем, проблемы с лишним весом тоже. Не глобальные, но все же.


  • -1

#2225
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Тренер, наверное правильнее сказать преподаватель к которому я хожу на восточные танцы, она имеет ярко выраженные мышцы, плеч, живота, ног. Она очень стройная, поэтому нету такого эффекта "мужика", несмотря на что мышцы накачанные. Вопрос: возможно ли такого добиться с помощью восточных танцев или обязательно нужны силовые тренировки? Вот мучает меня вопрос, а спросить у нее саму как то кажется безцеремонным.


  • 0

#2226
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вот правда, не могу поверить, что 12 кг за 2 месяца - это так легко и непринуждённо.

 

по своему опыту - за 3 месяца я сбросила только 2 кг (с 62 до 60, при росте 181. больше сбрасывать не буду, ибо жировой ткани уже недостаток. мышечная масса в норме, за счёт мышц я не похудела).

при этом - 3 раза в неделю были силовые тренировки с вполне интенсивными кардио. помимо - 1 раз в неделю ABL + стретч и один раз зумба + стретч. и я уверена, что зумба не создаст даже контур тела - это так, просто попрыгать и повеселиться под зажигательную музыку.

 

(блин, если бы было так просто нарастить мышцы в тренажёрке, как об этом рассказывают адепты групповых тренировок и прочих пилатесов)...


  • 0

#2227
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, хотела с вами посоветоваться. В связи с запретом на физнагрузки питание придется ужесточать. Как думайте перейти на низкоуглеводку или держать 100-150 углей и там уже смотреть?


Я сторонник не урезать, если привеса нет. :)
  • 0

#2228
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Тренер, наверное правильнее сказать преподаватель к которому я хожу на восточные танцы, она имеет ярко выраженные мышцы, плеч, живота, ног. Она очень стройная, поэтому нету такого эффекта "мужика", несмотря на что мышцы накачанные. Вопрос: возможно ли такого добиться с помощью восточных танцев или обязательно нужны силовые тренировки? Вот мучает меня вопрос, а спросить у нее саму как то кажется безцеремонным.


Силовые тренировки, конечно. Спросите, думаю она поделиться :)
  • 0

#2229
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Если доктор соглашается на то, что его пациент в течении месяца сбросит 12 -20 кг, то бежать от того доктора надо..А насчет отр.изменений в организме - могу вас разочаровать, они были, есть и будут, самое противное, что большинство из них протекают безсимптомно.А болеть орган начинает тогда, когда израсходованы все его компенсаторные функции..то бишь когда уже на износе..

Цитата
Цитата
Мы разные! И каждому нужно свое. Я о диетах могу книгу написать. Пока обойдемся предисловием - любая диета зло. И я уверена, что питание влияет на вес гораздо больше, чем физические нагрузки или их отсутствие. К примеру, я не худею от шейпинга. Практически безрезультатно. Злая, голодная, уставшая без результата. И философия шейпинга мне претит.

Ну так в условиях жесткого дефицита калорий,усиленный физ.активностью, организм и не будет расставаться с жировыми запасами.Для успешного избавления от оных нужны 3 мощных фактора -дефицит калорий не более 20%,хороший метаболизм и правильная физ.активность..

 

Цитата

Датчики на кардиотренажерах не показывают истинных значений вашего пульса, это может
показать лишь персональный датчик, настроенный на ваш мин.пульс в состоянии покоя, возраст и вес..
З.Ы. таки вы не ответили на вопрос-кит.таблетки пьете и будете пить?
З.З.Ы.Как показывает практика-сбросить вес не так сложно, как удержать его, на чем ломаются 99% худеющих быстрыми темпами..

 

 

Вам виднее, разумеется.

Крис Пауэлл отстой. Это не важно, что он помог десяткам людей. И не важно, что у него есть степень в области физиологии и биомеханики. Аритмос его не одобрила. И канал TLC предать забвению. Ату их. Все на консультацию к последней инстанции, американские новаторы в фитнесе нам не пример.

Сейчас я не пью таблетки, отдыхаю. 


  • -3

#2230
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

здесь есть советчики даже для людей с диагнозами по позвоночнику - это чудовищно.

Почему? Я тоже делюсь здесь своими достижениями в плане спорта не смотря на артрит. Может кто-то прочитает и начнем действовать, а не сидеть и жаловаться как я раньше. То что люди с разными диагнозами пишут как у них получается стать сильнее и выносливее это разве плохо?

А поводу плохого/хорошего, простите не понимаю. Вы считаете что худеть на 7-8 кг это норма? Это хорошо? Или это плохо?

В генетическую линию тогда не верю :D Нас тут всех захватило похудение: бабушка 78 лет похудела на 20 кг, мама 47 лет похудела на 17 кг, я 27 похудела на 15 кг. 

 

Эх и в правду если бы так легко было бы накачаться как все бояться. А почему многие занимаются плаванием, а стать похожими на пловчих не боятся? :ninja:

19755_original.jpg


  • 1

#2231
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
(блин, если бы было так просто нарастить мышцы в тренажёрке, как об этом рассказывают адепты групповых тренировок и прочих пилатесов)...

Точно :) меня это тоже возмущает :) до 5 раз в неделю убиваюсь в зале - ну и где страшные обещанные наросты и превращение в мужика?!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#2232
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

.

 

(блин, если бы было так просто нарастить мышцы в тренажёрке, как об этом рассказывают адепты групповых тренировок и прочих пилатесов)...

