Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3961
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А у меня вопрос такой назрел. Помнится, тут вроде как писали о замене автобусов с дряхлых на новые
И вроде купили. Только на улицах города мы видим и пользуемся все теми же
Или есть счастливчики, кто ездит все таки на новых? Огласите маршрут

Будьте точнее. Кто писал? Когда писал? Что в вашем понимании дряхлые автобусы? Что вы понимаете под новыми?
Примерно если возьмем автобусы с возрастом не более 2х лет, то новые автобусы работают на маршрутах-2, 7, 17, 20, 29, 32, 34, 35, 37, 45, 47, 48(частично и 16), 50, 52, 66, 72(частично), 73, 79, 102, 104, 124, 126, 141.
  • 0

#3962
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня ехала на 80 автобусе - какой же он вонючий. Выделили бы для данного маршрута автобусы типа №127..
  • 0

#3963
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?
  • 0

#3964
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А у меня вопрос такой назрел. Помнится, тут вроде как писали о замене автобусов с дряхлых на новые
И вроде купили. Только на улицах города мы видим и пользуемся все теми же
Или есть счастливчики, кто ездит все таки на новых? Огласите маршрут

Будьте точнее. Кто писал? Когда писал? Что в вашем понимании дряхлые автобусы? Что вы понимаете под новыми?
Примерно если возьмем автобусы с возрастом не более 2х лет, то новые автобусы работают на маршрутах-2, 7, 17, 20, 29, 32, 34, 35, 37, 45, 47, 48(частично и 16), 50, 52, 66, 72(частично), 73, 79, 102, 104, 124, 126, 141.


Это надо тут искать..
Дряхлые автобусы эти типа №30, №80, и подобные им. Ну когда внутри все обшпарпанное уже, не новое.
  • 0

#3965
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Подскажите пожалуйста кто знает, Отмечальщики на остановках это что за явление природы? Что за профессия такая, где в нее набирают? Сегодня ехал на 32, водила так мило беседовал с этими ребятами, на каждой остановке минут по 5, еще и денежек им давал. А денежки судя по всему крутятся там немалые.
Хочу в отмечальщики!!!!

Отмечальщики aka человеки-тетрадко они сливают инфу о конкурендах с переди.
деньги ... я так понял 100 с одного автобуса они получают.


Непонятно для чего это все?
Ведь на остановках бывало водители отдыхают по 20-25 минут, а в другой раз останавливаются на 30 секунд, т.к. у них какой-то план или где-то ждут эти отмечальщицы

Сколько ездил, но кроме конечных никогда не встречал чтобы автобус на остановке 25-30 минут стоял, край 10 минут и то редко.
А вообще чтобы вопросов много не возникало-рекомендую тему прочитать сначала, время я вижу у вас есть, много вопросов исчезнет, откроете для себя много нового.
  • 0

#3966
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?


ну всегда у него такой маршрут был. он ездил вверх и вниз по гагарина, не доезжая аль-фараби
  • 0

#3967
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



А у меня вопрос такой назрел. Помнится, тут вроде как писали о замене автобусов с дряхлых на новые
И вроде купили. Только на улицах города мы видим и пользуемся все теми же
Или есть счастливчики, кто ездит все таки на новых? Огласите маршрут

Будьте точнее. Кто писал? Когда писал? Что в вашем понимании дряхлые автобусы? Что вы понимаете под новыми?
Примерно если возьмем автобусы с возрастом не более 2х лет, то новые автобусы работают на маршрутах-2, 7, 17, 20, 29, 32, 34, 35, 37, 45, 47, 48(частично и 16), 50, 52, 66, 72(частично), 73, 79, 102, 104, 124, 126, 141.


Это надо тут искать..
Дряхлые автобусы эти типа №30, №80, и подобные им. Ну когда внутри все обшпарпанное уже, не новое.

На 30 поверьте есть машины покруче ютонгов, хотя в возрасте 20 и более лет.
  • 0

#3968
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?


ну всегда у него такой маршрут был. он ездил вверх и вниз по гагарина, не доезжая аль-фараби

Всегда он ездил от Тимирязева вверх по Розыбакиева до Березовского. Сейчас едет вверх по Розыбакиева до Кожабекова.
  • 0

#3969
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений




Подскажите пожалуйста кто знает, Отмечальщики на остановках это что за явление природы? Что за профессия такая, где в нее набирают? Сегодня ехал на 32, водила так мило беседовал с этими ребятами, на каждой остановке минут по 5, еще и денежек им давал. А денежки судя по всему крутятся там немалые.
Хочу в отмечальщики!!!!

Отмечальщики aka человеки-тетрадко они сливают инфу о конкурендах с переди.
деньги ... я так понял 100 с одного автобуса они получают.


Непонятно для чего это все?
Ведь на остановках бывало водители отдыхают по 20-25 минут, а в другой раз останавливаются на 30 секунд, т.к. у них какой-то план или где-то ждут эти отмечальщицы

Сколько ездил, но кроме конечных никогда не встречал чтобы автобус на остановке 25-30 минут стоял, край 10 минут и то редко.
А вообще чтобы вопросов много не возникало-рекомендую тему прочитать сначала, время я вижу у вас есть, много вопросов исчезнет, откроете для себя много нового.

