Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4601
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

По трамваю: немец с Магдебурга на чудовищном русском отписался что по крайней мере в Магдебурге ни один из окончательно выведенных из эксплуатации Т-4 никуда не готовят к отправке в ближайшее время.

точная информация !!!!)))
  • 0

#4602
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


По трамваю: немец с Магдебурга на чудовищном русском отписался что по крайней мере в Магдебурге ни один из окончательно выведенных из эксплуатации Т-4 никуда не готовят к отправке в ближайшее время.

точная информация !!!!)))

Есть точнее???
Или конец...
  • 0

#4603
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Есимов предложил объявить 2013 год годом развития общественного транспорта

«Как вы думаете, если мы этот год объявим годом развития общественного транспорта? Создадим специальную комиссию, общественность привлечем и будем ежемесячно, ежеквартально отслеживать все планы и информировать наших горожан».
Он пояснил, что в число планов, которые будут отслеживаться специальной комиссией и общественностью, входят развитие экологического транспорта, строительство 2-х станций метро, создание автобусного парка на 400 автобусов на газе, строительство на основных въездах в город парковок на 5 тыс. автомобилей, организация маршрута «Аэропорт», на котором будет 10 комфортабельных автобусов, а также экспресс-маршрутов в выходные дни «Центр – каток Медео».
==
До аэропорта за считанные минуты! В Алматы планируют открыть экспресс-маршрут от центра города до воздушной гавани. Для этого запустят несколько комфортабельных автобусов. В выходные дни они будут курсировать и до «Медео».
==
Автобусы большой вместимости «Ютонг» будут курсировать с остановки «Автопарк №3» (ВАЗ) с 08 часов до 13 часов, с ВСК «Медеу» с 09 часов до 22 часов в субботние и воскресные дни. Стоимость проезда - 100 тенге, сообщает пресс-служба акима города. (проездные не действительны)
Маршрут будет проходить по ул. Майлина - ул. Шемякина - пр. Рыскулова - Восточно-объездная дорога - пр. Достык - ВСК «Медеу» в южном направлении, ВСК «Медеу» - пр. Достык - Восточно-объездная дорога - Аэропортовское шоссе - ул. Майлина - в северном направлении.
Напомним, что экспресс-маршрут выходного дня открыт по поручению акима города Алматы Ахметжана Есимова в связи предложением жителей нижних районов мегаполиса, которые озвучили свои пожелания на отчётной встречи акима с населением 20 февраля 2013 года.
====
вчера сказали -что 100 человек проехали на этом маршруте, а этот мужичок из сюжета, судя по интервью где-то на Ленина, так и не доехал до Медео.

Сообщение отредактировал MLV: 24.02.2013, 09:53:57

  • 0

#4604
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кто то в феврале наобещал в сотый раз что придут трамваи 20 штук и все станет прекрасно...Февраль кончился-а ничего не произошло.
  • 0

#4605
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Необычные пакистанские автобусы..
Изображение

источник-http://vsyako-razno....sy-40-foto.html
  • 0

#4606
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вчера тоже не стал оплачивать водиле в троллейбусе, 5й маршрут, новый, на переднем стекле было 39 наклейка. Валидатор заткнут каким-то носком, проехал от детского мира до цирка бесплатно.

В 00:22 снова видел 73й маршрут МАПа, свернул с Ауэзова на Тимирязева и поехал в сторону плодика. Видать какая-то развозка ночная.

#4607
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
ТрансСервис взял еще партию "узбеков" SAZ NP37 Вчера видел на 58 маршруте. Теперь у них вообще "зоопарк" от Иванов до ПАЗиков и Аэросити...
  • 0

#4608
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
1051, по автобусам ТЭЦ: а разве 405-я гармошка туда больше не ходит ?

Валентин, да даже будь моя воля, я бы никогда не перевел комлект с 63 б/у Европы в Астану... дело в том что тогда жителям Алма-Аты просто не на чем будет ездить... вот из Астаны нужно перевезти б/у Европу сюда ! Алма-Ата все равно столица, а жителям Астаны взять бы Саффле 95 - 2000 года выпуска - так как холодно
во что превратили 63... ужос, Йолко уже оценил достоинства новых автобус в пик, которые еще и не ходят

Сообщение отредактировал the.traveller: 24.02.2013, 21:53:34

  • 0

#4609
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Начнем с того что БС 106 на 63 ходят только по внешнему кольцу. На внутреннем их нет. Маршрута практически не видно.
  • 1

