Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4561
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сейчас стоял на парковке "Silk Way Sity" Время 21-40. по маршруту в сторону Каменки прошел 126-й № 70, 48-й и 16-й № 1760. в 21-50 в обратную сторону прошли 37-й и 126-й. А еще чуть раньше на старой площади встретил 16-й в сторону ЦПКиО. Так что кто там говорил, что после 21 часа нет автобусов на маршрутах ??? Бессовестно врут !!!! Во всяком случае Бату и МАП ездят !!!!
  • 0

#4562
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вообще все вышеописанное просто банальное позорище. Битва голодных (в прямом смысле слова) озверевших людей за кусок хлеба. А дальше и до убийств может дойти.
  • 1

#4563
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ура!
С 23 февраля в Алматы появится новый экспрессный маршрут выходного дня №12. Теперь горожане и гости Алматы смогут проезжать из нижней части мегаполиса до ВСК "Медеу" без пересадок", - сообщили в пресс-службе акима города.

В акимате уточнили, что автобусы большой вместимости "Ютонг" будут курсировать с остановки "Автопарк №3" (ВАЗ) с 8 часов утра до часу дня, с ВСК "Медеу" - с 9 часов утра до 10 часов вечера в субботние и воскресные дни. Стоимость проезда - 100 тенге.

Маршрут будет проходить по улице Майлина - улице Шемякина - проспекту Рыскулова - Восточно-объездной дороге - проспекту Достык - ВСК "Медеу" в южном направлении, ВСК "Медеу" - проспекту Достык - Восточно-объездной дороге - Аэропортовскому шоссе - улице Майлина в северном направлении

http://kt.kz/?lang=r...pter=1153569101

ну вот теперь будет в отчетах-ответах звучать - "мы как и обещали запустили ОТ по ВОД" , проездные не действительны, остановки по всему следованию маршрута и иногда даже не на остановках
забьют всю остановку ВАЗ в южном направлении, вряд ли будут оборачиваться в парке. ну и незаменимый атрибут - тетрадочники-секундомеры. сейчас их только двое.


будут курсировать с остановки "Автопарк №3" (ВАЗ) с 8 часов утра до часу дня, с ВСК "Медеу" - с 9 часов утра до 10 часов вечера в субботние и воскресные дни


я один это заметил? :) т.е. можно уехать на Медео только до обеда?


автобусы большой вместимости "Ютонг"

самомнение агрономов о своем МАПе конечно зашкаливает. или все-таки "ОБВ нужен" - закупили? :smoke:

п.с. и все-таки почему №12? ближайший свободный номер? а №3 ведь по их отчетам отменен?

Сообщение отредактировал Ingerman: 22.02.2013, 22:19:46

  • 0

#4564
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Алматы автобус с пассажирами снес бетонную опору освещения на проспекте Суюнбая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на корреспондента программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Маршрутный автобус двигался по проспекту Суюнбая, перед ним ехала автомашина Audi. "Легковая машина остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. Водитель автобуса не успел затормозить. Дистанция между автобусом и авто не соблюдалась, и водитель автобуса, чтобы избежать столкновения, резко повернул вправо", - рассказал корреспондент СТВ, добавив, что при этом автобус задел правый бок Audi, затем, перелетев через бордюр, снес бетонную опору освещения.

Сам водитель автобуса сетует на гололедицу на дороге. Никто из пассажиров не пострадал. В Audi в момент ДТП находились водитель и пассажир, они также не пострадали.

Выясняются обстоятельства инцидента.

ВИДЕО

колхозный 297-й - B 798 CB

Бурундайский автопарк. Единственный приличный автобус был !!! А бетонные опоры по Суюнбая - это не что иное, как останки некогда существующей троллейбусной линии. Если так дело дальше пойдет - восстанавливать трол. линию будет сложнее и дороже !!!
  • 0

#4565
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А вообще все вышеописанное просто банальное позорище. Битва голодных (в прямом смысле слова) озверевших людей за кусок хлеба. А дальше и до убийств может дойти.

