Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4421
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Что интересно теже Туркиши Манасы до сих пор живы в Астане, Темиртау и Шымкенте, Маны 0345 того же 96 года до сих пор бегают в Омске, Вологде и Пскове. А последний алматинский 0325 я видел думаю максимум в 2004/2005 году - тогда последние шутки 3-5 дохаживали по 420.

Вроде парочка трехдверых манов с пластмассовыми сидениями до сих пор на 120 бегают, или это не те самые?
  • 0

#4422
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Что интересно теже Туркиши Манасы до сих пор живы в Астане, Темиртау и Шымкенте, Маны 0345 того же 96 года до сих пор бегают в Омске, Вологде и Пскове. А последний алматинский 0325 я видел думаю максимум в 2004/2005 году - тогда последние шутки 3-5 дохаживали по 420.

Вроде парочка трехдверых манов с пластмассовыми сидениями до сих пор на 120 бегают, или это не те самые?

Да, это они. Есть еще один или два во 2-автопарке - они работают на спецмаршрутах ТЭЦ-2. Вот один из них снят 13 февраля
IMG_7518.JPG

Сообщение отредактировал cc1963: 16.02.2013, 06:14:06

  • 1

#4423
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 120-м три штуки их работает 3858,3868,(бывш 3857?) и 3869. Еще точно есть 570 и возможно 566
  • 0

#4424
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Всё-таки пришли к выводу, что МАНы лучшие?
Я пока ничего лучше них у нас в городе не видел. Пластиковые сиденья долговечные и вандалоустойчивые, их разве что маркером разрисовать, да жевачку залепить. Три двери облегчают вход/выход. Салон удобный, есть где постоять и посидеть. Единственно, при резком торможении можно съехать с сиденья, но это вина водителя.
  • 1

#4425
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А мне новый МАз который на 128 маршруте очень нравится! кажое утро на нем ездим. Просторный , хорошая площадка как спереди так и взади. Широкая средняя дыерь. Очень плавный ход, коробка автомат похоже. Низкий пол.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 16.02.2013, 14:43:25

  • 0

#4426
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Проездной что решили поднять с марта - 6000 тн? Видела в автобусе объяву
  • 1

#4427
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Общественный транспорт в Алмате ужасный

#4428
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Общественный транспорт в Алмате ужасный


Я бы поправила - сам транспорт местами ужасает по своим техническим характеристикам, а вот сами водители с кондукторами - это да, ужасает порой.
  • 1

#4429
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


Общественный транспорт в Алмате ужасный


Я бы поправила - сам транспорт местами ужасает по своим техническим характеристикам, а вот сами водители с кондукторами - это да, ужасает порой.


а минус то за что, кто то думает что ОТ в Алмате супер?

#4430
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Общественный транспорт в Алмате ужасный


Я бы поправила - сам транспорт местами ужасает по своим техническим характеристикам, а вот сами водители с кондукторами - это да, ужасает порой.


а минус то за что, кто то думает что ОТ в Алмате супер?

А почему вопрос про минус ко мне? Я что ли вам минусы ставлю?
  • 3

#4431
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А почему вопрос про минус ко мне? Я что ли вам минусы ставлю?


ну кроме тебя никого не было, так что не отвертишься

#4432
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А почему вопрос про минус ко мне? Я что ли вам минусы ставлю?


ну кроме тебя никого не было, так что не отвертишься


И не собираюсь оправдываться и вертеться перед вами. С чего бы?
  • 4

#4433
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



А почему вопрос про минус ко мне? Я что ли вам минусы ставлю?


ну кроме тебя никого не было, так что не отвертишься


И не собираюсь оправдываться и вертеться перед вами. С чего бы?


ну если это не ты, поставь плюс раз мы солидарны в данном вопросе

#4434
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну если это не ты, поставь плюс раз мы солидарны в данном вопросе


Еще чего прикажете доказать вам? Может хватит оффтопить.
Лучше накидайте инфы про транспорт - для этого завтра прокатитесь и сюда ..
  • 3

#4435
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
народ подскажите как доехать от Абая Байтурсынова до авторынка Барыс 3 который в Каскелене?
или ездит какие нибудь маршрутки на авторынок там от Сайрана ?
  • 0

#4436
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

народ подскажите как доехать от Абая Байтурсынова до авторынка Барыс 3 который в Каскелене?
или ездит какие нибудь маршрутки на авторынок там от Сайрана ?

