Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3661
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Интресно будет когда начнут проект "валидатор-2")
Без нала,only cards-тогда частники завоют!
И наверно поэтому хотят отмуниципалить многие маршруты,доведяпарк МАПа до 600 штук.
  • 0

#3662
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интресно будет когда начнут проект "валидатор-2")
Без нала,only cards-тогда частники завоют!
И наверно поэтому хотят отмуниципалить многие маршруты,доведяпарк МАПа до 600 штук.

ежели такое сделают, то в выигрыше будут только водители АЭТа, этож клондайк, люди без карточек все обилечиваться у водителя будут!
Они когда еще 400 штук возьмут, из первой партии что-нибудь спишут.
  • 0

#3663
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и так, 600 автобусов, при 1800 необходимых, 2\3 у частников, так что не взвоют, и МАП переживут еще.
  • 0

#3664
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сколько всего новых троллейбусов выпустил 1-й парк ???
1-маршрут - 3 машины 1154,1159 и 1160
6-маршрут - 2 машины 1151 и 1158
7-маршрут - 2 машины 1153 и 1167
9-маршрут - 2 машины 1152 и 1165
12- маршрут - 2 машины 1156 и ????
Итого : 11 штук из 50
3-й парк на 2 маршрута выпустил гораздо больше - около 30...

В Тараз ушли три "Аламана" 1091, 1092 и 1093. С этими бортовыми сейчас "Казахстанцы" 1091 на 6 маршруте (без задней двери).
Похоже, что в Тараз еще попали Казахстанцы 1072 и 1079 - их давно не видно
  • 0

#3665
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


когда у нас транспорт приведут в какие-то нормы - если система с проездными так ненавистна для частников то тогда надо поменьше сделать этих частных извозчиков.. сталкиваешься с грубостью и ненавистью каждый день.. как будто проездной бесплатно кто-то дарит!!!

Оно и делается так. Просто автобус не жигули, цена немалая и чтоб все разом заменить на государственные, дороговато выйдет. И частный извозчик тут не причем, во всей этой фигне с проездными виноваты власти, которые подняли стоимость проезда необоснованно, и ведь автобусники готовы были работать за 50 тенге, но без проездных, да и при 50 тенге он невыгоден был. А теперь частники денег с проездных не видят, а АЭТ с них неплохо поднимает. Собственно и проезд я так думаю подняли из-за МАПа-кредит быстрее погасить.


Так у нас весь общественный транспорт разве не частный??
  • 0

#3666
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
И какая там система такая, что проездной выводит так из себя всех водил и кондукторов?
Например я купила автобус, зарегила его в автобусном парке, и все? Бензин со своего кармана плачу, всех проездных вожу получается просто так?
Разве организация (не знаю как наз-ся) которая продает проездные не отдает этим автобусам какую-то часть от выручки?

Не могу понять что за система??
  • 0

#3667
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
И насчет прибыли - неужели она настолько минимальная у частников, что они такие злые на проездные?
Если бы было невыгодно думаю, они бы отказались от маршрута.
  • 0

#3668
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 12 еще 1157 и 1155 на 1ке. А в Тараз, наверное как СС предположил и еще что-то отправилось, там в парке куча машин стоит, хоть бы краем глаза взглянуть.
  • 0

#3669
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И какая там система такая, что проездной выводит так из себя всех водил и кондукторов?
Например я купила автобус, зарегила его в автобусном парке, и все? Бензин со своего кармана плачу, всех проездных вожу получается просто так?
Разве организация (не знаю как наз-ся) которая продает проездные не отдает этим автобусам какую-то часть от выручки?

Не могу понять что за система??

