Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5381
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


А он название города забыл....Какое то такое сложное название...Ну он до завтра так уж и быть уточнит....А сегодня уже недосуг, дела государственные ждут :faceoff:

идиот что ли? Берлин

Мерс 166, я вам верю и всегда верил

а что тут некоторые так кидаются на него ? вы сами что-нибудь хотя бы сделали для ОТ ? если такие смелые, идите в выше и там так разговариваете
более того, просто убивает фраза некоторых: что мол в парке работают за 30 тыс из-за того что им значит достаточно... да такими людьми наоборот гордиться надо! неужели непонятно, что есть люди которые просто не могут смотреть как разваливается их родное предприятие - это люди советской закалки - это замечательные люди им и надо сказать спасибо что еще ходит трамвай :)
вспомните какие были у нас шикарные троллейбусы в 90-е... деньги и усилия на них тратились водителями уже точно не ради выгоды, а потому что они тоже любили свою работу

Сообщение отредактировал the.traveller: 09.04.2013, 00:12:28

  • 3

#5382
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
как же перевозчики издеваются когда сравнивают цену проезда нашу и Великобритании :confused:
  • 0

#5383
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В 90-е, шикарные троллейбусы? Их было много, но насчет шикарности... и на что интересно водителями тратились деньги?
  • 0

#5384
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

В 90-е, шикарные троллейбусы? Их было много, но насчет шикарности... и на что интересно водителями тратились деньги?

помните какие были салоны ?... :) особенно на 12, также на 1,2 маршрутах
были: бахрома, шторы, дополнительная подсветка, иллюминация, чехлы
даже плафоны меняли на красные и синие
кабина водителя - это вообще было произведением искусства
на 12 маршруте женщина кондуктор сама лично тратила деньги на ткань, шила и заказывала, еще каждую неделю все это стирали и гладили. неофициально, но их троллейбус считался лучшим в городе

Сообщение отредактировал the.traveller: 09.04.2013, 00:22:41

  • 0

#5385
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трвеллер, блаженный ты наш, у меня квартплата 31.000, я имею право за 30.000 работать и делать что то для общественного транспорта? А проездной за 6000 это 75 поездок по 80, теже пол-доллара только уплаченные вперед еще и с риском не оправдать за месяц
  • 0

#5386
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мерс 166, я вам верю и всегда верил а что тут некоторые так кидаются на него ? вы сами что-нибудь хотя бы сделали для ОТ ?

у Валентина 2 человека под ударом, это Тролейбусник Миша и метровик Артемий :D
  • 0

#5387
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну положим второй у многих под ударом. Потому как эта его позиция "а я вам обязан а?" больше о беспомощности говорит чем о знании вопроса. Такое ощущение что он одолжение делает появляясь на форуме. А первый...Ну ладно две педали жать научился. Возможно хорошо научился. Но глубины познаний не видно. Не знает ни как диагноза поставить и как вылечить тоже не знает. И чуть что, чуть неудобный вопрос-истеричный бабский визг вместо ответа "специалиста".
  • 0

#5388
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Новый автобусный маршрут появился, 8ка Орбита(Навои) - РВ90. Видел на нем автобус со 128го.

Да, вчера около 17-00 видел автобус 8 маршрута метров за 50 перед остановкой "Плодоконсервный завод" на Джандосова "мордой" в сторону центра города. Автобус стоял совершенно пустой, но водитель сидел за рулем. Автобус Мерседес О405 ТОО "М-плюс" гос номер : А 146 FO Передний маршрутник весь исписан мелкими буквами - прочитать не удалось, ибо сам был за рулем и в движении... На сайте акимата как всегда никакой информации о новом маршруте нет !
  • 0

#5389
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

сдесь уже отгрузили, или же там?

здесь пока только откатили :D

#5390
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А я заметил,что недели 3-4 уже с Алтын-Орды стало меньше автобусов ходит в час пик по утрам! Даже 16 и то реже стали ходить! Пока ползешь по пробке до Калкамана,раньше автобуса 2-4 обгонить по обочине,а сейчас если один-это хорошо!
  • 0

#5391
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мерс 166, я вам верю и всегда верил

а что тут некоторые так кидаются на него ?

наверное потому, что трамваи были обещаны еще в феврале прошлого (!) года. Потом в первом полугодии, потом в феврале нынешнего.
Апрель на дворе и вот нам обещают аж целых 4 вагона. 4 придет, 4 спишут, и ничего не изменится.
Но вы можете пока радоваться, пол часа

#5392
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

80 автобус - позорные пазики когда спишут вообще?

Сами умрут, своей смертью, через 20 лет.
Тогда и об новых поговорим.

