Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3921
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ну в общем довелось мне сегодня понаблюдать за 7 маршрутом, так вот теперь он едет по Абая, и второе что я заметил, так это автобусы к Центральному стадиону, пустые едут со стороны Сейфуллина.

Что за 7 маршрут, какой у него путь? видел его по Абая в сторону аксая.......
Может он типо экспресса?
  • 0

#3922
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Ну в общем довелось мне сегодня понаблюдать за 7 маршрутом, так вот теперь он едет по Абая, и второе что я заметил, так это автобусы к Центральному стадиону, пустые едут со стороны Сейфуллина.

Что за 7 маршрут, какой у него путь? видел его по Абая в сторону аксая.......
Может он типо экспресса?

Страниц 5 назад расписано все. Не экспресс точно.
  • 0

#3923
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



Ну в общем довелось мне сегодня понаблюдать за 7 маршрутом, так вот теперь он едет по Абая, и второе что я заметил, так это автобусы к Центральному стадиону, пустые едут со стороны Сейфуллина.

Что за 7 маршрут, какой у него путь? видел его по Абая в сторону аксая.......
Может он типо экспресса?

Страниц 5 назад расписано все. Не экспресс точно.


Рахмет, посмотрел маршрут его, не попути мне.
Не подскажете, какая работа ведется по экспрессам по Абая, что за зверь или снова просто слова нашего милого красабчика (акима) :faceoff: ?
  • 0

#3924
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
работа? Вы до сей поры думаете что они там работают? Все на бумаге, не более.
  • 0

#3925
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

работа? Вы до сей поры думаете что они там работают? Все на бумаге, не более.


За что такая участь нам (алматинцы) что нам послали этого *****ка :faceoff:
  • 0

#3926
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


работа? Вы до сей поры думаете что они там работают? Все на бумаге, не более.


За что такая участь нам (алматинцы) что нам послали этого *****ка :faceoff:

Ну у них же по словам еще и 136 существует. Так глядишь пока пройдет время и метро запустят и громогласно можно будет объявить - вот вам и экспресс прямо по Абая.
  • 0

#3927
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



работа? Вы до сей поры думаете что они там работают? Все на бумаге, не более.


За что такая участь нам (алматинцы) что нам послали этого *****ка :faceoff:

Ну у них же по словам еще и 136 существует. Так глядишь пока пройдет время и метро запустят и громогласно можно будет объявить - вот вам и экспресс прямо по Абая.


Хорошо было бы до Момыш улы побыстрее достроили метро :ninja:
  • 0

#3928
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




работа? Вы до сей поры думаете что они там работают? Все на бумаге, не более.


За что такая участь нам (алматинцы) что нам послали этого *****ка :faceoff:

Ну у них же по словам еще и 136 существует. Так глядишь пока пройдет время и метро запустят и громогласно можно будет объявить - вот вам и экспресс прямо по Абая.


Хорошо было бы до Момыш улы побыстрее достроили метро :ninja:

01 объявил новую программу 2050, глядишь при ее выполнении построят.
  • 0

#3929
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


В кои веки сегодня села на 30-ку! Почувствовала себя пассажиром не рейсового автобуса, а пассажиром автобуса Париж-Дакар! Наш водила (именно не водитель) летел наплевав на все правила дорожного движения, играя как бы в перегонки с маршрутами 123, 79! Пролетая на красный, пролетая остановки и кидаясь на перерез своим соперникам! Чудом не случилось ДТП, я не выдержала и накричала на этого водилу, тогда он стал ехать как сонная муха поздней осенью! Необходимо лишать лицензии владельцев таких маршрутов, за разгильдяйство их работников! Ездить на таком транспорте потенциально опасно!

С подобным водилой ехал 3-4 месяца назад на 128 маршруте. Пассажиры тоже ругались, но тому было все равно.
На Абая, где-то в районе Гайдара ему не хватило трех полос для торможения. Выбор был бить в зад одну из стоящих машин или вылетать на разделительную. Он выбрал второй вариант. Надо сказать, повезло. Оторвал об растущие деревья оба зеркала, слегка покоцал правую бочину, оторвал об бордюр глушак. Кроме водилы никто не пострадал. Ему закатила скандал с рукоприкладством тетенька-кондуктор. Наверное жена... Пассажиры, видя эту семейную сцену даже ругать его перестали, пожалели, наверное, в глубине души. Может гонки на автобусе - это была его единственная светлая полоса в беспросветной семейной жизни.


Ну и выводы у вас)
Может он наоборот пытался доказать своей женушке, что он еще ого-гооо)))
  • -1

#3930
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кстати, завтра надо проездной покупать.. Кто покупал - там нет фокусов разных, как было же пару мес назад, когда проездные не поступали никак в продажу..

а почему завтра? с 25 продают...


Это я в курсе.
  • 0

#3931
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сегодня на ленина мегагонки были. Когда вниз 29 едет на мосту постоянно стоят. И тут стоит 29, подъезжает следующий-передний тронулся. Второй стоит, тут подъезжает 141 и по маршруту резво полетел, мы стоим, тут сзади еще один 29 и 29Р. Наш погнал с 29Р на перегонки, так увлеклись, что на заводской догнали передний 29, далее уже втроем гонялись. А что делать, муниципальный парк.
По 75 5 копеек вставлю, маршрут функционирует строго до захода солнца(как в фильмах ужасов)


Это прям до 23:40? как пишут на этих табличках над дверьми?))
  • 0

#3932
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну если у вас солнце до 23.40 стоит, то пожалуйста.
  • 0

#3933
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

посмотрите про мэра Таллина, Эстония ...

