Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6081
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трамвай на сегодняшний день не ходит вообще никак в отличие от 99. А у 99 интервал 5-минутный. Сейчас это далеко не тот маршрут какой был в 90-е и до передачи на Газели в 2000-м. Трамвай последние 5-6 лет только отучал им пользоваться. За один день не приучит.
  • 2

#6082
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 недели регулярности. и все наши
  • 0

#6083
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот сначала достигните этих "двух недель" регулярности. Пока еще нет НИЧЕГО, все в проекте. А время уходит. Троллейбус к примеру так особо ничего и никого не вернул себе. Хотя ходит уже точно больше двух недель регулярно Дело к полугоду идет. И ничего.
  • 1

#6084
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну покрайней мере план троллейбусники тянут. а большего и не надо. план тянут?-значит людей тех кого нужно вернули
  • 0

#6085
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А мне интересно не "план тянут" (мне на него вообще 11-метровую положить на этот план) а немного другое. С точки зрения пассажира. Пока что я не могу назвать троллейбус понлоценным и предсказуемым транспортом.
  • 1

#6086
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а мне нет,один из показателей есть люди в троллейбусе,привоз денег.Потому что вы человек посторонний с улицы,простой наблюдатель,поэтому вам и не интересно.
  • 0

#6087
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Каждый дурак тебе план часовыми простоями на остановках сделает. Страдают то интересы клиента. А клиенты вашей шарашке по-моему вообще не нужны. А вот попробуй сделать план не стояв нигде....
  • 1

#6088
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
я запроста,ну а насчёт часовых,ну врать то нехорошо....и ещё конкретные примеры простоя

Сообщение отредактировал Mers166: 05.05.2013, 20:31:47

  • 0

#6089
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А на Ауэзова простой не пропал? на Пушкина-Гоголя? на Атакенте? На Райымбека - Абылай хана? На Шолохова? Гоголя - Сейфуллина? Дворце спорта по Байтурсынова? Абая - Манаса ?
  • 0

#6090
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ауэзова вас тут же пересаживают на другой троллейбус вы едите дальше,Пушкина гоголя уже не стоят,Абылай хана 3 минуты, Шолохова тоже 3 минуты,гоголя сейфуллина нет,дворец спорта нет,абая манаса пересаживают на передний .
  • 0

#6091
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну ну :faceoff: :faceoff: :faceoff:
то то я с мастерской на Гоголя-Абдуллиных тогда 30 минут ехал до Сейфуллина

#6092
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вопрос не к Мерсу, а просто так.

Для чего вообще нужны эти простои с пересадками в середине маршрута?

И вообще интересно, почему троллейбусы так много СТОЯТ? Недавно наблюдал примерно в 17.00 на конечной в районе Атакента стояли ПЯТЬ троллейбусов 7 маршрута. На первом вокзале тоже частенько по 5 а то и больше скапливаются. Т.е. если одновременно по 10 троллейбусов стоят на конечных, сколько в этот момент действительно по маршруту едут?
  • 0

#6093
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
заторы а как вы хотели
  • 0

#6094
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вопрос не к Мерсу, а просто так.

Для чего вообще нужны эти простои с пересадками в середине маршрута?

И вообще интересно, почему троллейбусы так много СТОЯТ? Недавно наблюдал примерно в 17.00 на конечной в районе Атакента стояли ПЯТЬ троллейбусов 7 маршрута. На первом вокзале тоже частенько по 5 а то и больше скапливаются. Т.е. если одновременно по 10 троллейбусов стоят на конечных, сколько в этот момент действительно по маршруту едут?

это загадка природы,разгадке не поддаётся,машин много интервалы маленькие у дублирующих,идут пустые,вот они и делают по 6 минут,везде же конкуренция,

Сообщение отредактировал Mers166: 05.05.2013, 22:02:29

  • 0

#6095
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

заторы а как вы хотели

какие заторы в выходной день
просто этот урод сначала на первой остановке стоял 10 минут, потом доехал до парка 28 и там еще постоял 10 минут, потом проехал еще одну остановку и пересадил в передний всех. а этот передний поперся со скоростью дохлой улитки. я пешком быстрее дохожу. просто мне с колесами не удобно было идти

#6096
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Мерс 166, вы когда были на совещании, что-то говорили о восстановлении 2 маршрута троллейбуса ?

даже если бы маршрут ходил до Мира, с учетом продления линий в Ахсель да еще и стакими графиками как у 11 ездил бы точно битком

Вот! Человек такую истину говорит, промолчу про саму идею 2 маршрута, вот у Вас прям какая-то мание-стремление- чтоб БИТКОМ ходил, это и есть по-вашему правильный транспорт? По мне чтоб комфортно было, а радоваться за то что автобус забит до отказа...
  • 0

#6097
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ауэзова вас тут же пересаживают на другой троллейбус вы едите дальше,Пушкина гоголя уже не стоят,Абылай хана 3 минуты, Шолохова тоже 3 минуты,гоголя сейфуллина нет,дворец спорта нет,абая манаса пересаживают на передний .

Вы считаете это нормальным явлением, когда просто так пересаживают? Пассажиров никто не спрашивает, хотя они платят и Вы работаете для них, а удобств 0. Насчет пробок, то например на Ауэзова-Калинина, так там извиняйте приезжает машина и потом ждет заднего 5-6 минут, то самый интервал ваш, порой 3-4 машины там стоит, тут дело не в пробках, либо в голове проблемы у тех кто за этим должен следить, либо проблемы у составителей графиков( а они по-моему есть, ибо когда едешь с атакента на 1 на Жандосова обязательно сразу едет и 12, едешь в сторону вокзала на 6, на абая сразу 5ка едет, это все решаемо, было бы желание.
  • 1

#6098
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
1051, у нас ОТ должен быть рентабельным ! иначе закроют
  • 0

#6099
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да что вы ,милый,назовите мне где ОТ рентабельный,во всех странах на дотации сидит,на украине эл/транспорт не платит за эл/энергию,это у нас голова болит. Он везде не рентабельный.
  • -1

#6100
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да это понятно
но в любом случае чем больше пассажиров тем лучше, чтобы не получилось как с 4,13
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.