Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#81
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А каким образом там оказался 65 автобус, если он там не едет, может он позже появился?

Да, подключился попозже.
  • 0

#82
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати интересно а Дэу со 141 куда делись? Вроде на 104 их не видно.

Всем составом на 104 работают с мелюзгой
  • -1

#83
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Ну 133 борт пострадал стоя на остановке, хотя другой пострадавший участник Дэу 090 A949ES продолжает работать на 141

На 141 уже нет Дэу...С приходом 5 Хендэ в мае-июне, Дэу со 141 убрали, но там еще работают старые Хендэе А 329 ДУ, А 450 НU и А 238 ДТ

Все вышеперечисленные хюндаи, из партии 2006 года-перебивки, это машины которые работали ранее на 42 маршруте А....ФЕ, перекрашены только.
  • 0

#84
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Интересно 32 вернули на Навои,ведь уже пр.Аль Фараби открыли!
  • 0

#85
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

153 и 154 по моему тоже на 29. Значит скорее всего завышение (более чем по 25 машин на маршруте) идет на 34 и 79. На 66 получается помимо машин из последней партии поступившей в мае 2011 работают борта №№ 02,09,11,18,50.

153-й борт работает на 34 маршруте уже больше года...
  • 0

#86
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Феерично доехал сегодня на работу. Сел утром на Ташкентской в 103 автобус, он тут же погнал байгу с 63, возле Емцова автобусы опасно сблизились и зацепились кабинами. Что-то у кого-то разбилось. Около сотни человек с двух автобусов пошли пешком до ближайшей остановки, там попытались влезть в следующий 63 - надо ли объяснять, что в восьмом часу утра это бесполезное занятие. Я влез в 63 через один от попавшего в ДТП, который сломался посреди перекрестка Шаляпина - Берегового. На третьем уже по счету автобусе я только доехал наконец до работы. Понятно в какой давке и с опозданием в 50 минут. Искренне желаю всем причастным к этому ежедневному аду для тысяч алматинцев лучей поноса и всего остального хорошего.

Написал про это в вопрос акиму, может хоть стандартное "объявлен строгий выговор" услышу. В ноябре где-нибудь.
  • 0

#87
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
А мне вот пешком понравилось ходить :) 30 минут и на месте, в автобусе же изомнут всего и ехать 45-50минут. А обратно можно и 316 подождать 50 тенге там пока действуют.
  • 0

#88
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Составлен рейтинг доступности цен на проезд в общественном транспорте в крупнейших городах Казахстана


Значительное повышение стоимости проезда лишило экономической целесообразности практику использования общественного транспорта. Например, в Алматы траты на бензин АИ 92 на расстояние 5 км при расходе топлива 10 л на 100 км составляют 53 тенге, те есть на треть меньше, чем стоимость одной поездки в общественном транспорте. Если же автовладелец к примеру завозит утром на работу по пути свою вторую половинку или ребенка в школу, он существенно экономит семейный бюджет. Кроме того, он экономит свое время и нервы, добираясь до места назначения в комфортных условиях.
Таким образом, даже с учетом затрат на топливо, амортизацию авто, налог и страховку, ездить на собственной машине в Алматы значительно выгоднее, чем на общественном транспорте. С поправкой на масштаб приведенный вывод актуален и для других крупных городов Казахстана.


  • 0

#89
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Не знаю, у меня у отца машина, живет он в Казахфильме, работает на Кунаева-Пастера кажется. Он ездит на автобусе 127, говорит ему так удобней, чем на машине в пробках

#90
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
а я считаю что лучше выехать просто на 15 минут раньше. и пробок нет и байгующих меньше. Автобусники какие то манкурты мне кажется.
  • 0

#91
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а я считаю что лучше выехать просто на 15 минут раньше. и пробок нет и байгующих меньше. Автобусники какие то манкурты мне кажется.

Интересно, по каким вы дорогам ездите, где нет пробок?
Мне кажется они повсеместно, и в любое время дня и суток.
Сегодня вышла попозже, в 9.30. На Толе би - Саина пробка начиналась с Момыш улы. Заканчивалась не знаю, где, так как я оставила бесперспективное занятие ждать автобус и поймать мотор, пошла на Саина, ниже Толе би, чтобы оттуда уехать на работу (в центр).
  • 0

#92
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений


а я считаю что лучше выехать просто на 15 минут раньше. и пробок нет и байгующих меньше. Автобусники какие то манкурты мне кажется.

