Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3901
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Наша доблестная Жол Полиция занимается в основном выявлением нарушений ПДД, и грубо говоря игнорирует свои основные обязанности - организацию дорожного движения и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ правонарушений со стороны как водителей, так и пешеходов !!! Обеспечение безопасного движения по наиболее проблемным участкам, а они просто положили на этот аспект своей деятельности !!! Просто получилось у них обычное наше ТОО - косят бабло всеми возможными способами !!! Подгребли под себя несвойственную деятельность - те же самые экопосты ( где у нас господин Елеусизов - трепло ??? Вот его поле деятельности !!! ), регистрацию транспортных средств ( этим тоже должны заниматься совсем другие организации ) . Слава Богу хоть техосмотр у них отобрали. Хотя техосмотр -это еще одна отдельная тема ! Я считаю, что он вообще не нужен - тоже только выколачивание "бабла" из народа на ровном месте. По статистике - только 5 % ДТП происходят по техническим причинам - остальные 95 - это тот самый пресловутый человеческий фактор ! Ладно - увлекся ! Прошу прощения у администрации за офтоп !!!!

Ехала вчера на барахолку на 120. Правил не нарушал (водитель) т к от комсом до ташк. пробка. Переехали ташкентскую остановились. Тут как из под земли гаишник. Водитель пошел с документами дань платить. Пассажиры не дождались когда дело закончится пересели на другой автобус и я в том числе. При союзе такого ни разу не наблюдала. Такая же история в прошлом году была, но уже на пригородном ехала из Иссыка. 40 минут нард мариновали. На улице под 40 в автобусе детей куча. Ужас.
  • 0

#3902
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Экспансия автобусов из южных регионов на Алматинские маршруты : Сегодня видел "Setru" c новым гос. номером Южно-Казастанской области. на Б. Хмельницкого. Маршрут предположительно один из этих : 106,85, 303, 300, или 42. точно не знаю. Новый гос номер 13-й регион

Сообщение отредактировал cc1963: 26.01.2013, 13:21:19

  • 1

#3903
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А я сегодня 7ку видел на абая-Ауэзова по направлению к стадиону с пассажирами, интересно, маршрут меняют или водители срезают круг.
  • 0

#3904
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А я сегодня на 35 проехала, показла проездной мальчишке, так он водителю не крикнул, чтоб тот дверь открыл.
Проехали остановку - благо, у меня проездной, да и время позволяло
Спросила у гаденыша этого че водитель то не открывает, а тот объявляет остановку и на мой вопрос не ответил
  • 0

#3905
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Экспансия автобусов из южных регионов на Алматинские маршруты : Сегодня видел "Setru" c новым гос. номером Южно-Казастанской области. на Б. Хмельницкого. Маршрут предположительно один из этих : 106,85, 303, 300, или 42. точно не знаю. Новый гос номер 13-й регион

это был 106- тоже на него обратила внимание на Богдашке (Хмельницкого)
Сейчас ездила на 79- это те которые новые автобусы, стоят курят в салоне и на экране показывают- типо нельзя курить во время движения и в салонах автобуса. Я только хотела им сказать- вышли на улицу.
Ехала обратно на 106- пару остановок- в одной руке ребенок годовалый, во второй сумки- ни один место не уступил- даже когда кондуктор попросил уступить- все как сидели так и сидят? Я вообще в шоке была от наших людей. Ладно я переживу- а бабулька зашла со мной- ей ведь тоже места не уступили- так она еще и упала на меня с сыном. Я конечно ауте от происходящего. Автобус ехал как попало- то на газ то на тормоз- и люди тоже все отчужденные. в контакте многие наверное видели видео- где парень бьет стариков? и что мешало просто людям остановить его, зато все репост делали себе на страницу- типо надо найти его и наказать. Завтра будут показывать этого "героя" в одной из программ. Наверное- это в сознании нашем- не меня касается- пройду мимо, поэтому и водители автобусов и везут нас как попало, не останавливаются старикам или если покажешь проездной- как выше постом написали- потому что многим- (не всем конечно) просто наплевать на всё и вся.
  • 0

