Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4501
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Подскажите плиз как доехать до улицы "Дианасу" или "Дианаху", не знаю как правильно пишется :faceoff: , находиться в районе Барахолки, возле какого то строй-базара. Вроде как видела что там ездит 99 автобус, где на него сесть, если я живу Шевченко - Ауэзова. Может кто кинет ссылку как он идет и в какое время. Буду очень благодарна всем окликнувшим сегодня до 24:00.
Завтра утром надо ехать. :shy:

99 едет по улице Толе би, вот: http://wikiroutes.in...aty?routes=5051

Спасибо, но что нечего не понятно. :faceoff: Если я вниз по ауэзова доеду до Толе би, там по Толе би я смогу на нем сесть и доехать до нужного места?
  • 0

#4502
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Подскажите плиз как доехать до улицы "Дианасу" или "Дианаху", не знаю как правильно пишется :faceoff: , находиться в районе Барахолки, возле какого то строй-базара. Вроде как видела что там ездит 99 автобус, где на него сесть, если я живу Шевченко - Ауэзова. Может кто кинет ссылку как он идет и в какое время. Буду очень благодарна всем окликнувшим сегодня до 24:00.
Завтра утром надо ехать. :shy:

99 едет по улице Толе би, вот: http://wikiroutes.in...aty?routes=5051

Спасибо, но что нечего не понятно. :faceoff: Если я вниз по ауэзова доеду до Толе би, там по Толе би я смогу на нем сесть и доехать до нужного места?

99-м автобусом Вы в район барахолки не доедите, ибо он спускается от Толе би к Рыскулова по улицам Тлендиева ( бывш. Софьи Ковалевской ) и Немировича-Данченко, затем сворачивает налево, а Вам если надо в район барахолки лучше поднимитесь на Ауэзова/Абая и дождитесь 120-й автобус - он пойдет вниз по Розыбакиева и переехав Рыскулова у него есть остановка у торгового дома "Адем". Строительная барахолка расположена как раз напротив. Ну где уж там названная Вами улица - извиняйте не знаю - придется Вам по Гугл-карте поискать или уже на месте спросить....
  • 0

#4503
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня видел на 22 маршруте старенький 090-й с новым гос. номером - уже серии АЕ проскочил навстречу быстро не то 069, не то 096 - не запомнил....и бортовой не успел посмотреть.. Видимо все-таки наверное все машины они поменяют !!!
  • 0

#4504
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Подскажите плиз как доехать до улицы "Дианасу" или "Дианаху", не знаю как правильно пишется :faceoff: , находиться в районе Барахолки, возле какого то строй-базара. Вроде как видела что там ездит 99 автобус, где на него сесть, если я живу Шевченко - Ауэзова. Может кто кинет ссылку как он идет и в какое время. Буду очень благодарна всем окликнувшим сегодня до 24:00.
Завтра утром надо ехать. :shy:


Улица Биянху - идет 120 автобус с Ауэзова / Абая
  • 0

#4505
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня видел на 22 маршруте старенький 090-й с новым гос. номером - уже серии АЕ проскочил навстречу быстро не то 069, не то 096 - не запомнил....и бортовой не успел посмотреть.. Видимо все-таки наверное все машины они поменяют !!!

Сейчас только ездил в магазин видел на 1 маршруте 1709 с новым госом 037 АЕ 02 , а также троллейбус 7 маршрута № 1168 на Мехпоселке в сторону вокзала прошел в 21-00. в 21-05 туда же прошли - 72-й, 73-й № 80 и 34-й № 75. В сторону центра не было ничего...

Сообщение отредактировал cc1963: 20.02.2013, 21:24:51

  • 0

#4506
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня часов в 8 вечера вверх по Ауэзова в сторону парка проехал неоплан 1181, на маршрутнике был выставлен 8 маршрут-никто не видел, его реально запустили или случайность?
  • 0

#4507
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Господа... а не заходят ли сюда представители муниципального транспорта?
Сильно волнует пастбище 126-го маршрута в Каменке...
Там всего две полосы и полторы из них занимает стадо безусловно нужных газовых автобусов, создающих лёгкую пробку протяжённостью примерно до Жанатурмыса...
Нельзя ли передислоцировать место отстоя в менее оживлённое и более широкое место?
спасибопожалуста!
  • 0

#4508
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Ну вот сосбно говоря отыскалась причина повышения цен на проездные :D

«Казпотребнадзор» предлагает ввести в Казахстане налог на роскошь

Эксперты АО «Казпотребнадзор» предлагают государству реализовать принцип социальной справедливости и ввести налог на роскошь.


  • 0

#4509
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
у соседей
Цены за проезд в общественном транспорте в Астане повысятся - аким

По утвержденной методике министерства транспорта реальная стоимость проезда в общественном транспорте в Астане должна быть 107 тенге. Сейчас 60 тенге.

Напомните сколько там по их методике должна быть стоимость в Алма-Ате на "современных" Евро-4 и прочем корейском-китайско автопроме - Долженков тогда озвучивал?
  • 0

#4510
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пусть министерство транспорта формулу озвучит. коэффициент отката там есть? :D

#4511
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у соседей
Цены за проезд в общественном транспорте в Астане повысятся - аким

По утвержденной методике министерства транспорта реальная стоимость проезда в общественном транспорте в Астане должна быть 107 тенге. Сейчас 60 тенге.

