Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3701
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И правильно делает. Вот это настоящая конкуренция, которую городские автобусы проигрывают, а то в городе байга постоянная считается здоровой конкуренцией, а тут без байги все сделают.

Я тоже с вами согласен они правильно делают, но все равно рано или поздно это закончится и взвоют городские из разряда "прямо по ташкентски".
  • 0

#3702
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вообще ценовая политика должна быть чуть другой, у нас установили тариф 80 тенге и все, как обязанность. Надо делать чтоб максимум было 80, но и меньше не запрещено, вот тогда конкуренция будет здоровая. Раньше такое практиковалось на маршрутках 555 и 561, проезд дешевле был чем у конкурентов.
  • 0

#3703
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Если так будет продолжаться - нас ждут глобальные войны между перевозчиками и между конкретными водителями. А крайним как всегда будет пассажир, ибо дело закончится отменой проездных билетов и снижением цены за проезд ( это один вариант ). Либо областников заставят поднять цену до 80 тенге ( это второй вариант ). Оба варианта не в пользу пассажира !!!
  • 0

#3704
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Если так будет продолжаться - нас ждут глобальные войны между перевозчиками и между конкретными водителями. А крайним как всегда будет пассажир, ибо дело закончится отменой проездных билетов и снижением цены за проезд ( это один вариант ). Либо областников заставят поднять цену до 80 тенге ( это второй вариант ). Оба варианта не в пользу пассажира !!!

Можно придумать еще пару вариантов. Например маршруты "прямо по ташкентски" могут закрыть, либо перевозчик бросит (но это мне кажется маловероятно), ну или областные маршрутам наконец запретят въезжать в город (это вообще из области фантастики). И все равно мне кажется эти 2 варианта так же могут получить развитие.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 20.01.2013, 23:05:10

  • 0

#3705
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

На днях понадобилось проехать на 337 маршруте.На автобусе надпись -50 тенге! И кондуктор кричит: Саяхат, оптовка.Алтын Орда -50 тенге. И ещё 339 автобус видел тоже с такой ценой проезда. :)

да есть такое. областные маршруты которые поселки-город-поселки не подняли цены за проезд. Проезд на областных из поселка в город и обратно стоил 70тг, когда выезжает уже в город стоил по городу - 50тг., как и городские когда то. Потом как подняли цену за проезд в городе, на областных не меняли, в том числе и по городу. например автобусы 283, 270, 292 и т.д. которые в основном ездят на Вокзал-1, Саяхат.
  • 0

#3706
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Если так будет продолжаться - нас ждут глобальные войны между перевозчиками и между конкретными водителями. А крайним как всегда будет пассажир, ибо дело закончится отменой проездных билетов и снижением цены за проезд ( это один вариант ). Либо областников заставят поднять цену до 80 тенге ( это второй вариант ). Оба варианта не в пользу пассажира !!!

Можно придумать еще пару вариантов. Например маршруты "прямо по ташкентски" могут закрыть, либо перевозчик бросит (но это мне кажется маловероятно), ну или областные маршрутам наконец запретят въезжать в город (это вообще из области фантастики). И все равно мне кажется эти 2 варианта так же могут получить развитие.

А я думаю они сейчас быстрыми темпами построят разворотные площадки ( я так думаю ассоциация перевозчиков еще и проспонсирует это дело), чтобы в город областные маршруты не заезжали.
  • 0

#3707
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А почему 337 считается областным маршрутом? Идет с развилки в Малой Станице в Алтын Орду.Или автобус принадлежит областному автобусному парку?

Сообщение отредактировал Кипарис: 21.01.2013, 11:14:49

  • 0

#3708
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А почему 337 считается областным маршрутом? Идет с развилки в Малой Станице в Алтын Орду.Или автобус принадлежит областному автобусному парку?

Маршрут относится к областному. Городские только до 199. Дальше областные. Их обслуживают областные автобусные парки. В данном случае из Каскелена.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 21.01.2013, 13:16:53

  • 0

#3709
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сегодня кондуктор автобуса вообще орал в салоне водителю чтоб на остановке не останавливался, т.к. больше половины проездные и назвал халявщиками..

это что за маршрут такой??? вот уже пятый месяц езжу с проездным, вроде ни ненависти, ни мата. безучастие к моей персоне)


70 автобус
  • 0

#3710
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Маршрут относится к областному. Городские только до 141. Дальше областные. Их обслуживают областные автобусные парки. В данном случае из Каскелена.

Чуть чуть поправлю, городскими считаются все автобусы в диапазоне 1-199, просто дальше 141 нумерация пока свободна.
  • 0

#3711
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сегодня по ул. Гагарина на остановке выше Толе би видел новый автобусный маршрут №7. Заменили 40-й или пустили новый маршрут, кто в курсе?
  • 0

#3712
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня по ул. Гагарина на остановке выше Толе би видел новый автобусный маршрут №7. Заменили 40-й или пустили новый маршрут, кто в курсе?

нет.
7 едет из Аксая, по толеби, гагарина, абая, до станции на байтурсынова.
  • 0

#3713
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я боюсь показывать свой проездной - такое ощущение, что водитель двери не откроет..
Вчера у 90% автобуса проездные, на лице кондуктора кисляк такой.
Хотелось сказать - извините, но не виноватые мы!!
  • 1

#3714
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Маршрут относится к областному. Городские только до 141. Дальше областные. Их обслуживают областные автобусные парки. В данном случае из Каскелена.

Чуть чуть поправлю, городскими считаются все автобусы в диапазоне 1-199, просто дальше 141 нумерация пока свободна.


Спасибо за поправку! Поторопился.
  • 0

#3715
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

нет.
7 едет из Аксая, по толеби, гагарина, абая, до станции на байтурсынова.

Я так понимаю маршрут недавно работает. Так как не далее, как месяц назад запускался маршрут 7 из Ак-булака к Мерею по новой дороге.
  • 0

#3716
Muzcollege

Muzcollege
  • Гость
  • 7 сообщений
мда уж
  • -4

#3717
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


нет.
7 едет из Аксая, по толеби, гагарина, абая, до станции на байтурсынова.

Я так понимаю маршрут недавно работает. Так как не далее, как месяц назад запускался маршрут 7 из Ак-булака к Мерею по новой дороге.

Я так понял, что маршрут работает с недельку, может с две. Я на остановке ( толеби саина) на столбе бумажку эту увидел (схема проезда)
  • 0

#3718
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Здраствуйте)учусь в МАБе на Розыбакиева который и вот вижу ходит тройлейбус,можете подсказать какой?не увидела номер,в гугле искала не нашла
  • 0

#3719
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Здраствуйте)учусь в МАБе на Розыбакиева который и вот вижу ходит тройлейбус,можете подсказать какой?не увидела номер,в гугле искала не нашла

Троллейбус № 1 едет от Тимирязева по Розыбакиева к Меге (обратно: по пр. Гагарина) и троллейбус №9 от Меги по Розыбакиева до Березовского, тоже ток в одну сторону, обратно к Меге едет по Гагарина
  • 0

#3720
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Здраствуйте)учусь в МАБе на Розыбакиева который и вот вижу ходит тройлейбус,можете подсказать какой?не увидела номер,в гугле искала не нашла

Троллейбус № 1 едет от Тимирязева по Розыбакиева к Меге (обратно: по пр. Гагарина) и троллейбус №9 от Меги по Розыбакиева до Березовского, тоже ток в одну сторону, обратно к Меге едет по Гагарина



Спасибо вам большое)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.