Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6061
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Утром не знаю. Я к счастью в это время еще сплю когда трамвай едет битком (и едет ли?). А вечерами да, но не потому что его специально ждали, а потому что подошел. Студентов с проездными на Толе би хватит на всех. И причина не трамвай, а "высшее образование" возведенное в ранг фетиша.
  • 0

#6062
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну еще стабильно наблюдаю трамвай где то в начале шестого вечера. Его аккуратно подгадали к окончанию рабочего дня на АЗТМ. В это время на Гагарина-Толе би стоит толпа людей возрастом 60+/-. Вот им везет уехать на трамвае в Аксай.
  • 0

#6063
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


какие нафиг сцепки. конечно если вагон раз в 30 минут проезжает, он будет битком

обычно при таких графиках пассажир уходит

то то шестерка ходит с 2-3 туловищами в салоне, что в 9 утра что в 7 вечера

#6064
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
4-ка выскакивает даже сейчас еще за счет чего? Остановки автобусные и трамвайные совпадают по месту расположения. А на Толе би всегда людно. И конечно если вылазит как награда небес свободный трамвай-естественно он оказывается заполнен.В любом случае. Даже если это единственный рейс за день. (но чаще конечно это в вечерний пик в Аксай). А вот если взять конкретно две моих остановки Баумана и Розыбакиева (они равноудалены от меня) то трамваем я могу воспользоваться лишь в случае если увижу его "задолго до", либо стоящим на светофоре на Баумана (если нахожусь на Розыбакиева) либо что еще сложней на Брусиловского если нахожусь на Баумана. А вот если я оказался уже стоящим на одной из автобусных остановок, то все, шансов добежать "назад" эти 150-200 метров нет. Красный свет будет преградой, трамвай тем временем уедет. Поэтому в Тастаке трамвай уже никто не ждет. Водители легкового транспорта уже забыли что существуют остановки трамвая в этих местах. Пробиться с остановки к трамваю на Розыбакиева уже невозможно, никто не пропускает. А на "Сайране" наоборот невозможно пробиться на тротуар, приходится идти до "зебры".
  • 0

#6065
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Интересно, а трамваи стариков принципиально не берут? Сегодня видел как трамвай лихо закрыл двери перед бабульками и весело умчал вдаль. Впрочем может оно и правильно-бабульки бабок то не приносят.

сейчас вам расскажут, что это исключительно ради блага и соблюдения графика. ни секунды простоя, только вперед :D

нет)) видать просто водитель отвлеклась,не заметила...закрыла и не посмотрела в зеркало что кто то ещё подошёл
  • -1

#6066
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

а вот уфимский РВЗ на чьи деньги куплен и кому сейчас принадлежит по документам, если АЭТу то получается либо купили у него, либо подарил с барского плеча, "главный герой фильма"?

по документам казахфильму,АЭТу он вообще не нужен
  • 0

#6067
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мерс 166, вы когда были на совещании, что-то говорили о восстановлении 2 маршрута троллейбуса ?

даже если бы маршрут ходил до Мира, с учетом продления линий в Ахсель да еще и стакими графиками как у 11 ездил бы точно битком

нет про 2ку ничего не говорили,16 и 8 только,конечно и 2ой будет,потому что машины то куда девать)
  • -1

#6068
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

вагоновожатый ответил на вопрос пассажирки: почему трамвай не запустят до Мамыра ?
на что последовал ответ: зря только вагоны поломаем, все равно нам тогда придется проезжать без остановки Аксай, Сайран. Для того чтобы всех вывезти, нужны сцепки или ЛРТ :dont:

бред сказали вам,действительно дураки работают

Сообщение отредактировал Mers166: 05.05.2013, 18:46:56

  • -1

#6069
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Блаженный сидя в Астане опять какую то ерунду пишет. В 2004-2005 когда в городе полностью отсутствовало понятие "автобус" трамвай конечно смотрелся выигрышно на Толе би. Потому как или трамвай или единственный 37-й автобус. Все остальное либо Газели либо в лучшем случае Пазики. Сейчас то нехватки автобусов не наблюдается. Поэтому трамваю придется очень расстараться чтобы как то и кого то к себе переманить. Сейчас есть и проездные на автобус которых не было в 2004-2005. Многие в том числе и я пользовались трамваем только из за возможности сэкномить на проезде с проездным. Короче сравнивать период 1999-2005 и сейчас никак нельзя. Сейчас ситуация не в пользу трамвая складыватся

какая ерунда,это не правда,автобусы были в это время по толе би особенно 94 ходил как часы,мы с ними конкурировали и 37 ещё,для нас толе би была голой улицей,загрузка была только кунаева-шевченко-космонавтов,ну немного по толе би до байзакова,там всё забирали автобусы
  • 0

#6070
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Утром не знаю. Я к счастью в это время еще сплю когда трамвай едет битком (и едет ли?). А вечерами да, но не потому что его специально ждали, а потому что подошел. Студентов с проездными на Толе би хватит на всех. И причина не трамвай, а "высшее образование" возведенное в ранг фетиша.