В автопарке вы ничего не регите. У нас муниципальный парк, остальные частные автопарки. водитель каждый день сдает план, сверх плана все себе, плюс солярку сам в основном заливает. За проездные деньги перечисляются на счет автопарка, соответственно водитель этих денег не видит, Вы забудьте про эти деньги с проездных. А если автобус не автопарковский а личный, то водитель в аренду берет маршрут и денег с проездных вообще никогда не увидит. Поэтому водители и не любят проездные, потомучто они везут людей,а денег за это фактически не получают. А деньги с проездных бастыки автопарковские распиливают меж собой
  • 0

#3670
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


И какая там система такая, что проездной выводит так из себя всех водил и кондукторов?
Например я купила автобус, зарегила его в автобусном парке, и все? Бензин со своего кармана плачу, всех проездных вожу получается просто так?
Разве организация (не знаю как наз-ся) которая продает проездные не отдает этим автобусам какую-то часть от выручки?

Не могу понять что за система??

В автопарке вы ничего не регите. У нас муниципальный парк, остальные частные автопарки. водитель каждый день сдает план, сверх плана все себе, плюс солярку сам в основном заливает. За проездные деньги перечисляются на счет автопарка, соответственно водитель этих денег не видит, Вы забудьте про эти деньги с проездных. А если автобус не автопарковский а личный, то водитель в аренду берет маршрут и денег с проездных вообще никогда не увидит. Поэтому водители и не любят проездные, потомучто они везут людей,а денег за это фактически не получают. А деньги с проездных бастыки автопарковские распиливают меж собой

Ну тогда все ясно. Подтвердились мои догадки.
Но с другой стороны, я как потребитель услуг перевозки тоже не виновата, что они там чего-то не поделили.
Лично я покупаю проездной, он не бесплатный и вправе просить вежливую перевозку, а не хамское одолжение.
  • 0

#3671
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
прокатилась сегодня на 336, по городу проезд снизили до 50 тенге. Вот интересно что теперь будет с 9-м и 75-м маршрутами :-/
  • 0

#3672
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

прокатилась сегодня на 336, по городу проезд снизили до 50 тенге. Вот интересно что теперь будет с 9-м и 75-м маршрутами :-/


Я тоже до Максимы на нем . Вывеска в салоне "Проезд 50 тн" навел ассоциацию с советским союзом)))
  • 0

#3673
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


прокатилась сегодня на 336, по городу проезд снизили до 50 тенге. Вот интересно что теперь будет с 9-м и 75-м маршрутами :-/


Я тоже до Максимы на нем . Вывеска в салоне "Проезд 50 тн" навел ассоциацию с советским союзом)))

336 до Максимы не идет, у него конечная вроде на Абая-Гагарина.
  • 0

#3674
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И какая там система такая, что проездной выводит так из себя всех водил и кондукторов?
Например я купила автобус, зарегила его в автобусном парке, и все? Бензин со своего кармана плачу, всех проездных вожу получается просто так?
Разве организация (не знаю как наз-ся) которая продает проездные не отдает этим автобусам какую-то часть от выручки?

Не могу понять что за система??

Давать может что-то дают, но учёта же нет, и получить дополнительно деньги при постоянной сумме от проездных для частных водителей выгоднее, чем везти проездного "просто так".

А если автобус не автопарковский а личный, то водитель в аренду берет маршрут и денег с проездных вообще никогда не увидит.

Ну это дикость вообще. Попахивает нарушением закона.

Сообщение отредактировал One: 19.01.2013, 11:50:32

  • 0

#3675
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
С 19 января будет ограничен проезд автотранспортных средств по автодороге «Медео-Шымбулак»
В связи с ограничением въезда транспорта будет обеспечена работа общественного транспорта с организацией маршрутов:
1) Достык-Курмангазы-СК «Медео»
2) Сатпаева-Байтурсынова-СК «Медео»
Данные меры направлены на улучшение экологической обстановки в урочище «Медео».
и еще пишут http://www.zakon.kz/...o-vechnaja.html
Вместо 24 автобусных парков планируется создать пять-шесть крупных автопарков, где будут соблюдаться все правила.
Будет приобретено 400 муниципальных автобусов, работающих на газе. В этом году на 195 единиц станет больше троллейбусов. В целом их количество увеличится втрое.