#3906
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Экспансия автобусов из южных регионов на Алматинские маршруты : Сегодня видел "Setru" c новым гос. номером Южно-Казастанской области. на Б. Хмельницкого. Маршрут предположительно один из этих : 106,85, 303, 300, или 42. точно не знаю. Новый гос номер 13-й регион

это был 106- тоже на него обратила внимание на Богдашке (Хмельницкого)
Сейчас ездила на 79- это те которые новые автобусы, стоят курят в салоне и на экране показывают- типо нельзя курить во время движения и в салонах автобуса. Я только хотела им сказать- вышли на улицу.
Ехала обратно на 106- пару остановок- в одной руке ребенок годовалый, во второй сумки- ни один место не уступил- даже когда кондуктор попросил уступить- все как сидели так и сидят? Я вообще в шоке была от наших людей. Ладно я переживу- а бабулька зашла со мной- ей ведь тоже места не уступили- так она еще и упала на меня с сыном. Я конечно ауте от происходящего. Автобус ехал как попало- то на газ то на тормоз- и люди тоже все отчужденные. в контакте многие наверное видели видео- где парень бьет стариков? и что мешало просто людям остановить его, зато все репост делали себе на страницу- типо надо найти его и наказать. Завтра будут показывать этого "героя" в одной из программ. Наверное- это в сознании нашем- не меня касается- пройду мимо, поэтому и водители автобусов и везут нас как попало, не останавливаются старикам или если покажешь проездной- как выше постом написали- потому что многим- (не всем конечно) просто наплевать на всё и вся.


Ап чем речь...Общество у нас такое, ничего никому не надо!!
  • -3

#3907
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кстати, завтра надо проездной покупать.. Кто покупал - там нет фокусов разных, как было же пару мес назад, когда проездные не поступали никак в продажу..
  • -1

#3908
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Кстати, завтра надо проездной покупать.. Кто покупал - там нет фокусов разных, как было же пару мес назад, когда проездные не поступали никак в продажу..

а почему завтра? с 25 продают...
  • 0

#3909
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вот такой вопрос - 75 маршрут автобуса еще существует ? Очень часто пазик с этим указателем маршрута вижу на Ботанической бульваре - и Байзакова.
  • 0

#3910
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А я сегодня 7ку видел на абая-Ауэзова по направлению к стадиону с пассажирами, интересно, маршрут меняют или водители срезают круг.

Больше скажу я семерку видел сегодня в 20-00 на Жарокова абая в сторону микров... сидел 1 человек....
  • 0

#3911
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот такой вопрос - 75 маршрут автобуса еще существует ? Очень часто пазик с этим указателем маршрута вижу на Ботанической бульваре - и Байзакова.

Существует ! На ББ/Байзакова у него конечная остановка... Делает крюк с Джандосова вверх по Чапаева, затем по ББ и по Байзакова вниз выходит на Джандосова и далее по маршруту...
  • 0

#3912
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Существует ! На ББ/Байзакова у него конечная остановка... Делает крюк с Джандосова вверх по Чапаева, затем по ББ и по Байзакова вниз выходит на Джандосова и далее по маршруту...


Спасибо. Когда-то помнится у 75 был другой маршрут, до гостиницы Алатау доходил, если ничего не путаю...
  • 0

#3913
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В кои веки сегодня села на 30-ку! Почувствовала себя пассажиром не рейсового автобуса, а пассажиром автобуса Париж-Дакар! Наш водила (именно не водитель) летел наплевав на все правила дорожного движения, играя как бы в перегонки с маршрутами 123, 79! Пролетая на красный, пролетая остановки и кидаясь на перерез своим соперникам! Чудом не случилось ДТП, я не выдержала и накричала на этого водилу, тогда он стал ехать как сонная муха поздней осенью! Необходимо лишать лицензии владельцев таких маршрутов, за разгильдяйство их работников! Ездить на таком транспорте потенциально опасно!
  • 0

#3914
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В кои веки сегодня села на 30-ку! Почувствовала себя пассажиром не рейсового автобуса, а пассажиром автобуса Париж-Дакар! Наш водила (именно не водитель) летел наплевав на все правила дорожного движения, играя как бы в перегонки с маршрутами 123, 79! Пролетая на красный, пролетая остановки и кидаясь на перерез своим соперникам! Чудом не случилось ДТП, я не выдержала и накричала на этого водилу, тогда он стал ехать как сонная муха поздней осенью! Необходимо лишать лицензии владельцев таких маршрутов, за разгильдяйство их работников! Ездить на таком транспорте потенциально опасно!