Сообщение отредактировал Keep_silence: 28.01.2013, 17:52:22


#3934
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну в общем довелось мне сегодня понаблюдать за 7 маршрутом, так вот теперь он едет по Абая, и второе что я заметил, так это автобусы к Центральному стадиону, пустые едут со стороны Сейфуллина.

Похоже у него с сегодняшего дня поменялся маршрут : автобусы идут по Абая на восток, сворачивают по Космонавтов вниз, затем направо по Курмангазы и по ней едут не знаю до какого места - не видел, а врать не буду. Обратно в западном направлении едут по Абая....
  • 0

#3935
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Ну в общем довелось мне сегодня понаблюдать за 7 маршрутом, так вот теперь он едет по Абая, и второе что я заметил, так это автобусы к Центральному стадиону, пустые едут со стороны Сейфуллина.

Похоже у него с сегодняшего дня поменялся маршрут : автобусы идут по Абая на восток, сворачивают по Космонавтов вниз, затем направо по Курмангазы и по ней едут не знаю до какого места - не видел, а врать не буду. Обратно в западном направлении едут по Абая....

Скорее всего до Сейфуллина, потомучто кондуктор сегодня сказал что на стадионе конечная. Говорят с 9 не хотели уходить, но начальство сказало на 7, если раскатают то останутся на постоянку.
  • 0

#3936
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Скорее всего до Сейфуллина, потомучто кондуктор сегодня сказал что на стадионе конечная. Говорят с 9 не хотели уходить, но начальство сказало на 7, если раскатают то останутся на постоянку.

Не ну такими темпами они конечно накатают, если будут каждую неделю схему движения менять :faceoff:
  • 0

#3937
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Кто помнит, в 93-94 годах помоему, были по Абая и Толе би два машрута экспресса (номера не помню) по два автобуса рядышком (желтые икарусы) топили (в хорошем смысле), тогда пробок не было.....
Еще 92 с 6 микра ходил, 2 остановки и ты на стадионе......красота :ninja:

Сообщение отредактировал GUSRV: 28.01.2013, 22:31:45

  • 0

#3938
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
новые ответы на сайте акима. В общем самые классные ответы:

Вопрос: Нельзя ли увеличить маршрут от Розыбакиева, Баумана в сторону Байзакова-Ботанического. Много детей из этих районов учатся в городских и республиканских физико-математических школах. Кроме маршрута № 70, который идет от барахолки, ни на каком другом транспорте не уедешь. Тем более, когда водители видят учеников, да ещё и с проездными билетами, во многих случаях не останавливаются. Очень тяжело зимой, когда дети простаивают на остановках и не могут уехать ни в сторону школы, ни со школы. Нельзя ли дать дополнительные другие маршруты. Спасибо


Изображение

Ответ: От перекрестка ул. Розыбакиева-Баумана д о пересечения ул.Байзакова-Ботанический бульвар курсирует 2 городских автобусных маршрута - №18, и №75. Но наши специалисты сейчас рассматривают возможность увеличения их количества.

28.01.2013 05:01:15
Новый перекреток у нас- Розыбакиева-Баумана. А я вот в школе учил, что параллельные прямые не пересекаются. Пора уже уптиаду на нобелевскую премию подавать, да менять законы математики, они оказывается пересекаются!

Сообщение отредактировал 1051: 29.01.2013, 01:16:16

  • 0

#3939
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вопрос: Пожалуйста, сделайте что-нибудь с автобусами, которые вместо окон имеют только 2 маленьких отверстия. Летом можно в них потерять сознание от жары, особенно в часы пик и в пробках. Например, это маршрут 63. Плату увеличили, а комфорта никакого! Даже хуже.


Изображение

Ответ: Мы хорошо понимаем, что пассажиры связывают повышение цен с улучшением качества самих автобусов, а также обслуживания в них. Мы делаем все, чтобы оно изменилось в лучшую сторону. Постепенно обновляем автобусный парк города. Так в прошлом году автобусный парк обновился на 385 автобусов, которые успешно курсируют в городе, 200 из них, относящиеся к муниципальному парку, оснащены валидаторами и системой кондиционирования, работают на газовом топливе. В этом году планируем открыть 2-й муниципальный парк и закупить еще 200 автобусов, которые будут отвечать всем требованиям комфортабельности. В старых автобусах, например, невозможно сделать систему кондиционирования, так как изменение конструкции автобуса запрещено правилами . Что касается новых, то сейчас наличие систем кондиционирования - одно из обязательных требований.

28.01.2013 05:01:17
Автобусы, купленные в 2011 до сих пор покупаются ежегодно. Особенно нравится про кондер, оказывается в маповских он есть, так еще и необходим. Как ошибался дядя Витя. За последние годы было куплено реально 2 автобуса с кондерами. Они там сами не от мира сего и еще граждан за дураков держат?
  • 1

#3940
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вопрос: Поддерживает ли Акимат новационные решения обеспечения дополнительных мер безопасности и централизованного мониторинга Городского транспорта и существует ли возможность у отечественных разработчиков произвести доклад лично Акиму города (это позволит исключить искажения при пересказе). Примечание: Речь идет не о простом GPS мониторинге, а о специализированной системе, разработанной специально для городского транспорта.


Изображение

Ответ: Пожалуйста, обратитесь письменно в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог и продемонстрируйте свой проект специалистам, связавшись с ними по телефону: 271-67-12.


Заметьте, они себя называют СПЕЦИАЛИСТАМИ. Как любят льстить себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.