Причем их снаружи красят, а внутри .... ой мама дорогая, я сейчас достаточно редко на них езжу, но как вспомнишь...
  • 0

#5393
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
А. Есимов выступил на общественных слушаниях по вопросам строительства транспортных инфраструктурных объектов города Алматы

.....
Я думаю, что нам необходимы законы и подзаконные акты для того чтобы реализовывать меры по улучшению ситуации с общественным транспортом и увеличивать его удельный вес. В этом году количество троллейбусов в Алматы возросло 2,5 раза. Мы обновляем свой трамвайный парк.
Когда я впервые объезжал все автобусные парки, они все у нас были частными. Но … не всё частное работает эффективно. Поэтому мы решили создать 1-ый муниципальный парк, который работает на газе. Для того, чтобы создать стандарты, у нас в муниципальном автобусном парке заработная плата составляет 150 тысяч тенге, водители два дня работают, два дня отдыхают, форма одежды, состояние автобусов. Это был сигнал для частников. Но поскольку этот сигнал доходит пока медленно, мы решили с ЕБРР осуществить вторую программу и закупить еще 200 автобусов. Кстати говоря, по первому кредиту возврат средств идет с опережением. И еще 200 автобусов мы приобретаем за счет местного бюджета. Таким образом, 600 автобусов из 1800, которые существуют в городе, создадут хорошую конкуренцию частникам. Сейчас мы проводим работу по улучшению внешнего вида автобусов, по культуре обслуживания. Мы создали первое управление пассажирского транспорта в структуре региональных местных властей, которое осуществляет контроль за всем этим.
...По ЛРТ. Глава государства всё одобрил, и мы сейчас реализовываем этот проект.
..Касательно метро, в этом году планируем закончить строительство еще 2 станций. Если введем в эксплуатацию эти станции, а в 2015-м году еще 3 станции, то мы выйдем на Калкаман. В этом районе города также будет построен автовокзал и паркинг для автомобилей на 5 тысяч мест
...
Что касается взаимоотношениям области и города. Мы работаем в тесном контакте, но иногда у нас не получается на разных уровнях найти понимание. Областной транспорт проходит через город и работает по своим правилам. Мы хотим, чтобы пенсионера, которому всё равно, чей транспорт его везет, обслуживали по единым правилам. Если бы был регламентирующий документ, что тогда бы эти споры сами по себе решились.
И последнее. Для Алматы выделено немало средств. Мы в свою очередь, сделали очень многое для развития транспортной инфраструктуры. Строим развязки, открыли Восточно-объездную дорогу. Но мы теперь упираемся в проблему выезда из города.................
  • 0

#5394
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Алматинские перевозчики пожаловались на то, что областные автобусы, проезжающие через город, не принимают проездные билеты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скрытый текст

Скорее всего, перевозчикам не нравится конкуренция, которую они получили в виде 50тг.
Но чтоб преследовать типа благородные цели, они заступаются за нас (пассажиров) как так, кто обижает наших пассажиров.
ИМХО.
  • 0

#5395
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну в этой ситуации с 50 тенге-предложите тоже 50 или 40....Так нет же будут гонять пустые автобусы. 100 и 4 с Развилки несолоно хлебавши уезжают. А когда 100 невозможно дождаться на ВИРГе (его там тупо нет по 30-40 минут в любое время дня) так народ в иссыкский ломится чтобы хоть как ты выехать. А там тоже по 50 тенге берут.
  • 0

#5396
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Валентин, я не прошу вас работать в ОТ
другое дело давайте уважительно относиться к работникам трамвайного депо, где заметьте даже мимо кассы сбора нет
и то что предприятие еще дышит - это все благодаря труду работников депо
  • 2

#5397
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Через три года треть алматинцев пересядет на общественный транспорт
  • 0

#5398
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Апрель на дворе и вот нам обещают аж целых 4 вагона. 4 придет, 4 спишут, и ничего не изменится


не нужно поступать подебильоному и списывать старые вагоны, если они так сделают это будет тихий ужас
  • 0

#5399
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Апрель на дворе и вот нам обещают аж целых 4 вагона. 4 придет, 4 спишут, и ничего не изменится

не нужно поступать подебильоному и списывать старые вагоны, если они так сделают это будет тихий ужас

А смысл их держать?
Их чинят, утром выкатывают, они доезжают до Жетысуской и ломаются. Их обратно на буксире тащат в 9 утра в депо. Чинят, на след. день то же самое. Запчастей нет, кувалдой уже не починишь

#5400
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Валентин, я не прошу вас работать в ОТ
другое дело давайте уважительно относиться к работникам трамвайного депо, где заметьте даже мимо кассы сбора нет
и то что предприятие еще дышит - это все благодаря труду работников депо

Не Валентин конечно, но.

Все не только с уважением относятся к водителю трамвая, НО также с сочувствие, и состраданием, если не проездной я бы 80 тг водиле отдал бы.

и то что предприятие еще дышит - это все благодаря труду работников депо

Которые от безвыходности там и работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.