Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5241
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Молодец конечно, до сих руки трясутся при том что я в два раза выше ростом этого кондукторенка. Они же попытались меня не высадить на моей остановке (Баумана Толе би), и помешало им это сделать только вечная пробка которая там почти в любое время дня. В итоге за неделю уже третий раз за 70 тенге езжу. Про 59 выше забыл дописать-вернули эти 10 тенге назад вежливо. Ну их в баню-пусть все так начнут делать. Я понимаю бы все платили за проезд. А то выходит 12-14 человек из того же 99 и ни один!!! не платит налом. Сейчас я тоже был единственный и за свои же пол-доллара получил стресс. Если бы не дождь вообще бы пошел пешком и не получил бы этот 99 с меня и этих 70 тенге.

Я кстати тоже говорю: "Ты не смотри, что маленький, да худенький, и ростом не вышел"
Рост:192, Вес:100, размер: 52-54.

А мне кажется им пофиг, вернут 10тенге, а может и нет ... Тут наверное их быдловость показывается, чувствтуют что они над нами в пищевой цепи стоят, вот и выеживаются.

Сообщение отредактировал L_ee: 01.04.2013, 19:58:42

  • 0

#5242
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все это прекрасно, но как вы себе представляете эти разборки с кондукторьем, где аргументы рост и вес? Ведь что-что а свои права это говно знает. И в итоге что? Если вы я или кто то другой допустим попытается к этому делу полицию например подключить...Она тупо не приедет или не возьмется за это дело. Но если вы, я или кто другой причинит ему вред то тут события будут разворачиваться с поразительной быстротой. Найдется и закон и полиция и желание и даже бензин у полиции чтобы приехать. И в итоге кондурторенок жертва а вы ему еще что то должны останетесь если срок условный а то и рельный за хулиганство не получите. Как ни горько это признавать но прав у нас у пассажиров нет. В перевозках до сих пор руководствуются правилами 1984 года согласно которым пассажир только обязан обязан и обязан. Платить и молчать. Обязанностей перевозчика как и самого понятия "перевозчик" так вообще нет. А раз нет-значит нет и ответственности.
  • 0

#5243
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
ох как я злорадствую насчет этих быдло кондукторов... :mad:
ну ничего, немного им осталось - уж МАП точно сразу же приберет к рукам и 16 и 92 и 114
будет им и за снятые рога у троллейбуса, и за помятых пассажиров
  • 0

#5244
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И что? Из за того что на 16 МАП появится (если появится) то 16 сразу более цивилизованным станет? Автобусные то экипажи "отмоют эти", а не "нарожают новых". МАП в сегодняшнем виде-это еще большее позорище чем Бату и Алма транс.
  • 2

#5245
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
ну рога то он точно не побежит снимать, парк то почти один
не будут скандалы с пассажирами, не будут этих криков и т.д.
  • 0

#5246
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
жалко если 120 заберут или 86, по моему единственные вменяемые маршруты города
  • 0

#5247
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

ох как я злорадствую насчет этих быдло кондукторов... :mad:
ну ничего, немного им осталось - уж МАП точно сразу же приберет к рукам и 16 и 92 и 114
будет им и за снятые рога у троллейбуса, и за помятых пассажиров

От того что МАП там что-то приберет, особо ничего не изменится.
  • 0

#5248
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

жалко если 120 заберут или 86, по моему единственные вменяемые маршруты города

Ну во-первых, не факт, что они на барахолку сунуться. Поэтому с вероятностью 90%, 120 они не возьмут. А во-вторых 120 не такой уж вменяемый.
  • 0

#5249
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
МАП с троллейбусами еще как байгует : вон посмотрите, что по Сейфуллина творится !!!! 34-й и 73-й вовсю с "семеркой" соревнуются за кошелек пассажира - вот вам и один парк !!!
  • 0

#5250
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Думаю если второй МАП появится то точно они приберут 30 и 35 маршруты. А все другие -загадка. Может будут и маршруты 4 парка который закроется, хотя до сих на имеющихся автобусах 4 парка появляется новая реклама, а раз она появляется то это для чего то надо....
  • 0

#5251
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Ну еще мне кажется МАП под себя подомнет 105.
  • 0

#5252
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Скорее всего МАП продолжит тактику отбирать именно старейшие маршруты, а 105 и 16 таковыми не являются. Тут может и 74 быть, и 80 и 13, и 77, и 4, и 92 (этот скорее всего), и 59...и 31....и 72....
  • 0

