Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5561
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Можно было бы этот 137 напрямую тогда по Рыскулова сразу до Емцова пустить. Без барахолки. А вообще надо кучу маршрутов убирать и резать наполовину. 124 и 103-максимум до "Сайрана" должны идти (103 вообще воздух возит днем), 105-вообще убирать и никаких
  • 0

#5562
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

1,5 часа это еще быстро при условии 40 км и барахолки. Там боюсь 2-2,5 часа в один конец получится. Чего ради делать такие маршруты? Кстати на 137 до сих пор Пазики есть

Не, пускай через Айнабулак ездит На нем много народу именно с Сейфуллина до Айнабулака, Дорожника и Барахолки...А вот на конечную на Семипалатинской действительно приходил всегда пустой. Последнего высаживал или на ателье "Север" или на Сейфуллина/Белинского...Так что по Рыкулова тоже машрут нужен именно от Кульджинки через Магнум до Сейфуллина. Народ уже прочухал - ездят !!! Кстати 79-й тоже из-за Магнума изменили через Джангильдина - народ требовал автобусы до Магнума !!!

Сообщение отредактировал cc1963: 14.04.2013, 19:41:15

  • 0

#5563
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

137-й маршрут изменен : Теперь он поднимается по Сейфуллина, затем налево по Рыскулова до Кульджинского тракта - там разворот и конечная. Обратно так же.

Был и так большой маршрут, стал еще больше. Скоро будут в городе одни маршруты монстры ездить.
  • 0

#5564
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
22 км для 29-го оказалось сверхдлинно. Черт с ним пустим взамен коротенький 29-километровый 100-й взамен. А теперь 137 обошел по протяженности все маршруты города. Как оно выглядит сейчас? Едет маршрут по магистральной Рыскулова и делает петлю больше 10 км через барахолку. "Дай-ка за людьми сгоняю"-по другому не скажешь.
  • 0

#5565
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

По 8ке вот инфа, обновлена вчера: http://wikiroutes.in...ty?routes=10633

Интересно, кто там такие маршруты составляет- 7 больше половины дублирует маршрут 65, 8 больше половины дублирует 135. Или это цивилизованная борьба за сервис, создание конкуренции. Как увижу на абая 65, значит он не просто едет, а идет гонка с 7, проще было бы на пару км 65 продлить.
  • 0

#5566
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Интересно, кто там такие маршруты составляет- 7 больше половины дублирует маршрут 65, 8 больше половины дублирует 135. Или это цивилизованная борьба за сервис, создание конкуренции. Как увижу на абая 65, значит он не просто едет, а идет гонка с 7, проще было бы на пару км 65 продлить.

Я вообще не могу с какого такого перепугу Талап кинулся накатывать 7, явно не за просто так. Ведь 9 это же отличный маршрут был, тем более в дачный сезон.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 14.04.2013, 21:15:21

  • 0

#5567
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В будни 7 уже битком, а выходные 2-3 человека сидят. Другое дело что все это "битком" едет по проездным. Я уже выше писал как у меня в 7 отказались взять 10 тенге "однушками" притом что никто вообще налом не заплатил из выходящих на "Сайране"
  • 0

#5568
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Интересно, кто там такие маршруты составляет- 7 больше половины дублирует маршрут 65, 8 больше половины дублирует 135. Или это цивилизованная борьба за сервис, создание конкуренции. Как увижу на абая 65, значит он не просто едет, а идет гонка с 7, проще было бы на пару км 65 продлить.

Я вообще не могу с какого такого перепугу Талап кинулся накатывать 7, явно не за просто так. Ведь 9 это же отличный маршрут был, тем более в дачный сезон.

