Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4481
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


По неподтвержденным данным-сейчас в аэте на уровне МАПа рассматривается вопрос продление 66 маршрута до Жулдыза, я думаю если мап захочет, то сделает это, идея конечно неплохая, считай почти 121 маршрут. Но у меня видится 2 проблемы-откуда автобусы возьмут и второе, то что тоже будут вечером все ехать в сторону МАПа, а в центр нет.

Вот монстр то будет, хотят очередное 40 километровое чудо сделать. Логичнее было бы туда 29 отправить. Ну или хотя бы взять себе 51 маршрут, самый нормальный вариант. А 66 отправить в Алгабас.

29 не решит вопрос, ибо нужен маршрут центр-Жулдыз, хотя 32 через центр едет. Одним словом непонятная оптимизация, то хотели укорачивать маршруты, о чем агроном заявлял в свое время, на деле же удлиняют маршруты.
  • 0

#4482
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

65-й маршрут на своем месте и продлевать его никуда не надо. И без того 24 км. И на Гагарина ему тоже нечего делать. А вот 66-й в самый раз.

Почему же, там от кар сити до алгабаса расстояние не такое большое, потом 65 от перевода на Гагарина потеряет лишь немного пассажиров с остановки Баумана-толе би, а так там 120 дублирует. А 66, ну например в алгабас с абая-ленина ехать по Абая-гагрина куда быстрее нежели по Жандосова подниматься и потом спускаться.
  • 0

#4483
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
29-й маршрут был 22 км..Длинный! Укоротить! Пустили 100 взамен. 28-29 км в разные стороны. Короткий! Отвечает требованиям! Ни хрена не дождешься если ждать специально. По утрам на ВИРГе народ иссыкский стал брать штурмом чтобы как то выехать.
  • 0

#4484
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

29 не решит вопрос, ибо нужен маршрут центр-Жулдыз, хотя 32 через центр едет. Одним словом непонятная оптимизация, то хотели укорачивать маршруты, о чем агроном заявлял в свое время, на деле же удлиняют маршруты.

Ну да, а для жителей Жулдыза не много маршрутов сообщением к центру. А 29 подвозил бы их к Кондитерской и на Ленина вывозил+ на 29 и так много машин, еще штук 5-6 добавить и нормально будет. И главное такое внимание вдруг к Жулдызу, 32 изменили, 81 продлили и монстра зафигачили. Будут скоро в городе одни 40 километровые маршруты :faceoff:
  • 0

#4485
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Потому что Жулдыз по количеству квартир стал как 2 и 5 микрорайоны вместе взятые (примерно) только для 2 и 5 микров посчитали аж станцию метро рентабельной, а почему б для Жулдыза несколько маршрутов автобуса не открыть? (81 можно не считать, это издевательство)
  • 2

#4486
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Потому что Жулдыз по количеству квартир стал как 2 и 5 микрорайоны вместе взятые (примерно) только для 2 и 5 микров посчитали аж станцию метро рентабельной, а почему б для Жулдыза несколько маршрутов автобуса не открыть? (81 можно не считать, это издевательство)

К станции метро бы сделали им маршрут, нормально было бы. Ну или тот же 51 к метро отправить можно было бы, с заменой ПС, хотя она и так там нужна.
  • 1

#4487
Т0мат

Т0мат
  • Гость
  • 12 сообщений
Метро как у нас работает, кто постоянно ездит?
  • -12

#4488
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Метро как у нас работает, кто постоянно ездит?

Опять в тему всякая чепушня купи-продажная лезит.
  • 2

#4489
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Метро как у нас работает, кто постоянно ездит?

Опять в тему всякая чепушня купи-продажная лезит.

И не говори
Скрытый текст

Томат ... помидор ... чери ... что_там_еще_можно_придумать.

Продав такой нож, можно запросто позволить себе ездить на такси.

