Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1041
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Уважаемые алматинцы!

Каждый из нас по своему любит наш Алматы и неравнодушен к его состоянию. Давайте же все вместе внесем хотя и небольшой, но вместе с тем важный вклад в устранение различных проблем нашего города.

Пожалуйста, примите участие в выявлении наиболее акутальных, на наш взгляд, проблем путем их ранжирования. Это можно сделать, перейдя на наш веб-сайт по следующей ссылке - http://agencyrating.kz/on-line-poll и заполнив небольшую анкету, что займет у Вас буквально 10-15 минут.

Результаты данного опроса будут опубликованы в СМИ и донесены до руководства города Алматы.

Заранее спасибо Вам за Ваши ответы!

Исследовательское агентство "Рейтинг.kz"

Я вот только не пойму, делать рекламу опроса, в котором всего один вопрос касательно ОТ, в теме общественного транспорта разве это логично. Одним словом и без всяких опросов понятно, что с общественным транспортом в алматы полная ..опа, и это понятно и дяде Вите, и господину Е. и новому дяде Вове-Абдрахманову.
  • 0

#1042
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А я еще был удивлен тем что мальчик из АЭТа, пишущий иногда здесь абсолютно молчит о борьбе АЭТа с нечистыми на руку водителями, а она есть. Например шикарный ход- у троллейбусов марки казахстан кабина изолирована от салона, но есть форточка, так вот ее намертво заваривают листом железа и делают маленькие дырочки для общения, а деньги уже не передашь, в общем голь на выдумку хитра.


Жесть... До этого ж додумалось начальство - куда деньги поступают )
  • 0

#1043
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
В троллейбусах Алматы очень много зайцев ездят. Пару дней назад прокатился, кстати не получил сдачу со ста тенге =) Ну речь не об этом
Люди заходят, но в валидатору даже не подходят. В основном молодежь.(при выходе не показывали проездной). На что рассчитывали, когда вводили валидаторы. На частность наверное )))
  • 0

#1044
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кстати, это правда, что 32 теперь в Жулдыз идёт, а не в аэропорт?

Честно, не знаю. Я от Гастелло до майлина ехал.
  • 0

#1045
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В троллейбусах Алматы очень много зайцев ездят. Пару дней назад прокатился, кстати не получил сдачу со ста тенге =) Ну речь не об этом
Люди заходят, но в валидатору даже не подходят. В основном молодежь.(при выходе не показывали проездной). На что рассчитывали, когда вводили валидаторы. На частность наверное )))

Для отлова зайцев есть контролеры, а водителю никто ничего показывать не должен, его функция управлять автобусом...Да и потом сейчас у многих проездные, а молодежь, т.е. студенты в основной своей массе с проездными.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 23.10.2012, 16:26:31

  • 0

#1046
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В троллейбусах Алматы очень много зайцев ездят. Пару дней назад прокатился, кстати не получил сдачу со ста тенге =) Ну речь не об этом
Люди заходят, но в валидатору даже не подходят. В основном молодежь.(при выходе не показывали проездной). На что рассчитывали, когда вводили валидаторы. На частность наверное )))

В троллейбусах Алматы очень много зайцев ездят.

Не хватает акронима ИМХО

Люди заходят, но в валидатору даже не подходят

В том числе и я.

В основном молодежь.(при выходе не показывали проездной)

Стариком себя не считаю, но, я тоже проездной не показываю, и на весь салон не кричу при входе, что у меня "Проездной"

И даже, когда водитель пытается изобразить из себя "Контролера" ему, тоже не показываю при выходе.

На что рассчитывали, когда вводили валидаторы. На частность наверное )))

Не знаю, при чем тут чАстность. Но большинство людей у нас чЕстные, и исправно платят за проезд, и проверки с контролерами у нас вещь достаточно надежная.
  • 0

#1047
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня утром в троллейбусе был контроллёр.

А пару недель назад вечером сел в пустой троллейбус, там валидатор заткнут бумажкой. Водитель сказал платить ему. Думал выйти из этого безобразия, но надо было срочно ехать, решил, ладно, пожалею бедолагу, заплачу. Он мне дал использованный билетик, датированный этим же днём, но в обед. Доехал, выхожу, водила выпрыгнул на улицу и давай у всех проверять билеты! :faceoff:
  • 0

#1048
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я вот только не пойму, делать рекламу опроса, в котором всего один вопрос касательно ОТ, в теме общественного транспорта разве это логично. Одним словом и без всяких опросов понятно, что с общественным транспортом в алматы полная ..опа, и это понятно и дяде Вите, и господину Е. и новому дяде Вове-Абдрахманову.


Ну, порицать-то и ныть на форуме о том, "как всё плохо" у нас в системе ОТ - это намного правильнее и лучше...
  • 0

#1049
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Кстати, это правда, что 32 теперь в Жулдыз идёт, а не в аэропорт?

