Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#541
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не знаю, у меня в метро инцендент был я пресс секретарбю написал, жду ответа уже почти 2 месяц, тут наверное также, я жалуюсь вообще редко, но когда это в край не упирается приходится
  • 1

#542
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В автобусе с гаражным номером 127 на 126-м маршруте чего только не увидишь. И "билетики" и кондукторов и зазывал. И все это как минимум с зимы функционирует. и похоже никому не надо обращать на это внимание. Вопрос только, а если в такое транспортное средство нагрянет контроль? И каждого на 1000 тенге оштрафует?
  • 0

#543
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня на Ташкенстки-Розы Бакиевой :D 40 минут прождал вечером 63-й, а эта сука так и не приехала. Когда начало темнеть, пришлось ехать на 141, потом пешком домой...

Про сколько тогда One писал секундомеров одновременно? Про 5?
На этой остановки у человека-тетрадки их 7, и есть еще место под 3 слота :D
А как они мзду с кондукторов собирают. Типа привет братишка, давай посаламкаемся, фокус-покус где монетка :lol: И ведь наивные верят, что типа без палева все происходит :ninja:

#544
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
http://www.zakon.kz/...-kontrolja.html

За прошедшую неделю Службой контроля за общественным транспортом было зарегистрировано свыше 80 различных нарушений правил перевозок, сообщает Управление пассажирского транспорта города.
Это отсутствие билетов и информационного листа в салоне общественного транспорта, парковка и высадка пассажиров в неположенных местах, оборудование непредусмотренных дополнительных мест для пассажиров и так далее
После проведенных проверок было уволено 5 водителей общественного транспорта.
Напомним, что с 3 сентября 2012 года в Алматы начали работу мобильные группы по проверке общественного транспорта, организованные Управлением пассажирского транспорта города Алматы.
В состав Службы контроля входят представители Управления пассажирского транспорта и представители перевозчиков. Специалисты в течение дня отслеживают работу городского транспорта и фиксируют нарушения на фото и видео. Кроме того, в обязанность контролирующих сотрудников входит оперативное реагирование на различные ситуации на маршрутах. Таким образом, мобильные группы положительно влияют на работу городского общественного транспорта.
В настоящее время Служба контроля продолжает работу на дорогах, а также проверяет качество исполнения решений по устранению нарушений.

за неделю всего 80? :) да тогда по городу ходит прям образцовый ОТ. и чего тогда все жалуются?
  • 0

#545
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня на Ташкенстки-Розы Бакиевой :D 40 минут прождал вечером 63-й, а эта сука так и не приехала. Когда начало темнеть, пришлось ехать на 141, потом пешком домой...

лень было подняться до комсомольца толеби? :)
  • 0

#546
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я считаю пока эти валидаторы не уберут, и не поставят нормальные пропускные системы, с магнитной ленты без приема денег, ничего не изменится, в общественном транспорте вообще отменить прием наличных.
Вот как в Москве у всех эти карточки, водитель продает кажется на 5 рублей дороже чем в местах продажи, купить можно, но водитель потом очитывается, а то что на пять рублей дороже себе оставляет
  • 0

#547
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня на Ташкенстки-Розы Бакиевой :D 40 минут прождал вечером 63-й, а эта сука так и не приехала. Когда начало темнеть, пришлось ехать на 141, потом пешком домой...

лень было подняться до комсомольца толеби? :)

А толку? Все равно по Сейфуллина вниз ни один автобус с Толе би не идет. Какая разница, идти вверх от Ташкентской или вниз от Толе би.
Я то наивный ждал и наделся. В другую сторону то 63 куча прошла.
В 141 кстати народа мало, ехал сидя.

#548
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
последнее время стал замечать что китайские троллейбусы перестали толи заряжать аккумы... толи их вообще сняли?
сегодня по абая в момент отключения света все китайские тоже стояли.
Полгода назад слышал разговор водил что аккумы не мощные эксплуатационный период у них год ...потом типа новые надо покупать. Вот и закупили новые тралики ..на год не хватило, а на них была надежда что в момент обрыва проводов или отключения света довезут.
  • 0

#549
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


а что Меренков до сих пор начальник управления? Его же вроде некоторое время назад уже сняли?

Телефоны то остались))

Дядя Вова нынче не при делах, он теперь начальник управления автодорог, транспортом абдрахманов заведует.!
Кстати про мобильные группы, там у них даже 2 пипилаца служебных есть, катаются-проверяют.
  • 0

#550
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

последнее время стал замечать что китайские троллейбусы перестали толи заряжать аккумы... толи их вообще сняли?
сегодня по абая в момент отключения света все китайские тоже стояли.
Полгода назад слышал разговор водил что аккумы не мощные эксплуатационный период у них год ...потом типа новые надо покупать. Вот и закупили новые тралики ..на год не хватило, а на них была надежда что в момент обрыва проводов или отключения света довезут.