Ну тогда подождем других читателей, которые тоже оказывались в такой ситуации, когда приходилось ждать пока автобус тронется.
  • 0

#3970
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений




Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?


ну всегда у него такой маршрут был. он ездил вверх и вниз по гагарина, не доезжая аль-фараби

Всегда он ездил от Тимирязева вверх по Розыбакиева до Березовского. Сейчас едет вверх по Розыбакиева до Кожабекова.


по розыбакиева он никогда не ездил
сами прокатитесь, раз и у вас времени вагон и маленькая тележка, потом внесете данную инфу себе в тетрадку.
  • 0

#3971
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
1 не ездил по Розыбакиева??? Ну это уже бред сивой кобылы, как ездил, так и едет, даже продлили до Меги.
  • 0

#3972
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Непонятно для чего это все?
Ведь на остановках бывало водители отдыхают по 20-25 минут, а в другой раз останавливаются на 30 секунд, т.к. у них какой-то план или где-то ждут эти отмечальщицы

20-25 минут они конечно не стоят. Когда надо ехать куда то и 5 минут простоя могут показаться вечностью. На моей памяти 20 минут как-то стоял 59 автобус около АТУ, я специально считал минуты, когда я спросил кондуктора в чем дело, он ответил, что они специально ждут, когда появится 37 за квартал до них.


по розыбакиева он никогда не ездил

По Розыбакиева он ездил всегда. Сам лично на нем ездил именно вверх по Розыбакиева. Ездить по данному маршруту мне приходилось где-то с 1999г, а вот на Гагарина с Тимирязева поворачивал троллейбус 9 маршрута. Как-то вводили еще 16 маршрут (тоже где то 1999 или 2000 года), который ездил из микров вверх по Розыбакиева, только он долго не прожил.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 29.01.2013, 12:48:41

  • 0

#3973
Леликс

Леликс
  • Гость
  • 49 сообщений





Подскажите пожалуйста кто знает, Отмечальщики на остановках это что за явление природы? Что за профессия такая, где в нее набирают? Сегодня ехал на 32, водила так мило беседовал с этими ребятами, на каждой остановке минут по 5, еще и денежек им давал. А денежки судя по всему крутятся там немалые.
Хочу в отмечальщики!!!!

Отмечальщики aka человеки-тетрадко они сливают инфу о конкурендах с переди.
деньги ... я так понял 100 с одного автобуса они получают.


Непонятно для чего это все?
Ведь на остановках бывало водители отдыхают по 20-25 минут, а в другой раз останавливаются на 30 секунд, т.к. у них какой-то план или где-то ждут эти отмечальщицы

Сколько ездил, но кроме конечных никогда не встречал чтобы автобус на остановке 25-30 минут стоял, край 10 минут и то редко.
А вообще чтобы вопросов много не возникало-рекомендую тему прочитать сначала, время я вижу у вас есть, много вопросов исчезнет, откроете для себя много нового.

Ну тогда подождем других читателей, которые тоже оказывались в такой ситуации, когда приходилось ждать пока автобус тронется.

Ой, приходилось ждать...на остановках и ругаться. Наш любимый 120 дай ему волю будет стоять и час!!!
  • 0

#3974
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну хорошо сфотаю тогда и выложу
  • 0

#3975
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ой, приходилось ждать...на остановках и ругаться. Наш любимый 120 дай ему волю будет стоять и час!!!


Я стояла так несколько раз чуть ли не полчаса. Уже люди возмущались..
  • 0

#3976
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Все таки трамвай не умер, 6-ка покрайне мере)) А новые когда встречать будем, с улыбкой и слезой на лице? :)

вчера был выпуск в 4 вагона,на после обеда остался 1,после 6 вечера вагонов на линии не было, из них по 6 му мар-ту выпуск-1 вагона,после 10-00 утра по шестёрке трамваев не было
  • -1

#3977
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Непонятно для чего это все?
Ведь на остановках бывало водители отдыхают по 20-25 минут, а в другой раз останавливаются на 30 секунд, т.к. у них какой-то план или где-то ждут эти отмечальщицы

Мне кажется, чтоб +\- интервалы выдерживать, что не ехать в след за конкурендом, а 5-10 минут потусить на остановке.
  • 0

#3978
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?

Он относительно с недавних пор по РозыБакиевой ездит, а раньше все время по гагрина.
  • 0

#3979
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?

Он относительно с недавних пор по РозыБакиевой ездит, а раньше все время по гагрина.

В смысле относительно? Как маршрут открыли, так и едет вверх по Розыбакиева до Березовского, сейчас до Кожабекова. Исключения бывают когда водители самовольно меняют маршрут. Элементарно схемы в салоне посмотрите, висящие там уже лет 6. Даже фото выкладывать не нужно, напридумывают люди.
Относительно маршрута от кожабекова до Электромаша, то был такой, в 2001 насколько помню, номер был 18.
  • 0

#3980
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А это филькина грамота?

Прикреплённые изображения:

  • T1_9.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.