Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4741
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А сам когда переселяешься или уже.........?
  • -1

#4742
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вроде появился новый маршрут 170, ехал по Маметовой, поворачивает на Сейфуллина вниз. кто нибудь может знает его маршрут?

Интересная версия. Я сомневаюсь что такой маршрут появился, только из-за одного номера.
  • 0

#4743
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
зачем мне переселяться,у меня что жить негде?
  • 0

#4744
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


вроде появился новый маршрут 170, ехал по Маметовой, поворачивает на Сейфуллина вниз. кто нибудь может знает его маршрут?

Интересная версия. Я сомневаюсь что такой маршрут появился, только из-за одного номера.

Нууу незнаю, я его уже второй раз за неделю вижу.
  • 0

#4745
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Интересная версия. Я сомневаюсь что такой маршрут появился, только из-за одного номера.

Ну с нашими гениями все возможно, в т.ч. и появление маршрута 170. Хотя я тоже сомневаюсь, что таковой открыли.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 27.02.2013, 22:09:10

  • 0

#4746
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


в марте придут вагоны,


а скажите пож , ну на кой Йоооогуртбездаты еще старые вагоны завозят :faceoff: , ну убрали бы уже гнилые рельсы с дорог (свободней будет ! ) к примеру на трамвае в час пик по Комсомольской (от Байтурсынова) до Аксая дорога более часа занимает (из-за левых поворотов безрельсового транспорта) кто будет ездить на старыхновых вагонах ??? да и бабло отбить надо будет жеш , без этого ни как ! не проше ли было собрать рельсы и вагоны - сдать на металлолом в кытай на полученные средства работников депо переучить на троллейбусы ( все равно стоят Новые и без дела ) ...

имхо - Трамвай Алма-Аты , мы уже ни увидим , :weep:


по проездному - после перерасчета , у меня все равно экономия в размере 5 500 - 6 000 тенгов !


Рельсы далеко не гнилые, гнилые будут новые спустя год!!! Советское качество металла сделано на века по госту, а новые по ТУ. Будет правильным назвать гнилые колеса трамваев!
Автовладельцам на рельсы по Толеби лучше не заезжать, мешайте движению трамвая, и у пассажиров время отнимаете!!!
  • 0

#4747
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
1-й трол парк опять началь перебивать свои старые машины : Казахстанец 1062 стал 1098 ( по-моему, но могу ошибаться. фото ниже ) Шкода 1001 стала 1079, еще видел сегодня Шкоду 1080 на 12 маршруте. А на 9 и 11 три Шкоды пока не перебитые 1008, 1010 и 1019. А еще на "семерке" сегодня работают 1183 и 1200
IMG_8269.JPG
вот 1200 тоже снял на 7 маршруте, только сзади и как попало :
IMG_8285.JPG
  • 0

#4748
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, перебивки массовые пошли, 1087 стал 1086, шкода 1002-1120, а 1080 утром шкода на 6 работала, получается маршруты за день тоже меняют. Может в Тараз отправили 1120, 1086, 1098, хотя там целый калашный ряд в парке стоит. Ну шкоды по бумагам скорее всего уже списали.
  • 0

#4749
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Интересно зачем каждую ночь примерно в 3 часа по ул. Жарокова, проезжает трамвай :faceoff:, учебный что-ли?

Сообщение отредактировал Ahho: 28.02.2013, 01:35:16

  • 0

#4750
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Интересно зачем каждую ночь примерно в 3 часа по ул. Жарокова, проезжает трамвай :faceoff:, учебный что-ли?

А это не кофейня?
  • 0

#4751
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
И еще такая небольшая новость : на 80 маршруте наряду с автобусами 8 парка стали работать частники на ПАЗиках. Вчера видел, как минимум 3 штуки. Сегодня попытаюсь сфотать, если получится !!!
  • 0

#4752
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
а с 58 маршрута почти все ПАЗоны ТрансСервиса исчезли - вместо них новые "узбеки "SAZ NP37. на 58 остались только новый ПАЗик 32054 и "длинный" ПАЗ-4234, ну и "Богданы" никуда не делись...
IMG_8231.JPG
IMG_8250.JPG
  • 1

#4753
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите пожалуйста, а 28 автобус сейчас ходит? Здесь посмотрела, последние сообщения датируются январем и народ писал, что не дождались.
  • 0

#4754
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Подскажите пожалуйста, а 28 автобус сейчас ходит? Здесь посмотрела, последние сообщения датируются январем и народ писал, что не дождались.

Ходит, за регулярность сказать не могу, но вижу его. Пазики и 090е на маршруте, то ли вместе то ли попеременно.

#4755
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений



......Мерс166, можно вопрос- а в честь чего проездные подорожали?

Все дорожает ... вы же за зарплату в 30 000 тг. работать не будете. :D

Это вопрос наверное риторический: Почему дорожает?

В сл. раз снова повысят стоимость, и ничего не сделают. Лохотрон, словом.

Я нет, а в трамвайном депо по всей видимости именно за такие деньги и работают.

О как, почему такая дискриминация?
Стажерам они обещали стипендию в размере 30 000. И работники столько же?
  • 0

#4756
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

работают люди за 35000) я вам сюда скан расчётки выложу если не верите.
так что ту L_ee у нас люди работают,вот я за инструктора получил 12000 тенге зарплату правда отработал 8 дней в месяце вагона не было

В нашем государстве меня уже ничему не удивишь.
Правда как-то странно, как они живут на такие деньги?
  • 0

#4757
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И еще такая небольшая новость : на 80 маршруте наряду с автобусами 8 парка стали работать частники на ПАЗиках. Вчера видел, как минимум 3 штуки. Сегодня попытаюсь сфотать, если получится !!!


автобус №80? Он ужасно вонючий, даже удивительно, что вообще по городу такие ездят, их давно пора уже списать и не позорить город!!
  • 0

#4758
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет!

Сегодня со мной случился очень неприятный инцидент в 118м автобусе. В поисках справедливости я позвонила в автопарк, где меня переключили на диспетчерскую Там у меня состоялся очень коротких разговор, которая на просьбу представиться бросила трубку. Звоню управление транспорта, телефоны не отвечают(
Что за отстой?
Как можно повлиять на долбанутых водителей?

Наверное, в этой ветке это 100тысячный подобный вопрос -_-
  • 0

#4759
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем привет!

Сегодня со мной случился очень неприятный инцидент в 118м автобусе. В поисках справедливости я позвонила в автопарк, где меня переключили на диспетчерскую Там у меня состоялся очень коротких разговор, которая на просьбу представиться бросила трубку. Звоню управление транспорта, телефоны не отвечают(
Что за отстой?
Как можно повлиять на долбанутых водителей?

Наверное, в этой ветке это 100тысячный подобный вопрос -_-


Ну второй шаг, Это типо Акимат .... но не могу сказать, что от Вашего звонка там обрадуются, и еще кажется туда ( в акимат) надо писать, а не звонить. А ответит Вам Бот-Автоответчик: "Спасибо за сигнал, примем такие-то меры (Проведена воспитательная беседа, вязт на учет ИНТЕРПОЛА, при повторном нарушение подвесим за одно место на площади, в назидание другим водителям, и все в таком духе)
  • 0

#4760
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А зачем что-то объяснять, народ все равно не поймет.

Жаль, что наши транспортники по совковому действуют. Как раз народ то и должен все понимать!
Вот все плюсы и преимущества, о которых вы писали выше, необходимо было донести до людей. Так работает прямая демократия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.