Сообщение отредактировал L_ee: 20.02.2013, 09:55:18

  • 0

#4490
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Мне кажется с теми минусами, что тут понаставили, вряд ли кто-то будет покупать :)

#4491
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Годом развития общественного транспорта объявил 2013 год Есимов
  • 0

#4492
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Общественный транспорт надо не развивать а поддерживать. А у нас чесаться начинают только тогда когда он полностью деградирует, когда единовременно надо не обновлять автобусы а заменять полностью все. И ошибка повторяется опять. Для МАП-2 берут новые автобусы а МАП-1 устаревает семимильными шагами. Та же ситуация и по частникам. Алма-Трансовские автобусы уже считаются старыми, но ни одного нового с 2007 они не брали (35 не в счет). Тоже встанут перед проблемой полной замены парка "за один день" или закрытия.
  • 0

#4493
ChesLara

ChesLara
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне нравится 105 маршрут!Все водители как на подбор:и поговорить по телефону мы любим(сколько они зарабатывают интересно,что могут разговаривать всю дорогу?),и на остановках постоять по 15 минут не отказываемся,а водят как настоящие асы и личную жизнь устраивают прямо на рабочем месте-возят с собой девушек,которые так мило обнимают их всю дорогу.Господа,что происходит,куда начальство смотрит??
  • 0

#4494
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Новый метод борьбы с курящими водителями в ОТ.
Еду сегодня утром в автобусе маршрута 99.
Водитель закурил, весь дым в салон.
Думаю, сейчас сделаю замечание, опять начнется сыр-бор, оскорбления... утро испорчено. Вдыхать дым тоже нет сил и желания.
Подхожу к кондуктору и спокойно так, вежливо говорю ей:
- Вы не могли бы попросить водителя не курить в салоне?
Мне плохо и я... СЕЙЧАС ОБЛЮЮ ВАМ ВЕСЬ САЛОН, сами понимаете, кому будет от этого хуже и кому придется всё убирать!!!..
Кондуктор с широко открытыми глазами побежала к водителю.
Водитель что-то пробурчал, но сигарету затушил.
Итог - доехала до работы спокойно и в нормальной обстановке... :-)

Надоело всё это терпеть, пишу также жалобу в акимат и автопарк.
Если б таких жалоб было много - сотни, тысячи, думаю, акимат бы в конце-концов начал решать проблемы ОТ.

Сообщение отредактировал SvSp: 20.02.2013, 13:19:28

  • 1

#4495
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Надоело всё это терпеть, пишу также жалобу в акимат и автопарк.
Если б таких жалоб было много - сотни, тысячи, думаю, акимат бы в конце-концов начал решать проблемы ОТ.

+ сто тыщ милионов за смекалку и за поступок! С курениме в транспорте тоже нужно бороться!
  • 0

#4496
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Годом развития общественного транспорта объявил 2013 год Есимов

Чего там развивать, нужно сначала существующие проблемы решить, а он уже развивать собрался :faceoff:
  • 0

#4497
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите плиз как доехать до улицы "Дианасу" или "Дианаху", не знаю как правильно пишется :faceoff: , находиться в районе Барахолки, возле какого то строй-базара. Вроде как видела что там ездит 99 автобус, где на него сесть, если я живу Шевченко - Ауэзова. Может кто кинет ссылку как он идет и в какое время. Буду очень благодарна всем окликнувшим сегодня до 24:00.
Завтра утром надо ехать. :shy:
  • 0

#4498
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Общественный транспорт надо не развивать а поддерживать. А у нас чесаться начинают только тогда когда он полностью деградирует, когда единовременно надо не обновлять автобусы а заменять полностью все. И ошибка повторяется опять. Для МАП-2 берут новые автобусы а МАП-1 устаревает семимильными шагами. Та же ситуация и по частникам. Алма-Трансовские автобусы уже считаются старыми, но ни одного нового с 2007 они не брали (35 не в счет). Тоже встанут перед проблемой полной замены парка "за один день" или закрытия.

Уж простите, за сарказм. Его надо не поддерживать, а с колен на ноги ставить.

И Ваш пост, яркое тому свидетельство.

Но мне,опять кажется, что идея захлебнется, когда встанет вопрос с кадрами.
  • 0

#4499
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Годом развития общественного транспорта объявил 2013 год Есимов

Из одного предложения, я понял, что он согласен, что наш ОТ находится в (_!_)
Ну что, опять будем свидетелями хорошего такого распила.
  • 0

#4500
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Подскажите плиз как доехать до улицы "Дианасу" или "Дианаху", не знаю как правильно пишется :faceoff: , находиться в районе Барахолки, возле какого то строй-базара. Вроде как видела что там ездит 99 автобус, где на него сесть, если я живу Шевченко - Ауэзова. Может кто кинет ссылку как он идет и в какое время. Буду очень благодарна всем окликнувшим сегодня до 24:00.
Завтра утром надо ехать. :shy:

99 едет по улице Толе би, вот: http://wikiroutes.in...aty?routes=5051
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.