Трол 19 до автовокзала "Сайран", а там или маршруткой ( они стоят на углу Мате Залки/Толе би -чуть ниже перекрестка ) или на такси - там по 200 тенге с человека, как наберет полную машину, так и поедет.... Можно до саммого Каскелена доехать от Сайрана - там автобус 328 идет ( конечная по Толе би сразу за перекрестком в сторону Саина около Сити-плюс, выйти на повороте с трассы в Каскелен, а там уже поднял руку и за "стольник" доедешь до Барыса...
  • 0

#4437
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! В общественном транспорте Южной Столицы с недавнего времени установлены валидаторы, с помощью которых пассажиры оплачивают проезд. Однако поездку можно оплатить исключительно монетами. Помимо вышеизложенного неудобства, на мой взгляд это является нечто иным как "отказ в приеме по нарицательной стоимости банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан и подлежащих приему", что в свою очередь есть нарушением ст 166-1. На основании вышеизложенного прошу Вас разъяснить допустимость и законность данной ситуации, руководствуясь при этом действующим законодательством РК с конкретным указанием на него. Заранее спасибо! Изображение
Ответ: Валидатор можно было бы настроить и на прием бумажных купюр. Когда мы их только начинали устанавливать, эти возможности пытались использовать в наших троллейбусах. Однако «предприимчивые» горожане стали вместо купюр использовать их ксерокопии и в этом случае валидатор, не распознавая поддельные деньги, выдавал еще и сдачи. Перевозчик начал терпеть большие убытки. Теперь валидаторы настроены только на прием монет. Те, кто постоянно пользуется общественным транспортом с валидаторами, могут пользоваться и карточкой, которую нужно пополнять. Сейчас горожане приспособились к такой оплате, и нареканий от пассажиров нет. Тем более, что в автобусах без кондукторов полностью исключен человеческий фактор в обслуживании, что также благоприятно сказалось на качестве обслуживания. Что касается объявлений о порядке оплаты за проезд в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев, то везде они есть. Если в каком-то автобусе нет, сообщите в Ассоциацию пассажирских перевозок Алматы по тел: 244-38-80.


Как я ждал этого вопроса с ответом...Акимат тем самым в ответе на вопрос показал, что убытки Важнее закона о национальной валюте, который они нарушают не принимаю купюры.

По данному вопросу готов поддержать АЭТ - нашему человеку такие вещи доверять нельзя ! Будут совать в этот валидатор все, что угодно - лишь бы проехать "на халяву". А если добавлять в этот механизм еще и детектор валют, он вообще "золотой" получится !!!! И нет ничего страшного в том, что он принимает только монеты ( другое дело, что не всегда корректно - над этим надо работать ). Вот ты знаешь, что тебе с утра ехать общественным транспортом - побеспокойся заранее о размене, тем более, что это не такая уж большая проблема ! Вот вспомните советское время - водителя ни разу не волновало - есть у тебя 5 копеек ( 3 копейки в трол и трамвае ). заходишь и стоишь у кассы и собираешь пятачки с других пассажиров себе на сдачу, а когда набрал нужную сумму - бросаешь в кассу свой "пятиалтынный" или "двугривенный" и отрываешь себе один билет !!! И никто не строил из этого проблему ! Что касается нарушения закона о Нац. валюте - да, оно имеет место быть, но поставьте себя на место перевозчика - вместо выручки каждый раз вынимать из этого ящика не понять чего ! Так что в данном случае, я думаю, можно закрыть на это глаза !!! А нашему человеку ( пассажиру, пешеходу, и т д ) что не сделай - все не так ! - И остановка не у самого подъезда , и "зебру" нарисовали на 100 метров дальше, чем он бы хотел и т д, и т д !!!!

Сообщение отредактировал cc1963: 17.02.2013, 08:23:05

  • 2

#4438
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Следить за общественным транспортом через мобильник смогут павлодарцы

Скрытый текст


#4439
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По данному вопросу готов поддержать АЭТ - нашему человеку такие вещи доверять нельзя ! Будут совать в этот валидатор все, что угодно - лишь бы проехать "на халяву". А если добавлять в этот механизм еще и детектор валют, он вообще "золотой" получится !!!! И нет ничего страшного в том, что он принимает только монеты ( другое дело, что не всегда корректно - над этим надо работать ). Вот ты знаешь, что тебе с утра ехать общественным транспортом - побеспокойся заранее о размене, тем более, что это не такая уж большая проблема ! Вот вспомните советское время - водителя ни разу не волновало - есть у тебя 5 копеек ( 3 копейки в трол и трамвае ). заходишь и стоишь у кассы и собираешь пятачки с других пассажиров себе на сдачу, а когда набрал нужную сумму - бросаешь в кассу свой "пятиалтынный" или "двугривенный" и отрываешь себе один билет !!! И никто не строил из этого проблему ! Что касается нарушения закона о Нац. валюте - да, оно имеет место быть, но поставьте себя на место перевозчика - вместо выручки каждый раз вынимать из этого ящика не понять чего ! Так что в данном случае, я думаю, можно закрыть на это глаза !!! А нашему человеку ( пассажиру, пешеходу, и т д ) что не сделай - все не так ! - И остановка не у самого подъезда , и "зебру" нарисовали на 100 метров дальше, чем он бы хотел и т д, и т д !!!!

Да, можно сказать и так, но почему бы не развивать систему карточек, они же вроде есть и валидаторы вроде бы с ними работают? Я бы заимел карточку, если бы срок годности её был не меньше 3 месяцев и можно было пополнять на остановках или ещё лучше через интернет-банкинг, как коммунальные, или через мобильный терминал, что стоят во всех магазинах для оплаты сотовых.
  • 0

#4440
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На счет карточек - полностью согласен. Если есть электронная карта - надо максимально расширить варианты ее пополнения и сроки действия установить реальные - как минимум - год !!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.