Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1621
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Между тем, сегодня на абая-Манаса стоял новый неоплан сломанный, такими темпами через годик новый тендер надо будет объявлять.

Пока на них гарантия действует так что рано паниковать :)

Если они сыпятся после недели эксплуатации, то я боюсь представить что с ними будет, когда гарантия кончится? Причем на линии всего с десяток неопланов, на 19 маршруте их почти нет, а если казахстанцы, шкоды, аламаны списать и "это" выпустить на линию, и они хором встанут, это ж караул будет. С такой пахабщиной я б не церемонился-вернул бы все производителю.
  • 0

#1622
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

  • 0

#1623
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
7200 это очень дорого!
  • 0

#1624
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

7200 это очень дорого!

Зато теперь и водителю-братишке денег больше будет есь же, и все директора сыты будут, и Е., Д., Абдрахмановы будут довольны- может дядя Витя поменяет свой подержанный мерседес на новый отечественный автомобиль. Одним словом хорошо будет всем, окромя пассажиров ОТ.

Сообщение отредактировал 1051: 16.11.2012, 19:02:38

  • 0

#1625
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Максим, там Михаил Уткин не поделился, что же за таинственный 1010 и 1033 собираются отправлять в Тараз???
  • 0

#1626
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нет, я так думаю метро проездной не заденет. Там только нал, жетончики и карточки ихние. Наши власти считают что метро это что-сверхестественное, а не просто общественный транспорт. 2 млрд. тенге на его дотации в следующем году выделяется, нафига оно такое нужно?

Хотя акимат отвечает Изображение
Вопрос: Добрый день, когда пенсионеры будут ездить в метро по проездным билетам или хотя бы за 40 тенге? Изображение
Ответ: Сейчас рассматривается вопрос объединенного билетирования при проезде в автобусах и метро. Пенсионеры, которым исполнилось 75 лет, пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте Алматы. Но вопрос об уменьшении стоимости проезда для той или иной категории граждан не рассматривается.

==Вполне могут поднять-ведь раньше он стоил 4500=90поездок*50тенге, сейчас 90*80=7200

Подскажите пожалуйста, а 25 когда-нибудь вернут по Правде вниз, или так и будет ездить прямо до Момыш-улы, развязку вроде бы уже построили?
  • 0

#1627
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Развязку построили да, но эстакаду по Жубанова еще нет, и съездов нет
  • 0

#1628
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
С соседней ветки 16-й автобус на улице Шолохова 70-е годы

Прикреплённые изображения:

  • улица Шолохова угол Сейфуллина.jpg

  • 1

#1629
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


7200 это очень дорого!

Зато теперь и водителю-братишке денег больше будет есь же, и все директора сыты будут, и Е., Д., Абдрахмановы будут довольны- может дядя Витя поменяет свой подержанный мерседес на новый отечественный автомобиль. Одним словом хорошо будет всем, окромя пассажиров ОТ.

Само интересно, что Водилам опять ничего не достанется от этих проездных, все как было, все так и останется. Дотации от проездных, осядут в одном месте, авто парки продолжат ныть про убыточность, и про то что у них в карманах черный нал перестал скапливаться в астрономических размерах.

7 200, это не адекватно тому, что они "продают" за такие деньги, грязь\мрак\хамство\ну и "еси не нравица, на такси еть"
Посчитал, все равно выгодно, у меня только ребенка привезти увезти в\из садика - 7 040 выходит.

Ну а акимату ... я думаю, прогиб засчитан, прошу прощения у всех, но не могу не поделиться. сори за "мат"

Надо понять, кто, кого крепче держит за "мужское_двойное_достоинство", мы их, или они нас ... складывается впечатление, что они нас.
  • 2

#1630
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
При таких ценах проездные станут снова не выгодны, и многие вернутся к налу - отсюда больше денег водилам/кондукторам

#1631
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

При таких ценах проездные станут снова не выгодны, и многие вернутся к налу - отсюда больше денег водилам/кондукторам

Факт.
Ну и опять же нытье\нытье\и еще раз нытье.
  • 0

#1632
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Надо будет Абдрахманову письмецо накатать, спросить, вот аким обещал подняли стоимость проезда-обещали повысить культуру обслуживания, обновить ПС, и спросить каким образом повысилась культура обслуживания на маршрутах 13, 51, 40, 5 и 5б, какие новые автобусы были закуплены на эти маршрута после повышения проезда.
  • 0

#1633
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Надо будет Абдрахманову письмецо накатать, спросить, вот аким обещал подняли стоимость проезда-обещали повысить культуру обслуживания, обновить ПС, и спросить каким образом повысилась культура обслуживания на маршрутах 13, 51, 40, 5 и 5б, какие новые автобусы были закуплены на эти маршрута после повышения проезда.

