Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1021
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Все-таки не понимаю почему закрыли 3 парк, а не1 - земля в центре города это такие деньги :)
а МАП можно было где-нибудь место найти...
  • 0

#1022
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Особенно интереснокем стали 3035 3034 3032 3030 (одна из голубых была списана в 3 парке еще в 2011 - нужно глянуть архив фото)

Голубые шкоды обе списаны по-моему, но на линии уже сто лет ни одной не видно
  • 0

#1023
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день Уважаемые форумчаны!
Надеюсь на вашу поддержку и возможно советы, в данный момент временно пересел на общественный транспорт. Конечно картина не из лучших, каждый день работники вынуждены платить за проезд, при этом ехать в давке (иногда в ужасной давке). Каждый день у меня один и тот же маршрут: с Орбиты-1 до Аль-Фараби Фурманова (БЦ "Нурлы-Тау") и есть только 2 маршрута это 63 и 86. Конечно если сравнивать их между собой, то 63 маршрут будет более экстремальный, к тому же кольцевой маршрут означает, что пассажиры будут входить на каждой остановке. В отличие от маршрута 86, у которого конечная в Орбите и ближе к конечной пассажиров меньше и выходить из автобуса гораздо проще. С какой целью я временно пересел на автобус, дело в том что мне хотелось бы найти попутчика на каждый день, чтобы вместе добираться до работы и обратно. Я создал блог (его легко найти если набрать в поиске "Надоела давка в автобусе"), на котором и веду поиск попутчиков, но похоже это мало кого интересует. И уже месяц добираюсь на автобусе, встречаю знакомых пассажиров, но не всегда удается поговорить с ними и обсудить мое предложение. Я уже давно размещаю в комментариях ссылку на блог, но никто не отписывается. Возможно у нас больше предпочитают на автобусах ездить ну или на такси. В любом случае буду ждать от вас комментарий. Удачи!

Чота я не очень въезжаю: зачем нужен попутчик для езды в ОТ? Ладно бы на такси, там можно деньги пополам, а тут?
Единствено что, в случае чего морду вдвоем водителю набить легче :D А так в принципе попутчиков целый автобус :hi:
  • 1

#1024
mackonya

mackonya
  • Гость
  • 31 сообщений
1

Сообщение отредактировал mackonya: 22.10.2012, 14:25:45

  • -3

#1025
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Чота я не очень въезжаю: зачем нужен попутчик для езды в ОТ? Ладно бы на такси, там можно деньги пополам, а тут?
Единствено что, в случае чего морду вдвоем водителю набить легче :D А так в принципе попутчиков целый автобус :hi:

реклама блога, видно же ;)

#1026
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
кто как думает если закроют 3-й трол. парк будет ли существовать 19 маршрут, от Маречека или даже от Абая? по сути это была дежурная ветка в парк по которой пустили маршрутное движение и в обществе "рентабельности и окупаемости" ее могут вполне закрыть с последующим демонтажем...
  • 0

#1027
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На 19 много едет до Петрова/Райымбека и Петрова/Рыскулова с дальнейшей пересадкой в Шанырак / Бурундай / Водник + пока действующий автовокзал - после Петрова 19 идет почти пустой 1 остановку - так что проблем нет
  • 0

#1028
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
2 парк тоже в свое время закрыли и тоже много народа ездило несмотря на автобусную конкуренцию.. учитывая взгляды всех этих абдрахмановых вполне возможно обоснуют закрытие, тем более там будет МАП2 чтобы не было нулевых пробегов заменят тролмаршрут на ЕВРО4
  • 0

#1029
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
А куда можно продлить 19тр для повышения рентабельности?
  • -1

#1030
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А куда можно продлить 19тр для повышения рентабельности?

в шаныракские колхозы. шоб местную молодежь заинтересовать идти "водителями за 120 тыщ" :D

маршрут 19тр. в тех местах был веткой в парк. кольцевать с Саина ради 2-3 остановок - на Ташкентской и Комсомольской+Домилион?
Рыскулова и Ташкенсткая - там сожрут его все "прямо по..."
больше вариантов нет
  • 0

#1031
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Либо прямо по ташкенски по Саяхата
  • 0

#1032
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А куда можно продлить 19тр для повышения рентабельности?