Я думаю они не сами кинулись, а их "вежливо" попросили, не талап же этот маршрут придумал, а акимат. А меж тем насколько я понял 335 продлили до Толе би-Гагарина, область-все для народа.
  • 0

#5569
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В будни 7 уже битком, а выходные 2-3 человека сидят. Другое дело что все это "битком" едет по проездным. Я уже выше писал как у меня в 7 отказались взять 10 тенге "однушками" притом что никто вообще налом не заплатил из выходящих на "Сайране"

Ну в принципе так и есть, интервал, что у 7, что у 65 неплохой, вчера каждые 5-7 минут ехали парой.
  • 0

#5570
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет, у 7 хреновый интервал когда надо. Я успеваю пешком дойти до Гагарина Джамбула и ни одна 7 не обгоняет. Дальше-не знаю, сворачиваю в сквер. Думаю иди я и до Абая и то первым бы пришел. А вот когда я также пешком возвращаюсь в Тастак - случается чудо. 7 идет толпами иной раз и по два одновременно в обоих направлениях.
  • 0

#5571
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
я вообще не понял 7 маршрут снова изменили?? таблички также Стадион и мкр Алгабас

а ездит сейчас 7 автобус по гоголя ..мимо дастархана...
  • 0

#5572
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

я вообще не понял 7 маршрут снова изменили?? таблички также Стадион и мкр Алгабас

а ездит сейчас 7 автобус по гоголя ..мимо дастархана...

Кстати, его наверное до зеленого продлили, вчера на Тастаке кондуктор кричал по Гагарина, по Абая, а потом очень тихо- зеленый базар, и спускается кажись по Мира, но это неподтвержденно. Хотя наши могут и такой маршрут соорудить.
  • 0

#5573
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


я вообще не понял 7 маршрут снова изменили?? таблички также Стадион и мкр Алгабас

а ездит сейчас 7 автобус по гоголя ..мимо дастархана...

Кстати, его наверное до зеленого продлили, вчера на Тастаке кондуктор кричал по Гагарина, по Абая, а потом очень тихо- зеленый базар, и спускается кажись по Мира, но это неподтвержденно. Хотя наши могут и такой маршрут соорудить.

Завтра посмотрим !
  • 0

#5574
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет что то у тех кто маршруты делает определенно снесло башню....Зачем делать 8 когда есть 81,который даже в таком виде востребован но ходит как попало. 7 можно было бы оставить но пустить как я выше предлагал, вверх по Космонавтов в Коктем, по крайней мере Никольский и Космонавтов-Шевченко являются местами тяготения людей, а трамвай что он есть что его нет погоды не делает и не сделает.
  • 0

#5575
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
из троллейбусов один из самых грамотных - это 6 маршрут, тем более когда продлят
6 троллейбус выручает еще тем что частично заменяет 412

Сообщение отредактировал the.traveller: 14.04.2013, 23:14:15

  • -2

#5576
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ве Блаженному с Астаны виднее как 6 заменяет 112 автобус.... :faceoff: Да 6 вообще пустой ходит (да будет Блаженному известно) особенно днем в центр.
  • 1

#5577
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Ве Блаженному с Астаны виднее как 6 заменяет 112 автобус.... :faceoff: Да 6 вообще пустой ходит (да будет Блаженному известно) особенно днем в центр.

Валентину обязательно надо гадость написать
будет чаще ходить, будут пассажиры
  • -1

#5578
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
6 утром в центр забитым,а вечером в Аксай забит едит!
А вот время окончание работы 6-ки удручает,в этом фавориты 5 и 7 тролл. маршруты.
  • 0

#5579
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да кто ж трезвомыслящий попрется из Аксая в центр на 6 через Шаляпина? Этот 6 туда воткнули от безвыходности потому как некуда больше и негде его развернуть. Его можно было прекрасно развернуть и в Мамыре и толку было бы больше. А сейчас 6 это дублер более прямого 5 и не больше. С простоем на Абая-Чапаева.
  • 0

#5580
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Нет что то у тех кто маршруты делает определенно снесло башню....Зачем делать 8 когда есть 81,который даже в таком виде востребован но ходит как попало. 7 можно было бы оставить но пустить как я выше предлагал, вверх по Космонавтов в Коктем, по крайней мере Никольский и Космонавтов-Шевченко являются местами тяготения людей, а трамвай что он есть что его нет погоды не делает и не сделает.

Штампуют клонов в предверий МАПов,причем именно через барахло,куда МАП ни ногой!
А 81 и вправду востребован,особенно в Пятилетке ездит полным в Жулдыз.
Как раз 81 нужен пс как у 8-ки!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.