Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6301
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Народ, кто -нить в теме: развязку на Жубанова-Саина уже открыли, а собираются ли туда возвращать мой любимый 11-й троллейбус? В принципе, препятствий-то нет, мост открыт....
  • 0

#6302
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
все интерактивное табло на стадионе, работает вообще не правильно, некоторые маршруты не показывает, видимо нет ЖПС в кабине, но и время не совсем правильное
  • 0

#6303
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

все интерактивное табло на стадионе, работает вообще не правильно, некоторые маршруты не показывает, видимо нет ЖПС в кабине, но и время не совсем правильное

кто бы сомневался :D

#6304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


все интерактивное табло на стадионе, работает вообще не правильно, некоторые маршруты не показывает, видимо нет ЖПС в кабине, но и время не совсем правильное

кто бы сомневался :D

первоначально я, но потом понял что на сомнение зря потратил время.
Кстате само табло мне тоже не понравилось, могли бы и красивее, понимаю что это пилот, но все же, можно было и что нибудь по современее :D
  • 0

#6305
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

первоначально я, но потом понял что на сомнение зря потратил время.
Кстате само табло мне тоже не понравилось, могли бы и красивее, понимаю что это пилот, но все же, можно было и что нибудь по современее :D

да не будет оно правильно работать.
как посчитать время? автобус в 500 метрах от остановки. чтобы посчитать время приезда, нужна скорость. где ее взять? у нас водила может ехать как 10 км/ч, так и 80 км/ч, зависит от желания левой пятки и наличия конкурента в зеркалах заднего вида.

#6306
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


первоначально я, но потом понял что на сомнение зря потратил время.
Кстате само табло мне тоже не понравилось, могли бы и красивее, понимаю что это пилот, но все же, можно было и что нибудь по современее :D

да не будет оно правильно работать.
как посчитать время? автобус в 500 метрах от остановки. чтобы посчитать время приезда, нужна скорость. где ее взять? у нас водила может ехать как 10 км/ч, так и 80 км/ч, зависит от желания левой пятки и наличия конкурента в зеркалах заднего вида.

думаю что навигатор не дурак, другое дело фактор человека, но отклонение в секунд 5 я приемлю, может 10
  • 0

#6307
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Народ, кто -нить в теме: развязку на Жубанова-Саина уже открыли, а собираются ли туда возвращать мой любимый 11-й троллейбус? В принципе, препятствий-то нет, мост открыт....

http://vecher.kz/node/21052
– Когда 25-й автобус вернется на свой маршрут на отрезке Абая – Алтынсарина – Жубанова. Был один автобус – № 25, который ходил с Жубанова по Абая, а сейчас нет ни одного?
И еще: когда-нибудь на Алтынсарина – Жубанова вернется троллейбус?

Т. А.:

– И маршрут № 25, и троллейбус вернутся на Жубанова, как только там закончится строительство развязки.
  • 0

#6308
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Народ, кто -нить в теме: развязку на Жубанова-Саина уже открыли, а собираются ли туда возвращать мой любимый 11-й троллейбус? В принципе, препятствий-то нет, мост открыт....

http://vecher.kz/node/21052
– Когда 25-й автобус вернется на свой маршрут на отрезке Абая – Алтынсарина – Жубанова. Был один автобус – № 25, который ходил с Жубанова по Абая, а сейчас нет ни одного?
И еще: когда-нибудь на Алтынсарина – Жубанова вернется троллейбус?

Т. А.:

– И маршрут № 25, и троллейбус вернутся на Жубанова, как только там закончится строительство развязки.

25 уже пару дней, как вернулся... А вот с троллейбусом пока намеков не видать...
  • 0

#6309
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Народ, кто -нить в теме: развязку на Жубанова-Саина уже открыли, а собираются ли туда возвращать мой любимый 11-й троллейбус? В принципе, препятствий-то нет, мост открыт....

http://vecher.kz/node/21052
– Когда 25-й автобус вернется на свой маршрут на отрезке Абая – Алтынсарина – Жубанова. Был один автобус – № 25, который ходил с Жубанова по Абая, а сейчас нет ни одного?
И еще: когда-нибудь на Алтынсарина – Жубанова вернется троллейбус?

Т. А.:

– И маршрут № 25, и троллейбус вернутся на Жубанова, как только там закончится строительство развязки.

25 уже пару дней, как вернулся... А вот с троллейбусом пока намеков не видать...

Чтобы вернуть туда троллейбус, надо восстановить контактную сеть, а это дело не быстрое - так что ждите !!! 16-й маршрут пустить было , наверное, важнее !!!
  • 0

#6310
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Народ, кто -нить в теме: развязку на Жубанова-Саина уже открыли, а собираются ли туда возвращать мой любимый 11-й троллейбус? В принципе, препятствий-то нет, мост открыт....