Сообщение отредактировал MLV: 19.01.2013, 17:05:36

  • 0

#3676
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сегодня кондуктор автобуса вообще орал в салоне водителю чтоб на остановке не останавливался, т.к. больше половины проездные и назвал халявщиками..

это что за маршрут такой??? вот уже пятый месяц езжу с проездным, вроде ни ненависти, ни мата. безучастие к моей персоне)
  • 0

#3677
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Вообще последнее время тут уделяется внимание тому что автобусов будет 400? Вроде же кредит опять на 200 берут. А другие 200 тогда как будут приобретаться?
Теперь по поводу 6 маршрута, сегодня все осталось на своем месте, на маршруте как обычно работало 2 машины 1106 и 1156, никакого автобусного маршрута с центрального стадиона я не узрел. Так что ложную информацию распространяют, как обычно.
  • 0

#3678
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сколько всего новых троллейбусов выпустил 1-й парк ???
1-маршрут - 3 машины 1154,1159 и 1160
6-маршрут - 2 машины 1151 и 1158
7-маршрут - 2 машины 1153 и 1167
9-маршрут - 2 машины 1152 и 1165
12- маршрут - 2 машины 1156 и ????
Итого : 11 штук из 50
3-й парк на 2 маршрута выпустил гораздо больше - около 30...

В Тараз ушли три "Аламана" 1091, 1092 и 1093. С этими бортовыми сейчас "Казахстанцы" 1091 на 6 маршруте (без задней двери).
Похоже, что в Тараз еще попали Казахстанцы 1072 и 1079 - их давно не видно


Фактически запущена первая десятка всего лишь.
Что то давно Malaheenee фото не выкладывал на СТТС... :confused:
  • 0

#3679
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://auto.lafa.kz/...laps-na-auezova
  • 0

#3680
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
лматы отправляет в Тараз старые троллейбусы




13 января, 2013
http://news.nur.kz/245426.html


Более года длится в Таразе запутанная история с троллейбусами, несколько маршрутов которых городские власти намереваются возобновить в областном центре по центральным проспектам Абая и Толе би.
Изображение
Фото с сайта bcm.ru
Как поясняют в дирекции занимающегося троллейбусной системой ТОО "Тараз-коммуналколик", Тараз должен получить 10 бывших в употреблении троллейбусов из Алматинского автопарка, который, в свою очередь, обновляется новыми троллейбусами из Китая. Пока алматинцы получили только первую партию в составе 50-ти машин.
"Если в феврале в Алматы придет вторая партия, то мы, может быть, получим еще 10 троллейбусов", - уточнил директор ТОО "Тараз-коммуналколик" Дархан Алипбаев.

Еще накануне нового года директор жамбылского товарищества уверял, что "стоит на железнодорожной станции Алматы и отслеживает погрузку 10-ти машин на платформы для отправки их в Тараз".
Однако на днях в Тараз пришли только пять троллейбусов, с остальными пятью машинами, по словам Д. Алипбаева, железнодорожники из-за новогодней перегрузки путей попросили повременить.

Но пока ни один из полученных троллейбусов так и не вышел на таразские улицы.

По заверениям дирекции троллейбусного парка Тараза, полученные алматинские машины находятся в хорошем рабочем состоянии. "Отбор был очень тщательный, состояние хорошее, технический ресурс позволяет эксплуатировать их не менее 10 лет", - говорит Д. Алипбаев.

Троллейбусная система в Таразе появилась в апреле 1979 года. В 1991 году в городе насчитывалось 76 троллейбусов модели ЗиУ-682, курсировавших по 10 маршрутам, соединявшим центр города, а также Центральный базар, со "спальными" районами, отдаленным Телецентром, суперфосфатным заводом, фабрикой ПОШ и железнодорожным вокзалом. Это был самый удобный, дешевый и экологически безопасный вид городского транспорта.
В постсоветское время троллейбусная система несколько раз переходила из рук в руки, рост тарифов на электроэнергию и обслуживание подвижного состава довершили её кризис. По состоянию на 2011 год, возраст имеющихся в Таразе троллейбусов составляет более 15 - 20 лет.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.