Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1581
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Конташку демонтировали ещё в конце мая, когда начали копать, сейчас же, вешать её обратно нет надобности, маршрутов нет, а просто так тратить гос. средства на навес троллеи, Акимат Жаба душит.

вы не верите акиматовскому рупору? ;)

Первая партия будет курсировать по десяти существующим маршрутам

А вы верите?
По каким 10 маршрутам?
1,5,6,7,9,12,19=7 < 10, или я что то пропустил?
  • 0

#1582
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну у них на бумаге еще 2,8,11 и поди 16 существуют. Но что то не верится мне в светлое троллейбусное будущее. Как ходили до 17.00 так и будут ходить.
  • 0

#1583
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
по 5 троллейбусов на маршрут и нормально :D
или под первой партией подразумевались все 195? Тогда будет еще вторая? Это вряд ли.
195 новых Неопланов, плюс сколько там старых. Шкоды и Казахстанцы спишут. Итого будет две сотни троллейбусов, что вроде бы не плохо. Но где они столько водителей, да еще на две смены возьмут?

#1584
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Если будут платить то водители будут. Вся проблема в том что не платят там ни хрена. Как и везде.
  • 1

#1585
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Надо еще найти столько людей с правами категории DE
Хотя о чем это я, у меня у друга права всех категорий :lol:

#1586
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Йолка а на троллейбусы не нужна категория DE, там свои права и немного другая специфика. "Е" была нужна на автобусы в те времена когда Икарусы были.
  • 0

#1587
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Для управления транспортными средствами категорий «С» и «Д» с прицепами, полная масса которых более 750 кг, а также сочлененными автобусами, троллейбусами водитель должен иметь в водительском удостоверении разрешающую отметку и в категории «Е».
Водителю трамвая разрешается управлять только трамваем, водителю троллейбуса - только троллейбусом.

Факт в том, что нет у нас столько водителей с такими правами. Да и судя по тем обезбянам за рулем, у них если категория B есть уже хорошо

#1588
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

"Е" была нужна на автобусы в те времена когда Икарусы были.

Икарусы с гармошкой :idea:

Сообщение отредактировал Sanyaru: 14.11.2012, 14:06:22


#1589
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче я не знаю что там по новым казахстанским правилам положено, но я не думаю что все мои знакомые женщины-предпенсионерки бывшие водители троллейбусов открывали себе категорию "Е". Отец у меня водил 8 лет троллейбус, но я точно знаю что у него даже "Д" не было, было удостоверение водителя троллейбуса. Отцовский друг работавший на 99-м маршруте в 90-е годы, категорию "Е" имел, но сроду не водил "Икарусы".
  • 0

#1590
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Короче я не знаю что там по новым казахстанским правилам положено, но я не думаю что все мои знакомые женщины-предпенсионерки бывшие водители троллейбусов открывали себе категорию "Е". Отец у меня водил 8 лет троллейбус, но я точно знаю что у него даже "Д" не было, было удостоверение водителя троллейбуса. Отцовский друг работавший на 99-м маршруте в 90-е годы, категорию "Е" имел, но сроду не водил "Икарусы".

На электротранспорт предусмотрены отдельные категории. Когда был в ГАИ как то видел и положение по получению прав на электротранспорт и карточку (по моему заявка претнедента на получение прав) в которой указывались категории водителей ЭТ и разъяснения. И если мне не изменяет память там был свой аналог "Е" для сочлененных троллейбусов

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 14.11.2012, 14:57:25

  • 0

#1591
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тем не менее в объявлениях на курсы подготовки водителей троллейбусов они не пишут об обязательном наличии прав. Вообще

#1592
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кстати цифра в синем кружке на Неоплаанх соответсвует номеру на заводской табличке
  • 0

#1593
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сейчас на Березовского-Розыбакиева контактники работают, стрелки подключают.
  • 0

#1594
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Новости от Михаила Уткина
Свежие новости из 1 т/п, в Тараз уже железно передадут 1072, 1048, 1091, 1010 и 1033. Опломбировано и поставлено в дальнее подзаборье. 3010 сломали в тот же день, в понедельнег, когда я его впервые на линии увидел. В обед ему вызвали "серого" (вспомогательный тягач), который натянувшимся и сломавшимся дышлом разнёс ему полностью всю морду. Под разбор на з/ч, 3010 будет другая машина. 3009, оказыцца, что его нет на площади на презентации, выкатили со станции на мойку (как и все остальные), а когда он дотелепался до Сейфуллина и поставил свои рога на провода, сзади, что сегодня так классно снял Лисин, как полыхнуло... Ремонту подлежит. 3015 сегодня сломался потому, что его водила, полный чудак, нарушил по ходу кучу пунктов РЛЭ.
Фото Д. Лисина с фейсбука
http://sphotos-h.ak....586626942_n.jpg
http://sphotos-a.ak....293155212_n.jpg

Короче уроды за баранками были МАПовские автобусы- тепреь за троллейбусы взялись такие же неквалифицированные кадры.
Да и похоже Китай порядочное гэ поставил
  • 0

#1595
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
И что они этими цепями брынчат по улицам, которые свисают у них спереди, типо заземление...
  • 0

#1596
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А Михаил Уткин фото не делает? Просто непонятно какие троллейбусы он имеет ввиду под номерами 1010, 1033 и 1048?? 1010-лиьо низкопол, казахстанец 1010 перебит в 1024, 1048 перебит в 1046, 1033 тоже был один, нынче 1129.
  • 0

#1597
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
:faceoff:
по моему только в нашем городе можно новый троллейбус, даже дня не проработавший на маршруте, расх.....ть так, что только под запчати
интересно, а кто вот возмещать будет? он как никак почти 200к баксов стоит. Водитель тягача?

#1598
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет Йолка, возмещать будешь ты, я и тысячи других алматинцев. Путем подорожавшего проезда в 1,5 раза. Опыт то богатый, 50,80, 120...200...1000
  • 0

#1599
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Папа, папа,водка подорожала! Это значит чтобы будешь меньше пить? Нет, это значит что ты будешь меньше есть.
  • 0

#1600
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

:faceoff:
по моему только в нашем городе можно новый троллейбус, даже дня не проработавший на маршруте, расх.....ть так, что только под запчати
интересно, а кто вот возмещать будет? он как никак почти 200к баксов стоит. Водитель тягача?

Теоретически такая техника дорогая должна быть застрахована от таких случаев, но у нас наверное как всегда сэкономили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.