Так самое главное еще и бессмысленная борьба, 3! разных маршрута и такое творят. Собственно водила 66 от души посмеялся над ними.
  • 0

#4566
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Маршрут № 3 держат в запасе под "экспресс" в Аэропорт. Наш агроном ведь обещал два экспресса - вот видимо второй тоже на подходе !!! - Еще Ютонгов по амбарам поднаскребут, по сусекам поднаметут и вперед !!!
  • 0

#4567
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вопрос только какая зарплата у троллейбусников? Ну явно не 110.000 на период стажировки как кричат в объявлениях. У меня уже некоторые знакомые на это дело покупаться начали. Я говорю "Вранье, не слушайте!"
  • 1

#4568
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сейчас стоял на парковке "Silk Way Sity" Время 21-40. по маршруту в сторону Каменки прошел 126-й № 70, 48-й и 16-й № 1760. в 21-50 в обратную сторону прошли 37-й и 126-й. А еще чуть раньше на старой площади встретил 16-й в сторону ЦПКиО. Так что кто там говорил, что после 21 часа нет автобусов на маршрутах ??? Бессовестно врут !!!! Во всяком случае Бату и МАП ездят !!!!

Я говорил такое, но если помните про Толе би я молчал, ибо там не катаюсь, а по абая расклад дам, что после 9 работает только 35, не всегда но бывает в сторону микров по 1 автобусу 25, 65 и 128, иногда 1-2 66. 98 нет, 120 нет, 105 нет, 92 может один проедет, а может его и не быть, троллейбусов нет, а, еще 34 есть, 79 1-2 штуки, 99 может редко один проедет, 112 и 118 нет, 7 нет.
  • 0

#4569
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вопрос только какая зарплата у троллейбусников? Ну явно не 110.000 на период стажировки как кричат в объявлениях. У меня уже некоторые знакомые на это дело покупаться начали. Я говорю "Вранье, не слушайте!"

40 000 за стажировку платят(только грошь цена им с такими "наставниками", когда на пацана наезжали, водитель-наставник молчала будто немая), а вот насчет 110к и выше, В АЭТе мне говорили, что у них есть водители которые ездиют грамотно и получают хорошие деньги, но кто, на икаких машинах и сколько мне так и не показали.
  • 0

#4570
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На Толе би такое ощущение что только МАП и работает. Вот только в случае с Толе би и заметно улучшение с тех пор как МАП появился.И допоздна и во все катаклизмы в виде снега 1 декабря автобусы 37 и 126 работали. И как бы только не они одни. А вот что с 65 случилось не пойму. Раньше стабильно в 22.10 прибывал на Толе би Розыбакиева из центра. Сейчас вроде нет.
  • 1

#4571
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Если не забуду-подзапасусь влажными салфетками и сниму грязь потолков муниципалов.
  • 0

#4572
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

будут курсировать с остановки "Автопарк №3" (ВАЗ) с 8 часов утра до часу дня, с ВСК "Медеу" - с 9 часов утра до 10 часов вечера в субботние и воскресные дни

я один это заметил? :) т.е. можно уехать на Медео только до обеда?

Я так понял он до 13:00 будет ездить от ВАЗа, а потом нет; хотя с Медео работает как я понял с 9 до 22 обещают работу, т.е. получается что ли они до ВАЗа довезут, а потом без остановок и пассажиров на Медеу, короче бред какой-то с этим маршрутом. Да и потом обратно он все равно не по Шемякина едет, а обратно через Аэропорт, потому все равно с пересадками придется назад добираться. Схема у маршрута, какая-то дебильная если честно
  • 0

#4573
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Такая схема маршрута пришла в головы чиновников благодаря банальному незнанию пассажиропотоков и чтоб в парк удобно заезжать, в результате проведенной оптимизации маршрутной сети и тщательному изучению требований пассажиров, также таким образом в свое время были созданы троллейбусные маршруты №8 и 16 и почему-то невостребованные 83 и 84
  • 0

#4574
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
8 маршрут, да собственно говоря и 16 маршруты это издевательство над здравым смыслом. 62,83, 84 маршруты предлагаемые управлением транспорта, маршруты из ниоткуда в никуда. Мне почему-то кажется долго этот 12 маршрут существовать не будет, открыли для галочки и все.
  • 0

#4575
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

8 маршрут, да собственно говоря и 16 маршруты это издевательство над здравым смыслом. 62,83, 84 маршруты предлагаемые управлением транспорта, маршруты из ниоткуда в никуда. Мне почему-то кажется долго этот 12 маршрут существовать не будет, открыли для галочки и все.