утром едем битком!,люди с высшим образованием однозначно больше востребованы,даже у дворником берут-есть высшее образование? а приложение к диплому,врят ли будут спрашивать,оценки... двоечники такой бизнес мутят
  • -1

#6071
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мерсик вспомни когда 94-й появился в понятии "автобус". Так общего развития ради. Да так чтобы с трамваем поконкурировать. А начиная где то с конца 2002-2003 ездить на Толе би было фактически не на чем. Был еще небольшой период времени когда трамвай стоил 25 тенге а автобус 30 (хотя как небольшой?) года два наверное. Естественно народ был. Но и ездили не удовольствия ради чтобы на Зеленый через Шевченко с Тастака ехать. Сейчас вариантов масса и при этом увезут и проездному и в полный рост.
  • -1

#6072
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

вагоновожатый ответил на вопрос пассажирки: почему трамвай не запустят до Мамыра ?
на что последовал ответ: зря только вагоны поломаем, все равно нам тогда придется проезжать без остановки Аксай, Сайран. Для того чтобы всех вывезти, нужны сцепки или ЛРТ :dont:

Я пару раз видел утренний трамвай в Аксае - набит битком. Но это было года два назад (примерно тогда, когда убрали 94). А во-вторых большинство это кажется студенты.



нет)) видать просто водитель отвлеклась,не заметила...закрыла и не посмотрела в зеркало что кто то ещё подошёл

Со стороны судить трудно, но мне показалось, что это было сделано специально - чтобы народ лез в переднюю дверь.
  • 0

#6073
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
я тоже не с луны свалился,и не сегодня родился,прекрасно ходили автобусы в 2002-03-05 годах по толе би
  • 0

#6074
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ту Квазимодо...правильно цитируйте...,Это моя цитата
  • 0

#6075
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Какие автобусы ходили в 2003-2004 по Толе би? Перечислить? 37-большие Дэу, 166 (16)-вперемешку Дэу с мелюзгой, 43-Икарусы вперемешку с Пазами (с октября-мелюзга), 494-мелюзга, 599(99)-Газели, 91-китайщина,561 (59)-китайщина, 566(126)-Газели,553(65)-только появился тогда-мелюзга. По проездным в них не возили в отличие от трамвая.А сейчас конкуренции больше гораздо. Только 99,65 и 48 чего стоят. Потому как Шевченко пересекают и даже на ней делают конкуренцию. А 65 и мимо Джетысуйской идет. А еще 25 из по Абая...22 по Гоголя. Тоже в район Джетысуйской идут.А тогда в том районе вообще не было автобусов
  • -1

#6076
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
причём тут проездные,у нас был план и мы его выполняли,и автобусы были,по Толе би у нас никогда не было людей,особенно в аксай всё автобусы забирали.целыми днями по Толе би ездили,уж мне то точно не надо рассказывать,по часам могу написать

Сообщение отредактировал Mers166: 05.05.2013, 19:18:42

  • -1

#6077
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А сейчас план будет сложнее выполнить. Автобусов стало больше. И появились они даже в традиционно трамвайных местах. Сейчас уже мало кто поедет на трамвае на Джетысуйскую или с нее из Аксая или Тастака да даже с центра (а эта конечная еще была и пересадочным узлом с пригородных автобусов идущих на Саяхат). Сейчас тастакское направление с пригородных автобусов тебе еще на Развилке 4 со 100 выберут, те кто ехал оттуда же допустим по 6 маршруту так появился конкурент в виде метро с Саяхата и того же 65 с Развилки. Примеров можно массу привести. Сейчас оперативный простор для передвижения да особенно с проездным в кармане стал на два порядка больше чем даже 5-6 лет назад.
  • -2

#6078
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да,прально,тем кому нравится на трамвае ездить,они будут ездить,наши пассажиры останутся нашими,и не нужно драматизировать

Сообщение отредактировал Mers166: 05.05.2013, 19:39:03

  • -1

#6079
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Останутся. С маленькой оговоркой. Если трамвай будет ходить. Первый раз в 1999-м-2000-м трамвай выскочил на том что загибались автобусы и автопарки. Сейчас же ситуация в корне другая. Автобусы не стояли на месте, а развивались. Пусть хреново, но по крайней мере от Газелей ушли. Вернулись проездные на них. И применительно к себе. Оказавшись на Абылай хана-Шевченко к примеру я уже сто раз подумаю идти ли на трамвай, а будет ли он вообще? А то вот тут за углом 99-й автобус есть...А уж он то наверняка придет. А если представить то, что так думаю не только я...
  • 0

#6080
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
99 тоже редко ходит,давайте снова прогнозов бестолковых не будем делать,я понимаю что это ваша манера выдавать постоянно желаемое за действительное,НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬТЕ, вообще пешком ходите,трамваи вернут всех своих пассажиров и даже больше. А эти посты я потом вам и приведу посмотрю что вы ответите.снова в луже будете или умалчиваться начнёте,типа я это не писал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.