#5253
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
МАПу на эту тактику плевать. Они выбирали маршруты выгодные в плане пассажиропотока. А 105 идеальный вариант для МАПа, хотя бы потому что дублирует многие его маршруты 2, 32, 66, 73, 79, тр.11. А из перечисленных вами маршрутов, МАП может клюнуть только на 4, 77, 92, 59, 72.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 01.04.2013, 21:13:51

  • 0

#5254
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ох как я злорадствую насчет этих быдло кондукторов... :mad:
ну ничего, немного им осталось - уж МАП точно сразу же приберет к рукам и 16 и 92 и 114
будет им и за снятые рога у троллейбуса, и за помятых пассажиров

А 114-то каким боком? Боюсь МАП заберет самые денежные, 114 слабовато.
  • 0

#5255
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Мерс 166, постоянно говорят о планах ЛРТ Аксай - Жетысуйская.... и никогда не говорят о линиях по Шевченко, Кунаева, Жарокова
неужели они под угрозой закрытия ?
есть какие-нибудь планы по этим линиям ?

давно уже были предложения закрыть по Шевченко - мешает метро :faceoff:

об ЛРТ 100 лет ничего не пишу,кстати объявлен следующий год годом трамвая,вот будут развивать.

По 1 каналу(ОРТ) показывали новость про трамваи (ну нашему городу это не грозит)
В Москве появятся трамваи без водителя (ой, сегодня ведь 1 апреля) ;)

В российской столице толпы зрителей собираются посмотреть на трамвай. Испытания нового вида общественного транспорта проходят при аншлаге, это чудо техники передвигается по городу самостоятельно: ни вагоновожатого, ни контролёров.... "Весь маршрут трамвая запрограммирован. Например, остановки (мы их называем стоп точками) он не проедет. ГЛОНАСС подсказывает, что мы прибыли к остановке и нужно остановиться. Компьютер посылает сигнал в тормозную систему и она срабатывает в нужный момент".
..........................

Сообщение отредактировал MLV: 01.04.2013, 22:03:21

  • 0

#5256
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Дядя Вася Шупейкин и Вечерка в своем репертуаре : http://www.vecher.kz/node/20024

Сообщение отредактировал cc1963: 01.04.2013, 22:26:24

  • 0

#5257
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот еще одно "все хорошо, прекрасная Маркиза" от вечерки и господина Махаматова : http://www.vecher.kz/node/20005
  • 0

#5258
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Дядя Вася Шупейкин и Вечерка в своем репертуаре : http://www.vecher.kz/node/20024

Писатель, энтузиаст фантаст блин, всё привык с пресс релизов лямзить, что про транспорт что про развязки, а раздувает будто сам ездил, своими глазами глядел.
Кстати, а если ему моё виде отослать и попросить его описать его? Он напишет что это своего рода скоростной БРТ?

Сообщение отредактировал vidman: 01.04.2013, 22:39:27

  • 0

#5259
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Почитал аж дух захватило честное слово! Во врут то! 17 трамваев (а куда еще три дели?) и тут же начало строительства ЛРТ. Так или/или? Сплошные противоречия.
  • 0

#5260
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В целях укрепления инфраструктуры городского пассажирского транспорта планируется оборудовать десять разворотных площадок для автобусов и одну тысячу остановок общественного транспорта.

Поехали по второму кругу, как и с оптимизацией.

Проект предоставления специально отведенных полос планируем начинать с проспекта Абая и улицы Северное кольцо уже с апреля текущего года.


Апрель вроде как начался, но что-то я обособленной полосы на Абая не вижу. :D

Объявлен конкурс на приобретение 200 автобусов, работающих на компримированном газе, который финансируется из городского бюджета.

Ну и понятно кто этот конкурс опять выиграет, ведра "ЕВРО-4" за 200 тыс.

В текущем году приобретается еще 100 троллейбусов, 17 трамваев, десять автобусов для туристических маршрутов и столько же для «горных» маршрутов. Эти вопросы решены.

Не уж то наконец 5 заработает. :D

Мы предъявили им претензии по качеству обслуживания горожан и практически договорились о введении штрафных санкций за безобразия, которые творят их водители на маршрутах.

Вот над этим вообще долго смеялся. :lol:

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 01.04.2013, 22:56:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.