Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4241
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Алматинский трамвай в котором как всем известно дела идут более чем превосходно,а со всеми позволившими себе в этом усомнится ведется жесткая расправа всеми способами, не появляется на глаза со вторника. Будет ли объявлено о закрытии? И когда? Что еще для этого должно случится?

Сегодня видел "Летучего Голландца" борт 1044 на Жарокова/Шевченко по 6 маршруту....
  • 1

#4242
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Сегодня в поле моего зрения попался 7 маршрут. Ну что сказать маршрут вроде раскатали, но мне все таки не понятно где они отстаиваются и как ездят, т.к один автобус ушел вниз по Косманавтов, другой поехал прямо по Абая. Обратно же к центральному стадиону 7-ка пришла довольно заполненная, хотя вроде как конечной на трафарете был обозначен Центральный стадион.
  • 0

#4243
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Как-то не поняла 200 или 400 новых автобусов появиться в этом году? :confused:

Я так понял они преподносят автобусы МАП-1, как новые.
  • 0

#4244
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Как-то не поняла 200 или 400 новых автобусов появиться в этом году? :confused:

Я так понял они преподносят автобусы МАП-1, как новые.

А я понял так, что 200 купят на кредит ЕБР и еще 200 за счет бюджета. Но как все будет увидим в будущем.
  • 0

#4245
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Душанбе не перестает радовать: троллейбусный тюнинг из Андерграунд
какой красивый троллейбус! :) водитель любит свою работу :hi:
http://www.transport...?PhotoID=108345
http://www.transport...?PhotoID=108343
http://transphoto.ru/photo/429302/
  • 0

#4246
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
пока у нас думают о запуске электричек, на Украине их очень много и даже двухэтажные http://trainpix.org/photo/45339/
  • 0

#4247
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Прочитал Абрахмановские письмена и подумал, за последние 2-3 месяца они эту новость сообщают уже не менее 10 раз, одну и ту же, выдают за что-то новое, из чего видно, что кроме громких слов ничего еще сделано не было. И если что-то сделают, я представляю сколько вспоминать будут, автобусы МАПа уже 2 года в каждой новости расписывают. Абдрахманов-иди лучше парковщиком или кондуктором работать-пользы больше будет.
  • 0

#4248
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Интересная подборка фото от немцев
http://www.stadtbus2...stan.htm#astana
  • 0

#4249
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Прочитал Абрахмановские письмена и подумал, за последние 2-3 месяца они эту новость сообщают уже не менее 10 раз, одну и ту же, выдают за что-то новое, из чего видно, что кроме громких слов ничего еще сделано не было. И если что-то сделают, я представляю сколько вспоминать будут, автобусы МАПа уже 2 года в каждой новости расписывают. Абдрахманов-иди лучше парковщиком или кондуктором работать-пользы больше будет.

Да и до Абдрахманова не лучше было. Яркий пример оптимизация, обещали много чего, даже денег столько потратили распилили, а в итоге кроме укороченного 29 ничего не изменилось. Так что весь бы аппарат агронома на кол посадить, во главе с ним самим.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2013, 22:44:51

  • 0

#4250
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

пока у нас думают о запуске электричек, на Украине их очень много и даже двухэтажные http://trainpix.org/photo/45339/

У нас думают о том, чтоб это дело рентабельным было :faceoff:
  • 0

#4251
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Конкуренция епт. все средства хороши в т.ч. адм.ресурс. но больше похоже на скулеж - и надо выслужится перед лидером наций и не можется в силу скудости ума и уровня профессионализма

Алматинцев призвали не пользоваться услугами "бомбил"

не удержался от вставки комментарий

Не пользоваться услугами "бомбил" призвали алматинцев в городском управлении пассажирского транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz. На пресс-конференции руководитель ведомства Талгат Абдрахманов напомнил, что в 2013 году начнет работать муниципальный таксопарк.

По словам Абдрахманова, управление пассажирского транспорта в законодательном плане не имеет возможности регулировать деятельность "черных" таксистов. (а если бы имели ...у-у-у как бы поставили на поток :smoke: )Поэтому в Министерство транспорта и коммуникаций направлено предложение, чтобы внести изменения - внедрить лицензирование на такой вид деятельности, как такси.

"Сейчас любой, кто получил патент, может работать таксистом, это неправильно. :confused: (вот это однакА!!!)Гости города и сами алматинцы зачастую пользуются услугами так называемых "черных" таксистов, это небезопасно.(благодетели заботливые) К примеру, эти таксисты не проходят утром перед рейсом медицинский осмотр.(главная проблема. и где такое слышали уже?) Для того чтобы упорядочить этот рынок и задать положительную динамику, акиматом Алматы было принято решение создать муниципальный таксомоторный парк", - говорит Абдрахманов.

В рамках пилотного проекта программы развития автомобильных перевозок пассажиров и багажа на 2012-2016 годы будет закуплено 200 единиц такси.(200 едениц такси это из той же оперы в новости выше о 50% охвате пассажироперевозок в городе с помощью всего 400 "современных" автобусов)

"Обязательно в этом парке все водители будут облачаться в униформы,(действительно одни и те же шаблоны и заготовки кочуют и одной их мега-ноу-хау к другой) радиофицированные машины будут оснащены таксометрами. У муниципальных такси будет свой отличительный знак. Пассажир, садясь в такси, должен быть уверен, что машина прошла технический осмотр, водитель - медосмотр, а транспортное средство отвечает всем требованиям.(и байговаться за клиентов) Например, в муниципальных автобусах были случаи, когда дети забывали свои портфели, личные вещи, и им возвращали их. :) В муниципальном такси будут и цены фиксированными", - отметил Абдрахманов.

