Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5221
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Улжане в 2007-м ох автобусов в качестве жилья было....И единственный Икарус-415 № 406 дожил там свой век, и куча Лиазов 5256 с 8 парка...

Валентин ! порицание Вам за то, что фотографий нет !!! Шутка, конечно, но действительно жаль, что никто не сподобился их сфотографировать !!!
  • 0

#5222
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я там вообще не должен был оказаться. Завез туда меня один ужетский водила на Газели вместо того чтобы ехать в другое место и по другой дороге. Ну вот когда ехали я и увидел кучу "экзотики" автобусной
  • 0

#5223
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
жаль не успели сфотать и базе его нет - на 63 работала гармошка РЕНО, кстати очень комфортным был, ездил на нем от Орбиты: этот РЕНО уже тогда был на последнем дыхании

кто-нибудь помнит этот автобус ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 01.04.2013, 00:07:09

  • 0

#5224
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Я там вообще не должен был оказаться. Завез туда меня один ужетский водила на Газели вместо того чтобы ехать в другое место и по другой дороге. Ну вот когда ехали я и увидел кучу "экзотики" автобусной

иногда вообще опасно бывает фотать
я то на Наурыз фотал, на меня и то какие-то братишке наехали, но все равно сфотал, а в таких местах как аулы там вообще опасно

им бесполезно объяснять что мол тебе нравиться ОТ
говорят так: "Зачем тебе это нужно ? ты хочешь настучать на нас ? зачем интересоваться ОТ, если это не приносит денег ? или: на ОТ ездят нищие (сами они видимо в Рапсодии живут :lol: ) зачем им интересоваться ? и т.д. и т.п.
поэтому стараюсь незаметно фотать

Сообщение отредактировал the.traveller: 01.04.2013, 00:40:46

  • 0

#5225
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

жаль не успели сфотать и базе его нет - на 63 работала гармошка РЕНО, кстати очень комфортным был, ездил на нем от Орбиты: этот РЕНО уже тогда был на последнем дыхании

кто-нибудь помнит этот автобус ?

Году этак в 2006 был такой. потом еще развозил рабочих откуда-то с Ленина с района бутаковки.
  • 0

#5226
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

жаль не успели сфотать и базе его нет - на 63 работала гармошка РЕНО, кстати очень комфортным был, ездил на нем от Орбиты: этот РЕНО уже тогда был на последнем дыхании

кто-нибудь помнит этот автобус ?

Рено-гармошку не помню, а вот МАН-гармошка в качестве эксперемента был - еще в те времена, когда 2-й парк был в силе и на 63 работали Икарусы и ЛиАЗы.
Мерс-гармошку тоже помню ! Он кстати до сих пор живой - на ТЭЦ-2 спецмаршрутом работает
  • 1

#5227
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
а вот этот вообще уникум :dont:Castrosúa CS40 - шасси - Mercedes-Benz O405G
тем более что он еще жив, Максим фотографировал его, вот было бы здорово если его фото найдется в Алма--Ате :)
работал на 534 в Алма-Ате
вот как раз автобус с зеленой юбкой, фотографировали немцы http://www.stadtbus2...ana_z684kdm.htm таким же ездил по Алма-Ате
было когда-то... :confused:
и современный вид http://fotobus.msk.r...337431/#n369520

одного не могу понять - зачем продали такой хороший автобус в Астану ? это наверное после магических слов: "ОБВ городу не нужен" :mad:

Сообщение отредактировал the.traveller: 01.04.2013, 00:34:54

  • 0

#5228
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


жаль не успели сфотать и базе его нет - на 63 работала гармошка РЕНО, кстати очень комфортным был, ездил на нем от Орбиты: этот РЕНО уже тогда был на последнем дыхании

кто-нибудь помнит этот автобус ?

Рено-гармошку не помню, а вот МАН-гармошка в качестве эксперемента был - еще в те времена, когда 2-й парк был в силе и на 63 работали Икарусы и ЛиАЗы.
Мерс-гармошку тоже помню ! Он кстати до сих пор живой - на ТЭЦ-2 спецмаршрутом работает

да, мне даже посчасливилось проехаться на этом Мерсе :) шикарный автобус, а снаружи был чисто белым и выглядел очень презентабельно - глянец :dandy:
наивные пассажиры радовались и говорили что это опытный образец и скоро на всех будут такие :confused:
  • 0

#5229
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
а что за МАН гармошка ? случайно не MAN SG 242 ?
  • 0

#5230
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


жаль не успели сфотать и базе его нет - на 63 работала гармошка РЕНО, кстати очень комфортным был, ездил на нем от Орбиты: этот РЕНО уже тогда был на последнем дыхании

кто-нибудь помнит этот автобус ?