Честно, не знаю. Я от Гастелло до майлина ехал.

Да от Орбиты до Жулдыза. Где-то сегодня читала найти не могу. Там еще написано было, что тралик по Розыбакиева будет до Меги ходить.
  • 0

#1050
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня довелось проехать на 123 маршруте от Автошколы на Белинского до Гагарина/Березовского. Вот несколько наблюдений : Автобус 3 автопарка борт 910 не стал заезжать на "аппендицит" по Белинского и Тобаякова, а поехал направо по Сейфуллина. Подъехав к остановке "Маметовой" к водителю подошла "тётка-тетрадка" и вот дословно ее слова : "30-один, 18-три, тебе - семнадцать, семерке - двадцать три" Что сие значит не вкурил. Ладно едем дальше - 7 минут стоим на Толе би. На остановке "Кабанбай батыра" к водителю подошел представительный дядька с папкой и заявил, что водитель за самовольное изменение маршрута на Белинского/Сейфуллина будет отвечать. Водитель промямлил что-то про то, что заезжал на заправку...По окончании поездки, заплатив кондуктору 80 тенге получил взамен фирменный синий билетик при мне оторванный от катушки с надписью Автобаза "КазДосТранс Автопарк № 3". При этом обескуражило поведение некоторых пассажиров студенческого возраста. На остановке Макатаева кондуктор зацепился с одной дивчиной с студенческим проездным на основании, что ее студенческий билет просрочен и не продлен на нынешний учебный год, следовательно является недействительным и стребовал таки с нее 80 тенге. затем на остановке "магазин Тянь-Шань" другая блондинистая предъявляет проездной на одну фамилию, а студенческий на другую. Снова возник сыр-бор. Водитель изъял у нее проездной и вежливо попросил заплатить 80 тенге и сказал, что после оплаты проездной вернет, но в данном случае девица с руганью предпочла вытряхнуться из автобуса оставив проездной у водителя.... Вот такие вот зарисовки с натуры.... !
  • 0

#1051
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня довелось проехать на 123 маршруте от Автошколы на Белинского до Гагарина/Березовского. Вот несколько наблюдений : Автобус 3 автопарка борт 910 не стал заезжать на "аппендицит" по Белинского и Тобаякова, а поехал направо по Сейфуллина. Подъехав к остановке "Маметовой" к водителю подошла "тётка-тетрадка" и вот дословно ее слова : "30-один, 18-три, тебе - семнадцать, семерке - двадцать три" Что сие значит не вкурил. Ладно едем дальше - 7 минут стоим на Толе би. На остановке "Кабанбай батыра" к водителю подошел представительный дядька с папкой и заявил, что водитель за самовольное изменение маршрута на Белинского/Сейфуллина будет отвечать. Водитель промямлил что-то про то, что заезжал на заправку...По окончании поездки, заплатив кондуктору 80 тенге получил взамен фирменный синий билетик при мне оторванный от катушки с надписью Автобаза "КазДосТранс Автопарк № 3". При этом обескуражило поведение некоторых пассажиров студенческого возраста. На остановке Макатаева кондуктор зацепился с одной дивчиной с студенческим проездным на основании, что ее студенческий билет просрочен и не продлен на нынешний учебный год, следовательно является недействительным и стребовал таки с нее 80 тенге. затем на остановке "магазин Тянь-Шань" другая блондинистая предъявляет проездной на одну фамилию, а студенческий на другую. Снова возник сыр-бор. Водитель изъял у нее проездной и вежливо попросил заплатить 80 тенге и сказал, что после оплаты проездной вернет, но в данном случае девица с руганью предпочла вытряхнуться из автобуса оставив проездной у водителя.... Вот такие вот зарисовки с натуры.... !

123 ездит, более или менее. В целом я доволен, как он ездит. Есть маршруты, которые ездят еще хуже, раза в три.

30-один, 18-три, тебе - семнадцать, семерке - двадцать три"

Я так понимаю, что это разрыв с автобусами-конкурендами.
30 уехала, минуту назад.
18 три минуты,
твой автобус 123 уехал 17 минут назад.
Семерка 23 минуты.
  • 0

#1052
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я вот только не пойму, делать рекламу опроса, в котором всего один вопрос касательно ОТ, в теме общественного транспорта разве это логично. Одним словом и без всяких опросов понятно, что с общественным транспортом в алматы полная ..опа, и это понятно и дяде Вите, и господину Е. и новому дяде Вове-Абдрахманову.


Ну, порицать-то и ныть на форуме о том, "как всё плохо" у нас в системе ОТ - это намного правильнее и лучше...