Напомните сколько там по их методике должна быть стоимость в Алма-Ате на "современных" Евро-4 и прочем корейском-китайско автопроме - Долженков тогда озвучивал?

Даёшь цену с тиинками, для точности, удобства и оперативности расчётов!
  • 0

#4512
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Напомните сколько там по их методике должна быть стоимость в Алма-Ате на "современных" Евро-4 и прочем корейском-китайско автопроме - Долженков тогда озвучивал?

По расчетам наших умов, проезд должен стоить 260 тенге. Тогда у нас будет все вообще идеально, автобусы новые, кондукторы опрятные и т.д.
  • 0

#4513
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
какие необычные автобусы поступили в страну :)
http://www.flickr.co...rom/3148275789/ обратите внимание на гос номер
а вот этот бус не только единственный в РК, но и редкий вообще Berkhof Europa 2000NLF http://fotobus.msk.ru/photo/833473/
  • 0

#4514
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Максим ! Отметьте троллейбус 1168-70.
  • 0

#4515
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня часов в 8 вечера вверх по Ауэзова в сторону парка проехал неоплан 1181, на маршрутнике был выставлен 8 маршрут-никто не видел, его реально запустили или случайность?

Скорее всего случайность. Пока "восьмерку" никто не видел... ! А вот на днях видел 1111 с табличкой "Испытания" без маршрутника и катаюшегося просто так с группой лиц в салоне, а дня за два до этого точно так же катался новый 1180. Интересно - что они там испытывают ????
  • 0

#4516
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
при всем уважении к б/у автобусам из Европы, узнал недавно одну вещь: к сожалению бывает что даже Мерседес Бенз О 405 может ездить один день, а 5 дней быть ремонте :confused: МАН СЛ 202 еще более :confused:
то есть в салоне он новый, а так ломается
да...как бы там не было, всему есть предел, даже навороченной технике из Германии есть предел :dont:
ситуация такова: если в парке 30 б/у автобусов, то из них 10 - 15 может неделями стоять в ремонте - бедные водители (владельцы) и кондукторы целыми днями валяются под автобусами, много мата и проклятий... бывает автобус выедет на час и снова на неделю в ремонт
не знаю как в Алма-Ате, но в Астане есть в этом одна хорошая вещь: даже если починили автобус в 10 вечера, они все равно выходят на маршрут :) и везут счастливых пассажиров

Сообщение отредактировал the.traveller: 21.02.2013, 20:07:47

  • 0

#4517
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

при всем уважении к б/у автобусам из Европы, узнал недавно одну вещь: к сожалению бывает что даже Мерседес Бенз О 405 может ездить один день, а 5 дней быть ремонте :confused: МАН СЛ 202 еще более :confused:
да...как бы там не было, всему есть предел, даже навороченной технике из Германии есть предел :dont:
ситуация такова: если в парке 30 б/у автобусов, то из них 10 - 15 может неделями стоять в ремонте - бедные водители (владельцы) и кондукторы целыми днями валяются под автобусами, много мата и проклятий... бывает автобус выедет на час и снова на неделю в ремонт

Дык ить соответствующая техническая база должна быть и запчасти !!! А так же квалификация персонала соответствующая ! Европейские автобусы кувалдой ремонтировать НЕЛЬЗЯ ! - обижаются . !!!!
  • 1

#4518
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
повышение проезда... да если честно то 60 - 80 тенге - это не так уж много
в парках в т.ч. АЭТ не капитализм, там дикий капитализм: они чтобы выжить должны сдавать помещения, в результате автобусы стоят на улице и гниют, поэтому и приходится повышать проезд
неужели нельзя было построить ангар для них ? в Европе и США весь ПС находится в парке в боксах (СФ не в счет: там тепло, поэтому троллейбусы на улице)
какие к черту проценты могут быть за кредит ? этот общественный транспорт везет как раз тех на ком и держится вся экономика! в том числе и эти банкиры, которые проносятся на дорогих иномарках
общественный транспорт никогда не умрет! даже если не будет ПС, на джипах будут возить людей на работу, а иначе кто будет печь хлеб, добывать уголь и работать на ТЭЦ - кстати неспроста ведь в обоих столицах туда ездят лучшие автобусы (в Алма-Ате даже O 405 G, в Астане шикарные рейсовые Хендэ)
неужели нельзя было построить ангар для них ? в Европе и США весь ПС находится в парке в боксах (СФ не в счет: там тепло, поэтому троллейбусы на улице)

Сообщение отредактировал the.traveller: 21.02.2013, 20:29:13

  • 0

#4519
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
еще о причине повышения проезда: в парках дикий капитализм, им действительно приходится выживать...
там за все надо платить: механикам, мойке, отвезти двигатель к механикам - плати, очередь у входа ? тоже нужно платить! но это еще ладно - это платит водитель
парк один, а та же мойка, сто и т.д. - это может быть каждое отдельное ТОО, поэтому автобусы МАПа такие грязные - парк платит не посбестоимости, а как клиент с улицы и за мойку и сто
  • 0

#4520
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
кстати: давно разговаривал с водителем МАНа СЛ 202, он тоже неделю валяется под автобусом, потом пол дня работает (притом что это не его автобус), так вот он под страхом смерти не пойдет даже за 150000 тысяч в месяц работать
ксттаи в некоторых городах РФ троллейбусы в аренде и заработки там огромные, хотя платят за все, кроме электричества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.