Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#121
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Извините за офф.Даже не знаю где написать. Подскажите пожалуйста, сколько такси будет стоить от Алматы до Талды-Коргана? Они у Саяхата или Сайрана стоят?
  • 0

#122
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Извините за офф.Даже не знаю где написать. Подскажите пожалуйста, сколько такси будет стоить от Алматы до Талды-Коргана? Они у Саяхата или Сайрана стоят?

По моему у "Сайрана" по цене,надо договариваться
  • 0

#123
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Извините за офф.Даже не знаю где написать. Подскажите пожалуйста, сколько такси будет стоить от Алматы до Талды-Коргана? Они у Саяхата или Сайрана стоят?

По моему у "Сайрана" по цене,надо договариваться


В цене не ориентируюсь,примерно сколько, чтобы не зарядили.
  • 0

#124
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Извините за офф.Даже не знаю где написать. Подскажите пожалуйста, сколько такси будет стоить от Алматы до Талды-Коргана? Они у Саяхата или Сайрана стоят?

Стоят на Сайране, примерно будет 4-5 тысяч тенгов с носу.
  • 1

#125
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Атырау впервые в истории города снижают плату за проезд в общественном транспорте.
Как сообщили в городском акимате, новым акимом Атырау Сериком Айдарбековым принят проект постановления о снижении стоимости проезда с нынешних 60 до 50 тенге.
Повышение тарифа за проезд произошло с 1 июля, когда плата была увеличена с 45 до 60 тенге. Решение об этом предыдущий городской аким принимал в апреле на фоне повышения стоимости литра бензина АИ-92 - с 95 до 106 тенге, АИ-80 - с 86 до 91 тенге и дизельного топлива - с 90 до 95 тенге. Однако, когда цены на бензин были снижены, в городском акимате не было даже разговора о том, чтобы вернуться к прежнему тарифу.
Как ранее сообщалось, большая часть пассажирских перевозок в Атырау до недавних пор осуществлялась компаниями, связанными с одним из близких родственников бывшего акима области Бергея Рыскалиева.

Автор: А. Соколов

Источник: Национальное информационное агентство «КазИнформ»
============
У нас видимо коррупционных схем нет, как в Атырау...
  • 2

#126
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://vecher.kz/node/15092

«Когда прочитал в «Вечерке» новость о том, что пенсионерам старше 75 лет разрешили ездить бесплатно, то очень обрадовался, что к нам, людям пожилого возраста, проявили такое внимание.

Однако через пару дней мою радость рассеяли водители автобусных маршрутов № 300, 337, 339. Когда я предъявил пенсионное удостоверение, мне сказали, что на этих маршрутах нововведение не действует. Мне надо было проехать всего два квартала и выйти на остановке Абылай хана – Райымбека, но я получил отказ, хотя автобусы курсируют в черте города. Разъясните, пожалуйста, в чем дело?
Владимир Дмитриевич»
Ситуацию нам прокомментировал начальник отдела транспорта городского управления пассажирского транспорта
Шамжан Махаматов:
– Дело в том, что в мегаполисе работают как маршруты, организованные городским управлением пассажирского транспорта под номерами с единицы до 199, так и маршруты, созданные областным управлением пассажирского транспорта, – от 200 номера и выше. Естественно, тарифная политика у них одна, у нас – иная. Льготы, которые установлены у нас, недействительны на областных маршрутах. И в этом плане проблема остается открытой на протяжении уже нескольких лет. Считаю: те областные маршруты, которые заезжают в Алматы, должны согласовывать с нами свои остановки и если хотят возить пассажиров в черте мегаполиса, то должны соблюдать наши городские требования. Сейчас с приходом нового руководства мы будем вновь встречаться с областными перевозчиками и попытаемся наконец этот вопрос решить.

  • 0

#127
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
добрый день!
Кто нибудь знает, когда по восточной объездной пустят автобус, остановки уже стоят, а ничего не ездиет
  • 0

#128
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Извините за офф.Даже не знаю где написать. Подскажите пожалуйста, сколько такси будет стоить от Алматы до Талды-Коргана? Они у Саяхата или Сайрана стоят?

Стоят на Сайране, примерно будет 4-5 тысяч тенгов с носу.

И по 2 можно договориться.
  • 1

#129
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати про Каскеленский автопарк, они хорошо работают, маршруты как грибы создают, что дает возможность почти во все уголки Карасайского района добраться. Маршрут 401 например из Каскелена по верхней трассе через Жандосово и далее в поселки. Сегодня на верхней каскеленской трассе заметил маршрут 342, я так понял из Алтын орды далее по верхней трассе в сторону Каскелена, до куда пока не рассмотрел.
  • 0

#130
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну вот стоят наверное без водителей.
На 337 работают б/у Дэу что ли?
3-й автопарк таки набирает обороты, прям радует...