там такие красивые опоры КС установили на мосту :)
интересно, а восточнее моста на Жубанова заменили это старье на новое ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.05.2013, 14:41:16

  • 0

#6311
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

все интерактивное табло на стадионе, работает вообще не правильно, некоторые маршруты не показывает, видимо нет ЖПС в кабине, но и время не совсем правильное

У меня такое предположение, что табло работает не по жпс, а по утвержденным графикам, по которым положено ездить и которые не соблюдаются. Казахстан 2050, однако.
  • 0

#6312
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


не могли 16 прямо по Джандосова в оба конца пустить ? 520 же как-то ходит
по Сатпаева его точно не стоит пускать

Лень им переход делать с Сатпаева на Жандосова, через Манаса. Это вот надо Мерса попросить, чтоб он на каком-нибудь совещании им посоветовал мудрую мысль внедрить эту, а то там в управлении у них до таких очевидных идей никогда не дойдет дело, лучше еще какой советский маршрут восстановим.

советский маршрут 16 ходит теперь так,Карагалинка-Сатпаева-Сейфуллина-Абая-Мира-Ташкентская-Пушкина-гоголя-Наурызбай батыра-Абая-Сейфуллина-Сатпаева-Шаляпина-Саина-Карагалинка.Маршрут оч длинный,сегодня учебок поставили на маршруты,прокатились круг,Люди довольные,радуются ,что теперь 16 ходит
  • 0

#6313
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



не могли 16 прямо по Джандосова в оба конца пустить ? 520 же как-то ходит
по Сатпаева его точно не стоит пускать

Лень им переход делать с Сатпаева на Жандосова, через Манаса. Это вот надо Мерса попросить, чтоб он на каком-нибудь совещании им посоветовал мудрую мысль внедрить эту, а то там в управлении у них до таких очевидных идей никогда не дойдет дело, лучше еще какой советский маршрут восстановим.

советский маршрут 16 ходит теперь так,Карагалинка-Сатпаева-Сейфуллина-Абая-Мира-Ташкентская-Пушкина-гоголя-Наурызбай батыра-Абая-Сейфуллина-Сатпаева-Шаляпина-Саина-Карагалинка.Маршрут оч длинный,сегодня учебок поставили на маршруты,прокатились круг,Люди довольные,радуются ,что теперь 16 ходит


сколько троллейбусов на маршруте? если 3-4 то толку от него при такой такой протяженности.. bus fuzz вообще сегодня одну единственную машину показывал
  • 0

#6314
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
пока 8 машин

Сообщение отредактировал Mers166: 14.05.2013, 18:30:21

  • 0

#6315
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Не понял - как он из Каргалинки по Сатпаева то едет ??? КС только до Ауэзова идет ( от Ауэзова до Манаса по южной стороне нет КС ) и поворотов нет с Сатпаева на Джандосова через Манаса ???? Может все-таки по Джандосова возвращается ???

Сообщение отредактировал cc1963: 14.05.2013, 18:45:48

  • 0

#6316
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Что непонятного,проедьте и посмотрите,что я вам тут доказывать буду,уже полгода как весит

Сообщение отредактировал Mers166: 14.05.2013, 18:49:18

  • 0

#6317
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


все интерактивное табло на стадионе, работает вообще не правильно, некоторые маршруты не показывает, видимо нет ЖПС в кабине, но и время не совсем правильное

У меня такое предположение, что табло работает не по жпс, а по утвержденным графикам, по которым положено ездить и которые не соблюдаются. Казахстан 2050, однако.

у мня тоже такая мысль была, все таки надеюсь что это ЖЭПЭСЭ потому как скажем 25 подъехал а его не было на табло, предположил что в кабине нет того самого...
  • 0

#6318
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что непонятного,проедьте и посмотрите,что я вам тут доказывать буду,уже полгода как весит

Каждый день там езжу причем по несколько раз в день - видимо промеж глаз попала КС!!! или слепну все время на этом участке !!!!

Сообщение отредактировал cc1963: 14.05.2013, 20:23:23

  • 0

#6319
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Что непонятного,проедьте и посмотрите,что я вам тут доказывать буду,уже полгода как весит

Каждый день там езжу причем по несколько раз в день - видимо промеж глаз попала КС!!! или слепну все время на этом участке !!!!

Скорее всего просто внимание не обращали, потмучто не принцепиальн было, хотя сам не знаю появилась ли там КС или нет
  • 0

#6320
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с управляющим директором Томасом Майером. http://www.zakon.kz/...om-posetil.html
Во время встречи стороны обсудили ряд проектов, которые планируется реализовать в Алматы при поддержке ЕБРР. А именно: создание Интеллектуальной транспортной системы, модернизация системы уличного освещения, реализация системы электронного билетирования
В ходе диалога аким города отметил, что в настоящее время в Алматы идет активная подготовка к реализации проекта ЛРТ :-/ .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.