Как на год не хватило? Китайцы, вернее неопланы уже 3 года в Алмате, даже 3.5
  • 0

#551
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я считаю пока эти валидаторы не уберут, и не поставят нормальные пропускные системы, с магнитной ленты без приема денег, ничего не изменится, в общественном транспорте вообще отменить прием наличных.

отоноче. оказывется во всем виноваты валидаторы. отменим и ..эх,заживем. :)
  • 0

#552
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

отоноче. оказывется во всем виноваты валидаторы. отменим и ..эх,заживем. :)

Ага, до этого говорили "во всем виновато кондукторье, отменим его, поставим валидаторы и заживем" :D

#553
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я считаю пока эти валидаторы не уберут, и не поставят нормальные пропускные системы, с магнитной ленты без приема денег, ничего не изменится, в общественном транспорте вообще отменить прием наличных.

отоноче. оказывется во всем виноваты валидаторы. отменим и ..эх,заживем. :)

Не валидаторы виноваты, водители виноваты, которые от своих привычек не могут избавится, я же говорю грамотные пропускные с карточками и все в порядке, на входе стоит на вход, на средней двери на выход и порядок будет, и водители не смогут сказать что аппарат сломался, в таком случае веpen бесплатно по дороге в автопарк, а там смотрят что да как
  • 0

#554
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так обещали же к концу года ввести новую систему оплаты. Год близится к концу. Хотя троллейбусы тоже еще в апреле обещали :D

#555
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

водители виноваты, которые от своих привычек не могут избавится, я же говорю грамотные пропускные с карточками и все в порядке, на входе стоит на вход, на средней двери на выход и порядок будет, и водители не смогут сказать что аппарат сломался

они сейчас говорят "валидатор не работает" (наиболее умные его носком закрывают). что же им такого помешает говорить при этой системе? пропускать не будет? самоделкины что-нибудь придумают. на крайний случай будут через среднюю запускать ("передняя поломалась") и своего братиша там поставят.
и в итоге традиционное - выговор, строгий выговор....
  • 0

#556
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так обещали же к концу года ввести новую систему оплаты. Год близится к концу. Хотя троллейбусы тоже еще в апреле обещали :D

а чем я и говорю, что нет опреденого порядка в городе, я например редко говорю, что метро медленно строят, развязки тянут, или транспорт ужастный.
Но иногда бывает и сказать хочется, что пока новый хозяин города такой, обстановка не поменяется, вот надеюсь что глядишь поменяют со сменой правительства
  • 1

#557
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

водители виноваты, которые от своих привычек не могут избавится, я же говорю грамотные пропускные с карточками и все в порядке, на входе стоит на вход, на средней двери на выход и порядок будет, и водители не смогут сказать что аппарат сломался

они сейчас говорят "валидатор не работает" (наиболее умные его носком закрывают). что же им такого помешает говорить при этой системе? пропускать не будет? самоделкины что-нибудь придумают. на крайний случай будут через среднюю запускать ("передняя поломалась") и своего братиша там поставят.
и в итоге традиционное - выговор, строгий выговор....

не выйдет, его так просто не отключишь, да и через среднюю не зайдешь, будешь заходить тебе сразу штучка вылезет которая путь загородит, вообщем как в метро, или же крутилка в одну сторону, конечно будут те кто будет перепрыгивать, но это лучше чем, сейчас с валидаторами
  • 0

#558
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
- все об Икарусе
  • 1

#559
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
оказывается из одного полного 63 в другой полный 63 влезают все !! :D пересадка на Навои - Аль-Фараби...
  • 1

#560
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


и не забываем что рыба все-таки гниет с головы а не с хвоста..начинать менять ситуацию надо не снизу

Согласен,но вот если бы акимов выбирали бы,а не назначали бы .... ;) Хотя и это не помогло бы!

еще одна умная цитатко
"разруха в головах, а не в клозетах" (с) от перестановок ничего не поменяется. один швондер сменит другого. и шариковы останутся ими же.
я не знаю что должно произойти чтобы тот же например ОТ дотянулся хотя бы до советского уровня. вроде одна страна а люди разные - почему на фоне тех же Павлодар, Петропавловска, Караганды и т.д. по сути провинции, ОТ местного мегаполиса (!! несопоставимые финансовые потоки и казалось бы другой уровень) и отношение к нему выглядит как небо и земля?

только сегодня был в Семипалатинске, Павлодаре, Экибастузе - это Европа просто какая-то ! какой там ОТ !

Сообщение отредактировал the.traveller: 24.09.2012, 23:14:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.