Ну все верно, маршрут недельку поработает и потом пару лет будут в отчетах упоминать, вот мол какой маршрут открыли, развиваем ОТ, все для народа, во всех стат. отчетах походу нас работают тролл. маршруты №8, 2 и 16
  • 0

#4576
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сегодня, 20.10 остановка Аьая-Сейфуллина на запад, картина маслом. Едет неоплан 5 маршрута 3017, за рулем стажер молодой пацан, с водителем. Его на остановке догоняет неоплан 3026 догоняет так, что штанги сорвало у обоих и веревки переплелись, к слову в 3026 ехал водила с корешом с отключенным валидатором, тут у них разборки, пацану предъявляют что то про время(хотя маршруты разные), по Абая пробка, пока разбирались, распутали канаты разъехались, летит 6ка 1102, там тоже сидит земляк и давай на пацана орать, про то как он его завтра изнасилует, к слову 1102 в парк ехал, тут он разгоняется и у него штанги слетают, выбегает и бежит в 3017 материт пацана и пытается залезть в кабину, пару разударил пацана, все на матах, я разнял, пообещал дебоширу что завтра напишу на него, тот с обиженным видом ушел и сказал, чтоб я и на 3017 тоже написал. Одним словом с такими беспредельщиками какой молодой водитель туда пойдет, когда за время предъявляют 3 разных маршрута? Беспредел одним словом в АЭТе

А в АЭТе стажёров то не очень жалуют, особенно молодых, прям дедовщина. А ещё в 3 парке всегда была "Дикая дивизия", парк "Алконавтов", блин, там по утрам шутка ходила про "полный стакан".
  • 0

#4577
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


8 маршрут, да собственно говоря и 16 маршруты это издевательство над здравым смыслом. 62,83, 84 маршруты предлагаемые управлением транспорта, маршруты из ниоткуда в никуда. Мне почему-то кажется долго этот 12 маршрут существовать не будет, открыли для галочки и все.

Ну все верно, маршрут недельку поработает и потом пару лет будут в отчетах упоминать, вот мол какой маршрут открыли, развиваем ОТ, все для народа, во всех стат. отчетах походу нас работают тролл. маршруты №8, 2 и 16

№8 - согласен, но 2 и 16 как? На пол маршрута троллея отсутствует, по Наурызбая(этого, как его там, Батыра) всё ликвидировано.
  • 0

#4578
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



8 маршрут, да собственно говоря и 16 маршруты это издевательство над здравым смыслом. 62,83, 84 маршруты предлагаемые управлением транспорта, маршруты из ниоткуда в никуда. Мне почему-то кажется долго этот 12 маршрут существовать не будет, открыли для галочки и все.

Ну все верно, маршрут недельку поработает и потом пару лет будут в отчетах упоминать, вот мол какой маршрут открыли, развиваем ОТ, все для народа, во всех стат. отчетах походу нас работают тролл. маршруты №8, 2 и 16

№8 - согласен, но 2 и 16 как? На пол маршрута троллея отсутствует, по Наурызбая(этого, как его там, Батыра) всё ликвидировано.

Очень просто-"на бумаге", на той же самой бумаге маршрут А35 не работает, но он есть, нло прям. При нынешнем акиме все на бумаге, чтоб высокие отчеты в Астану отправлять да на выступлениях речи с этих бумаг читать.
  • 0

#4579
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


будут курсировать с остановки "Автопарк №3" (ВАЗ) с 8 часов утра до часу дня, с ВСК "Медеу" - с 9 часов утра до 10 часов вечера в субботние и воскресные дни

я один это заметил? :) т.е. можно уехать на Медео только до обеда?

Я так понял он до 13:00 будет ездить от ВАЗа, а потом нет; хотя с Медео работает как я понял с 9 до 22 обещают работу, т.е. получается что ли они до ВАЗа довезут, а потом без остановок и пассажиров на Медеу, короче бред какой-то с этим маршрутом. Да и потом обратно он все равно не по Шемякина едет, а обратно через Аэропорт, потому все равно с пересадками придется назад добираться. Схема у маршрута, какая-то дебильная если честно

скорее всего подразумевается что обратно вечером на него будут вставать 29 и пр. чтобы не совершать холостых пробегов в парк и водители могли подзаработать.

маршрут по Шемякина однозначно подразумевает "со всеми остановками"
  • 0

#4580
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
и еще не заметил в статье такого

"Экспресс-маршрут выходного дня открыт по поручению акима города Алматы Ахметжана Есимова в связи предложением жителей нижних районов мегаполиса, которые озвучили свои пожелания на отчетной встречи акима с населением 20 февраля 2013 года", - проинформировали в пресс-службе.

вот есть такое мнение что такого предложения не звучало ни разу. были (если были) другие предложения, но жителям низа маршрут на ВОД и Медео нужен в последних очередях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.