Интересно, по каким вы дорогам ездите, где нет пробок?
Мне кажется они повсеместно, и в любое время дня и суток.
Сегодня вышла попозже, в 9.30. На Толе би - Саина пробка начиналась с Момыш улы. Заканчивалась не знаю, где, так как я оставила бесперспективное занятие ждать автобус и поймать мотор, пошла на Саина, ниже Толе би, чтобы оттуда уехать на работу (в центр).

я начинаю работу в 8.30 утра. Выезжаю в 6.55. доезжаю за 10-15 минут, а если выйду в 7.10 , то буду ехать и полчаса. Еду по Абая.
  • 0

#93
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно без проблем купить школьный проездной для ребенка? Администрация школы послала меня лесом, сказала, что проездные они не заказывают и не собираются практиковать это в ближайшем будущем.
В киосках, сколько спрашивала, школьные проездные не продают.
Может где-то есть секретные точки? Желательно в районе ЦУМа и окрестностей...
  • 0

#94
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно без проблем купить школьный проездной для ребенка? Администрация школы послала меня лесом, сказала, что проездные они не заказывают и не собираются практиковать это в ближайшем будущем.
В киосках, сколько спрашивала, школьные проездные не продают.
Может где-то есть секретные точки? Желательно в районе ЦУМа и окрестностей...

я загуглил. не нашел. только это
«Школьный именной проездной билет» - для учащихся школ, лицеев, гимназий и профессиональных лицеев старше 15 лет будет реализовываться через учебные заведения. Стоимость проездного билета - 850 тенге. «Студенческий именной проездной билет» - для студентов вузов и колледжей будет реализовываться через учебные заведения. Стоимость проездного билета составит 2 250 тенге.
может быть в соседней школе спросить??
  • 0

#95
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно без проблем купить школьный проездной для ребенка? Администрация школы послала меня лесом, сказала, что проездные они не заказывают и не собираются практиковать это в ближайшем будущем.
В киосках, сколько спрашивала, школьные проездные не продают.
Может где-то есть секретные точки? Желательно в районе ЦУМа и окрестностей...

я загуглил. не нашел. только это
«Школьный именной проездной билет» - для учащихся школ, лицеев, гимназий и профессиональных лицеев старше 15 лет будет реализовываться через учебные заведения. Стоимость проездного билета - 850 тенге.
может быть в соседней школе спросить??

Спрашивала в соседней... они формируют заявку только на своих учеников, поскольку это гарантирует, что все заказанные проездные будут выкуплены. А я для них лицо постороннее, поэтому гарантий никаких нет, что я за проездным приду. Деньги вперед в качестве гарантии тоже брать отказываются.
Без проездного ездить накладно, да и этот вечный сбор мелочи для валидатора, чтобы 40 тенге без сдачи...
Поэтому ищу другие места распространения школьных проездных :confused:

Сообщение отредактировал _SunFlower_: 05.09.2012, 14:33:45

  • 0

#96
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
А может быть попросить знакомых у кого есть дети? Или соседей с детьми? Приобрести для вас проездной?

Сообщение отредактировал Д@ур: 05.09.2012, 14:33:25

  • 0

#97
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А может быть попросить знакомых у кого есть дети? Или соседей с детьми? Приобрести для вас проездной?

Это, конечно, вариант. Но не хотелось бы ежемесячно напрягать своих знакомых этим вопросом.
Вдруг кто-то знает распространителей, у которых можно покупать напрямую самой?
  • 0

#98
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Еще вариант прозвонить бухгалтерии автопарков на предмет наличия проездных. И наверняка они должны быть в продаже в головном офисе АЭТа на Ауэзова-Шевченко. Из частников реализацией школьных проездных точно занимались в бухгалтерии компаний Бату Трэвел и Таксопарка № 1
  • -1

#99
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно без проблем купить школьный проездной для ребенка? Администрация школы послала меня лесом, сказала, что проездные они не заказывают и не собираются практиковать это в ближайшем будущем.
В киосках, сколько спрашивала, школьные проездные не продают.
Может где-то есть секретные точки? Желательно в районе ЦУМа и окрестностей...

Проездные школьные и студенческие идут именные, согласно поданным заявкам (чтобы на одном проездном 10 человек не каталось).
Я бы на вашем месте позвонил в местное районо, и рассказал про школу. Им таких люлей навешают, бесплатно проездные раздавать будут

#100
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
По-моему проще найти через справочную телефон бухгалтерии Алматыэлектротранса на Ауэзова 64 (между прочим самый крупный оператор перевозок) и выяснить о наличии проездных у них. Сам много раз покупал там проездные и при том там можно было купить их числа до 15-го. При этом проездной будет наверняка не фальшивый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.