А нашему Акимату - как в песне про зайцев : "А нам все равно...."
  • 0

#3915
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Существует ! На ББ/Байзакова у него конечная остановка... Делает крюк с Джандосова вверх по Чапаева, затем по ББ и по Байзакова вниз выходит на Джандосова и далее по маршруту...


Спасибо. Когда-то помнится у 75 был другой маршрут, до гостиницы Алатау доходил, если ничего не путаю...

Когда-то на нем и бежевые Конти работали, 924,929,938,939,943,945,951,958,960,962,968(на обкатке еще 920) потом работал комплект дэу 090-е с 635 пл 650(кроме 641)
А сейчас стабильно около 5 Пазов на маршруте есть.

Сообщение отредактировал Пастор: 27.01.2013, 22:12:51

  • 0

#3916
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня на ленина мегагонки были. Когда вниз 29 едет на мосту постоянно стоят. И тут стоит 29, подъезжает следующий-передний тронулся. Второй стоит, тут подъезжает 141 и по маршруту резво полетел, мы стоим, тут сзади еще один 29 и 29Р. Наш погнал с 29Р на перегонки, так увлеклись, что на заводской догнали передний 29, далее уже втроем гонялись. А что делать, муниципальный парк.
По 75 5 копеек вставлю, маршрут функционирует строго до захода солнца(как в фильмах ужасов)
  • 0

#3917
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Все таки трамвай не умер, 6-ка покрайне мере)) А новые когда встречать будем, с улыбкой и слезой на лице? :)
  • 0

#3918
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В кои веки сегодня села на 30-ку! Почувствовала себя пассажиром не рейсового автобуса, а пассажиром автобуса Париж-Дакар! Наш водила (именно не водитель) летел наплевав на все правила дорожного движения, играя как бы в перегонки с маршрутами 123, 79! Пролетая на красный, пролетая остановки и кидаясь на перерез своим соперникам! Чудом не случилось ДТП, я не выдержала и накричала на этого водилу, тогда он стал ехать как сонная муха поздней осенью! Необходимо лишать лицензии владельцев таких маршрутов, за разгильдяйство их работников! Ездить на таком транспорте потенциально опасно!

С подобным водилой ехал 3-4 месяца назад на 128 маршруте. Пассажиры тоже ругались, но тому было все равно.
На Абая, где-то в районе Гайдара ему не хватило трех полос для торможения. Выбор был бить в зад одну из стоящих машин или вылетать на разделительную. Он выбрал второй вариант. Надо сказать, повезло. Оторвал об растущие деревья оба зеркала, слегка покоцал правую бочину, оторвал об бордюр глушак. Кроме водилы никто не пострадал. Ему закатила скандал с рукоприкладством тетенька-кондуктор. Наверное жена... Пассажиры, видя эту семейную сцену даже ругать его перестали, пожалели, наверное, в глубине души. Может гонки на автобусе - это была его единственная светлая полоса в беспросветной семейной жизни.
  • 0

#3919
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Интересно, кто давал названия остановкам? Сегодня ехал на 66. Подъехали к магазину "Россия". последовало объявление: "магазин "Ресей", следующая остановка - Кабанбай-Батыра". А так называемая остановка "Кабанбай-батыра" как раз на Виноградова (Карасай-батыра). Вот ведь будут удивлены те, кто не зная Алматы, кому надо на Калинина, вылезут там и обнаружат, что им надо было выходить остановкой раньше.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 28.01.2013, 11:24:27

  • 0

#3920
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Ну в общем довелось мне сегодня понаблюдать за 7 маршрутом, так вот теперь он едет по Абая, и второе что я заметил, так это автобусы к Центральному стадиону, пустые едут со стороны Сейфуллина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.