#4610
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в Алма-Ате пока нет никаких ограничений, поэтому (какое счастье) к вам идут Мерсы из Бреста
да конечно, МАЗ 103 отличный бус, но комфорта даже в сравнении с NL 202 там меньше
Европа - этим все сказано, помню мы для похода в горы покупали б/у тряпки в сэконд хэнд, до сих пор как новые
они очень ответственны тем более если касается жизнь многих людей (даже когда тестировали малолитражку, затратили миллионы Евро на краш тесты )
взять тоже ДТП, которое случилось где-то в РФ (было видео): 405 Мерс с неработающими тормозами пронесся через пробку - легковушки летели в разные стороны, а в автобусе даже никто не пострадал ! :) и вспомнить те же китайцы: при малейшем ударе сиденья с мясом вырывает, стекла бьются
чехи рассказывали что даже многие Европейские отливные автобусы забраковали: не держат удар при столкновении, остались лучшие из лучших

Сообщение отредактировал the.traveller: 24.02.2013, 22:05:53

  • 0

#4611
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Три (3) Мерса О 405 из Бреста это счастье? Боже как вам мало для счастья надо.....
  • 0

#4612
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
кстати, от БС постепенно отказываются - правда не везде
  • 0

#4613
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Начнем с того что БС 106 на 63 ходят только по внешнему кольцу. На внутреннем их нет. Маршрута практически не видно.

ходят в обе стороны

#4614
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051, по автобусам ТЭЦ: а разве 405-я гармошка туда больше не ходит ?

Валентин, да даже будь моя воля, я бы никогда не перевел комлект с 63 б/у Европы в Астану... дело в том что тогда жителям Алма-Аты просто не на чем будет ездить... вот из Астаны нужно перевезти б/у Европу сюда ! Алма-Ата все равно столица, а жителям Астаны взять бы Саффле 95 - 2000 года выпуска - так как холодно
во что превратили 63... ужос, Йолко уже оценил достоинства новых автобус в пик, которые еще и не ходят

Вообще наверное ходит, но из-за одной гармошки говорить что спецмаршрут обслуживается шикарными автобусами я думаю будет неправильно.
  • 0

#4615
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Начнем с того что БС 106 на 63 ходят только по внешнему кольцу. На внутреннем их нет. Маршрута практически не видно.

598 ходит по внутреннему...
  • 0

#4616
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

в Алма-Ате пока нет никаких ограничений, поэтому (какое счастье) к вам идут Мерсы из Бреста
да конечно, МАЗ 103 отличный бус, но комфорта даже в сравнении с NL 202 там меньше
Европа - этим все сказано, помню мы для похода в горы покупали б/у тряпки в сэконд хэнд, до сих пор как новые
они очень ответственны тем более если касается жизнь многих людей (даже когда тестировали малолитражку, затратили миллионы Евро на краш тесты )
взять тоже ДТП, которое случилось где-то в РФ (было видео): 405 Мерс с неработающими тормозами пронесся через пробку - легковушки летели в разные стороны, а в автобусе даже никто не пострадал ! :) и вспомнить те же китайцы: при малейшем ударе сиденья с мясом вырывает, стекла бьются
чехи рассказывали что даже многие Европейские отливные автобусы забраковали: не держат удар при столкновении, остались лучшие из лучших

кстати, от БС постепенно отказываются - правда не везде

Где отказываются? Правильнее будет сказать где ими пользуются, Из СНГ наверное алматы больше всех закупает БС, не считая дальний восток России.
  • 0

#4617
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
С Тастака с соседних от меня кварталов на ТЭЦ-2 отходят три маршрута по утрам. С Брусиловского, с Туркебаева и с Толе би Розыбакиева. Пазики.
  • 1

#4618
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Семей точно отказался, какая красота, там были O 305G, O405 G, K 202 - Wijma, SL 200, 202
даже водитель рейсового автобуса сказал что мечтает купить O 305G
  • 0

#4619
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

С Тастака с соседних от меня кварталов на ТЭЦ-2 отходят три маршрута по утрам. С Брусиловского, с Туркебаева и с Толе би Розыбакиева. Пазики.

да, плохо...
я помню ездил туда на велосипеде там были: Икарусы, МАНАСы, O 405G
еще по тому району - на 488 сам ездил на туристическом ЛАЗе, водитель говорил что и на ТЭЦ возит людей
  • 0

#4620
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


С Тастака с соседних от меня кварталов на ТЭЦ-2 отходят три маршрута по утрам. С Брусиловского, с Туркебаева и с Толе би Розыбакиева. Пазики.

да, плохо...
я помню ездил туда на велосипеде там были: Икарусы, МАНАСы, O 405G
еще по тому району - на 488 сам ездил на туристическом ЛАЗе, водитель говорил что и на ТЭЦ возит людей

Ну просто шикарно, по Вашему вышеперечисленное это лучший имеющийся подвижной состав? Тот же Лаз которому уже более 20 лет.
А в каком году вы туда на велосипеде ездили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.