Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4401
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Есть у меня одна идея - как воспитать и удержать нужные водительские кадры на службе, но с этой идеей Акиму придется обращаться к САМОМУ, ибо вопрос нужно будет решить на Государственном уровне !!! Тогда и порядок на ОТ сразу будет и держаться люди будут. Но что-то не решаюсь я об этом Акимату поведать - боюсь наш местный "Елбасы" никогда не решится на такое....
  • 0

#4402
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И если подорожание все-таки произойдет, то либо перевозчики пойдут на конфликт с акиматом, либо Абдрахманов и его свита окажутся балаболами, обещавшими что стоимость проездных не повысится.

А где они обещали такое?
  • 0

#4403
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сейчас увидел новые монеты 50 тенге, они размером как 100, как они в валидатор пойдут?
  • 0

#4404
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Я понять не могу они парковку запрещать собрались, ограничивать движение транспорта частного (если конечно реализуют это). А людей они что собираются в этих ведрах перевозить, типа БС090,106, Хендэ и Ютонг. Хоть бы над этим задумались прежде чем, что-то делать

на троллейбусе
  • 0

#4405
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

ЛРТ до Талгара и Каскелена- слов нет,по Толе би не могут сделать, какой там Талгар. 3 и 4 МАПы, разговоры начались-увидим их года через 3 минимум. Эти бедные 195 троллейбусов все закупают и закупают,

если когданибудь и будет в городе нормальный ОТ, то это случится только после того как они перестанут искать инвестора :lol:
  • 0

#4406
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
читаю здесь хорошие новости про троллейбусы: 11 лучше ходит, после 20:00 1 и 6 стали ездить... за круги платят ?
  • 0

#4407
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет у нас хороших новостей про троллейбусы. Никто на них не ездит, никому они не нужны.С отстоем на Калинина-Ауэзова и "тошнением" до него от Атакента со скоростью медленнее пешего шага уже 20 лет ничего сделать не могут или не хотят. 56-й на Ауэзова при условии стояния везде обгоняет 1 троллейбус который перестал стоять в верхнем направлении.
  • 2

#4408
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
6000/80=75/30=2,5 поездки в день
я в месяц трачу в два раза меньше без проездного. утром еду за 80 тенге на 63-м, вечером часто за 50 тенге на колхозном.
и вообще скоро весна, велосипед :D

#4409
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вроде как 6000 теньга

У тебя тоже подорожал? :D
25-26 не за горами, мне проездной все равно выгоден.
Я ооочень надеялся, что поднимут когда проездной будет действителен в метро (хоть и не часто езжу)

Так что ....
Тасмагамбетов, мы скучаем по тебе. Очень :cry:
  • 0

#4410
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

6000/80=75/30=2,5 поездки в день
я в месяц трачу в два раза меньше без проездного. утром еду за 80 тенге на 63-м, вечером часто за 50 тенге на колхозном.
и вообще скоро весна, велосипед :D

Счастливый.

Мне ребенка с Айнабулака до Саина\Толе би ... замучаюсь педали крутить ( да чего уж там, не докручу)
  • 0

#4411
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я уже давно пешком хожу в пределах Тастак-Толе би-Байзакова-Муканова. Либо еду только "туда". При этом еще сбываю в валидаторе накопившиеся 1-2-тенгушки. Не поднимается рука по пол-доллара за такой проезд платить особенно назад когда попадаю в вечерний пик. А в случае с летом то 337 и 339 для меня просто находка ездить до Саяхата и Развилки. Все же 50 тенге и ходят они лучше чем 4,11,49 и 50
  • 1

#4412
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Прочитал объявление. Там написано, что подорожание идет во исполнение решения маслихата от 18 января 2011 года и протокола собрания перевозчиков от 03.02.2013 года.
Т.е. маслихат эту хрень еще два года назад задумал?

#4413
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
жалко что Европа проигрывает все тендеры, несмотря на то что качество у них отменное (МАН 30 лет ездит, еще будет столько же ездить)
тем более сейчас просто необходимо покупать у Европы - у них кризис и им надо помочь
  • 0

#4414
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все европейские автобусные производства уже сто лет в Турции расположены. А у нас здесь не хватило квалификации даже турецкие Маны 1996 года обслужить. Уже в них было много электроники не говоря о современном. Не будет европейское служить здесь 30 лет. Сервиса должного тут нет и взять неоткуда.
  • 1

#4415
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

жалко что Европа проигрывает все тендеры, несмотря на то что качество у них отменное (МАН 30 лет ездит, еще будет столько же ездить)
тем более сейчас просто необходимо покупать у Европы - у них кризис и им надо помочь

При покупке в Европе как правило откаты не прокатывают и украсть себе на карман не удается , а в Китае - сплошь и рядом, несмотря на то, что в Китае очень жесткие антикоррупционные законы - поймали к Стенке !!!. Но видимо китайцев слишком много - всех не перестреляешь - боятся, но все равно берут. Ну и наши в накладе не остаются !!!!
  • 0

#4416
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Что интересно теже Туркиши Манасы до сих пор живы в Астане, Темиртау и Шымкенте, Маны 0345 того же 96 года до сих пор бегают в Омске, Вологде и Пскове. А последний алматинский 0325 я видел думаю максимум в 2004/2005 году - тогда последние шутки 3-5 дохаживали по 420.
  • 0

#4417
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А сколько всего этих MANов взяли в 96 кажется году?

#4418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
160 штук.

#4419
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
170! Еще 10 штук в апреле 1997 довезли.
  • 1

#4420
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


И если подорожание все-таки произойдет, то либо перевозчики пойдут на конфликт с акиматом, либо Абдрахманов и его свита окажутся балаболами, обещавшими что стоимость проездных не повысится.

А где они обещали такое?

Они, в СМИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.