Строительство парка начнется в марте, до конца года он начнет работать. (будет оснащен "современными" машинами с Евро100500 по "самым низким" закупочным ценам)


  • 0

#4252
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Прочитал Абрахмановские письмена и подумал, за последние 2-3 месяца они эту новость сообщают уже не менее 10 раз, одну и ту же, выдают за что-то новое, из чего видно, что кроме громких слов ничего еще сделано не было. И если что-то сделают, я представляю сколько вспоминать будут, автобусы МАПа уже 2 года в каждой новости расписывают. Абдрахманов-иди лучше парковщиком или кондуктором работать-пользы больше будет.

Да и до Абдрахманова не лучше было. Яркий пример оптимизация, обещали много чего, даже денег столько потратили распилили, а в итоге кроме укороченного 29 ничего не изменилось. Так что весь бы аппарат агронома на кол посадить, во главе с ним самим.

Абдрахманов и в те времена в системе был. Когда Султанбеков был, то более мене было, теперь он в Астане. А насчет такси, так уж слишком замахнулся он, тут с ОТ не может разгрести-какое ему такси. По мне на каменское плато заехать на такси, водитель которого не прошел мед. обследование утром, чем ждать 5 автобус, который придет неизвестно когда и придет ли вообще когда-нибудь. Или он хочет мне там не 5ку сделать, а официальных таксистов поставить)
  • 0

#4253
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Как можно на это повлиять?

,
Ночью, заложить, в автопарк 20кг динамита.
И самое главное ни кому не звонить, а просто взорвать.

Взрывать то нужно автобусы, а не парк.

Есть риск попасть под замес Водятла, и кондуктора. На их глупый вопрос, "зачем?"

А вы с какой целью интересуетесь? :D
Если чтоб надо было подписать бумагу. Слово Мужчины - приеду в любой конец города, и подпишу (конечно только правду) чтоб обновили подвижной состав.

Интересуюсь с той целью, что мне в них ездить. Как сегодня например.
Риск попасть под замес минимальный в пробке, когда в автобусе сигарете упасть некуда. Водиле главно чтоб двери закрылись, а кондуктору, чтоб проезд оплатили.
  • 0

#4254
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

скоро на 80 маршрут закупят новые автобусы. Автопарк обещал. Года 3 назад :D

Видимо парк - еж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит!
Так вот надо помочь, придать некое ускорение решения проблемы.
Люди реально травятся в них по утрам и вечерам каждый рабочий день! Даже в китайцах такого нету!
  • 0

#4255
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Алматинцев призвали не пользоваться услугами "бомбил"

А разве официальных вот так просто выйдя на дорогу поймаешь? Изредка попадаются, одна на сотню "бомбил", а в основном они по заказу катаются.
Лучше бы изучили, куда люди ездят и скорректировали маршруты ОТ. Я не езжу прямо по Ташкентской и т.п. Вечно нет нормального маршрута в те места, куда я езжу. Всё с крюками, редко ходит или нужно идти ещё 1.5-2 километра.
  • 0

#4256
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Взрывать то нужно автобусы, а не парк.

Интересуюсь с той целью, что мне в них ездить. Как сегодня например.
Риск попасть под замес минимальный в пробке, когда в автобусе сигарете упасть некуда. Водиле главно чтоб двери закрылись, а кондуктору, чтоб проезд оплатили.

Взрывать надо автопарк, чтоб тендер другим передали. :D

Я тоже частый юзер 80, и понимаю Ваше возмущение, но ничего наверное не поможет,

Как говорил Йолко, мы АЖ 3 года на новых автобусах ездим, просто сами не замечаем. :lol:
  • 0

#4257
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Работаю сейчас на заводе по производству шпал,так вот никакой реконструкции трамвая ближайшие 5 лет не планируется так как упор идет на производство шпал под метро, но планы на трамвай имеются штампы,формы и прочее под трамвай закуплены, тендера так же запланированы и пока дожидаются своего времени.
Делается все по польской технологии.Так что перспективы у трамвая очень хорошие,но не в ближайшие 3-4 года точно.
  • 0

#4258
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Пасторзиньо, тебе для общего развития: в метро в нашем шпалы не применяются в принципе, и реконструкция трамвая если таковая случится будет тоже по бесшпальной технологии. Рельсы будут просто вмурованы в бетонную подушку.
  • 0

#4259
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Пасторзиньо, тебе для общего развития: в метро в нашем шпалы не применяются в принципе, и реконструкция трамвая если таковая случится будет тоже по бесшпальной технологии. Рельсы будут просто вмурованы в бетонную подушку.


Куда же без "сноваты" особенно радует "вмурованная подушка"

Широко развитого специалиста! Специально для особо развитых и просто кому интересно сделаю фотографии.

Сообщение отредактировал Пастор: 09.02.2013, 21:29:22

  • 0

#4260
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вообще в метро путь выглядит так
Изображение
те некая длинная полоса ), на которую ложится рельсы
Их две, таких полосы )
Это покрашенный бетон или что?
Возможно отливают их, тк они с кубиками на верху, к которым рельсы привинчены, но перпендикулярных путям шпал, таких как видим у трамвая и поездов в метро нет. Изначально, как говорит Этосновая - обещалось, что это бетонная подушка

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 09.02.2013, 21:35:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.