Рено-гармошку не помню, а вот МАН-гармошка в качестве эксперемента был - еще в те времена, когда 2-й парк был в силе и на 63 работали Икарусы и ЛиАЗы.
Мерс-гармошку тоже помню ! Он кстати до сих пор живой - на ТЭЦ-2 спецмаршрутом работает

Помню МАН гармошку, мне показалось, или чутли не единственный ездил.
  • 0

#5231
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
я вот понять не могу, езжу на 63-м. если на МАНах, вообще круто. Если на БС106, то ппц, рывками постоянно.
Не могу понять, что ли на 106-е самых е.....х водил садят, то ли сам автобус такой

#5232
PMA_kz

PMA_kz
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Добрый вечер. Подскажите плиз как доехать от райымбека розыбакиева до абая/масанчи. И от райымбека/розыбакиева до Гоголя/ абылай хана. Заранее спасибо.

До первой точки на 120, а вот до второй с пересадкой только на всем что прямо по Ташкентской( окромя 63 и 72) до Аблай хана, а там пересесть на 5 и 6 троллейбусы или 98 автобус до Гоголя.

спасибо большое
  • 0

#5233
PMA_kz

PMA_kz
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Добрый вечер. Подскажите плиз как доехать от райымбека розыбакиева до абая/масанчи. И от райымбека/розыбакиева до Гоголя/ абылай хана. Заранее спасибо.

1)На 120 автобусе 2) На 63 до Гоголя -Фурманова, а там пешком.

спасибо большое
  • 0

#5234
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мерс 166, постоянно говорят о планах ЛРТ Аксай - Жетысуйская.... и никогда не говорят о линиях по Шевченко, Кунаева, Жарокова
неужели они под угрозой закрытия ?
есть какие-нибудь планы по этим линиям ?

давно уже были предложения закрыть по Шевченко - мешает метро :faceoff:

об ЛРТ 100 лет ничего не пишу,кстати объявлен следующий год годом трамвая,вот будут развивать.
  • 0

#5235
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сегодня опять проехался за 70 тенге в автобусе. 50+20+10 однотенгушками- туда в 59 номер прошел нормально. Назад в 99 это ЧМО осмелилось мне грозить. Дай ему нормальные десять тенге и нормально дай. Это при том что я был единственный кто вообще ему хоть что-то дал.То бишь наличкой. В итоге вымотанные нервы, легкий стресс. Говорю это такие же деньги как и любые другие. Не хочешь не бери. Я вообще удивляюсь как послушаешь этих автобусников разве что последний х... без соли не доедают, и так отказываться от налички.... Значит не такие бедные. Резюме-буду продолжать.
  • 2

#5236
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня опять проехался за 70 тенге в автобусе. 50+20+10 однотенгушками- туда в 59 номер прошел нормально. Назад в 99 это ЧМО осмелилось мне грозить. Дай ему нормальные десять тенге и нормально дай. Это при том что я был единственный кто вообще ему хоть что-то дал.То бишь наличкой. В итоге вымотанные нервы, легкий стресс. Говорю это такие же деньги как и любые другие. Не хочешь не бери. Я вообще удивляюсь как послушаешь этих автобусников разве что последний х... без соли не доедают, и так отказываться от налички.... Значит не такие бедные. Резюме-буду продолжать.

А Вы молодец, теперь надо дубль два, два десятка по 1ой тенге носить, и вообще не уважение к национальной валюте у нас кажется преследуется по закону .... Я бы заткунл, примерно так: "когда перестанут 1 теньговые, чеканить, перестану в автобусах распростронять"
Один раз при мне 1 теньговые (их там примерно 5 штук было) на пол высыпали, при чем демонстративно.
  • 0

#5237
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Молодец конечно, до сих руки трясутся при том что я в два раза выше ростом этого кондукторенка. Они же попытались меня не высадить на моей остановке (Баумана Толе би), и помешало им это сделать только вечная пробка которая там почти в любое время дня. В итоге за неделю уже третий раз за 70 тенге езжу. Про 59 выше забыл дописать-вернули эти 10 тенге назад вежливо. Ну их в баню-пусть все так начнут делать. Я понимаю бы все платили за проезд. А то выходит 12-14 человек из того же 99 и ни один!!! не платит налом. Сейчас я тоже был единственный и за свои же пол-доллара получил стресс. Если бы не дождь вообще бы пошел пешком и не получил бы этот 99 с меня и этих 70 тенге.
  • 0

#5238
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

об ЛРТ 100 лет ничего не пишу,кстати объявлен следующий год годом трамвая,вот будут развивать.

Объявить то, объявили, но его еще развивать надо. Вон этот год общественного транспорта, но как то развития не наблюдается, да и не будет.
  • 0

#5239
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все "развитие" этого транспорта только в том что наличку чуть ли не в рожу теперь швыряют... При условии ее почти полного отсутствия этой самой налички. Во дожились! У меня в моей работе при расчетах до сих пор актуальны цифры в 0,05 тенге, и за них бьемся, а тут....Не ребят голода вы не видели....
  • 0

#5240
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


об ЛРТ 100 лет ничего не пишу,кстати объявлен следующий год годом трамвая,вот будут развивать.

Объявить то, объявили, но его еще развивать надо. Вон этот год общественного транспорта, но как то развития не наблюдается, да и не будет.

Да, квартал прошел, а окромя громких слов и речей сделанного по-факту ничего нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.