На 337 работают б/у МАНы и Мерседесы с юридическим номерами Каскеленского парка...
  • 0

#131
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Извините за офф.Даже не знаю где написать. Подскажите пожалуйста, сколько такси будет стоить от Алматы до Талды-Коргана? Они у Саяхата или Сайрана стоят?

Стоят на Сайране, примерно будет 4-5 тысяч тенгов с носу.

В начале лета цена была 2500 тенге. Ездила туда и обратно в июне. Неужели за три месяца цены возросли в два раза?
  • 0

#132
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Любому завсегдатаю данной темы и очень многим жителям г.Алматы известно, как цена повышается в 1,6 раза за один день :-/ Чего же удивительного в том, что она за три месяца может измениться в два раза?) К тому же, тут цена дело такое.. за сколько договоритесь, за столько и довезут. Кого-то за 2000, кого-то за 5000. Кого-то, кто готов за заплатить 10000, довезут и за эту сумму :) Или же НЕ довезут.
  • 0

#133
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
такой вопрос:
теоретически может ли хороший немецкий автобус уйти из Алма-Аты в Астану ?
Спасибо
  • 0

#134
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Некоторое время, находясь в отпуске и имея запас времени для поездок по городу,
езжу на общественном транспорте.
Так как в основном происходит это днём, практически сведена до минимума проблема заполненности автобусов и пробки.
Хочу затронуть такую проблему, как карманные кражи в общественном транспорте.
Возможно, уже обсуждалась, прошу прощения.
Сама ни жертвой, ни свидетелем не была, но, вчера, при выходе из автобуса увидела под сиденьем уже выпотрошенный кошелек.
Сегодня же, сидя в автобусе, рядом увидела девушку, у которой из кармана торчал телефон.
Задумалась.
Пора в общественном транспорте расклеивать плакаты типа "граждане, будьте бдительны",
ведь мы сами по большей части, по невнимательности и безалаберности, помогаем делать из себя жертв!
  • 1

#135
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Интересно, какой автобус едет с Толе би Муратбаева до Новой площади?
  • 0

#136
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Интересно, какой автобус едет с Толе би Муратбаева до Новой площади?


48, 99 = Ленина уг. Сатпаева.
И пройти по Сатпаева на запад, от Ленина до Фурманова. Прямых нет.
  • 0

#137
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вопрос к жителям микров и гостей Орбиты,Аксай будете ли вы использовать трамвай для подезда к станций метро Алатау,с отходом вагона ровно в --:00 с обоих микров?
  • 0

#138
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Из сегодняшних наблюдений по МАПу:
На 2-ку перекинули борт 172 с 29, так же на 2-ке работает еще борт 176...
На 29-Р с 29 поставили еще автобус с бортовым номером 06...
Из частников:
У маршрута 95 интервалы между машинами составляют от 10 до 25 минут, но в виду его незаменимости, автобусы работают полные
У 141 тоже испортился график движения...
Удивил 118 автобус, все автобусы увиденные мной были заполнены на 70%...
  • 0

#139
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вопрос к жителям микров и гостей Орбиты,Аксай будете ли вы использовать трамвай для подезда к станций метро Алатау,с отходом вагона ровно в --:00 с обоих микров?

Я плохо понял этот вопрос. Товарищи, если кто понял, переведите нанормальнгый язык, пожалуйста.
  • 0

#140
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вопрос к жителям микров и гостей Орбиты,Аксай будете ли вы использовать трамвай для подезда к станций метро Алатау,с отходом вагона ровно в --:00 с обоих микров?

Я плохо понял этот вопрос. Товарищи, если кто понял, переведите нанормальнгый язык, пожалуйста.

Попробую перевести на гражданский язык-Ввиду малого количества вагонов трамвайных и в связи с тем они имеют свойство ломаться, а также в связи с тем что АЭТ не имеет дурной привычки закупать запчасти для вагонов, то их станет еще меньше, посему данный персонаж интересуется, будут ли люди пользоваться вагонами трамваев из орбиты и аксая чтобы пересесть на метро, подразумевается что вагоны с микров будут отходить по графику в какое-то определенное время.
Я скажу так-никто не будет, особенно в прикол на трамвае с Аксая до Алатау ехать, мозга для такого предложения должно быть недостаточно. Ну а с орбиты, там 86, 32 и 34 автобусы, на которых гораздо быстрее и дешевле можно добраться до любой точки следования метрополитена.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.