Соединили бы для начала с веткой на Абая прямо по Саина,а то в парк кругами ездить будут!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 22.10.2012, 21:01:54

  • 0

#1033
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чота я не очень въезжаю: зачем нужен попутчик для езды в ОТ? Ладно бы на такси, там можно деньги пополам, а тут?
Единствено что, в случае чего морду вдвоем водителю набить легче :D А так в принципе попутчиков целый автобус :hi:

Видимо поболтать, обсосать ветку значимую, нужную.

Вчера был приятно удивлен, на сколько хорошо ездят 79 и 32. и время ожидания на остановке 3-5 минут.
Клево!
  • 0

#1034
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Чота я не очень въезжаю: зачем нужен попутчик для езды в ОТ? Ладно бы на такси, там можно деньги пополам, а тут?
Единствено что, в случае чего морду вдвоем водителю набить легче :D А так в принципе попутчиков целый автобус :hi:

Видимо поболтать, обсосать ветку значимую, нужную.

Вчера был приятно удивлен, на сколько хорошо ездят 79 и 32. и время ожидания на остановке 3-5 минут.
Клево!

Кстати, это правда, что 32 теперь в Жулдыз идёт, а не в аэропорт?

#1035
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Уважаемые алматинцы!

Каждый из нас по своему любит наш Алматы и неравнодушен к его состоянию. Давайте же все вместе внесем хотя и небольшой, но вместе с тем важный вклад в устранение различных проблем нашего города.

Пожалуйста, примите участие в выявлении наиболее акутальных, на наш взгляд, проблем путем их ранжирования. Это можно сделать, перейдя на наш веб-сайт по следующей ссылке - http://agencyrating.kz/on-line-poll и заполнив небольшую анкету, что займет у Вас буквально 10-15 минут.

Результаты данного опроса будут опубликованы в СМИ и донесены до руководства города Алматы.

Заранее спасибо Вам за Ваши ответы!

Исследовательское агентство "Рейтинг.kz"


  • 0

#1036
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А куда можно продлить 19тр для повышения рентабельности?



В рамках нынешней парадигмы любые действия бесполезны.
  • 0

#1037
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кстати, это правда, что 32 теперь в Жулдыз идёт, а не в аэропорт?

Да с 20 числа, 32 теперь едет в "Жулдыз" вместо Аэропорта
  • 0

#1038
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Довелось сегодня воспользоваться услугами электротранспорта. Ехал от детского мира на машине 1082(туда кстати тоже на нем ехал, но это отдельная история). Захожу-валидатор заткнут бумагой, но работает, а водила говорит-деньги оплачиваем ему, при выходе, к слову когда ехал туда все работало. За рулем стажер или же молодой крохобор, стажируется видите ли. Ну я звоню 375-14-00, мне там говорят-проверим, главное деньги водиле не давайте. И тут случается самое интересное, я уж думал воспользуюсь советом Йолко и платить вообще не буду. На остановке Абая-Мира, водила вылез, вытащил бумажку и говорит-оплачиваем в валидатор, типо произошло его чудесное исцеление и он заработал. Садится в кабину и разговаривает по телефону, что все ок, его о конроле предупредили и все пучком, не получилось скомуниздить деньги, ну молодой, с кем не бывает. Другой вопрос, ведь кто-то его предупредил, либо с ЦДС, либо бригадир, либо сами контролеры, одним словом есть стукачи и система там становится сверхкоррупционной, все друг друга прикрывают.
  • 0

#1039
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А когда ехал на этом же рогатом в центр, то по непонятной причине стажер высаживал людей либо до, либо после остановки, но по Аблай хана ни одного пассажира он не взял, спрашивается зачем? Это науке неизвестно, но сдается мне готовится грандиозная акция против проездных, типо людей нет, план собрать не можем и прочее.
  • 0

#1040
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А я еще был удивлен тем что мальчик из АЭТа, пишущий иногда здесь абсолютно молчит о борьбе АЭТа с нечистыми на руку водителями, а она есть. Например шикарный ход- у троллейбусов марки казахстан кабина изолирована от салона, но есть форточка, так вот ее намертво заваривают листом железа и делают маленькие дырочки для общения, а деньги уже не передашь, в общем голь на выдумку хитра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.