Не являясь завсегдатаем данной темы я б на Вашем месте не глаголил про нытье и прочее. Если почитаете на досуге тему, то может найдете посты о том как я боролся с этой нечистью, поэтому могу с уверенностью сказать, что насчет той ..опы в которой сейчас ОТ находится власть знает, но что-то менять и работать не могут умственно и не хотят физически. А Ваш опрос, поверьте, максимум подотрут им пятую точку- не более. СМИ публиковали не раз статьи и что толку? А то что Вы им принесете и скажете-"Господин Абрахманов, Долженков, Есимов а народ недоволен ОТ!", на что вам расскажут о том что построили муниципальный парк, выкопали метро, даже дальше копают, откроют 2ой муниципальный парк, купят 200 троллейбусов, построят ЛРТ и вы это схаваете. Какое им дело до Вашего опроса,если с год назад они вбухали 300 лямов(насколько помню такая цифра была) на изучение маршрутной сети, ее оптимизацию, и из всех рекомендаций в жизнь воплотили одну-укоротили 29 маршрут, вот и все, то по сравнению с тем отчетом подумайте трезво, кто его адекватно воспримет?
  • 0

#1053
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Особенно мне нравится фишка вечерки, постоянно упоминают-экология города улучшается, там индекс загрязненности упал на пару пунктов, хотя деревья пилят со страшной силой, машин становится больше, но и тут наступает самое интересное-экология улучшилась так как в городе появились 200 автобусов на газе. Но ведь какой они вклад внесли-по сути никакой, ибо дизельных бусов меньше не стало, соответственно все также коптят, хотя можно сделать исключение а\п 4 у них трупный ряд пополнился.
  • 0

#1054
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Новые троллейбусы видимо уже на подходе. Сегодня "китайцы" № 1100 и 1105 работают на 19 маршруте вместо 7 и водители на них женщины с 3 парка. А "родные" водители с 1100 и 1105 скорее всего будут получать новые машины...
Перебивки по Шкодам :
3094 - 1019
3083 - 1014
3073 - 1009.
Видел сегодня неперебитую Шкоду 3092 на 9 маршруте ( перебивка скорее всего была, потому, как закрашенное пятно сбоку есть, но видимо отыграли назад )
Неопланы 3 парка пока не перебиты. Сегодня на маршрутах 3126, 3127, 3130 видел точно....
Из первой "тридцатки" Казахстанцев на линии на сегодняшний день 1023, 1025 и 1026.... 1023 внешне похож на бывший 1007
  • 0

#1055
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Теперь 32-й автобус ходит в Жулдыз. Проверено. Маршрут остался прежним за исключением того, что раньше на развязке на Вазе автобус поворачивал направо в аэропорт, а теперь идёт прямо до конечной в Жулдызе.
  • 0

#1056
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Особенно мне нравится фишка вечерки, постоянно упоминают-экология города улучшается, там индекс загрязненности упал на пару пунктов, хотя деревья пилят со страшной силой, машин становится больше, но и тут наступает самое интересное-экология улучшилась так как в городе появились 200 автобусов на газе. Но ведь какой они вклад внесли-по сути никакой, ибо дизельных бусов меньше не стало, соответственно все также коптят, хотя можно сделать исключение а\п 4 у них трупный ряд пополнился.

А я скажу почему ИЗА упал были изменения в ПДК- воздуха например если раньше ПДКа диаксида азота был 0,085 сейчас 0,2 диоксида серы сейчас 1,25 а взвещенные вещества вообще убрали. вот и стало шо при томже их количестве в воздухе вредность их уменьшилась!
  • 1

#1057
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А почему у 123 маршрута номера желтые? Их же иностранным представительствам выдают

#1058
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А почему у 123 маршрута номера желтые? Их же иностранным представительствам выдают

Да скорее всего ТООшка Росийская какая нибудь.
  • 0

#1059
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В троллейбусах Алматы очень много зайцев ездят. Пару дней назад прокатился, кстати не получил сдачу со ста тенге =) Ну речь не об этом
Люди заходят, но в валидатору даже не подходят. В основном молодежь.(при выходе не показывали проездной). На что рассчитывали, когда вводили валидаторы. На частность наверное )))

Скорее всего у них проездные есть, кондуктор зайдет покажут.
А валидаторы Ерлах это полная фигня, давно уже говорил об этом что нужно нормальные пропускные системы ставить, причем единные на любой общественный транспорт
  • 0

#1060
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А почему у 123 маршрута номера желтые? Их же иностранным представительствам выдают

Там у ДосТранса вообще непонятки с собственником часть автобусов имеет желтые номера, часть - белые ( те, которые были выкуплены в ЭкспрессТрансе, но один из тех, на которых желтые номера уже ездит с казахстанским белым борт 905 номер A 938 HU
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.