Не спора ради, разговора для. В жизни не верила, что у меня могут быть они, мышцы. Но вот появились. Поделюсь - кардио, длительно. Плаваю по часу, появились бицепсы, низ руки не висит, перестала болеть шея от длительного компьютера. Еще мышцы передней части ноги, не знаю как называются. Также исчезает жир вокруг поясницы, появляется силуэт изгиба талии.


  • 1

#2233
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Эх и в правду если бы так легко было бы накачаться как все бояться. А почему многие занимаются плаванием, а стать похожими на пловчих не боятся? :ninja:

19755_original.jpg

 

Я читала что пловцы качаются для развития силы мышц, задействованных в плавании. То есть сначала мышцы, потом скорость в воде от них. А им же скорость нужна.


  • 0

#2234
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Дамы, большой спорт - это уже не о здоровье, а о серьезной фармакологической поддержке, бросьте. Так без "химии" не накачать и не наплавать.
  • 2

#2235
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

.

 

(блин, если бы было так просто нарастить мышцы в тренажёрке, как об этом рассказывают адепты групповых тренировок и прочих пилатесов)...

Не спора ради, разговора для. В жизни не верила, что у меня могут быть они, мышцы. Но вот появились. Поделюсь - кардио, длительно. Плаваю по часу, появились бицепсы, низ руки не висит, перестала болеть шея от длительного компьютера. Еще мышцы передней части ноги, не знаю как называются. Также исчезает жир вокруг поясницы, появляется силуэт изгиба талии.

 

мы, наверное, слегка по-разному трактуем понятие накачанных мышц.

у меня тоже подтянутое тело, где ничего не висит и не болтается. и мышцы ощутимо твёрдые. и даже намёк на рельеф  присутствует.

 

но вот мышц бодибилдерш у меня точно не будет без приёма стимулирующих препаратов. потому что женский организм хоть каждый день качай в тренажёрке, даже с весами поболее 15 кг на руки.


  • 0

#2236
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Крис Пауэлл отстой. Это не важно, что он помог десяткам людей. И не важно, что у него есть степень в области физиологии и биомеханики. Аритмос его не одобрила. И канал TLC предать забвению. Ату их. Все на консультацию к последней инстанции, американские новаторы в фитнесе нам не пример.

Крис Пауэлл не имеет медицинского образования, он всего лишь фитнес-тренер,не доктор ни разу..У нас каждый более-менее грамотный тренер может себе смело присваивать степень бакалавра в этих науках, ибо эти науки они изучают в физкультурном универе..
Канал ТЛС является развлекательным, никак не научным и познавательным..На этом канале вам не расскажут, что есть степени ожирения, при которых худеть самостоятельно уже нельзя и требуется хирургическое вмешательство, что большинству нужны сначала объемные исследования на предмет наличия эндокринных заболеваний..

Как чел, прошедший качели от 56 кг до 90 кг при росте 158 см, могу сказать, что быстрая потеря веса чревата-выпадают волосы, слоятся ногти и это только видимые изменения, насчет невидимых внутренних пока промолчу..
  • 0

#2237
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 
(блин, если бы было так просто нарастить мышцы в тренажёрке, как об этом рассказывают адепты групповых тренировок и прочих пилатесов)...

Точно :) меня это тоже возмущает :) до 5 раз в неделю убиваюсь в зале - ну и где страшные обещанные наросты и превращение в мужика?!

 

всё мечтаю доехать до Ваших кроссфит тренировок:) ибо результат очень впечатляет:)

хотя боюсь=) 


  • 0

#2238
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Проблемы со здоровьем-еще не повод отказываться от красивого тела..Мне в свое время эндокринолог предрекал жизнь в тостом теле и лишь мое упорство и упрямство позволили все это опровергнуть и быть в шикарной форме до беременности..

Период беременности и кормления грудью дает мне другой опыт, безусловно неоценимый, позволяющий подтверждать или опровергать постулаты докторов о том, что кормящая мама должна быть худой, потому что кормит и т.д. и т.п.

Мои призывы быть аккуратнее с экспериментами над своим здоровьем основаны на моем опыте и надеюсь этот опыт остановит хоть одного чела от бездумных диет и похуданий..Потому как лечение эндокринных проблем, а страдает в первую очередь от всех экспериментов щитовидная железа, весьма затратное, потому как при заболеваниях щитовидной железы страдают еще и поджелудочная железа-привет предиабету и диабету, яичники -привет поликистозам и недостаточным функциям и т.д..Корректировать все это тяжело безмерно, поэтому цените и берегите свое здоровье, за деньги его действительно не купишь..

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.08.2013, 18:46:22

  • 1

#2239
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

всё мечтаю доехать до Ваших кроссфит тренировок:) ибо результат очень впечатляет:)
хотя боюсь=)


Приходите хотя бы на экскурсию :) ничего страшного вообще :) весело и спортивно!
Пока никто не перекачался :D
  • 0

#2240
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
мы, наверное, слегка по-разному трактуем понятие накачанных мышц.

 

у меня тоже подтянутое тело, где ничего не висит и не болтается. и мышцы ощутимо твёрдые. и даже намёк на рельеф  присутствует.

 

но вот мышц бодибилдерш у меня точно не будет без приёма стимулирующих препаратов. потому что женский организм хоть каждый день качай в тренажёрке, даже с весами поболее 15 кг на руки.

 

А оно вам надо? По мне так упаси бог. Разве что с малышней, как стала заниматься, наамного легче управляться стало. Однажды ночью так к кроватке подтянулась, от себя не ожидала!


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 26.08.2013, 18:45:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.