Да и ответит он какой нибудь отмазкой, чтоб не доставали. Отстаивать свои права надо, а у нас пока это единицам надо, остальные лучше потерпят...
  • 0

#1634
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений



Между тем, сегодня на абая-Манаса стоял новый неоплан сломанный, такими темпами через годик новый тендер надо будет объявлять.

Пока на них гарантия действует так что рано паниковать :)

Если они сыпятся после недели эксплуатации, то я боюсь представить что с ними будет, когда гарантия кончится? Причем на линии всего с десяток неопланов, на 19 маршруте их почти нет, а если казахстанцы, шкоды, аламаны списать и "это" выпустить на линию, и они хором встанут, это ж караул будет. С такой пахабщиной я б не церемонился-вернул бы все производителю.

Зря вы так критично к первой партии этого года относитесь,поломки в первые дни всегда бывают и бывали + "ОБКАТКА" которую сейчас должны проводить наши водятлы по всем правилам,чтобы в дальнейшем всё хорошо было. Не всё так критично. Конечно хочется новые СОЛЯРИСЫ) но не забываем что мы живём в Ате :)
  • -1

#1635
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Надо будет Абдрахманову письмецо накатать, спросить, вот аким обещал подняли стоимость проезда-обещали повысить культуру обслуживания, обновить ПС, и спросить каким образом повысилась культура обслуживания на маршрутах 13, 51, 40, 5 и 5б, какие новые автобусы были закуплены на эти маршрута после повышения проезда.

Интереса ради надо будет накатать письмо эээ немножко повыше. Только не гневный эмоциональный пост, а письмо с указанием цифр, фактов, цитат.
P.S. чет посчитал, сколько стоит проезд в метро (с учетом субсидий и указанным объемом), получилось, что за провоз каждого пассажира платят около 250 тг.
  • 0

#1636
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


7200 это очень дорого!

Зато теперь и водителю-братишке денег больше будет есь же, и все директора сыты будут, и Е., Д., Абдрахмановы будут довольны- может дядя Витя поменяет свой подержанный мерседес на новый отечественный автомобиль. Одним словом хорошо будет всем, окромя пассажиров ОТ.


Задал , пока ответа нет
У него знакомый в 1 депо работает на Казахстанце
  • 0

#1637
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Точно из жалоб на 5 маршрут,можно сделать вывод что народ жаждит, если уговорю знакомого работать водителем то купим китайца,составим расписание и будет 5-ка до моста бегать,маршрут думаю взять проблем не будет!
Думаю в мае-июне 2013 можно будет и пустить :)

Сообщение отредактировал Пастор: 16.11.2012, 22:29:43

  • 0

#1638
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Надо будет Абдрахманову письмецо накатать, спросить, вот аким обещал подняли стоимость проезда-обещали повысить культуру обслуживания, обновить ПС, и спросить каким образом повысилась культура обслуживания на маршрутах 13, 51, 40, 5 и 5б, какие новые автобусы были закуплены на эти маршрута после повышения проезда.

Интереса ради надо будет накатать письмо эээ немножко повыше. Только не гневный эмоциональный пост, а письмо с указанием цифр, фактов, цитат.
P.S. чет посчитал, сколько стоит проезд в метро (с учетом субсидий и указанным объемом), получилось, что за провоз каждого пассажира платят около 250 тг.

Немножко повыше, это куда? Если Смагулычу, то он не отвечает, а перешлет , вернее его пажи перешлют письмо к Абдрахманову, а если 01 написать, слабо верится что там рассмотрят данное письмо.
  • 0

#1639
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Точно из жалоб на 5 маршрут,можно сделать вывод что народ жаждит, если уговорю знакомого работаь водителем то купим китайца,составим расписание и будет 5-ка до моста бегать,маршрут думаю взять проблем не будет!

Не все так просто. 1. Акимат туда китайца не пустит. 2.Одной машины мало будет, народ ждать не будет( Учитывая что на моторе проезд до конечных 150 тенге, до середины маршрута 100 тенге а до Турксиба и вниз по 50 тенге) то народу выгоднее на такси. 3. Опять же вы же со знакомым с 6 утра до 9 вечера 7 дней в неделю работать не будете 4. Если первые 3 пункта пройдут, и народ будет ждать автобус, то я думаю таксисты покалечат.
  • 0

#1640
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Чтоб маршруты 5 и 5б сделать такими как они были раньше, надо продлить их по Ленина до Саяхата, интервал 15-20 минут (8 машин на 5 и 5-6 на 5б), вот и все, только тогда народ будет ездить на них, ибо так выгоднее будет нежели с пересадкой. А если еще 141 сокатить до ст.Раимбек, то вообще удастся жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.